Читать Nightfall / Да будет Ночь: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Nightfall / Да будет Ночь: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Феникс имеет зуб на меня

В шестом году империи Тан и Ян воевали между собой. Правое крыло войск генерала Ся Хоу не прибыло вовремя на поле битвы. Он был жестоко раскритикован правительством. Ся Хоу объяснил, что попал в засаду армии империи Ян на холме Желтого Ветра. Его войско разгромил засаду и продолжило идти. Из-за этого, они прибыли поздно.

Люди в Чанг Ан не знали, что сидящие в засаде солдаты империи Ян, убытие войсками Ся Хоу, на самом деле были приграничными жителями империи Тан. Были вырезаны несколько деревень. Ся Хоу использовал головы взрослых мужчин в качестве доказательства, чтобы ввести в заблуждение общественность, а затем он переложил всю ответственность на империю Ян.

Независимый от места, массовое убийство всей деревни было большой проблемой. Двор не поверил объяснениям Ся Хоу. Двор направил опытных чиновников, чтобы расследовать это, но селения уже были уничтожены. Не было никаких доказательств и были также проблемы с занимающимися расследованиями чиновниками, таким образом, у двора не было выбора, кроме как решить, что отчет Ся Хоу был правдой.

Из-за резни, империя Ян заплатила огромной плодородной территорией в Хэ Си. Они также послали своего принца в Тан, который в конце концов смог успокоить гнев Империи. Все же, не многие знали об обидах сельских жителей, головы которых были обрублены и чьи тела были сожжены И никто не знал, что был темный и тощий юнец, который сбежал из деревни.

Этим темный и тощим юнцом был Чжо Эр.

Он встретил Нин Цюэ на краю горы Мин. Сюшенист забрал его с собой до этого времени.

"Эй, на какой ты стадии? «Понимания» или «Прозрачности»? "

"Эй, как можешь ты, бездарь в Сюшень, на самом деле знать о стадиях?

"Конечно я знаю о дурацких стадиях Сюшень."

На самом деле, Нин Цюэ просто хотел похвастаться своему другу о вещах, которые он узнал.

"«Прозрачная» твоя мама! Мой бедный и уважаемый учитель только что достиг «Понимание», и жалкий я ... Я все еще на начальной стадии. Иначе зачем мне становится шпионом!"

Нин Цюэ издевался: "Я не понимаю, почему тот старик выбрал тебя. Я умолял его так сильно, что готов был умереть за него, и все же он так и не разрешил мне следовать за ним."

Удивительно, но Чжо Эр не спорил. Он молчал в течение действительно долгого времени, а затем, наконец, сказал: "Маленький Нин, на самом деле я всегда считал, что, хотя следовал за учителем, я ничего не узнал. Ты такой умный, так что может было бы лучше, если бы ты последовал за учителем. По крайней мере, ты бы сейчас не был похожим на меня. Я потратил столько времени в армии, но все же я до сих пор не приблизился к Ся Хоу. Независимо от того, как сильно я стараюсь, я не могу получить какую-либо секретную информацию сверху ".

Нин Цюэ спокойно посмотрел на него, вдруг засмеялся и сказал: "Кто сказал, что ты ничего не нашел? По крайней мере, теперь мы знаем, сколько раз Ся Хоу ходил в уборную, не так ли? "

"Это не полезно нам."

"Полезно." Нин Цюэ смотрел прямо в глаза Чжо Эр и сказал: "По пути в Чанг Ан, я убил группу убийц Ся Хоу только благодаря информации, что ты предоставлял мне эти годы."

Чжо Эр понимал, насколько сильна была группа убийц Ся Хоу. Он был ошеломлен. Он не мог принять, что после семи лет этот ребенок смог сделать такое. Но он не сказал об этом. Вместо этого он просто рассмеялся и спросил: "Что ты чувствовал, убивая людей Ся Хоу в первый раз?"

"Достоинство." Ответил Нин Цюэ. Он имел в виду чувство, которое он получил, когда он рубанул одного из группы убийц три раза. Но его настроение быстро изменилось, он нахмурился. Нин Цюэ очень серьезно смотрел на друга и сказал: "Если они узнают о наших отношениях, ты будешь в беде."

"Чанг Ан действительно большой город и не похоже, чтобы враги были по всюду. Кроме того, ты должен понять одну вещь: Для больших шишек, люди, которые жили в особняке генерала - все умерли. Все в моей деревне был также вырезаны. Таким образом, ты и я на самом деле не существуем. Никто ничего не подозревает о нас."

"Ну ... как ты, секретный солдат Ся Хоу, вдруг стал, как ты там называешь ... золотым наемным убийцей банды Золотой рыбы?"

"Я последовал за моим босом обратно в столицу. Неожиданно, военные вызвали меня, чтобы я стал шпионом. Кроме того, наша банда не называется "банда Золотой рыбки", она называется "банда Драконьей рыбы". Мой босс хочет, чтобы я следить за лидером банды, потому что он подозревается в связях с королевством Юэ Лун. Ты знаешь, много дворянского бизнеса и даже транспортировка военных поставок империи Тан нуждаются в помощи банд, чтобы те поддерживали порядок. Если бы они в сговоре с врагом, то будет много проблем ".

«Лидер моей банды?» Нин Цюэ нахмурился и посмотрел на него. Затем он сказал: "Эти три слова показывают, что ты на самом деле уважаешь этого лидера. Ты даже считаешь себя наемным убийцей этой банды. Маленький Черныш, ты должны держать свой ум ясным. Хотя я никогда не шпионил раньше, я видел много шпионов в действии. Я знаю, что они не должны иметь иметь настоящих чувств. Если появляются чувства, все это заканчивается трагически."

"Лидер моей банды является хорошим человеком." Чжо Эр посмотрел вниз. Он молчал долго, а потом посмотрел на Нин Цюэ и сказал серьезным тоном: "На самом деле ... он вероятно узнал о моей личности, но несмотря на это, он никогда ничего мне не делал."

Нин Цюэ хотел что-то сказать, но Чжо Эр поднял правую руку, чтобы его остановить. Чжо Эр заявил: "Он мой старший брат, мой почтенный старший брат. Ты не сможешь меня переубедить. Тем не менее, у меня есть просьба к тебе: если в будущем со мной что-то случится, я надеюсь, что ты сможешь помочь мне погасить мой долг лидеру ".

Нин Цюэ молчал и изучал Чжо Эра. Он не знал, что на самом деле происходит в самой большой банды Чанг Ан, но он видел, что Чжо Эр был серьезным. Естественно, что он чувствовал любопытство в сторону лидера банды. Каким был этот лидер? Как он мог заработать столько уважения от Чжо Эра, что то беспокоился о неспособности погашения долга после смерти?

В конце своего первого разговора за последние семь лет, Нин Цюэ и Чжо Эр говорили о последних событиях.

Чжо Эр слышал о случае с убийцами на входе в Северную Гору. Удивленный, он спросил: "Это была такая хорошая возможность. Почему ты не построил хорошие отношения с принцессой? Хотя он королевских кровей, а мы - простолюдины, если бы ты просил ее со всеми своими способностями, как делал с моим учителем, кто в этом мире смог бы отказать тебе? (п.п Кроме учителя конечно же xD)

Нин Цюэ покачал головой и твердо сказал: "Нет, хотя та принцесса выглядит умной, она на самом деле наивна и глупа. Если бы я следовал за ней, то мог бы потерять свою жизнь в любой момент."

Двое вышли с маленького ресторанчика. Нин Цюэ и Сан Сан ушли первыми. Они снова спрашивали дорогу. Когда они приблизились к местоположению гостиницы, начался дождь.

Словно черный лотос, большой черный зонт открылся, останавливая капли дождя. Две руки Сан Сан крепко схватили ручку. Она повернула маленькое лицо и спросила: "Почему вы всегда говорите, что принцесса глупая? Она на самом деле хороший человек ".

"На самом деле хороший человек? ..." Нин Цюэ посмотрел на дорогу впереди и медленно покачал головой.

Улица Феникса, что вела к Северному дворцу, первоначально была серой, но пропитавшись дождем, она стала черной. Нин Цюэ и Сан Сан стояли на тротуаре и смотрели вперед. Они думали, что улица была словно черная, длинная и прямая лента, что украшала грудь великого Чанг Ан, который был красивым и торжественным, но зловещим. Особенно скульптура Феникса по середине дороги. Феникс яростно смотрел на них, как будто собирался вылететь из каменного экстерьера и напасть на них.

Хозяин и служанка, которые находились под черным зонтом почувствовали убийственную волю древней скульптуры. Страх возник из самой глубокой части их тела и их руки, которые держали друг друга внезапно похолодели. Они застили и не могли двинутся ни на дюйм.

Они просто стояли возле скульптуры, держа большой черный зонт. Прошло много времени до того, как прекратился дождь, и солнце снова осветило длинную улицу. Только когда люди начали ходить по улице, Нин Цюэ и Сан Сан вернулись из своих мечтаний.

Перевел: Как всегда ваш, Fenix0904

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/533/18682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку