Читать Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 29: Что вы смотрите!? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 29: Что вы смотрите!?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После окончания съемок Чжэн Тан полностью забыл о котятах. Сейчас у него были важные дела. Мама Цзяо возвращалась домой.

Несмотря на то, что она оправилась не полностью, больше не было смысла оставаться в больнице. Ее страховка с работы покрывала большую часть расходов, но она не хотела занимать в больнице место, в котором могли нуждаться другие люди. В любом случае, она испытывала дискомфорт в больнице. Кроме того, она печалилась, что дети питались столовой едой. Не то, чтобы в кафетерии продавали плохую еду; просто домашние блюда всегда казались лучше.

Итак, в солнечное субботнее утро вся семья Цзяо отправилась в больницу.

Цзяо Юань пронес свой рюкзак, скрыв в нем Чжэн Тана. Когда в палату заходили незнакомые врачи или другие пациенты, Чжэн Тан прятался. Он высунул голову, наблюдая, как Папа Цзяо собирает вещи.

Все улыбались. Трудно было не радоваться возращению домой.

Во время пребывания Мамы Цзяо в больнице семья привезла сюда немало вещей. Хотя их было не так уж и много, их нельзя было уместить в большой картонной коробке. Тут были столовые принадлежности для детей и Чжэн Тана, также некоторые одеяла и подушки.

Чжэн Тан взглянул на других пациентов. Человек в возрасте пятидесяти лет проверял больничные портативные туалеты. Он направился в уборную, вылить содержимое и вымыть предмет.

Закончив, у входа в палату он наткнулся на Папу Цзяо с большой коробкой.

— Привет, Цзяо. Домой?

Папа Цзяо вздохнул:

— Она еще не выздоровела, но она жалуется, что чувствует себя неловко в больнице. Поэтому мы решили, что она отдохнет дома, — хотя он вздыхал, его тон был легким и жизнерадостным.

Папа Цзяо и мужчина перекинулись несколькими фразами. Упаковка вещей была утомительным делом, но она была окончена, и Папа Цзяо мог отдохнуть.

Из их разговора Чжэн Тан узнал, что жене этого мужчины тоже досталось в этой автокатастрофе. Однако ей повезло не так сильно. Она не отделалась только поверхностными ранами, но и сломала еще пару костей. Кроме того, у нее было высокое кровяное давление и хронические заболевания сердца. Несколько раз после аварии она была в критическом состоянии. Только несколько дней назад ей разрешили покинуть отделение интенсивной терапии.

В течение всего этого времени ее муж никогда не покидал ее постели.

Мама Цзяо должна была оставаться в постели в течение первых нескольких дней. Папа Цзяо также не отходил от нее, удовлетворяя все ее потребности. В течение этого времени наиболее частая фраза была:

— Не волнуйся, я здесь...

Иногда Чжэн Тан завидовал им. Он завидовал папе и маме Цзяо, он завидовал этому человеку и его жене. Он чувствовал, что их отношения были настоящими.

— Хорошо! Пойдемте домой!

Мама Цзяо потащила из палаты маленький чемодан. Папа Цзяо сразу же подхватил его. Йо Синь, который только что закончил свои эксперименты, прибыл, чтобы помочь.

Они не сказали тете Линг о своих планах на сегодня. Папа Цзяо упомянул об этом только Йо Синю, когда они обсуждали свои графики. Однако Йо Синь вспомнил и пришел.

Папа Цзяо позаимствовал внедорожник у коллеги. Они загрузили все вещи и направились обратно в восточные кварталы.

Когда они загружали машину, Папа Цзяо и Чжэн Тан думали об одном и том же. Пришло время купить машину.

На данный момент Папа Цзяо был немного волновался. Все деньги семьи, а также деньги кота они инвестировали в компанию. Ему не хватало ни денег, ни настойчивости для покупки автомобиля.

Он решил еще немного подождать. Он приобретёт автомобиль до конца следующего года, а затем возьмет всю семью, в том числе Угля, к родителям на Новый год.

В этом году Лунный новый год наступал довольно рано. Из-за состояния Мамы Цзяо, Папа Цзяо решил остаться в Чухуа. Он сообщил родителям об этом решении и предложил им приехать сюда. Однако дедушка Цзяо отказался. По телефону он сказал:

— Твоя квартирка слишком маленькая, мы останемся у себя.

Школа мамы Цзяо предоставила ей оплачиваемый отпуск, чтобы она могла отдохнуть и хорошенько подлечится. Все раненые учителя получили отпуск, поэтому мама Цзяо была рада принять его. У нее будет больше времени, чтобы провести его дома, заботясь о детях и коте. Она могла компенсировать время, проведенное в больнице.

Вернувшись домой с Мамой Цзяо, Чжэн Тан почувствовал неописуемое счастье. На следующий день он проснулся одновременно с детьми. Вымылся с Юзи и пошел в ванную комнату с Цзяо Юанем. Завтрак уже ждал на столе

Теперь к группе Цзяо Юаня, направляющегося в школу, присоединился еще один человек. Ши Руи переехала в их кварталы. После инцидента с ворами одна семья переехала, поэтому профессор Ши смог занять свободное помещение. Квартира была полностью отреставрирована, поэтому они сэкономили много времени.

Хотя у детей были появились новые друзья, им все еще нравилось ходить в школу с Чжэн Таном. После того, как дети вошли в школьные ворота, Чжэн Тан продолжил свою ежедневную рутину.

Он редко видел Чжуо, когда приходил к озеру. Видимо, погода была слишком холодной, поэтому она оставалась дома. Будда помогла ее снять комнату в общежитии.

Пришло время ехать на еще одну фотосессию для господина Го. Он приехал забрать Чжэн Тана и принес журнал. Именно его недавно начал вести его друг. Большинство домашних животных из магазина, а также Чжэн Тан были опубликованы в этом журнале. По-видимому, он хорошо продавался.

Мистер Го ушел не сразу, он зашел к Маме Цзяо и показал ей страницу с Чжэн Таном.

Как и предыдущие объявления, это была история, рассказанная в серии фотографий, сделанных из видеофильма с Чжэн Таном и котятами. Многие читатели сначала переходили на страницу с рекламой, прежде чем читать другой контент. Реклама на этой неделе получила особенно хорошие отзывы.

Рядом с текстом была напечатана лапа большого черного кота, прикасающаяся с лапками котят. В уголке было напечатано:

— Правда?.. Ты будешь меня любить и заботится обо мне?! Ты отведешь меня к себе домой?

Мама Цзяо вырезала две страницы и добавила их в свой фотоальбом. Затем она попросила печатную версию фотографии.

Чжэн Тан на самом деле не понравилось это фото. И за что оно так всем полюбилось? Он чувствовал, будто слишком раскис.

Однако, неважно, как он смотрел на рекламные фото, продажи были единственной вещью, о которой заботился господин Го.

По-видимому, после этого объявления он получил несколько заказов на еду для котят. Хотя большинство людей, обращающихся к нему, хотели только попросить совета. Они хотели знать, как получить такой эффект, и не были ли эти снимки фотошопом? Более того, они хотели знать, как они заставили кота встать в такую позу.

Господин Го обыграл все ответы по-своему.

Когда Чжэн Тан прибыл в студию, он сразу заметил что-то новенькое.

Там была Ли Янь, окружённая неузнаваемыми, но странно знакомыми ароматами. Он подошел к ней и увидел во что она так старательно всматривалась. На экране компьютера были фотографии.

На всех фото были лишь две кошки - одна большая, которая, судя по всему, была Ли Юаньбой, а другая крошечной. Котенок был белого цвета с рыжими пятнышками. Он был даже меньше, чем пятеро котят, с которыми работал Чжэн Тан.

Так это был котенок Ли Юаньбы?

Чжэн Тан посмотрел на имя папки «Ли Юаньба и Нуга».

Теперь, когда он узнал, что у трехцветной кошки появились котята, он потерял весь интерес к ней. Он просто хотел закончить свою работу и отправиться домой. За исключением двух сотрудников, которые обслуживали магазин, никого еще не было. Фотосессия начнется через пару часов.

Чжэн Тан ждал на своем обычном месте, на вершине кошачьего дерева. Он закрыл глаза.

Недалеко от него Ли Янь обсуждала с мистером Го котят, показывая что-то на своем ноутбуке. Видимо, и Ли Янь, и ее кошка в последние дни оставались в центре для питомцев.

В центре для питомцев было общежитие для сотрудников, и поскольку Ли Янь беспокоилась о своей кошке, она переехала в общежитие. Она даже заплатила двухмесячную арендную плату. Ее кошка стала проживать в одной из комнат, поэтому господин Го вел за ней и за ее котенком наблюдение.

Она никогда не заботилась о беременных людях, не говоря уже о беременных кошках.

Ли Юаньба родила через пару дней после того, как они переехали. У нее появился только один котенок, который был больше большинства обычных котят.

Ли Янь хотела сделать как можно больше фотографий. Тем не менее, Ли Юаньба при виде камеры включала «мать». Да, она была не самой дружелюбной кошкой. Господин Го не мог ничего с этим поделать. Кошка входила в режим защиты всякий раз, когда к ней пытался приблизиться кто-то незнакомый.

Ли Янь никогда не включала вспышку при съемке кошки, ей приходилось скрываться и делать снимки незаметно. У этой кошки были невероятные рефлексы, поэтому большинство ее попыток терпели неудачу. Большую часть времени она могла запечатлеть лишь смутную тень или хвост.

В конце концов, она установила камеру наблюдения и шпионила за своей кошкой через ноутбук.

— Я слышал, что трехцветные кошки бывают послушными и более дружелюбными, чем другие кошки. Они хорошо следят за своими детьми. Она хорошая мама, - заметила Линь с удовлетворением.

—Моя бабушка говорила, что кошки трехцветной раскраски бывают либо ангелами, либо дьяволами. Этот случай относится к последнему.

— Го Сяомин! - Ли Янь ударила его мышкой.

Некоторое время они шутили, прежде чем Ли Янь снова начала беспокоиться о своей кошке.

— Разве ты не параноик?

Господин Го потер больное место.

Многие кошки не позволят людям даже увидеть своих котят. Твоя кошка довольно хорошо заботится о своем потомстве. Ты не должна так осторожничать. Тебе лишь нужно убедиться, что она получает достаточное количество питательных веществ. Кошки не похожи на собак. Они предпочитают жить в одиночестве. Даже если к кошки всю жизнь был владелец, который о ней заботился, она сможет спокойно жить на улице. Тем не менее, бродячие собаки – другая история. Их хвост всегда между лапами, они всегда на грани и напуганы. Бродячие собаки умирают намного быстрее и легче, чем кошки. Кошки охотятся и являются королями своей территории. Собаки очень сильно привязываются к своим владельцам, о них всегда нужно заботится.

Чжэн Тан посмотрел на золотого ретривера господина Го. Большинство людей думали, что если американского короткошерстного кота можно было величать «принцем», то собаку этой породы можно было назвать «принцессой».

Однако ее имя было Мастером. Она была удостоенная наград на собачьей выставке. Господин Го повесил награды в своем магазине в качестве рекламы. Из-за своей внешности эта собака была помещена на большую часть упаковок для еды домашних животных.

Золотые ретриверы привлекали внимание из-за цвета меха. Они были игривыми, умными и милыми.

Поскольку господин Го упомянул о собаках, Ли Янь тоже посмотрела на Золотого ретривера. Господин Го последовал ее взгляду. Мастер посмотрела на них и яростно замахала хвостом.

— На что ты смотришь. Мы говорим не о тебе, — прикрикнул на нее Господин Го.

Трудно было сказать, поняла ли Мастер его слова. Она на мгновение перестала вилять хвостом, но через минуту уже расплылась в улыбке и завиляла еще яростней.

— Ты только есть и умеешь! Бесполезное создание, — господин Го закатил глаза.

Чжэн Тан задумался о словах господина Го.

Как он должен теперь себя определять? Был ли он социальным животным или нет? Люди формировали общество, но кошки предпочитали жить в одиночестве. У него была душа человеческого мужчины, но кровь кошки.

Если однажды он сам выйдет во внешний мир, что же произойдет? Сможет ли он наслаждаться солнечным светом или его хвост будет забит между ног?

Он действительно не знал этого.

Когда вернулись сотрудники, Чжэн Тан начал работу.

Эта фотосессия не была сложной. Она была не для котят, так что не заняла так много времени.

Сытый и хорошо отдохнувший, Чжэн Тан лежал на диване и смотрел по телевизору мыльную оперу с мамой Цзяо. Он посмотрел еще один сон, а затем вышел на улицу. Мама Цзяо была дома. Ему больше не нужно было смотреть за детьми. Иногда он оставался на улице допоздна.

Наступил конец года, Папа Цзяо большую часть времени был занят. Его эксперименты достигли критической точки. Он часто оставался в лаборатории до одиннадцати или двенадцати часов ночи. Иногда Чжэн Тан гулял до одиннадцати, «забирая» Папу Цзяо домой.

http://tl.rulate.ru/book/5251/142427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку