Читать Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Глава 13. Операция спасения. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Глава 13. Операция спасения.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда я, используя магию ветра, добрался до Королевства Баркус, оно было уже атаковано.
“Это событие началось одновременно с событием Фила?”
В путеводителе игры не было ничего о том, что эти события начинаются в одно время... я, кажется, просчитался в количестве дней, касающегося этого.
Моей целью было спасение короля и принцессы... я уверен, что они живы, поскольку, они должны были умереть только от голода.
Если это так, то теперь нужно подумать, как их спасти...С образами в голове, я смог придумать два способа. Например, использовать секретный проход для чрезвычайных ситуаций, который использовали для побега Эйна и остальные рыцари. Поскольку я знал примерную схему этого прохода, я мог попасть по нему в замок. С другой стороны, можно вломиться с передовой... хотя если быть абсолютно честным, даже если я и говорю, что буду штурмовать спереди и бороться, очевидно, что так изначальный сценарий не будет двигаться должным образом.
В любом случае, убийство нескольких монстров и мазоку не принесет больших изменений, но если я случайно убью одного из лидеров, я уверен, что произойдут кардинальные изменения. Я хотел бы избежать этого, если возможно, так что, чтобы не быть замеченным, я решил действовать по первому плану. После, я активировал заклинание.
Первое использованное заклинание делало меня невидимым, а другое было использовано, чтобы обмануть противников, усилив присутствие в округе. Обе эти заклинания были и в игре. Хотя у обоих были свои плюсы и минусы, нужно было уметь правильно использовать их против врагов.
Сейчас в замке, я решил применить именно их... но у меня есть сомнения по поводу возможности проникновения. Масштаб магии и тому подобное были тем, что не поднялось бы выше стандарта независимо от того, насколько высок мой уровень. Однако, что если в этом месте есть изменения? Мне только предстоит это протестировать, так что во мне полно беспокойств.
“Как я и задумал, пойду через секретный маршрут”.
Пробормотав, я повернулся в сторону замка, из которого шел дым.
Кстати, проблема была в том, что я должен был зайти в секретный проход через его выход... не стоит беспокоиться. В конце концов, после битвы с главным героем, в данном случае с Эйной, замок будет оккупирован мазоку. Я зайду через обратную сторону секретного прохода, и поскольку в игре весь путь был хорошо описан, у меня не должно было возникнуть проблем.
Город все еще находился под атакой, но мне нужно идти... изначально, я бы спас его, если бы это место было атаковано первым, но если я плохо выделюсь, угроза того, что события будут продвигаться к <<Концу Континента>>, скорее всего, увеличится... поэтому я поклялся двигаться по сценарию до самого конца. По этой же причине я должен все вытерпеть и двигаться только к своей цели.
Цель-это лес, расположенный в задней части замка. Внутри несколько мест и в одном из них находится тайный маршрут. Я продолжал двигаться с осторожностью, так как не хотел наткнуться на Эйну и ее группу―вдруг послышался голос.
“Точно, куда они бегут?”
Посмотрев в ту сторону, откуда слышался голос, я увидел группу, стоит учесть, что они двигались точно по сценарию. Там было четыре человека. Поскольку двое из них были полностью облачены в доспехи, я не смог их распознать. Однако остальные двое... мужчина и девушка, чьи лица я мог разглядеть.
У мужчины были светлые, короткие волосы и его лицо было таким суровым, что он был похож на странствующего самурая. Его зовут Грейзен Дэданру. Он был назначен капитаном рыцарей этой страны.
Так же была другая персона... ее серебристые волосы простирались до плеч и в противоположность Грейзену, она была очень тихой.
“Принцесса...!”
Когда она говорила эти слова, глаза Эйны были направлены вниз, а кулаки крепко сжаты.
“Это не хорошо... мне доверили вашу защиту. Принцесса будет в порядке. Другие командиры также делают все возможное...”
Сказал Грейзен, пытаясь подбодрить ее. Однако реальное положение дел командиров было таковым, что столкнувшись с монстрами в бою, у них не осталось выбора, кроме как просто сбежать… об этом стало известно только примерно к середине истории.
Если хорошенько все еще раз учесть, спасение принцессы в свое время приведет к изменениям, касающихся сценария. Однако, я думаю, что события, содержащие пустяковую болтовню, не будут иметь большой эффект... только, если побег короля будет раскрыт, все может закончиться плохо. Конечно, у меня уже есть примерные планы по обману Мазоку, но точная планировка и выполнение плана необходимы были только после спасательной операции. 
Короля и принцессу надо укрыть так, чтобы все считали, что они уже погибли, чтобы их не нашли Эйна  и ее группа.
Пока я был потерян в своих мыслях, Эйна и ее группа вышли из леса. После этого они шли в сторону городу, внутри королевства, и там должны будут встретиться с другими сбежавшими рыцарями. С этого момента и начнется свободный сценарий Эйны―
После того, как ее группа исчезла, я двинулся к тому месту, где они стояли ранее. Хоть и секретный маршрут в лесу нельзя было так просто найти, я шел, не колеблясь, ведь уже знал его местоположение
В том месте был один довольно большой валун. Поскольку треть территории заполняли различные деревья, этот  валун смотрелся довольно естественно. Так же стоит отметить, что если бы я ориентировался по нему, было бы трудно не потеряться.
“Итак, я почти уверен, что здесь должен быть какой-то переключатель...”
Для начала я решил исследовать поверхность валуна. Спустя некоторое время я заметил что-то в районе касания руки.
“О! Бинго! Это ведь оно?”
Я надавил на ту область. Магия была использована на части камня, чтобы установить специальный камень, способный содержать магию, и он использовался для запуска механизма, при котором при нажатии в определённое место, он активировывался.
После того, как я нажал на кнопку, можно было услышать скрип «ГиГиГи», после чего открылся проход.
“Ладно, тогда, вперед”.
Отсюда все и начнется. Я вспомнил карту из игры из моей прошлой жизни.
Проход был схож таким, каким я его помню из игры, так что проблем с ним возникнуть не должно, теперь нужно добраться до определенного места... и это место - темница. Там должны содержаться король и другие. Направившись туда, я вызвал свет.
Камни вдоль прохода делали воздух холодным, я мог чувствовать это свои телом... однако, я продолжал сохранять бдительность, пока думал о том, что должен буду делать после их спасения.
Поскольку в этот раз я не хочу менять сценарий, как сделал это с Филом, я должен учесть все и быть особо тщательным. Я продумал все в своей голове, но могли быть и ситуации, подобные первому разговору с Филом... я опустил голову вниз, вспомнив об этом, но выкинув это из головы, продолжил двигаться по маршруту.
Так или иначе, будет плохо, если я столкнусь с врагом. В окрестностях темницы должны быть размещены охранники. Я уж предусмотрел планы, но нельзя все решить, пока я не узнаю положение дел около темницы. Если меня обнаружат, то может появиться возможность столкновения с боссом мазоку, и если разойдутся слухи о том, что король и остальные сбежали, в сценарии могут произойти большие изменения... это было тем, чего я должен избежать.
Я продолжал продвигаться внутрь и чувствовал похожую раздраженность, какую испытывал в деревне. Я не могу позволить себе совершение каких-либо ошибок… Мне нужно быть чутким и осторожным, чтобы никто не прознал о том, что я делаю. Из-за напряженности, мое тело стало тяжелее.
Успокойся... сказал я подсознательно самому себе, пока продвигался вперед в темноте. Пути в некоторых местах расходились, но поскольку я все помнил, я знал, что скоро должен добраться до темницы.
Теперь, наконец-то... пока я бормотал что-то в голове, я добрался до лестницы, ведущую вверх. Сделав глубокий вдох, я направился к выходу из прохода.

http://tl.rulate.ru/book/5464/107080

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку