Читать Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 30: В каждой кампусе есть тропы.. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 30: В каждой кампусе есть тропы..

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Недавно отдел биологии нанял нескольких профессоров, которые приехали из-за границы. Их квалификация была довольно высокой. Поэтому отделу пришлось перераспределить ресурсы. В офис Папы Цзяо попали три молодых лектора. Ему предоставили новый офис, который был намного меньше первоначального.

Руководство отдела было обеспокоено тем, что профессор Цзяо начнет возмущаться, но он все понял и переехал в новый офис уже на следующий день. Начальник отдела был очень доволен и подумывал даже о повышении профессора Цзяо.

Конечно, причина, по которой Папа Цзяо согласилась на этот шаг, заключалась не в том, что он понимал трудности отдела и хотел помочь. Чжэн Тан догадывался о его мыслях. Поскольку в отдел перешли новые преподаватели, лучшим решением было согласиться. Так подумали бы не многие.

Однако Папа Цзяо с радостью согласился переехать в новый офис из-за его местонахождения. У нового офиса было окно, выходящее на юг, которое гарантировало освещение зимой. Что было еще более важно, это был угловой офис. За окном стояло дерево. Древовидные ветви простирались до самого окна офиса. Чжэн Тан теперь мог подняться по дереву и войти через окно.

Когда Чжэн Тан уставал или скучал, он приходил и запрыгал на подоконник Папы Цзяо. Находясь в кабинете, Папа Цзяо никогда не закрывал свое окно. Окно было скользящим, поэтому Чжэн Тан мог и сам легко открыть его.

Рядом со столом Папы Цзяо стояло небольшое кресло. Если там не было Цзяо Юаня, на нем спал кот. Как и вчера, Чжэн Тан отвел Цзяо Юаня и Гу Юзи в школу, затем вошел в кабинет Папы Цзяо и уснул в кресле. Во второй половине дня солнце своими лучами освещало этот уголок. Это было идеальное место для отдыха.

Он спал до пяти часов дня. Чжэн Тан зевнул. Папа Цзяо, вероятно, сегодня не обедал дома. В последние дни он был слишком занят, обычно его ученики приносили ему еду из столовой.

У него теперь было три студента, которые работали под его началом. Одним из них, конечно же, был Йо Синь. Остальные двое были подчиненными, которые занимались диссертациями. Папа Цзяо часто обедал с ними.

Хотя Папа Цзяо планировал взять еще нескольких студентов, он не собирался снижать свои стандарты. У многих профессоров были хорошие студенты. У Папы Цзяо из перспективных был все еще только Йо Синь.

Большинство студентов из университета Чухуа, окончивших в этом году колледж, планировали учиться за границей, или уже были зарезервированы руководителями отделов. Остальные уходили к профессорам, собираясь делать научные открытия. Другие не соответствовали стандартам, поэтому Папа Цзяо не хотел брать их. Он собирался подождать других перспективных ребят.

Помимо работы над его личными проектами, у него была компания.

Компания была названа «Тяньюань Биолоджи». «Тянь» было иероглифом от имени профессора Юаня.

Чжэн Тан слышал, как Папа Цзяо и Юань Чжии говорили, что планируют создать свой исследовательский отдел. Однако на данный момент у компании не было достаточного количества сотрудников. Большинство талантливых людей не пойдут в такую маленькую компанию.

Папа Цзяо купил большую часть необходимого ему оборудования через эту компанию с меньшими затратами при поддержке Юань Чжии.

Профессор Цзяо иногда рекомендовал свою компанию учителям, которые хотели сохранить исследовательский фонд. Он никогда не упоминал о своей роли в компании, а скорее намекал на это. У большинства профессоров было много личных проектов. У них были средства, исчисляемые в миллионах, но большинство не планировали использовать эти средства только для исследований. Как профессор Цзяо, так и Юань Чжии понимали, какие движения проходили в академических кругах, поэтому они решили немного умерить свой пыл.

К шести вечера Чжэн Тан прыгнул на дерево и закрыл окно. Он пошел ужинать домой. После ужина он отправился на прогулку. Тигра держали дома. Шериф и Жирный гуляли с Чжэн Таном до поздней ночи.

Из-за погоды улицы были пусты. Это было хорошо для кота. Никто не мешал ему.

Время от времени он сталкивался с молодыми парами. Иногда Чжэн Тан наблюдал за ними и вспоминал свои человеческие дни. Когда он только поступил в университет, он жил аналогичной жизнью. Теперь, когда он задумался о прошлой жизни, он понял, что нужно проверять свое окружение не только на наличие людей, но и на кошек.

Чжэн Тан подошел к маленькому лесу, где он привык лазать по деревьям. Недавно они играли в этой области с другими котами. Некоторые принадлежали школьным работникам, а другие были из студенческого городка. Это место было на краю кампуса, поэтому сюда приходили и кошки из города.

Из-за такого количество собравшихся в одном месте котов неизбежно происходили бои. Шериф участвовал почти в каждом, в то время как Жирный спал. Он игнорировал других кошек, если они не лезли к нему первыми.

Чжэн Тану однажды пришлось вступить в драку из-за кошки.

Он клялся себе, что ему не нравилась эта кошка. Чжэн Тан все еще думал о себе как о человеке и не собирался начинать отношения с животным. Он предпочитал подглядывать за молодыми парами. Тем не менее, к нему тогда подошла кошка. Из-за чего другой кот обзавидовался.

Поэтому они ввязались в драку. Но это был не бой. Он ударил кота, и тот был сбит с лап. Он не мог контролировать свою силу, поэтому, возможно, ударил кота сильнее, чем предполагал.

Другие кошки, которые видели эту сцену, покинули Чжэн Тана. А тот кот упрыгал самым первым.

Кошки ясно показывали свои чувства, хотя иногда их было трудно понять. Две кошки, могли спокойно лизать мех друг друга, но в следующее мгновение начинать жестокую драку. Не успеешь и глазом моргнуть как они уже умывают друг друга.

Чжэн Тан иногда видел пробегавших мимо котов и кошек.

Кошки бегали под деревьями. Чжэн Тан мог слышать повсюду мяукание. Он игнорировал их.

Чжэн Тан любил ночи. Он мог делать все, что пожелает. Ночью никто не увидит его странное поведение.

Кошки бегали по траве, Чжэн Тан бегал по деревьям, переходя от ветки к ветке, словно обезьяна. Под лунным светом его тень была едва видна.

Была темная ночь. Он был черным котом.

Чжэн Тан увеличил свой темп. Ему нравилось чувствовать высоту, но он не был готов остановиться. Он побежал вдоль ветвей деревьев, перепрыгнув на новое дерево и достигнув кончика. Он чувствовал, как на него падали листья. Свобода окрыляла. Это возбуждало его.

Когда он остановился, он понял, что довольно отдалился от других кошек. Шериф и Жирный найдут его позже, а остальные кошки последуют за ними.

Он стоял на ветке. Ночной ветер был прохладным, он успокоил его разгоряченную кровь. Он двинулся к листу, который летел с ветки дерева. Острые когти в мгновение ока исполосовали его на мелкие кусочки. Ветер унес их дальше. Сделав это несколько раз и не дождавшись своих друзей, он не мог не задаться вопросом, почему они медлили.

Внезапно он что-то услышал. Он посмотрел вперед.

Он услышал, как кто-то кого-то тащит. Человек издавал глухие стоны и отбивался, шуршали кусты.

Судя по всему, человеком, которого тащили, была женщина. Чжэн Тан не мог различить внятную речь, голоса проникали все глубже в лес.

Он осторожно вскочил на другое дерево и двинулся к ним.

Внезапно он понял, что происходит. Даже не поняв всей картины, он смог точно догадаться о происходящем.

В каждом университете была одна или две дороги докторов философии или просто PhD.

Это было не красивое имя, а скорее саркастическое.

В каждом университете, особенно в крупных кампусах, было одно или два места, которые были слишком далеки от основного мира. Время от времени в этих местах случались плохие вещи. Наиболее типичными были случаи изнасилования.

Нелепая негласная «традиция» заключалась в сохранении тишины и инкогнито. Подчиняясь, жертва могла с легкостью пройти вступительные экзамены.

Таким образом, эти места были прозваны «PhD».

Чжэн Тан часто приходил к этой части школы. Он слышал разговоры о подобных инцидентах.

Такие инциденты происходили в университете Чухуа и раньше. Этот район был окружен пустынными домами, которые были построены слишком давно. Дороги были длинными и пустыми. Помимо строительных машин, никакие машины по ним не ездили.

Уличные фонари и громкоговорители были жертвами вандализма, преступников никогда не ловили. Школа отказалась от этого места, преподаватели говорили избегать его.

Эти леса были в зоне «осторожности». Вот почему Чжэн Тан редко видел девушек тут.

Возможно, это было одной из причин, почему университет планировал построить здесь новые здания. Если люди начнут чаще посещать этот район, такого рода вещи будут случаться реже.

Чжэн Тан приблизился к голосам, думая о рассказах. В то же время он услышал приближение других кошек.

http://tl.rulate.ru/book/5251/142529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Судя по названию следующей главы и последним строкам… теперь это место будут обходить преступники, опасаясь стаи кошек под предводительством чёрного кота?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку