Читать Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 28: Ваш Ли Юаньба беременн :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 28: Ваш Ли Юаньба беременн

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Увидев, что Чжэн Тан «хорошо» ладит с котятами, Принц решил тоже попробовать. Он вскочил на дерево.

Пятеро котят ничуть не изменили своего мнения. Они изогнули спины и зашипели. Однако теперь рядом с ними был Чжэн Тан в качестве надежной защиты. Они прижались к Чжэн Тану, двигая его в сторону Принца.

Принц шагнул в их сторону, котята зашипели. В то же время они еще ближе прижались к Чжэн Тану.

Чжэн Тан злился. Он не понимал: зачем котятам подходить к нему так близко? Он не мог терпеть их назойливость. Раздражение достигло пикового уровня. Поэтому он перенёс его на Принца.

Чжэн Тан прижал уши и уставился на этого несмышлёного придурка ледяными глазами. Он собирался хорошо его избить, если тот сейчас же не исчезнет.

Увидев это, мистер Го поспешно позвал своего кота. По внешнему виду, Принц определенно не был настроен негативно, но котята не дали ему и шанса.

Увидев, что «враг» исчез, котята успокоились и снова начали играть с Чжэн Таном. Они следовали за ним, когда он двигался и окружали, когда он останавливался. Они перекатывались рядом с ним и играли с его лапами и хвостом.

В отличие от счастливых котят, у Чжэн Тана было угрюмое настроение. Невозможно было понять мысли кота по его мордочке, однако можно было прочитать эмоции по его глазам.

Чжэн Тан посмотрел на котят, играющих рядом с его лапами.

Котята были мягкими. Его лапки были мягкими и розовыми, в отличие от грубых лап кота. Чжэн Тан каждый день бегал и постоянно взбирался на деревья, его лапы очень огрубели.

Чжэн Тан посмотрел на маленькие лапки. Он поднял одну из своих лап и коснулся маленькой, сравнивая размеры. Лапа котенка была крошечной. Она была меньше центральной подушечки на его лапе, но такой мягкой.

Вспышки сопровождали звук снимания затвора.

Чжэн Тан оглянулся. Господин Го фотографировал, часто меняя позицию, словно обезьяна. Поскольку студия была заполнена реквизитом, ему приходилось изгибаться, стараясь найти нужный кадр. Он был похож на мужчину, что пытался выкрасть белье из-под носа у женщины.

— Босс, будем ли мы использовать Угля для рекламы? — сотрудники ожидали его ответа. Казалось, черный кот был предназначен для этой работы. Кошки в магазине даже близко не могли стоять рядом с Чжэн Таном.

— Уголь. Подготовься. Начинаем! — господин Го волновался, — Эта реклама, несомненно, выиграет для нас много новых заказов.

Реклама, о которой говорил господин Го, была простой. Кот нашел брошенных котят и принес им кошачью еду. Здесь рекламировались два вида продуктов питания: консервированная еда для котят и молочная сыворотка. Оба продукта были произведены и продавались только в магазине господина Го. Они прошли несколько проверок на качество, поэтому Папа Цзяо разрешил Чжэн Тану сняться в этой рекламе.

Господин Го больше всего беспокоился, что котята не смогут поладить с котом. Однако вскоре он понял, что настоящая проблема заключалась в том, что котятам слишком сильно понравился кот. Они отказывались оставаться в дали от него.

Но это легко было исправить. Кажется, котятам и вправду понравилась еда. Это увеличило доверие господина Го к его продукту.

Фотосессия заняла четыре часа. Далее следовал монтаж и публикация, которые не имели ничего общего с Чжэн Таном. Он хотел уйти как можно быстрее.

Однако погода не позволяла ему пойти обычным путем. Небо потемнело и начался дождь, хотя прогноз предсказывал ясный день.

Господин Го сообщил Папе Цзяо, что отвезет кота домой, когда прекратится дождь. Он не должен продлиться долго, и кот будет дома до наступления темноты.

Поэтому Чжэн Тану пришлось остаться в этой проклятой студии. Хорошо, что котята устали от фотосессии и уснули. Под их лежанкой установили грелку. Их мамы здесь не было, поэтому они могли легко замерзнуть и простудиться.

Первоначально господин Го хотел, чтобы с ними лег Чжэн Тан. В конце концов, ни одна подстилка не могла конкурировать с настоящим котом.

Чжэн Тан проигнорировал господина Го и сделал вид, что уже задремал. Он больше не собирался изображать из себя няньку.

Во время перерыва сотрудники сбегали в продуктовый магазин. Зная, что Чжэн Тан не питается кошачьей едой, господин Го принес ему порцию риса с курицей.

Пока все обедали, дверь студии внезапно распахнулась.

— Го Сяомин! Помогите!

В помещение вбежала женщина. Она казалась молодой, но выглядела крайне растрёпано. У нее был зонтик, но волосы все равно мокрыми нитями свисали вниз. Чжэн Тан не мог видеть ее лицо из-за спутанных волос и больших очков.

В руках у нее была кошачья переноска, которая была полностью сухой.

Мистер Го чуть не подавился от этого зрелища.

— Я уже не раз повторял тебе, Янцзы, меня зовут Го Минъи, а не Го Сяомин. Что вообще случилось?

— Помогите! Мой Ли Юаньба болен, — она положила свой зонтик и подбежала к сотрудникам.

Услышав имя Ли Юаньба, Чжэн Тан чуть выплюнул кусок курицы.

Каким должен быть кот, чтобы заслужить имя сильного и сурового воина, брата Императора.

Чжэн Тан с любопытством посмотрел на переноску.

— Как так? Я думал, ты говорила, что твой кот совершенно здоров, — мистер Го подошел к пустому столу. Он не хотел проверять кота на обеденном столе.

— Если он болен, то вы должны были отнести его моему брату. У меня тут магазин, а не клиника, — повторял он, пока открывал сумку.

— Я знаю тебя еще со школы. Думаю, ты сможешь о нем позаботится, — Янцзы выглядела очень обеспокоенной.

После того, как господин Го расстегнул переноску, Чжэн Тан увидел Ли Юаньба.

Черт побери! Порода этого кота могла быть описана только как последствия пожара. Это было действительно уникальное явление. В шерсти этого кота перемешались белые и рыжие пятна.

С точки зрения кота, Чжэн Тан почувствовал, что этот кот был непростым. Похоже, он был хорошо натренирован.

Это был первый раз, когда господин Го увидел Ли Юаньбу. Он видел фотографию ранее и слышал рассказы от Янцзы. Они давно не общались. В интернет чате Янцзы узнала, что господин Го открыл центр для питомцев. Она показала ему фотографии своего кота и приходила сюда за кормом, но это был первый раз, когда она принесла кота лично.

— Твой... твой кот... кажется свирепым, — мистер Го не любил таких котов. У него было много опыта, поэтому он мог сказать о настроении кота только по его глазам. Он решил, что лучше всего не приближаться близко и тем более не прикасаться.

Кот спокойно лежал в переноске.

Господин Го посмотрел на кота, затем спросил:

— Почему ты думаешь, что он болен?

— Он просто лежит и спит. Он обычно каждый день выходил погулять. Юаньба вообще не реагирует, когда я играю с ним дома, ну… он и раньше не играл со мной, но он полностью игнорирует все свои игрушки! И такое поведение продолжается уже несколько недель. Мой сосед говорит, что он, вероятно, болен. Го Сяомин, ты думаешь, что он болен?! Он действительно очень болен?!

Господин Го задумался, и секунду спустя спросил:

— А как насчет его аппетита? Изменения?

— Да, да. Он сейчас ест больше.

Господин Го кивнул.

— Все нормально. Не волнуйся. Ли Юаньба просто беременна.

Чжэн Тан застыл. Странное предложение.

Реакция Янцзы была еще более странной. Она посмотрела на своего кота\кошку, словно на монстра.

— Это невозможно. Ли Юаньба не может быть беременным. Он мальчик.

Мистер Го закатил глаза.

— Сказать, что это не правда, можно только по цвету. Трехцветными могут быть только кошки. Такой шаблон вызван случайной инактивацией Х-хромосомы в разных клетках тела кошки.

Если инактивация произошла с доминирующим геном, мех получается черным. Если это случилось с рецессивным геном, пятна рыжие.

Янцзы все еще смущалась, слушая объяснение господина Го.

— Я майор CS:GO, а не специалист по генетике.

Они вместе учились в средней школе, но специализировались на разных предметах в университете.

— Тебе никто не сказал, что у тебя кошка, а не кот? — мистер Го был озадачен. Янцзы жила в старом жилом комплексе, его жители были знакомы друг с другом и регулярно взаимодействовали. Даже если Янцзы не могла сказать, что у нее была кошка, ее соседи предупредили бы ее.

— Ну... я вроде как не выхожу обычно из дома. Мой сосед сказал, что это мальчик, поэтому я назвала его Ли Юаньба, — Янцзы, похоже, смутилась.

Фактическое имя Янцзы было Ли Янь. Это было обычное имя, и она была обычной девушкой. Она никогда не выделялась в университете и в школе. Эта кошка была бродячей. Она нашла ее и забрала домой.

— Твой сосед? Маленький парень с ирокезом и в блестящих ботинках? - спросил господин Го.

— Да. Это он, — кивнула Янцзы.

— Этот парень на прошлой неделе привел своего кота на кастрацию. Его кот тоже оказался кошкой. Парень, вероятно, подумал, что пол кошки узнать также легко, как и пол собаки.

Наконец осознав ошибку, она успокоилась и спросила об уходе за своей кошкой.

— Хорошо, избегай лекарств или химикатов, особенно стероидов и блеомицина. Ты должна контролировать качество и количество приема пищи...

Янцзы записывал слова господина Го.

— Я пока остановлю ее здесь. Иди домой, и почитай о беременности в Интернете. Если у тебя будут еще вопросы, не стесняйся спрашивать меня. Оставь сообщение в Интернете или напиши смс. В последнее время я немного занят, но регулярно проверяю почту.

— Спасибо. Ах! Какие котята! — наконец Янцзы увидела меховые шарики в углу студии.

— Да. Им шесть недель. Они снимались для рекламы и заснули.

— Реклама? Реклама корма для котят? Могу я увидеть снимки?

Господин Го подумал и показал ей необработанные фотографии.

— Они такие милые, - воскликнула Янцзы. Она указала на Чжэн Тана, который отдыхал на кошачьем дереве, — этот черный кот их отец?

— Нет. Их мама короткошерстная, а отец - сибирский кот.

— Тогда как он так хорошо ладит с котятами.

—...Может быть, котятам он просто понравился, — господину Го и самому был интересен ответ на этот вопрос.

— Какой особый кот. Го Сяомин, когда у моей кошки будут котята, я приведу их для фотосессии. Могу я тоже одолжить этого кота?

Мистер Го не ответил, он посмотрел на Чжэн Тана.

— …

Он больше не хотел нянчиться с котятами.

http://tl.rulate.ru/book/5251/142426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Несколько лет назад к нам прибился котёнок. Буквально, в наглую, зашёл в квартиру. Каким-то образом, все четыре члена семьи признали котёнка девочкой. Назвали Дусей. Лишь спустя год до нас дошло, что нужно звать не "Дуся", а Юа"Дусь"...
И ходит теперь по миру Кот Дуся и Кошка Ли Юаньба :D
Развернуть
#
Фигня у нас на даче мы нашли птичье гнездо на шкафу а дом тот из бревно толщиной около полу метра дверь дубовая черт сломает а окна такое чувство будто пуленепробиваемые да и все остальное сделано на совесть кароче крепость Но гнездо появилось
Развернуть
#
Я не разбираюсь в кошках, но семья моего мужа - кошатники, у них было много котов и кошек, поэтому я доверяла их суждению.
У моей черной кошки родились два котенка, и они с уверенностью определили черного - котом (назвали Принцем за потрясающую грацию и важность), а серо-полосатого - кошкой (назвали Марселиной).
Моя мама очень хотела взять черного, но не хотела брать самца, поэтому ей пришлось взять серо-полосатую "кошку". В общем,через пару месяцев выяснилось, что это-таки Марсик. А черная оказалась Принцессой)))
Вот такие горе-определители кошатники...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку