Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 99 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 99

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99: Бастида Кленового Леса

В этот момент Управляющий Кедан и Шэдекампф добрались до вершины небольшого холма и подошли к Лористу.

Лорист спросил: "Вы знаете, почему Семья Данбэрсен покинула гарнизон?"

"Милорд, после того как вы забрали Белника из Города Вилднорст, в семье Данбэрсен, похоже, что-то произошло. Однако, мы не смогли выяснить, что именно, они держат это в строжайшем секрете. Тем не менее, мне помнится, что после вашего визита, главы семей Моллин, Кубим и Хассен посещали Мастера Данбэрсены, чтобы обсудить что-то с ним. Именно после того случая Семья Данбэрсен покинула гарнизон", - ответил Кедан.

"Что насчёт тебя? Выяснил что-нибудь интересное?" - спросил Лорист, повернувшись к Шэдекампфу.

Шэдекампф покачал головой и сказал: "Вчера вечером я звал бывшего члена гарнизона, который совсем недавно покинул его, выпить вместе, и после нескольких кружек он рассказал мне, что эти четыре правящие семьи скрывали свою истинную военную мощь, и что у каждой семьи было несколько человек Серебряного ранга. Это также было причиной, благодаря которой у них хватило смелости испытывать терпение нашей семьи. Но у них нет высоко-ранговых руководств Боевой Силы, поэтому им остаётся довольствоваться всего лишь Серебряным рангом. Этот человек даже поделился со мной секретной информацией, по какой-то причине Семья Данбэрсен внезапно потеряла сразу 4 из 5 Серебряных рангов, а также двух воинов Железного ранга Третьей Звезды, из-за чего они упали с места второй по силе семьи на последнее. Я думаю, что они покинули гарнизон из-за давления со стороны трёх других правящих семей".

Лорист громко рассмеялся и вспомнил шестерых глупцов, которые напали на него, когда он вместе с Шэдекампфом и Белником возвращался в бастиду. Изначально он считал, что все четыре семьи были причастны к тому случаю, так как Белник смог узнать только двоих, принадлежавших Семье Данбэрсен. Откуда он мог знать, что остальные тоже были членами Семьи Данбэрсен, в итоге семья понесла огромные потери и стала практически калекой, как человек со сломаным позвоночником. Он думал, что четыре семьи будут бороться за три рыцарских титула, которые он был готов предоставить им, но кто мог знать, что один из них окажется вне конкуренции настолько быстро, из-за его же действий, поскольку тогда он убил всех нападавших.

"Тогда что насчёт оруженосца Белника, Кейси, достаточно ли у нас доказательств, чтобы подозревать его в связях с Город Вилднорст?" - снова спросил Лорист.

Шэдекампф ответил: "Я поспрашивал несколько человек, и большинство из них только знали его, они практически не общались с ним. Я также опросил нескольких бывших солдат гарнизона, и все они сказали, что не сильно близки с Кейси, и не знают с какой семьёй он сотрудничает. Если верить их словам, то Кейси проводит всё своё время, заботясь о Белнике, в особняке лорда доминиона. Не считая Мастера Данбэрсена, он никогда не встречался с другими главами семей, поэтому я считаю, что он чист".

Лорист тихо пробормотал: "Любопытно, получается, что за два года Белника отравили до того, что он даже не мог покинуть особняк лорда, и Кейси ничего не заподозрил? Это главная причина, по которой я не могу быть абсолютно уверен в его верности. Однако, поскольку вы оба не заметили ничего странного, когда мы вернёмся в бастиду, я приглашу Кейси в новый отряд и помогу ему пробудить Боевую Силу в качестве награды за уход за Рыцарем Белником".

"Милорд, я считаю, что на этот раз вы чересчур щедро обошлись с Городом Вилднорст. Вы не только выплатили им зарплату, но даже предоставили оружие и доспехи. А что если они не захотят подчиняться?", - сказал Управляющий Кедан.

"Им придётся, у них нет другого выбора. Ты забыл, что я изменил правила распределения сельскохозяйственных угодий?" - сказал Лорист.

"Вы имеете ввиду то новое правило, согласно которому каждой семье с родственниками, служащими в гарнизоне, будет по выделено 40000 квадратных метров земли?"

"Именно. На 400 солдат гарнизона придётся около 16 миллионов квадратных метров сельскохозяйственных угодий, что является областью пригодной для земледелия вокруг Города Вилднорст. Семьи Моллин, Хассен и Кубим уже заняли все свободные места новых гарнизонных сил, думаешь, что они упустят такой шанс заполучить ещё больше земель? Таким образом, у солдат, которых выгнали из гарнизона, тоже заберут земли. Как ты думаешь, они отреагируют?"

"Начнут вызывать проблемы?"

"Определённо. Изначально три правящие семьи намеревались устроить тех, кого они когда-то выгнали, в новые гарнизонные войска, которые, как они думали будут сформированы во время строительства нового города, дабы распространить своё влияние. Однако они не сумели предвидеть, что я не буду сразу же формировать новые гарнизонные силы в новом городе, а только по завершению строительства. Таким образом, эти люди потеряют надежду снова стать членами гарнизона. Учитывая, что они потеряли свои предыдущие выгоды, думаешь, что они молча примут это?"

Лорист холодно усмехнулся и продолжил: "Я дал трём семьям срок в 3 месяца на раздумья, так как я надеялся, что это подтолкнёт людей, которых выгнали из гарнизона, выступить против трёх семей, что в свою очередь приведёт к тому, что правящие семьи силой заставят людей, причиняющих проблемы, отправиться на Тополиное Побережье для участия в строительстве нового города, тем самым быстро уменьшая количество недовольных в Городе Вилднорст. Я думаю, что в Городе Вилднорст осталось всего где-то три-четыре тысячи человек. Если ещё посчитать пожилых людей и женщин, то останется приблизительно тысяча человек. Тогда, нашей семье придётся столкнуться всего лишь с одной тысячей человек, вместо семи тысяч".

Управляющий Кедан был шокирован этим откровением.

Лорист вновь взглянул на Вилднорст и увидел, что последняя повозка уже покинула город. "Отправляемся. Управляющий Кедан, вы будете ответственны за расселение этих людей на пустых участков вне бастиды. Шэдекампф, проинформируй родственников погибших солдат о нашей новой политике и скажи им не беспокоиться, так как семья не откажется от тех, кто по-настоящему предан ей, понял?"

"Да, милорд. Я всё понял", - ответил Шэдекампф.

......

Поля за пределами бастиды были забиты людьми, Управляющий Кедан занимался расстановкой палаток, а Управляющий Ханск рассчитывал стоимость аренды повозок из Города Вилднорст, в то время как Управляющий Спиэль докладывал что-то Лористу.

"Милорд, Сэр Джоск привёз более 124 повозок в бастиду. С другой стороны, в бастиде до этого уже было 87 повозок, которые в основном использовались торговым конвоем семьи и военными в прошлом. Тем не менее, в семье имеется множество двухколёсных повозок, что в основном использовались для перевозки грузов на небольшие расстояния или рабочих на сельскохозяйственные угодья. Если милорду понадобятся они, мы сможем раздобыть 135 таких повозок".

"Управляющий Спиэль, сколько не работающих людей в бастиде?" - спросил Лорист.

"Милорд, Управляющий Ханск насчитал 748 человек".

"А если ещё прибавить людей, что только прибыли из Города Вилднорст, мы сможем отправить 2175 человек на стройку в Холмах Морган, это значит нам потребуется где-то 200 четырехколёсных повозок. Сколько продовольствия и ресурсов сможет поместиться в оставшихся повозках?"

"Милорд, по большей части нам нужно перевезти лишь еду и ткань. Продовольствия на наших складах в избытке, но с тканью всё иначе. Тем не менее, мы всё ещё можем использовать эту ткань, чтобы сшить одежду, а потом отправить её. Если мы также будем использовать двухколёсные повозки, мы сможем доставить 5000 килограммов еды и кучу одежды", - ответил Спиэль.

Лорист посмотрел в сторону и заметил, что Джоск, который стоял рядом с ним, о чём-то глубоко задумался.

"Эй, Джо, что у тебя на уме?"

"О, милорд, мне просто интересно. Утром, когда мы посещали тот город, у ворот я видел большую табличку с надписью 'Город Вилднорст', но у бастиды я ничего такого не заметил. У этого места нет названия?"

И правда! Лорист вдруг вспомнил, что большинство людей называли это место просто 'семейная бастида', как если бы у него не было собственного названия. Странно, Семья Нортон существует более 200 лет, почему никто не дал названия этому месту?

"Управляющий Спиэль, вы не знаете как так получилось?"

Спиэль покачал головой. В этот момент, Управляющий Ханск проходил мимо них, и Лорист задал ему тот же вопрос.

"Я помню, что кто-то уже спрашивал об этом когда-то. Тогда Старый Мастер ответил, что в этом не было особого смысла, так как в нашем доминионе только одна бастида. Он считал, что семейная бастида звучала более по-родному", - объяснил Ханск.

Лорист покачал головой и сказал: "Так не пойдёт. В будущем владения семьи расширятся до неузнаваемости, поэтому во избежание путаницы нам нужно дать бастиде название. Дайте-ка подумать. Поскольку горы окружающие бастиду заполнены кленовыми деревьями, назовём это место 'Бастида Кленового Леса'. Немедленно найдите каменщика, чтобы на входе в город была табличка с этим названием".

"Милорд, такое подходящее название! Оно так гармонирует с местным ландшафтом. Я сейчас же найду кого-нибудь для этого", - ответил Управляющий Ханск.

Затем Лорист окликнул Спиэля, который собирался уйти. "Эй, боюсь мне понадобится помощь в подготовке продовольствия и конных экипажей, нужно управиться со всем этим за 2 дня. Сегодня уже 5-й день 3-го месяца, я надеюсь, что смогу покинуть бастиду 7-го числа. Таким образом, мы сможем прибыть на стройку к 8-му текущего месяца".

"Милорд, пожалуйста, не беспокойтесь, я совершенно точно успею всё подготовить к 7-му числу", - сказал Управляющий Спиэль, прежде чем спеша уйти.

"Милорд, у нас достаточно времени на подготовку, нам некуда спешить", - сказал Джоск.

"Нет, Джо, ты забыл, о чём мы говорили с Дворецким Борисом? Примерно на 10-й день 3-го месяца на строительную площадку должна будет прийти очередная партия с ресурсами в сопровождении с множеством рабов из Семьи Кенмэйс. Я планирую прибыть к 8-му числу на стройку и посмотреть, сможем ли мы перехватить эту партию", - сказал Лорист.

......

На 7-й день 3-го месяца в 9 часов утра был сформирован конвой поддержки из 211 четырёхколёсных и 135 двух колёсных повозок, пунктом отправки была Бастида Кленового Леса, а пунктом назначения строительная площадка в Холмах Морган.

На этот раз Лорист был в сопровождении Ханска и Кедана. Управляющий Ханск выбрал примерно 200 молодых юношей, которые собирались пробудить свою Боевую Силу, в качестве кучеров. После поездки они вернутся обратно в бастиду, чтобы возобновить обучение.

Пэтт, с другой стороны, взял 60 солдат, которые уже пробудили Боевую Силу, из нового подразделения обороны, в то время как Джоск возвращался с 60 членами отряда стражи, что пришли вместе с ним и сейчас служили в качестве разведчиков.

В это время Лорист жаловался Шэдекампфу: "Почему у меня такое чувство будто меня окружают одни конвои? Я сформировал конвой в Городе Моранте, чтобы добраться к доминиону. Оставил его в Городе Гелдос, чтобы ускориться, Пэтт каким-то образом сумел создать ещё один конвой для меня в Городе Феньята. И теперь, проведя всего лишь пару дней в собственном доминионе, я покидаю его с очередным конвоем. Я так устал от конвоев, понимаешь?"

Шэдекампф понимал, что Лорист лишь шутит и просто посмеялся, не удосужившись продолжить беседу.

Джоск, однако, громко рассмеялся и сказал: "Милорд, знаете, вы всегда можете отбывать на день позже. Я могу вести конвои в ожидании вашего возвращения на следующий день".

Лорист махнул рукой и сказал: "Ни в коем случае, я трудоголик, который не может ничего оставить без присмотра. Я бы не смог спокойно спать, если бы меня не было здесь с вами".

В прошлый раз поездка от Холмов Морган до бастиды у Лориста с Шедекампфом и Пэттом заняла всего лишь 7 часов. Принимая во внимание размер их конвоя, для прибытия им потребуется вдвое больше времени.

Пропутешествовав в течение шести часов, уже было два часа дня. Джоск, который двигался впереди конвоя, отправил кого-то, чтобы спросить Лориста, следует ли им остановить конвой, чтобы отдохнуть на маленьком озере рядом.

Как только Лорист собрался отправиться вперёд, чтобы осмотреть озеро, он вдруг заметил дымовые сигналы, двигающиеся по направлению к их конвою с окружающих гор, десять всадников спустились с гор, испуская ошеломительные боевые кличи и размахивая оружием в руках...

http://tl.rulate.ru/book/539/99575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Дикари!!!!
Развернуть
#
Горные Варвары!!!!
Развернуть
#
смертники
Развернуть
#
Будующий фарш
Развернуть
#
*будущий
Развернуть
#
Хе-хе мясцо тупое.
Развернуть
#
Аллах бабах!а блин точно эт не из той оперы!Хари Кришна!!и это тоже нет....а, точно!!За Сталина!
Развернуть
#
Недобровольные работники =)
Развернуть
#
Свежий комплект коней с доспехами!
Развернуть
#
Откуда у варваров доспехи? Скорее лахмотья))
Развернуть
#
Награбили?
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Бедные самоубийцы😪😪😪
Развернуть
#
спасибо~
Развернуть
#
Suicide squad attack!
Развернуть
#
Пополнение в рядах конвоя)
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
#
Армия тьмы на подходе!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку