Читать Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Глава 15. Предложение для короля :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Глава 15. Предложение для короля

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я вызволил короля и принцессу из темницы и сопровождал их по тайному маршруту.

С помощью заклинания двойника удалось удачно скопировать внешность короля и принцессы. Затем, эти двойники покончили жизнь самоубийством с помощью кинжалов, которые они тайно носили. Так, мы смогли не быть замеченными мазоку и выбраться к лесу. Я хотел бы думать, что все будет хорошо, но... на всякий случай, я убедился, что текущее место Мазоку находится под наблюдением, чтобы я мог посмотреть, движется ли все по сценарию. На данный момент, для наблюдения я использую фамильяров.

“А теперь... интересно, что мы должны делать.”

В лесу, пробормотал король... для того, чтобы все шло по сценарию, нужно, чтобы никто не узнал о том, что король жив.

Естественно, для меня одного трудно следить за принцессой и королем одновременно... и так мне нужно подумать, что я могу с этим поделать.

Для начала нужно отозвать фамильяра, которого я послал на задание, тайно использовав магию. Я послал его для наблюдения за одним конкретным человеком, но..., этот человек, согласно полученной информации, уже приближался.

Ладно... пока я боролся с желанием встать в мужественную стойку, я сделал королю предложение.

“Ваше Величество. Из столицы лучше пойти разными путями... во-первых, как насчет отправления в ближайший город . Хотя будет плохо, если вы покажитесь там с вашим текущим внешним видом... Пожалуйста, подождите минуту”.

Я призвал ящик хранения, используя свой браслет,  и достал оттуда серое пальто.

“Применение магии призыва”

Сказал король. Я с другой стороны слегка кивнул,

“Да. У меня есть знакомый, который может использовать такую магию, я научился этому у него, поскольку посчитал это умение удобным.”

Оправдываясь, я протянул пальто Королю. Он прошептал “прости”, после чего снял свою одежду и надел его.

“Одеяние, попрошу вас приглядеть за ними.”

“Я понимаю”

Согласившись, я положил одежду короля в тот же ящик и отправил обратно на базу. Даже с одним лишь пальто, он стал выглядеть иначе; возможно, так, вряд ли, его смогут узнать.

“Впрочем, остается вопрос, что мы предпримем, добравшись до города”

“Во-первых, высшим приоритетом будет ваше скрытие. Будет опасно, если станет известно о том, что вы живы”.

Говоря так, я указал в направлении города. Король дал добро и вместе с принцессой, начал двигаться в указанном направлении.

Во время движения сквозь заросли, с шумом лишь от шагов... я приказал своему фамильяру продолжать наблюдение, пока выходил из леса. Ориентируясь по времени я думал, все проходит как надо, но... почему-то, другая группа, похоже была быстрее.

За пределами леса, слышались звуки мкрежета металла доспехов. Король и принцесса мгновенно стали бдительными, однако я направился к тому звуку.

Вскоре мы вышли из леса...за мной шел король, вскоре поднялся голос.

“М-мой господин...!”

Только один человек находился прямо здесь, рыцарь.

Пожилой человек, с экипированным экстравагантным мечом, украшенным золотой бахромой ─ вице-капитан рыцарского ордена. Если не ошибаюсь, его звали Фуорэ Олрак.

“Ваше Величество!”

Увидев его величество и принцессу, Фуорэ сразу же попытался встать на колени, но его величество остановил его.

“Подожди, Фуорэ... хорошо, что  это ты. Зачем ты сюда пришел?”

“Хаа! Узнав, что его величество был захвачен... я пришел сюда, чтобы спасти вас.»

“Один?”

“Да. Остальные в отряде были ранены или уже... я думал попросить подкрепления, но я должен был спасти вас как можно скорее, так что решил пойти в одиночку──”.

Фуорэ... хоть он и NPC, он персонаж, который не мог стать частью вашей группы. Как лицо, участвующее в сценарии Эйна, он вернулся обратно к пути для побега, так же, как и я, чтобы спасти короля.

Однако это закончилось неудачей... подробностей, касающегося этого, в игре было мало.

После его отступления, замок стал хорошо охраняться, вплоть до прилегающих дорог, так что проникнуть туда было невозможно... ну если бы это был я, я бы легко пробился в замок с помощью магии, но из-за дополнительной охраны, риск быть замеченным все равно возрастал.

Пока я думал, король занимался объяснением. После чего, Фуорэ направил свой взор ко мне,

“Я очень вам благодарен... Луон-доно”

“Не стоит, я лишь делал то, о чем меня попросили”

Обратился  я к рыцарю.

“Рыцарь Фуэрэ. С этим, спасение Короля было успешно..., однако, если об этом узнают мазоку, то жизнь Его Величества окажется под угрозой, и будет трудно сопровождать его со столь немногочисленным эскортом”.

Сразу же после произнесения этих слов, выражение лица Фуорэ стало печальным.

“Когда мазоку напали... приготовления к их нападению не были готовы. И так, они с легкостью нас победили...”

“Совершенно ясно, что у нас нет сил противостоять им... я думаю, что мы должны скрыть тот факт, что я еще жив.”

─это план, который я придумал, чтобы не менять сценарий. Я предложил Королю и Принцессе спрятаться, и они не будут высовываться вплоть до второй половины сценария.

“В настоящее время, весь континент находится под угрозой нападения Мазоку... во всяком случае, лучше сохранить силы. Однако, если станет известно, что король все еще жив,─”

“Эмм, это я понял”.

Упомянул король. И потом, Фуорэ сделал предложение.

“Когда-нибудь должен появится шанс на контратаку... мы постоянно будем собирать информацию о положении дел близлежащих стран и подготовимся к атаке.”

“Верно... но, шанс контратаки ─”

“ У меня есть одно предложение по этому поводу.”

Сказал я. В то же время, все взгляды направились на меня... хоть я и продолжал чувствовать напряженность, слова выходили уверенно.

“Близлежащие страны тоже должны подвергнуться атаке Мазоку... если против врага выйдут рыцари, уцелевшие с этого нападения, они будут раздавлены. С этого момента, мы начнем собирать информацию, и когда другая страна станет способна к контратаке, думаю, мы будем должны выдвинуться в то же время, вместе с ними”.

─Я думал об этом в какой-то степени. На той стадии, когда четыре из пяти Великих Демонических Генералов будут побеждены, начнут происходить различные события. Тогда, восстанут рыцари всех наций. Таким образом, будет проведена атака на последнего из генералов... потом главный герой покончит с ним и получит силу для уничтожения барьера Владыки Демонов.

“Мы должны сотрудничать с рыцарями из других стран и начать сражение только тогда, когда все приготовления будут завершены. Если поступим иначе, не сможем противостоять силам мазоку.”

“Эмм... к сожалению, иного выбора нет”.

В случае, когда Герой Эйна, получила информацию о рыцарях из других стран. Чтобы противостоять силам мазоку, ей пришлось искать подкрепления среди них, но большинство из них были либо не в состоянии двигаться, либо их количество было маленьким или они были на том уровне, когда были малополезны.

Вот почему я предложил это королю, который не мог двигаться, но... в любом случае, стоит за этим понаблюдать при помощи своего фамильяра. Если они начнут двигаться слишком рано, я смогу уговорить их этого не делать. Хоть количество моих проблем увеличилось, ничего не поделаешь, я ведь человек, который должен был умереть.

“Ваше величество…мы должны уходить.”

Сказал Фуорэ.

“С таким внешним видом, вы можете свободно передвигаться внутри города. Я подготовлю лошадь”.

“Я понимаю”

“Как и сказал Луон, надо спрятаться на время, чтобы собраться с силами... у моего старшего брата там во владении находится вилла. Давайте пока направимся туда”.

“Эмм...”

Король кивнул─ хорошо, тогда я рассмотрел место локации. В игре, после того, как Фуорэ не смог спасти короля, он спрятался на только что упомянутом месте. И к концу, он вконец взбесился и выдвинулся одновременно с рыцарями из других стран. До тех пор, существование короля не должно причинить вреда сценарию.

“Рыцарь Фуорэ, Хоть и нет проблем с тем местом... это неприятно, но это только предположение, но мятежник, которого мы не знаем, может быть среди рыцарей.”

Кстати, такой человек появится в суб-событии. Фуорэ и Король учли эту возможность и показали мрачное выражение лица. Они, кажется, думают, что здесь есть некоторая правда. Ладно, с этим─

“Поскольку может появиться человек, решивший помогать мазоку, следует ни кому не разглашать о том, что король жив, даже близким друзьям, думаю, так будет лучше... как я уже говорил ранее, будет опасно, если мы не скроем этого, пока рыцари других стран не соберут достаточно сил для контратаки”.

“Верно...”

Король также согласился. Затем он повернул голову в сторону Фуорэ,

“Это неприятно, но сейчас у меня нет выбора, кроме как бежать.”

“Ваше Величество...”

“Фуорэ. Очень тяжелые... невероятная битва вот-вот произойдет. Хотя нетерпеливость будет расти день за днем, ты все-таки пойдешь со мной?”

“Разумеется”

Фуорэ поклонился.

Хорошо, все вроде бы нормально... король, казалось, все понял и, встретившись с моими глазами, слегка кивнул.

С этим, я достиг своей цели... то, что осталось - это сопроводить короля и принцессу в убежище, о котором упомянул Фуорэ─ когда я об этом думал,

“Оуто-сама” (ТН: Почтенный отец)

http://tl.rulate.ru/book/5464/104457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку