Читать Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 130: Лебеди и ласточки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 130: Лебеди и ласточки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Женщина вылила воду, затем захлопнула окно.

Чжэн Тан посмотрел на ученика, который судя по всему души не чаял в кошках. Судя по его выражению, то, что только что произошло, было обычным явлением. Ее слова его совершенно не затронули.

Он оторвал травинку из клумбы, чтобы поддразнить Чжэн Тана. Чжэн Тан, однако, проигнорировал его и продолжил идти вперед.

Он несколько раз повернул, когда вдруг услышал звуки стройки. Он уже мог видеть кран между двумя зданиями. Было слишком много зданий и слишком много людей, почти невозможно было найти хорошее место, чтобы осмотреть всю стройку.

Однако это место выглядело знакомым.

Чжэн Тан понятия не имел о том, что это за место. Он был в незнакомом месте и потерял чувство пространства. Он решил не задумываться об этом.

На обратном пути он снова прошел мимо жилого квартала. Он увидел, как студент в школьной форме разговаривает с кем-то другим.

Их голоса были еле слышны. Когда он подошел близко, он услышал, как этот человек сказал: «Ласточка никогда не сможет понять амбиции лебедя *».

Мальчик в форме улыбнулся и ответил: «Лебедь никогда не узнает, что хочет ласточка».

Чжэн Тан сидел на заборе и слушал дебаты ласточки и лебедя. Один говорил «что вы знаете о мире», другой : «Мне все равно, что вы говорите».

Чжэн Тан узнал из этого разговора, что человек, не носивший форму, был братом, о котором говорила ранее женщина средних лет. Они были учениками 12-го класса в ближайшей средней школе.

Чжэн Тан не заботился о том, кто был более прав или, кто был более раздражающим. Первой мыслью было то, что эти двенадцатиклассники говорили слишком запутанно. Они использовали древний китайский язык и идиомы, что затрудняло понимание Чжэн Тана.

Через несколько минут «брат» ушел. Мальчик в школьной форме повернулся и увидел Чжэн Тана.

«Ты вернулся!»

Он сразу улыбнулся, затем подошел, чтобы снова подразнить Чжэн Тана. Чжэн Тан не хотел играть с ним. Он встал и направился домой.

В кампусе ничего не изменилось. Тем не менее, по дороге , он услышал, как владельцы супермаркета возле школы рассказывали о строительстве коммерческой площади.

По сравнению с большим центром города, этот будет намного меньше. Вокруг было много школ, и было легко заработать деньги студентов. Многие владельцы магазинов в этом районе обсуждали этот вопрос. Они слышали, что некоторые жилые здания тоже будут перестроены. Чжэн Тан поверхностно понял ситуацию.

Неудивительно, что место стройки, которое он видел раньше, казалось знакомым. Это была заброшенная фабрика, куда он брал Нугу. Казалось, в конце концов Е Хао сумел приобрести его.

Чжэн Тан поддержал проект. Это даст ему новое место для игры. Он надеялся, что строительная команда Е Хао будет работать быстро.

На следующий день Чжэн Тан отправился на прогулку и прошел мимо того же жилого квартала. Он столкнулся с вчерашним школьником. Мальчик казалось спешил и не пытался играть с Чжэн Таном.

Сегодня он был в дешевом костюме. Когда он выходил из двора, женщина средних лет кричала ему из того же окна. Она увидела Чжэн Тана, затем снова сказала что-то о кошках и IQ мальчика.

Единодушный мальчик столкнулся с знакомым.

«Чжун Янь, сегодня не идешь в школу? Как ты написал тот тест?» - спросил человек.

«Так себе» Чжун Янь пожал плечами.

«Ты действительно должен ровняться на своего брата. Я слышал, что он учился вчера до 11 вечера. Вероятно, он хорошо справился с этим тестом».

Человек еще многое сказал. Чжун Ян слушал без выражения, затем ушел.

Чжэн Тан увидел, как человек качает головой смотря в спину Чжун Яна.

Чжэн Тан решил последовать за этим Чжун Яном и посмотреть, куда он так спешит.

Чжун Ян зашел в магазин, затем в переулок. Вчера Чжэн Тан проходил мимо него. Теперь он увидел, что все здания в конце переулка были разрушены. Это область находилась немного в другой части строительной площадки. Казалось, проект Е Хао занимал большую территорию. Неудивительно, что он так упорно работал.

Чжун Ян подошел к концу переулка, затем огляделся, прежде чем отправиться в сторону.

Эта область еще не была огорожена. Чжун Ян направился в разрушенное здание. Внутри была группа людей, медленно потягивающих сигареты . Курение было запрещено на строительной площадке, поэтому эти люди прятались в таких заброшках.

Многие присутствующие уже знали Чжун Яна. Они улыбнулись, увидев шесть пачек сигарет в его руке. Они не могли сейчас выпить пиво, поэтому довольствовались сигаретами.

Вскоре после того, как Чжун Ян зашел в комнату, он вышел с мужчиной средних лет в каске.

Чжэн Тан наблюдал с конца переулка. Человек в каске увидел его, затем подошел к Чжун Яну.

Чжэн Тан запрыгнул повыше.

«Эта кошка пришла с тобой, не так ли?» Человек снял свою каску и указал на Чжэн Тана.

«Я и не заметил, брат Нин, я встретил его вчера, но я не знаю кому он принадлежит. Он не боится людей», - сказал Чжун Ян.

Брат Нин улыбнулся и покачал головой. Он спросил: «Как ты написал последние тест?»

«Все в порядке», - ответил Чжун Ян. На этот раз его ответ казался более искренним.

«Для чего ты здесь?» - спросил брат Нин.

«Я знал, что не могу скрыть это от тебя». Чжун Ян почесал голову. «Зимний перерыв - всего лишь месяц. Я думал, что хочу заработать дополнительные деньги, может быть вам нужны еще люди?».

Брат Нин нахмурился. «Почему ты ищешь работу на полставки? Твоя мать не дает тебе денег? Что она творит? Она относится к чужому ребенку лучше, чем к своему собственному».

Чжун Ян потер руки, ничего не сказав.

«Сосредоточься сейчас на учебе и попади в хороший университет в следующем году. Не равняйся на нас. Что касается работы, некоторые люди на Новый год собираются домой, тогда нам и понадобятся люди. Если ты не боишься утомительной работы, тогда можешь прийти ».

«Спасибо!» Чжун Ян выглядел очень счастливым.

«Нет проблем, не беспокойся о работе, сосредоточься на учебе. Такие люди, как я, завидуют вам, ребятам, которые ходят в школу, я закончил только среднюю школу».

«Но вы же можете зарабатывать деньги и кормить свою семью».

У Брата Нина не было хорошего образования, но он обладал отличными навыками и уже некоторое время работал в этой отрасли. Он заработал немало денег.

«Ты не понимаешь, даже если у нас есть деньги, люди все еще думают о нас как о вульгарных выскочках. Может быть они и говорят так из ревности. Однако через некоторое время трудно себя одолеть».

Брат Нин увидел опустившуюся голову Чжун Яна. Он не хотел слишком сильно нажимать на мальчика и сказал: «С другой стороны, мой босс однажды сказал, что некоторые люди выбиваются благодаря знаниям, а другие – хорошими навыками. Непонятно, как такие люди будут работать в будущем. Чжун, может быть, ты не так хорошо учишься в школе, но ты умный. В будущем ты сможешь добиться большего».

Чжун Ян не пытался попросить объяснение. Он спросил: «Брат Нин, может я что-то должен знать о твоем боссе?»

«Ну, я так не думаю. Такие люди как мы не сильно контактируем с их кругом общения. О, да, я вспомнил. Хозяин ненавидит кошек, особенно черных. Он не приходит сюда часто, но все же, не приводи кошку. Это, наверное, все ».

Брат Нин встал и стряхнул пыль с штанов. Он вернулся в здание.

Чжун Ян наблюдал, как он уходит и вздохнул. Он посмотрел на Чжэн Тана. «Я действительно завидую вам, ребята, кошки просто едят и спят, и им не нужно ни о чем беспокоиться».

Чжэн Тан не согласился с ним. Он являлся кошкой чуть более года и большую часть времени просто скучал. Ему не нужно было беспокоиться о еде или приюте, но ему приходилось беспокоиться о том, как же заполнить пустующее время.

***

Ласточка никогда не сможет понять амбиции лебедя известная пословица. кто знает значение отпишитесь. не нашла

http://tl.rulate.ru/book/5251/285574

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Поэлзущему червю не понять летящую птицу? Или что то в том роде. Есть немало идиом в этом плане
Развернуть
#
Возможно произошло от истории типа Гадкого утёнка,где утка не понимала сына,который оказался лебедем
Развернуть
#
Рожденный ползать, летать не может. То есть люди из разных миров (слоев общества), по разному воспитаны и понять цели и стремления друг друга не могут. Каждый из них как бы на своей волне.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку