Читать Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 108: Одиночество и эксперименты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 108: Одиночество и эксперименты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В течение первой недели после того, как они вернулись в Чухуа Чжэн Тан был заперт дома.

После праздников начались занятия Цзяо Вэя. Каждый день он приносил обед Чжэн Тану после того, как отвозил Юзи в ресторан.

Когда Цзяо Вэй после впервые увидел Чжэн Тана после длительного перерыва, он не знал, как и реагировать. Если бы это была какая-то другая кошка, он бы засмеялся, но он не смел так реагировать при этом коте.

Он тоже не верил, что кот действительно имел такие связи и способности, но теперь он не был так уверен в своих мыслях. В октябре никто не заявился в их ресторанчик, требуя «плату за санитарию». Его отец сказал, что они, вероятно, еще не дошли до них, но Цзяо Вэй знал, что причина не в этом.

Он открыл дверь и поставил на стул коробку для завтрака. Черная кошка лениво сошла с дивана и зевнула, прежде чем приняться за свой обед. На прошлой неделе его усы немного отросли, но они росли слишком медленно. С этой скоростью понадобится еще неделя, чтобы его усы пришли в более-менее нормальное состояние, по крайней мере, чтобы он мог выйти на улицу. Но в изначальное состояние они вернуться еще не скоро.

Однако после инцидента с обрезанными усами он почувствовал, что его новые бакенбарды были гораздо более чувствительными. Он не знал, было ли это результатом его обучения.

От скуки он прочитал почти все журналы Папы Цзяо и наткнулся на одну интересненькую статью в научном журнале.

По-видимому, ученые провели эксперимент, где они прикрыли глазам группе кошек. Результаты показали, что по сравнению с обычными кошками у этих кошек были более длинные усы, и вырастали они быстрее, поэтому люди шутили, что нужно прикрывать кошкам глаза для развития их чувств.

Чжэн Тан не хотел ходить с закрытыми глазами, но решил, что этот метод все еще стоит опробовать. Он закрыл глаза и прошёлся по дому.

В статье говорилось, что кошачьи усы были очень чувствительны в темноте. Кошки использовали их для восприятия вещей, которых они не могли видеть.

Чжэн Тан попробовал эту теорию, но, возможно, из-за того, что он изначально не являлся котом и привык к чувствам человеческого тела, или может быть, потому, что его усы все еще были слишком короткими, он не мог делать то, что говорилось в статье. Однако он не собирался сдаваться.

Кот без усов, кот, который не может, точнее не хочет выйти из дома, и это был его единственный источник развлечений.

В любом случае, в течение дня дома никого не было, поэтому, никто не узнает о его дурачествах.

Во второй половине дня Цзяо Вэй отвезет Юзи в школу, а затем отправился на занятия и в библиотеку. Чжэн Тан спрыгнул с дивана и закрыл глаза. Он пытался использовать другие чувства, чтобы прочувствовать комнату и ухватиться за небольшие погрешности в движениях.

Всякий раз, когда по комнате пробегал небольшой ветерок, он мог прочувствовать предметы

Он также заметил, что некоторые части его лап могли чувствовать самую маленькую структуру пола. Если бы кошки все время находились в состоянии полной «боевой» готовности, то они могли быстро реагировать на малейшие изменения из-за этих функций в своих телах, все это было результатом тысячелетней эволюции

Чжэн Тан хотел улучшить свои возможности. Они смогут оказаться полезными в будущем. Мало ли что может случиться. (п.п кто-то там говорил про кота культиватора..)

Он также приостановил свою рекламную деятельность. Г-н Го, который срочно нуждался в новых объявлениях, каждые несколько дней звонил и спрашивал их о ходе роста.

Тем не менее, он не мог сниматься в рекламе, пока отсутствовала половина его усов. Люди будут только смеяться. Некоторые могут даже ассоциировать их с кормом для кошек. Всегда были люди, готовые к атаке при каждом удобном случае. Поэтому ему пришлось ждать.

Г-н Го много спрашивал о способе как можно быстрее вырастить усы . Чжэн Тан просто игнорировал его. Он только сейчас понял насколько ценными были его усы, он не собирался рисковать ими, пробуя какую-то странную мазь. Что, если его усы в результате вовсе выпадут? Что же он будет делать в таком случае?

Каждое утро, в первую очередь Чжэн Тан проверял длину усов. Он проверял их перед зеркалом и заставлял Юзи измерять их . Она завела специальную книжку, куда каждый день записывала результаты. Все были счастливы при виде растущих цифр. Все знали, что усы будут расти долго, но доказательство их роста их успокоили.

Чжэн Тан как обычно проверил свои усы, затем вышел на балкон. Он закрыл глаза и искупался в солнечном свете под горшком с цветами.

Бах! Бах! Бах!

Чжэн Тан услышал шум когтей, ударяющихся о проволочный забор. Он проигнорировал эти звуки.

Многие люди путешествовали во время национальных праздников, но не семья Генерала. Во время перерыва приходило слишком много людей, поэтому хозяин генерала отвез его обратно в школу. Они проводили большую часть года, путешествуя по всей стране, посещая природные заповедники. Их поездки всегда происходили по свободному графику.

Чжэн Тан проигнорировал его, и через некоторое время Генерал успокоился.

Прежде чем Чжэн Тан заснул, он услышал знакомый голос Генерала, поющий еще одну старомодную песенку.

«Почему цветы такие красные? Почему они такие красные? Они красные, как ~ как огонь ночью красные...»

Бл*ть опять цветы!

Чжэн Тан прижал уши к голове. Он повернулся, чтобы зайти внутрь, но случайно взглянул вниз и увидел незнакомую машину.

Почему здесь Фан Шао Кан? Разве он не занят?

http://tl.rulate.ru/book/5251/261225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку