Читать Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Глава 14. Встреча с Королем и Принцессой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Глава 14. Встреча с Королем и Принцессой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Будет плохо, если встречу монстров или мазоку, так что я начал лучше прислушиваться; я должен быть в состоянии обнаружить врага до столкновения с ним. 

На самом деле, поскольку Эйна уже сбежала, плохих последствий от спасения короля и принцессы в ближайшее время можно не ждать. 

И так, с этого момента я не должен совершать необдуманных поступков.
В связи с этим, можно было услышать звуки столкновения между собой железных решеток. После этого послышались разговороподобные фразы... наконец, за этим последовали звуки громких шагов.
Конечно, сейчас, кажется, они должны были заключены под стражу... мне потребовалось некоторое время для учета текущих дел, так что я подождал немного, прежде чем продолжить. Как я буду справляться с этого момента. Выход тайного маршрута находился в тюремной камере, но мне нужно как-то незаметно пройти, чтобы меня никто не заметил, но даже если и появится стража, я не дам себя поймать. Ведь я могу убить охранника с одного удара, но это будет плохо, поскольку другие мазоку узнают об этом из-за пропажи одного из своих товарищей. 
Мое обнаружение, по крайней мере, изменит сценарий... я действительно не хочу этого, так что лучше ничего подобного не вытворять.
Я думал, но нервничал... я чувствовал, что должен быть особо внимательным, так что я еще раз напряг слух и подтвердил, в какого типа проблемной ситуации я окажусь. Потом я медленно направился к двери тюремной комнаты и открыл ее.
Я почувствовал облегчение, когда вошел в тюремную камеру, где находился путь к тайному маршруту. Затем я разбросал тряпки по полу. Без них я бы не смог тихо передвигаться ― так я достиг угла. Когда дошел до Т образного пути, я вытащил зеркальце из нагрудного кармана.
Вместо того, чтобы высовываться самому и показываться, я посчитал, что будет безопаснее проверять углы при помощи зеркала. Так я мог видеть то, что находилось за углом, не высовываясь. В зеркале я увидел темную персону с дьяволо-подобным телосложением... это был «Низший Демон».
Низшие демоны меняли свой цвет кожи, в зависимости от их уровней. Они были разбиты на пять типов и были такими: синий, черный, зеленый, красный и медный. (слабыеàсильнее) Учитывая все это, черный демон второй сзади...однако, если их сравнивать с монстрами, появлявшимися в начальных стадиях игры, их способности весьма высокие.
Естественно, я могу победить их с одного единственного удара...однако, кроме этого демона других стражей я не заметил. Даже после того, как я тщательно осмотрел другие места, результат был все тот же. Думая сделать это методично, мне нужно поискать еще что-нибудь, что я мог пропустить. Хоть в игре и не было камер, здесь могли быть инструменты с похожим назначением... подобные предметы я бы не смог увидеть через зеркало.
“Ничего не поделаешь...”
Неважно, что я выберу, гарантии, что все будет хорошо, в любом случае, присутствуют...молча, я сделал глубокий вдох. После чего, подготовил заклинание, которое собирался использовать.
Для использования заклинаний требовалось песнопение. Оно было обязательным, но к этому не относилось зачарование предметов и тому подобное.
Благодаря практике, можно было сократить время песнопения. Поэтому я тренировался в использовании заклинаний, чтобы как можно больше сократить требуемое количество строк. Но чтобы стать мастером магии нужно еще больше практики.
Вскоре заклинание было завершено. Заклинание, которое я использовал против демона было для того, чтобы усыпить его. Такая магия должна была быть эффективна против него, так что он должен уже заснуть.
Для подтверждения, подействовало ли заклинание или нет, я посмотрел в зеркало ― и, как ожидалось... Низший Демон внезапно, наклонился вперед. Затем он медленно упал на колено. Если бы и вправду существовало какое-нибудь устройство для наблюдения, в подобной ситуации прибежали бы другие мазоку... хммм, никаких изменений.
После этого я прождал еще примерно три минуты ― между прочим, я уже все проверил, длительность заклинания, которое я использовал – пол дня. Поскольку, ни какой реакции в течение пяти минут не было, я решил начать двигаться.
Других охранников не было. Я понял это, заметив то, что в других камерах ни кого не было... демон лежал около меня, на полу.
“Вы...?”
Послышался голос старика. Когда я повернул голову в сторону тюремной камеры, там был―
“Здравствуйте... Луон Мадин, так меня зовут”.
Хоть я и нервничал, я был в состоянии вести себя должным образом... внутри камеры находилось два человека. Человек, с которым я только что говорил, имел седые волосы и морщины. Борода его также была седой, но несмотря на то, что он находился в темнице, чувствовалась аура величия, поскольку он был одет в формальную красную одежду.
Так же здесь был второй человек, девушка. У нее были глаза темно-синего цвета, и серебряные волосы, доходившие до ее талии. Чистая белая кожа и четко выраженные линии вызывали атмосферу мимолетности... термин [несравненный] - это первое что пришло мне на ум, было вполне естественно, прийти к такому выводу. Она и вправду была прекрасна.
Она должна быть примерно того же возраста, что и я. В настоящее время она не была одета в платье, вместо этого было белое пальто, которое носили во время прогулок и путешествий. Если я правильно помню, Эйна вместе с принцессой гуляли на улице, во время начала нападения. Вполне возможно, что она была схвачена и брошена в темницу, не получив шанса переодеться.
Так, первый человек ― король этой страны, Клавдий. В то время как второй была его дочерью, Принцессой Софилией. Из-за этих людей я и пришел сюда.
“Это вы усыпили демона?”
Спросил король. Я слегка поклонился, чтобы подтвердить это... а потом начала говорить то, что подготовил заранее
“Кое-кто попросил спасти вас, поэтому я и здесь.”
Я кое-как смог сказать это... в напряженной ситуации, внутри  был обеспокоен, но снаружи,  напротив, выглядел спокойным.
Услышав мои слова, король наклонил голову.
“Нас..? Кто попросил об этом?”
“Запрос пришел от одного из рыцарей этой страны”.
― Это была наглая ложь, но я был уверен в том, что король поверит мне, если я скажу так.
В этой стране был рыцарь, служивший в качестве капитана, и боявшийся подобного стечения обстоятельств в прошлом. Несмотря на то, что он был вспомогательным персонажем, его имя часто упоминалось в игре ― он был человеком , который сказал королю, что лучше подготовиться к приближающейся угрозе со стороны Мазоку. Однако король отклонил эту идею и счел это ненужным, после чего капитан рыцарей отошел от своих обязательств. В конце стало известно, что в итоге, он погибает из-за болезни.
Я взял эту информацию из события игры про историю Эйны. Когда я вспомнил его, я подумал, что смог бы  использовать эту информацию в свою пользу. Если бы король спросил, зачем я решился на их спасение, я бы сказал, что таким было предсмертное желание того бывшего капитана рыцарей. О том, что он хотел помочь королю, когда в стране установится кризис. Я подумал, что было бы лучше, если бы я все это подготовил на случай вопроса от короля.
Так что схема удалась. Похоже, что король вспомнил того рыцаря, после чего он широко открыл глаза.
“Ясно... теперь, я понимаю, что он был прав.”
“Ну... даже если бы вы и подготовились, была возможность того, что вы ничего не смогли бы изменить. Независимо от того, что уже произошло, сейчас нужно думать лишь о бегстве”.
“однако...”
Король был в замешательстве. Поскольку демоны обещали не нападать на людей, если король будет задержан.
Однако, они солгали; Мазоку напали на людей, даже после того как король был схвачен. И добавляя к этому смерть короля и принцессы от голода... это было слишком трагично.
Ну, если я просто помогу им сбежать, я чувствовал, что это добром не кончится. Поэтому я продолжил, предложив одну вещь.
“Я создам вашего двойника, используя одно из своих заклинаний”.
“Чт...что?
“Демоны не отличат двойника от настоящего, а после вашего побега, я заставлю двойника прибегнуть к суициду”.
―У меня есть заклинание, благодаря которому я могу это сделать. В истории одного из главных героев, учитель магии был убит одним из Демонических Генералов. Однако это был только двойник, созданный с помощью магии, так что он смог выжить... это было тем, что произошло в том сценарии.
После того, как я узнал название этого использованного заклинания, я был в состоянии понять, как он применялся. Поскольку такая магия могла обмануть одного из Генералов, то здесь никто не должен был заметить того, что настоящий король, на самом деле, сбежал.
“Прямо сейчас, вы все еще нужны этой стране...так что, пожалуйста”.
“Ясно...”
Король кивнул
“Понимаю…я буду следовать твоим указаниям”.
Король дал свое согласие. Рядом была принцесса, но когда, повернувшись к ней, я посмотрел на нее, она тоже выказала свое согласие.
Возможно, они уже смирились со смертью, когда были брошены сюда. Это было слишком скорбным решением, но если это ради спасения людей своей страны, я думал, что у них не было иного выбора, кроме как сделать так.
В любом случае, я встретился с королем и принцессой и в настоящее время вел их к выходу... план почти завершен. Я мысленно подбодрил себя и с помощью заклинания начал отпирать дверь тюремной камеры.

http://tl.rulate.ru/book/5464/107486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Так тян на обложке - принцесса. Я то думаю что никто под описание не попадает. Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку