Читать Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 126: Модели автомобилей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 126: Модели автомобилей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цзяо Вэй и молодой человек вернулись через десять минут.

Чэн положил кубик Рубика на полку.

Молодые люди начали доставать различные приборы и игрушки. Некоторые выглядели как суперкары, в то время другие как внедорожники. Некоторые все еще находились в процессе создания, половину деталей не было на месте, торчали провода и запчасти.

Этот клуб проектировал игрушки на радиоуправлении. Чжэн Тана не волновало, что такие взрослые парни играют в машинки и вертолётики. Вместо этого он им завидовал. Он сделает все, чтобы получить игрушечную машину.

На полу было много специальных дорожек. Некоторые были плоскими; другие были покрыты песком и галькой, на некоторых даже были холмы и маленькие горки.

Люди поставили свои модельки на трассы, началась гонка.

Четыре машины выстрелили вперед. Они были намного быстрее, чем игрушка Лю Яо, а люди, управляющие автомобилями, были намного искуснее, чем мальчик. В конце концов, они были старше и опытнее.

Чжэн Тан внезапно осознал, что в комнате была полная тишина, раздавался лишь звук работающего автомобиля.

Здешние люди, в отличие от Лю Яна, явно были общительными и веселились перед началом гонки. Однако теперь, они не радовались и не восклицали от счастья и экстрима, ожидания Чжэн Тана не сбылись. Взрослые играли в игрушки именно так?

Чжэн Тан обследовал толпу.

Четверо человек, контролирующих машины, явно внимательно наблюдали за своими автомобилями, не отвлекаясь ни на что. Их выражения изменялись по мере изменения состояния их транспортных средств. Однако ни один из них не издал ни звука за все это время. Цзяо Вэй и другие наблюдали за гонкой с открытыми ноутбуками. В углу комнаты стояли компьютеры и большие мониторы.

Через десять минут Чжэн Тан услышал «stop» Чэня, и машины остановились.

Сразу же комната разразилась голосами.

Чжэн Тан прислушивался к их разговору. Он не слышал разговоров о ранге или скорости. Эти люди говорили о формулах и технологиях. Даже если Чжэн Тан мог видеть данные в их блокнотах, он понятия не имел, что значат эти записки.

Цзяо Вэй был новичком в группе, он постоянно молчал. Он прислушивался к разговорам старших. В этот момент он поднял глаза и на подоконнике случайно заметил черную кошку .

Цзяо Вэй вскочил.

Ему не нужно было присматриваться. Он узнал эту кошку с первого взгляда.

Почему де он здесь? У Цзяо Вэя было плохое чувство.

Человек рядом с ним заметил его странное поведение и поднял глаза.

«Эй, есть еще один кот. Похоже он наблюдает за нами».

"Еще один?" Цзяо Вэй огляделся. Казалось, эти люди привыкли к кошкам.

«В этом районе много кошек, некоторые из слишком любопытные и приходят посмотреть, как мы тут работаем».

Вот почему никто из них не удивился, увидев Чжэн Тана.

Однако Цзяо Вэй думал в другом ключе.

Увидев, что его увидели, Чжэн Тан решил больше не прятаться. Он подошел ближе к окну .

Участники клуба прогнали машинки еще несколько раз. Каждый раз они использовали разные машины. После каждого круга они обсуждали выполнение и показатели. Чжэн Тан совершенно не понимал их действия.

Когда он все еще был человеком, автодилер, у которого он купил свой автомобиль, подарил ему машину на дистанционном управлении. Он рассматривал ее как игрушку и держал все время в коробке. Многие люди коллекционировали машинки. Раньше он думал, что только дети с ними играют.

Чжэн Тан не знал, насколько сильно улучшаться технологии в этой области в ближайшие годы. Он просто не думал и не интересовался этим. По крайней мере, эти люди знали толк в радиоуправляемых игрушках.

Узнав об этом месте, Чжэн Тан часто посещал этот район во время дневных прогулок. Он загорал на крыше и спускался, когда слышал рев двигателей.

Через две недели Чжэн Тан выяснил, что группа встречалась по понедельникам и четвергам после обеда в три часа. Они работали по разным направлениям, некоторые изучали машиностроение, некоторые статистику. Тут были люди из отдела физики и химического факультета. Они собирались вместе из-за их общей заинтересованности к игрушкам. Чэнг был их лидером. Чжэн Тан сумел выяснить только это.

Они приносили на встречу всевозможные инструменты. Некоторые все время лежали на пыльных полках и ящиках.

Группа всегда запирала за собой двери, скорее всего из-за того, что оборудование стоило слишком много.

Группа узнала о Чжэн Тане от Цзяо Вэя. Они узнали, что он является котом профессора из отдела биологии. Каждый раз они подкармливали Чжэн Тана, потому что Цзяо Вэй хорошо его знал.

Чжэн Тан, однако игнорировал их. Когда они пытались дразнить Чжэн Тана запасными шинами и запчастями, он просто смотрел на них как на идиотов. Чжэн Тан интересовался только их машинами.

Если он не мог их получить, то он спокойно мог наблюдать за ними.

Он уже был достаточно знаком с этими людьми, в конце концов он чувствовал себя достаточно комфортно, чтобы без беспрепятственно входить в здание. Он сидел на полках и смотрел на группу сверху.

К пяти они закончили проводить свои эксперименты и уже собирались расходиться.

Чжэн Тан спрыгнул со своей полки и уже собирался уйти, когда вдруг услышал разговоры о себе.

«Почему эта кошка так заинтересована в наших действиях, ему нравятся радиоуправляемые машинки?» кто-то спросил, посмотрев на Чжэн Тана.

«Кошек всегда интересуют маленькие движущиеся вещи».

«Нет, это не так. Кошка моей сестры попытается забиться как можно дальше, когда я включаю вертолет».

«Я думал, что кошки любят только всякие мягкие и пушистые вещи. Однако здесь грязно, пыльно и много железяк».

«Кот моего дяди любит смотреть, как мой племянник играет с радиоуправляемой машинкой, но он не подходит к машине близко».

Цзяо Вэй почувствовал, как уголок его рта дергается. Эти люди не знали Чжэн Тана так, как его знал он. Они видели его как обычного нормального кота. Он знал, что черный кот, вероятно, внимательно прислушивается к их разговорам. Он увидел, как его уши повернулись к ним. Его хвост качался из стороны в сторону, доказывая, что он о чем-то думает.

Цзяо Вэй не мог сказать, о чем думает этот кот. Папа Цзяо ранее поговорил с ним на эту тему и сказал, чтобы он не рассказывал другим людям о странностях Чжэн Тана.

После обеда Чжэн Тан покинул дом немного поразмышляв над предстоящим событием.

Он направился к хранилищу. В эти дни он думал только о автомобилях. Радиоуправляемые автомобили, которые были у тех людей, скорее похожи на мини-автомобили, чем на игрушки.

Его разум был настолько занят различными моделями автомобилей, что, когда он услышал, как двое учеников говорили о «моделях», его первая мысль заключалась в игрушках. Только когда он услышал, что они говорят «сексуальные», он понял, что они говорят о человеческих моделях.

Он больше не был человеком.

Чжэн Тан поднял глаза на небо. Он видел луну и много звезд. Погода была великолепной.

Вокруг хранилища не было фонарей. Район был полностью темным. Школа, вероятно, планировала снести все здания в этом районе, а ставить уличные фонари было пустой тратой денег и времени.

Чжэн Тан внезапно почувствовал, что за ним следят. Он ничего не почувствовал, но услышал шорох в кустах. Просто инстинктивно он осознавал, что за ним следят, но похоже не с плохими намерениями.

Из кустов выскочила темная фигура и набросилась на него.

Чжэн Тан был настороже и сразу повернулся, когда фигура выскочила из темноты. Он спокойно избежал атаки и ударил фигуру. Однако он не использовал много силы.

Чжэн Тан не ожидал увидеть здесь Шерифа. Обычно он не видел Шерифа по вечерам Похоже, он проводил время здесь. Этот район находился недалеко от восточных кварталов. Кошки, как и люди, тоже населяли этот пустынный район.

http://tl.rulate.ru/book/5251/280049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку