Читать Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 32: Это не могло случится из-за кота :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 32: Это не могло случится из-за кота

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чжэн Тан тихо лежал на диване и смотрел на мужчину перед собой.

Человек, сидящий на корточках перед диваном, уставился на него, затем протянул руку.

— Вот, пожми.

— …

Он посмотрел на руку перед собой, а затем снова на мужчину. Чжэн Тан проигнорировал его. Он лежал неподвижно.

— Ты не знаешь, как нужно пожимать руку? Ну, я полагаю, ты можешь перевернуться... или покрутиться по кругу, - продолжил гнуть свое парень.

Чжэн Тан все это время подавлял гнев, сдерживая рвущиеся наружу когти.

Человек дал еще несколько команд, использующихся для подготовки домашних животных. Чжэн Тан ни на что не отреагировал.

— Хотя бы «Мяу» или что-то в этом роде. Кошка моего соседа не может даже поймать мышь, не говоря уже о том, чтобы пожать лапу или развернуться, но она, по крайней мере, замурчала, когда я ее погладил. Что за бракованный кот у вас, профессор Цзяо.

Юань Чжии выпрямился, затем посмотрел на профессора Цзяо, который спокойно сидел за столом.

Он сделал глоток чая.

— Китайский кот, которого иначе называют домашним котом.

— Вы говорите мне, что кот, подобный этому, который, вероятно, стоит около 50 баксов в зоомагазине, может помочь нам познакомиться с президентом известной компании Чангвэй? — Юань Чжии указал на черного кота.

Было очевидно, что Юань Чжии вовсе не верил в то, что президент Чангвэй предложил им встретиться из-за этого, казалось бы, обычного домашнего кота. Насколько он знал, президент Чангвэй только что вернулся из Пекина. Он просто не мог знать этого кота.

Они только недавно открыли магазин и занимались продажей небольшого оборудования. Они также продавали основные материалы, такие как сегментирование ДНК и синтез праймеров ПЦР. Они были новичками на рынке, а немногочисленные сотрудники компании ездили из университета в университет, пытаясь заручиться поддержкой и продать оборудование.

К их удивлению, представитель компании Чангвэй сам пришел к ним с заказом. Хотя заказ был сделан филиалом, в сумме они купили товар на 2 миллиона. Как говорила жена Юань Чжии, Чангвэй предоставили им деньги просто так. Юань Чжии, конечно, был рад такому знакомству, но как могла такая империя как Чангвэй выступить инициатором сотрудничества с посредственной, только начинающей компанией.

Юань Чжии не мог спать после звонка Папе Цзяо. Ранним утром он приехал в дом Папы Цзяо. Ему нужно было разобраться в сложившейся ситуации, иначе он не смог бы уснуть.

— Скажи что-нибудь ради бога, - убеждал его Юань Чжии.

— Что я могу сказать? Я не уверен. Я только подозреваю, что между ними может быть какая-то связь. Но я не могу заставить своего кота заговорить. Думаю, он тоже смущен.

— Смутился? — Юань Чжии посмотрел на Чжэн Тана.

Чжэн Тан снова разыграл из себя немого.

Юань Чжии покачал головой.

— О чем ты… мне кажется он немой...

Их прервал звук когтей.

Юань Чжии посмотрел на диван, покрытый длинными полосами. Зачем вообще люди берут себе кошек? Да это же ходячие орудия убийства!

Он был далеко не доволен ответом, который дал ему Папа Цзяо, но, судя по всему, больше узнать не получится.

Чжэн Тан и вправду смутился. Он считал себя неплохим котом. Он не убегал надолго и не участвовал в боях. Он даже не шпионил за парами в университетском городке. Возможно, он случайно сломал две чашки Папы Цзяо, сделал пару отверстий в наволочке Юси, разбросал обувь Цзяо Юаня и скомкал одежду, недавно поглаженную мамой Цзяо.

Однако почему Папа Цзяо сказал «снова».

Юань Чжии встал и потянулся.

— Я не думаю, что это имеет какое-то отношение к этому коту. Если это действительно из-за кота, я...

Он огляделся и увидел тарелку с кашей.

— Я бы прогулялся с тарелкой каши на голове.

Чжэн Тан услышал шаги.

Вскоре в дверь постучали.

— Кто это? Сиди. Я открою, — сказал Юань Чжии Папе Цзяо. Его ноги немного онемели от длительного сидения на корточках. Ему хотелось размяться.

Он что-то бормотал, открывая дверь. Однако, когда он увидел людей за дверью, мужчина застыл.

Вчера он встретил этого же человека. В кармане пиджака у него все еще была его визитка.

— Мистер Ч... Ч... Чжао! — он был так удивлен, что начал заикаться.

Даже Папа Цзяо был удивлен. Он не думал, что занятый господин Чжао появится у его двери в такой ранний час.

Перед ними был сам президент Чангвэй, а за ним стояла молодая девушка.

Юань Чжии блокировал дверь, поэтому Чжэн Тан не мог ничего разглядеть с дивана. Он мог слышать только голос человека среднего возраста. Затем он почувствовал запах знакомых духов.

Разве это не тот аромат, который использовала девушка с той ночи?

Юань Чжии все еще стоял в ступоре, не впуская гостей. Папа Цзяо ткнул его в спину. Парень медлил из-за шока.

Юань Чжии поспешно отошел с дороги.

— Пожалуйста, входите.

Мама Цзяо с тетей Линг отправились в больницу на регулярный осмотр. У тети Линг были проблемы с желудком, поэтому она сопроводила Маму Цзяо в больницу сразу после завтрака. Папа Цзяо и Юань Чжии остались с гостями наедине.

Папа Цзяо вынес два стула. Юань Чжии хотел сказать, чтобы он просто убрал кота и позволил гостю сесть на диван. Но увидев, что гость не проявил никаких признаков неудовольствия и что Папа Цзяо уже вытащил стулья, он закрыл рот.

Господин Чжао выглядел довольно молодо для своих пятидесяти лет. Он был в хорошей форме и в хорошем настроении. По крайней мере Чжэн Тан чувствовал, что его улыбка была подлинной.

— Мы столкнулись с профессором Ланном внизу. Он позволил нам войти в здание, — сказал господин Чжао.

— Вы знаете профессора Лана?

Юань Чжии и Папа Цзяо знали, что профессор Лан работал со многими компаниями, но они не знали, что Чангвэй была одной из них. Судя по его улыбке, двое мужчин были довольно знакомы.

— Профессор Лан наш консультант. Иногда он приходит и проводит лекции. Мы часто его беспокоим с проблемами, которые возникают в наших проектах.

Господин Чжао представил свою дочь Чжао Ле, которая училась в Университете Чухуа. После этого он больше не говорил о своей дочери и сменил тему.

Поскольку они нашли общую тему для разговора атмосфера наладилась. Господин Чжао не проявил отчужденности, привычной вышестоящим лицам, и Папа Цзяо с Юань Чжии расслабились. Они провели оживленную дискуссию о компании Юань Чжии.

Юань Чжии был очень рад возможности поговорить с этим успешным деловым человеком и поделиться своими достижениями. Господин Чжао действительно дал им много ценных советов, которые принесли бы пользу их начинаниям. Юань Чжии знал многих людей в академических кругах, но господин Чжао был единственным успешным человеком в этой сфере бизнеса.

Юань Чжии почувствовал, что сегодня господин Чжао был гораздо более доступным, в отличие от вчерашнего дня. Он казался менее похожим на бизнесмена.

Господин Чжао ничего им не обещал, но дал много советов. Судя по советам господина Чжао, их компания стояла на верном пути. Возможно, они даже смогут сотрудничать.

Господин Чжао был человеком слова. Если он пообещал, то непременно выполнит обещание.

Юань Чжии был очень счастлив.

Пока трое мужчин болтали, девушка подошла к Чжэн Тану.

С приходом гостей Чжэн Тан так и остался лежать посреди дивана. Он занял около четверти всей площади, плюс две подушки и игрушки, места осталось немного. Хотя взрослый мужчина вряд ли уместился бы около него, худенькая девушка все же смогла спокойно присесть.

Чжэн Тан увидел, что раны на руках и лице Чжао Ле уже зажили. Вероятно, они пришли через некоторое дней из-за ран и синяков. Всё-таки такие раны было трудно объяснить, не говоря уже о событиях той ночи.

Глаза Чжао Ле загорелись, когда она увидела черного кота, ее улыбка расширилась. Она подняла кота и положила его себе на колени, поглаживая.

Чжэн Тан был счастлив снова очутится в объятиях девушки, но ее поглаживания были неудобными. Он задумался, затем спрыгнул с дивана и вошел в комнату Юзи. Открыв ящик, он достал оттуда гребень. Чжэн Тан вернулся в гостиную и обратно вскочил на колени Чжао Ле. Гребень положил рядом.

Чжао Ле изначально подумала, что черному коту не понравились ее ухаживания. Она не думала, что он принесет гребень. На секунду застыв, она рассмеялась и начала расчесывать кота.

Мех Чжэн Тана был коротким и блестел благодаря Юзи. Короткая шерсть не путалась, поэтому ее было легко расчесывать.

Чжэн Тан прищурился. Когда Чжао Ле прочесывала его спину, кончик его хвоста вздрагивал от блаженства. Потрясающе.

Юань Чжии увидел эту сцену, его улыбка замерзла. Он хотел потянуть за кошачье ухо. Понимал ли кот, кем были эти люди? Важными гостями! Настолько важными, что хоть всю эту комнату наполнить такими котами, они не будут стоить и мизинца этой девушки! Как этот немой кот мог быть настолько счастлив?

Господин Чжао и Чжао Ле не задержались надолго. Господин Чжао мало говорил о причине своего визита, он лишь упомянул, что кот семьи Цзяо оказал его дочери огромную услугу. Однако он не вдавался в подробности.

Папа Цзяо и Юань Чжии направились за ними на парковку. Там их уже ждали. На стоянке было две машины, дорогие гости сели в одну из них. Вторая машина была Range Rover-ом, который Чжэн Тан видел на днях.

После того, как двое мужчин ушли, Юань Чжии закрыл дверь и пристально посмотрел на Чжэн Тана, как бы рассекая его глазами.

— Хм... ты что-то там говорил про тарелку с кашей? - поддразнивал его Папа Цзяо.

Юань Чжии застыл, затем подошел к обеденному столу и взял тарелку с кашей.

Когда Папа Цзяо и Чжэн Тан подумали, что он действительно собирался сдержать слово Юань Чжии вытащил табуретку и поставил ее перед Чжэн Таном. Он положил чашу с кашей и воткнул в нее палочки для еды, будто они были ладаном.

Он поклонился.

— Примите мое уважение, господин.

Чжэн Тан и Папа Цзяо молчали.

Парень был настоящим идиотом.

http://tl.rulate.ru/book/5251/144836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ахахахаха точно
Развернуть
#
Лол
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку