Читать Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 116: Он никогда не упускает возможности развлечься :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 116: Он никогда не упускает возможности развлечься

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цзяо Юань и его друзья разогревались, когда Чжэн Тан привел Фу Лэя и его отца. Обычные прохожие и люди, просто любящие спорт к этому времени, уже привыкли видеть эту компанию, они поприветствовали друг друга и начали между собой сплетничать о детях.

Чжэн Тан запрыгнул на трибуны и сел рядом с Юзи, готовясь наблюдать за тренировкой.

Сегодня они практиковали бег на 400-метровов с передачей эстафетной палочки. Им нужно было выяснить порядок, в котором они будут бежать.

Сюн Сюн обсуждал различные вопросы с Фу Лэем, а отец второго находился рядом с ними и просто наблюдал. Он сидел на самом низком уровне трибун и находился глубоко в своих мыслях.

Группа вместе пробежала два круга. После Фу Лэй продолжил , но остальные уже остановились. Судя по его темпу, Фу Лэй мог пробежать по крайней мере еще несколько кругов.

Отец Фу Лэй заулыбался. Он был горд, по крайней мере, что его сын был на что-то годен.

Фу Лэй закончил целых четыре круга и наконец остановился. Чжэн Тан мог сказать, что он спокойно мог продолжать, но сегодня он в первый раз так сильно напрягался, да и к тому же день только начинался, поэтому было разумно оставить немного энергии.

В четверг они продолжили тренировки, уделяя внимание на эстафету. К ним присоединился еще один ребенок, который тоже жил в этом районе. Вместе с Цзяо Юанем, Лан Тянчжу и Фу Лэем, они сформировали команду для эстафеты на 400 метров. Фу Лэй был самым быстрым из группы, поэтому ему было поручено бежать последним. Сюн Сюн хорошо знал себя и смирился с первым местом.

В пятницу Юзи нехотя пошла в школу после того, как Мама Цзяо и Цзяо Юань ушли на соревнования. Ей предстояло пропустить гонку на 800 метров и 1500 метров.

Чжэн Тан отвел ее в школу, а затем быстро побежал в школу Цзяо Юаня.

Чей-то одомашненный кот облизывал свою лапу на заборе. Вероятно, он только что закончил охотиться и находился в процессе умывания. Внезапно кот почувствовал движение за ним. Когда он повернулся, черная фигура пролетела над его головой. Фигура продолжила бег по узкому забору, не оборачиваясь назад. Кошка уставилась на черную тень на несколько мгновений, потом продолжил свою работу

Чжэн Тан увеличил скорость, когда приблизился к школе Цзяо Юаня. Перед ним снова появилась большая кошка. Он снова увеличил скорость и перепрыгнул кошку.

Кошка встала, чтобы потянуться, но была поражена Чжэн Таном и чуть не упала с ограды. Она успокоилась, затем почесала ухо, наблюдая, как Чжэн Тан убегает вдаль. Она покачала головой и возобновила наблюдение за прохожими.

Люди приходили и уходили по улице. Никто не находил времени, для того чтобы заметить бегущую черную кошку. Они слишком привыкли к суете кошек на заборе. Для них не имело значения, была кошка белой или черной.

И у людей, и у кошек была своя жизнь, они шли не прерываясь.

Когда Чжэн Тан достиг школы Цзяо Юаня, церемония открытия уже началась. Студенты в специальной форме стояли в ряд.

Чжэн Тан обследовал площадь школы, он не нашел высоких деревьев, откуда мог понаблюдать за турниром. Его взгляд упал на стену позади командира. Стена была покрыта гигантским плакатом, но она была достаточно высокой.

Чжэн Тан подошел и проверил стену сбоку. Возможно, он смог бы там уместиться.

Директор все еще гудел в микрофон. Для начала он хотел сказать только несколько слов, но это превратилось в полномасштабную двадцатиминутную речь. Большинству учеников не могли терпеть и начали общаться между собой. Когда их учительница посмотрела на них, беседа остановилась на несколько минут, прежде чем снова возобновиться. Чжэн Тан чувствовал их негодование.

Однако внимание студентов привлекла черная кошка, направлявшаяся к командиру. Они начали за ней наблюдать. Общение тоже прекратилось. Это было гораздо интереснее, чем слушать нудную речь директора.

Цзяо Юань болтал с Су Аном на их кодовом языке, когда Фу Лэй, который стоял за ним, ткнул его в спину. Он указал вперед: «Смотрите!»

Цзяо Юань был озадачен, но он поднял голову туда, куда указал Фу Лэй. Его кошка была на трибунах и направлялась к командиру.

Су Ань и остальная часть их команды тоже заметили его присутствие. Хотя в районе было много черных кошек, они все могли сказать, что это был кот Цзяо Юаня. Ни одна другая кошка не могла так спокойно подойти к командирской трибуне перед такой большой толпой.

Глаза Цзяо Юаня дрогнули. Он слышал о том, что происходило на военной подготовке у Цзяо Вэя. Уголь определенно искал место, чтобы наблюдать за ним. Ему просто хотелось, чтобы он не вызывал волнения.

Чжэн Тан не беспокоился о мыслях других и прыгнул на стену. Плакат на стене частично прикрыл его, поэтому ученикам была видна только голова черной кошки.

Директор все еще не понял, что только что произошло, поэтому продолжил свою речь. «Помните, дружба превыше всего, победа идет второй...»

Чжэн Тан зевнул. Он не купился на все это дерьмо. Если сначала не было никакой дружбы, то, безусловно, победа была первой. Как может существовать дружба между людьми, которые даже не знают друг друга?

Люди говорят, что зевки поразительно заразительны. Увидев, как кошка зевает, скучающие ученики, которые плохо отдохнули прошлой ночью из-за чрезмерного волнения, тоже зевнули.

Чжэн Тан немного подогнул плакат и посмотрел на лысую голову директора. Это был результат стресса?

Наконец, речь закончилась, и турнир официально начался. Все вздохнули с облегчением. Директор все еще сидел на посту командира и служил судьей для этого мероприятия.

Первым соревнованием, однако, была гимнастика. Сначала участвовал седьмой класс. Десять классов выбрали свои номера по жеребьевке. Все было справедливо. Люди не могли пожаловаться, так как все было основано на удаче.

Класс Цзяо Юаня был четвертым, что было довольно неплохо.

Юниоры и старшие покинули поле. Некоторые разогревались сбоку, другие смотрели, как седьмой класс занимается гимнастикой. Большинство из них считали, что заниматься гимнастикой было совершенно глупо.

Чжэн Тан наблюдал за ними со стены.

Все старались изо всех сил. В конце концов, это был конкурс, и за ними наблюдал директор. Они хотели сделать все возможное, что привело к жесткой конкуренции. Их серьезность и наивные улыбки заставили Чжэн Тана смеяться все выступление.

Он хотел увидеть класс Цзяо Юаня. Они стояли в стороне, готовясь. Сюн Сюн возглавлял свою группу.

Люди, стоящие впереди, будут участвовать в гимнастике. Все остальные классы выбрали симпатичных девушек, но этот класс выбрал настоящего зверя.

Когда настала их очередь, Чжэн Тан почувствовал, что Цзяо Юань и его друзья посуровели еще до начала.

Цзяо Юань, с другой стороны, наконец понял, как Цзяо Вэй чувствовал себя во время военной подготовки. Он сильно смущался под взглядом своей кошки. Почему-то казалось, что кошка только и ждет, чтобы посмеяться над ним!? К счастью, другие кошки не пришли с ним.

Музыка началась, Сюн Сюн в униформе и белых перчатках начал двигаться.

Люди в основном думали, что решение поставить Сюн Сюна на место предводителя и гимнаста было ошибкой. Однако это решение было мудрым. Большинство судей, которые уже давно преподавали в школе, знали мать Сюн Сюна и поэтому знали Сюн Сюна.

Директор, который сидел посередине, смотрел на него с улыбкой. Раньше жюри не улыбались на выступление гимнастов.

К сожалению, Сюн Сюн был слишком сосредоточен, чтобы заметить их лица. А Чжэн Тану хотелось рассмеяться.

У каждого класса было пять минут, так что мероприятие закончилось через час. Класс Цзяо Юаня занял первое место. Их учитель улыбнулся. Чжэн Тан почувствовала, что за Начались более серьезные мероприятия.

В первый день бегали стометровку и 1 500 метров. Цзяо Юань сегодня не участвовал.

Сюн Сюн хотел впихнуть Фу Лэя на 100-метровую гонку, но он и так был втиснут в две гонки. К счастью, человек, участвующий в этой гонке был довольно хорош. Учитель попросил их попытаться попасть хотя бы в восьмерку. Только восемь лучших получат баллы. Первое место получили 9 очков, восьмое место заняло один.

Стометровая гонка была предварительным этапом.

Фу Лэй разогревался сбоку. Цзяо Юань и его группа окружили его. Остальной класс сидел на специально выделенных трибунах, писал заметки и поддерживал своих.

Жюри ушли на время перерыва. Поэтому некоторые студенты подошли к стенду, они пытались дотянуться до кота, но стена была слишком высокой. Они бросали в него бумажные шарики, а Чжэн Тан от скуки отбил несколько прямо в девушек.

Мама Цзяо нашла Цзяо Юаня и указала на кошку: «Почему здесь Уголь?»

Цзяо Юань пожал плечами: «Он никогда не упускает возможности развлечься».

http://tl.rulate.ru/book/5251/273037

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку