Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 98 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 98

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98: План Лориста

Лорист и Джоск остановили своих лошадей на вершине небольшого холма и издалека посмотрели на Город Вилднорст.

Ворота города были открыты, бесконечный поток повозок выходил из города, повсюду на открытом поле слышались крики и болтовня.

"Милорд, я никогда не видел столь высокомерного гарнизона, что осмелился бы так обращаться с самим лордом. Теперь я понимаю, почему вы сказали, что они проблемные. Однако я не могу понять, как вы смогли так долго терпеть их существование и не уничтожили их за измену, когда только прибыли в доминион", - сказал Джоск.

Лорист рассмеялся и сказал: "Итак, теперь ты видишь всё сам. Прошло 200 лет, Семья Нортон никогда бы не подумала, что лазейка в правилах, сделанная в прошлом для облегчения жизни граждан, принесёт будущим потомкам столько проблем. Несмотря на это наш визит сегодня утром не был напрасным. Смотри, судя по всему, они уже начали выправлять людей. Их наказание может подождать. Когда Чарад и Поттерфэнг вернутся вместе с конвоем, у нас будет необходимая сила для их уничтожения".

......

Этим утром, Лорист и Джоск ездили в Город Вилднорст, чтобы доставить пять повозок с копьями, кожаными доспехами и имперскими серебряными монетами. Однако, глава Семьи Данбэрсен не присутствовал во время их визита. По словам главы Семьи Моллин, его сразила простуда пару дней назад, и сейчас ему требовались отдых и покой, чтобы поскорее выздороветь, поэтому его не было.

Но когда глава Семьи Моллин передал список с именами членов гарнизонных сил, Лорист заметил, что часть его заговора потерпела неудачу. В основном там были люди из семей Моллин, Хассен и Кубим, ни одного человека из Семьи Данбэрсен там не было. Даже бывший вице-капитан из Семьи Данбэрсен покинул гарнизон.

Прикинувшись обеспокоенным, Лорист спросил, почему вице-капитан покинул гарнизонные войска. Ответ главы Семьи Моллин состоял в том, что Семья Данбэрсен решила перебраться в новый город, и что лидер отряда Данбэрсен будет служить там в качестве лидера гарнизона.

Лорист высоко оценил Семью Данбэрсен за то, что они дали шанс членам других семей присоединиться к гарнизону, он считал это было очень щедрым и великодушную поступком. После многих бессмысленных любезностей Лорист передал снаряжение главе Семьи Моллин и сказал ему, что оно предназначено для формирования нового гарнизона. Ещё он упомянул, что принёс зарплату, которую Семья Нортон задолжала им, и показал ему сундук с имперскими серебряными монетами. Тем не менее, он сказал, что зарплата членам гарнизона будет выплачиваться один раз в три месяца, так как у него слишком много дел, и ездить каждый месяц в Город Вилднорст, чтобы заплатить эту небольшую сумму денег, было бы пустой тратой сил и времени, он выразил надежду, что жители Города Вилднорст войдут в его положение.

После этого Лорист поинтересовался у Управляющего Кедана, завершил ли он подсчёт населения. Кедан сообщил, что людей, которые либо потеряли свои земли, либо были родственниками погибших солдат гарнизона, насчиталось примерно 1400. Однако, он отметил, что из-за частой смены гарнизонных сил, многие солдаты, которых выгнали из гарнизона, были слишком эмоционально подавлены и не захотели сотрудничать с ним, поэтому ему оставалось лишь догадываться об их точном количестве, но приблизительно они должны увеличить предыдущее число до 2000 человек.

В этот момент глава Семьи Моллин попросил Лориста проявить милосердие к солдатам, которых выгнали из гарнизона, и попросил закрыть глаза на их нежелание сотрудничать, он предложил ему сформировать ещё один отряд гарнизона в новом городе, дабы те люди, которых выгнали когда-то, могли служить там. Он уверил, что тогда, люди точно успокоятся и согласятся сотрудничать.

Лорист холодно рассмеялся и подумал, они действительно придумали неплохой план. Они должно быть стремятся позволить членам их семей проникнуть в новый город и предложили мне сформировать новый гарнизон там, чтобы они могли пользоваться теми же преимуществами, что и в Городе Вилднорст. Хмпф, не думайте, что сможете выиграть джекпот, не прилагая никаких усилий.

Лорист, тщетно помахав головой из сторон в сторону, ответил, что из-за текущей ситуацией с Виконтом Кенмэйсом, семья решила построить пограничную стену в Холмах Морган, чтобы оградить Кенмэйсов от доминиона семьи. По этой причине семья нуждалась в большом количестве рабочей силы, и люди, прибывшие из Города Вилднорст, которые не служат и не имеют родственников в гарнизоне, ​​будут помогать в строительстве.

Лорист продолжил, говоря, что семья решила расширить гарнизон главным образом для того, чтобы жители Города Вилднорст, которые трусливо прятались в своём панцире, вылезли и начали помогать в других местах, где по-настоящему требовалась их помощь. Тем не менее, он заверил глав семей, что не будет просить гарнизонные силы выступать против сил Виконта Кенмэйса, поскольку понимал, что они не захотят делать этого, да и в любом случае у них не хватит сил.

Его оскорбление заставило трёх глав семей покраснеть от гнева. Однако хитроумный и толстокожий глава Семьи Моллин сделал вид, что ничего не слышал, и вместо этого спросил, где будут служить гарнизонные войска.

Указывая на карту доминиона, которая была развёрнута на столе, Лорист сказал, что уже нанял группу наёмников для защиты Тополиного Побережья, где будет строиться новый город. До тех пор пока Город Вилднорст будет способен отправить 200 солдат гарнизона, они смогут возвести новую военную базу там в долине. По большей части ответственность за защиту базы будут нести наёмники, а члены гарнизона должны будут снабжать их провизией раз в десять дней и следить за строительством города на Тополином Побережье.

Лорист сказал, что Семья Нортон, естественно, вознаградит жителей Города Виллнорст за их усилия и повысит зарплату членов гарнизона, которые будут помогать на Тополином Побережье, до 10 имперских серебряных монет в месяц, что в десять раз превышало их обычную зарплату. Помимо этого, бонус за поимку и убийство варваров также относился к членам гарнизона.

После этого заявления трое глав семей спорили довольно долгое время, не давая Лористу чёткого ответа. В конце концов, Лорист рассердился и сказал, что даёт им на раздумья один месяц, и сказал, что семья не будет заставлять их делать это, если они не захотят. Но он добавил, что если такое произойдёт, то строительство нового города больше не будет иметь ничего общего с Городом Вилднорст, и подчеркнул, что семью не волнует, что горожане скажут по этому поводу.

Наконец, Лорист попросил одолжить на некоторое время несколько повозок, чтобы помочь людям, покидающим Город Виллнорст, с переездом, но он не ожидал, что его просьба будет встречена единогласным отказом всех трёх глав. Лорист впал в ярость после такого заявления и спросил, стоит ли ему считать это за измену Семье Нортон. Он сказал, что в таком случае, Семья Нортон окружит Город Вилднорст и убьёт тут всех, чего бы это не стоило.

Его внезапное агрессивное отношение глубоко потрясло трёх глав семей до того, что они, заикаясь, начали молить о пощаде, пытаясь объяснить, почему они отказались предоставлять повозки: они беспокоились, что после перевозки людей в бастиду, их не вернут обратно и в результате город понесёт большие убытки.

Лорист не ожидал, что причина окажется настолько тривиальной. Чрезвычайно смешная ситуация, трое глав семей осмелились оскорбить своего лорда ради нескольких повозок, Лорист не знал, было ли это признаком храбрости или просто глупой помешанностью на краткосрочных прибылях и убытках.

"Ладно", - сказал Лорист. "В таком случае я не буду заставлять вас давать их мне на время. Но я полагаю всё будет в порядке, если я арендую их? Это всего лишь быстрая поездка в один час, я будут платить по одной имперской серебряной монете за каждую повозку. Я обещаю от имени Семьи Нортон, что обязательно верну повозки по окончанию перевозки людей в бастиду".

Услышав слова Лориста, главы семей снова начали спорить. Однако на этот раз речь шла о том, сколько повозок каждая семья предоставит, они не могли упустить такой шанс заработать денег. Спустя пару минут главы семей договорились о деталях и приказали своим людям организовать перевозку 1400 человек.

......

"Милорд, я всё равно кое-что не понимаю. Я чувствую, что с нашими нынешними силами мы уже можем уничтожить гарнизон Города Вилднорст. Вам не нужно так успокаивать их. Чем больше вы будете уступать им, тем больше они буду считать это само собой разумеющимся", - сказал Джоск, глядя на город.

Лорист кивнул и сказал: "Ты прав насчет этого, Джо. Если бы меня не волновали силы Виконта Кенмэйса и строительство в Холмах Морган, людей, которых я привёл в доминион, с лихвой бы хватило, чтобы уничтожить Город Вилднорст. Тем не менее, мы не можем попросту сделать это сейчас, это необычный гарнизон. Их история насчитывает более 200 лет. 200 солдат гарнизона лишь официальное число; На деле они могут собрать более 2000 солдат, если мы действительно решим избавиться от них. Они совершенно точно не сдадутся легко и будут сражаться до самой смерти, поскольку от этого будут зависеть будущие жизни их семей. Даже если нам удастся уничтожить их, мы, безусловно, понесём огромные потери, и нам возможно не хватит солдат для защиты стройки в Холмах Морган".

"Поскольку Город Вилднорст является единственной проблемой в доминионе, мы можем позволить себе ненадолго отложить их кончину и пойти с ними на компромисс на данный момент. Моё решение о расширении гарнизона в Городе Вилднорст заключалось в уменьшении населения. Истинной целью строительства нового города на Тополином Побережье было соблазнение правящих семей выправить недовольных, чтобы правящие семьи смогли заполучить над Городом Вилднорст полный контроль. Таким образом, я могу эффективно вдвое сократить их силы".

"А снабжение копьями и кожаными доспехами, а также выплата задержанной зарплаты, всё это в основном было для того, чтобы упокоить их, скорее всего, сейчас они думают, что мы не готовы противостоять им. Нам нужно всего лишь немного больше времени, нам нужно завершить строительство замка в Холмах Морган, разобраться с Виконтом Кенмэйсом, обучить новое подразделение, а также дождаться прибытия конвоя во главе с Чарадом. На данный момент я пытаюсь стабилизировать ситуацию в доминионе".

"Милорд, вы в самом деле серьёзно относитесь к строительству нового города на Тополином Побережье?"- спросил Джоск.

"А почему бы и нет?" - сказал Лорист, рассмеявшись. "Мой отец и брат давно уже планировали построить новый город в пределах доминиона, чтобы мы смогли построить фундамент и в один прекрасный день избавиться от обременительного Города Вилднорст. Жаль, что они не успели осуществить этот план, они хотели построить город как раз там. Строительство нового города сродни расширению области влияния семьи в пределах доминиона в два раза. Главная проблема этого места - возможность спонтанного нападения горных варваров, именно поэтому я нанял наёмников".

"Но я должен признать, что до недавнего времени строительство нового города было просто мыслью, дабы посеять раздор в Городе Вилднорст. Я по-прежнему приоритетно буду уделять внимание строительству замка в Холмах Морган, а затем городу в горах согласно плану Виконта Кенмэйса. После завершения строительства замка я планирую использовать его в качестве оперативного штаба и приступить к строительству города, попутно одолев Семью Кенмэйс и отыскав способ соединить Северные Земли с внешним миром, чтобы мы могли начать торговлю, а также ожидать главный конвой. Это мои основные цели на ближайшее будущее".

"Касаемо строительства города на Тополином Побережье, если люди Города Вилднорст согласятся помочь нам рабочей силой, мы сможем начать предварительную работу, такую как сбор камней, дерева, зелёной глины и других строительных материалов, всё это займёт не менее двух лет. В течение этого времени люди, отправленные работать из Города Вилднорст, совершенно точно будут конфликтовать с солдатами гарнизона, наблюдающими за ними. После этого Город Вилднорст погрузится в хаос, и нам будет намного легче справится с ними".

"Милорд, вы коварный человек, не так ли?" - спросил Джоск.

"О, ты мне льстишь", - ответил Лорист.

http://tl.rulate.ru/book/539/99336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
А когда его войска прибудут
Развернуть
#
Думаю глав через 50...
Развернуть
#
Да там уже целый город набраться по численности, они блин явно по дороге набрали еще кучу людей и припасов.
Развернуть
#
Самое печальное это переправа, ГГ с 270+ человек более 2 дней переправлялся через реку, а там около 10к+ будет минимум, это месяца 2.5 займет.
Развернуть
#
?????
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо))
Развернуть
#
Им ещё с полгода-год чесать, да ещё очень долго переправляться
Развернуть
#
Зачем??им нет необходимости они могут вере мост,никто не посмеет брать с них дань
Развернуть
#
Ну там войска в 30голов просили дань с 6тыс))
Развернуть
#
Сначала спрашивали в какой главе гг отправится на родину, потом когда прибудет, теперь когда конвой прибудет... а дальше?
Развернуть
#
Когда императором станет
Развернуть
#
Чарад там за это время целую страну привезет.
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
#
в конце не хватает описания что ГГ с злобной ухмылкой потирает руки)
Развернуть
#
Но мне кажется ГГ в одиночку мог бы этот город на изи завалить... А в чем проблема? Он за раз 50+ человек железного/серебряного ранга завалил + 1 золотого 1 ранга, 1 золотого 2 ранга. Тогда он был железом. Сейчас он серебро. В городе ни одного золотого.
1) ГГ нападает с Джоском (1 ранга). На 1 этапе он и так должен был бы положить достаточно народа. А некоторые по-любому должны сдаться + он мог угрожать расправой семьи. Если не сработает, то 2 этап.
2) ГГ тикает. Джоск смог ранить графа (золотого) в его собственной столице + убить двоих его сыновей (скорее всего серебро/золото), а потом смыться из города наполненным людьми с бронзовыми/железными/серебренными/золотыми рангами. А ГГ не сможет сбежать с этого города?
3) Отдохнуть
4) Вернуться и продолжить резню.
Развернуть
#
поздравляю, вы показали необходимые качества для реинкарнации, грузовик-сан уже выехал за вами!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку