Читать The Last Surviving Alchemist Wants to Live Quietly in the City / Последний выживший алхимик хочет спокойно жить в городе: Глава 18: Заказы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Last Surviving Alchemist Wants to Live Quietly in the City / Последний выживший алхимик хочет спокойно жить в городе: Глава 18: Заказы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мариэла вернулась в гостиницу "мост Ягу" раньше Зига. Проверив сумки с собранными материалами в комнате, она спустилась на первый этаж и начала ждать возвращения Зига. Когда Мариэла стояла возле стойки бара, к ней подошла девушка, работавшая в гостинице.

 

- Привет, я слышала, что ты фармацевт? У тебя есть лекарства на продажу?

 

Девушка была примерно одного возраста с Мариэлой, может быть, на год старше. Она была не такой сексуальной, как Мисс Эмбер, но Мариэла всё равно не могла с ней сравниться.

 

- Скоро начнётся экспедиция в Лабиринт. После этой экспедиции, "бизнес" будет процветать. Поэтому я хотела бы подготовиться, но  в аптеках, сейчас дефицит...

 

Видимо, девушка хотела, чтобы Мариэла приготовила контрацептивы. Мариэла хотела сказать: "Конечно, я смогу приготовить! Это же моя специальность!" -  Однако зелье, которое она приготовила, могло бы быть слишком сильным. Поэтому она хотела разузнать какие контрацептивы используются сейчас.

 

- Аа? В аптеках продают порошкообразные контрацептивы которые разбавляют с водой? Но они же малоэффективные.... 

 

Все оказалось хуже, чем она ожидала. Такая медицина вряд ли могла предотвратить беременность. Когда Мариэла сказала вслух свои мысли, девушка рассмеялась и ответила ей, что в этом-то всё и дело. 

 

Население Города-Лабиринта было в упадке, поэтому чиновники приняли политику, согласно которой любые забеременевшие рабыни, должны были отдыхать от работы в надежде родить здорового ребенка. Они рожали в детском доме, а после родов у них был отпуск. Ребенок, родившийся таким образом, воспитывался как обычный гражданин. Затем матерей отсылали обратно к их хозяевам, но им давали время навещать своих детей, а если они были долговыми рабами, то им даже разрешали выкупать свою свободу и забирать своих детей из приюта.

 

Мариэла тоже выросла в детском доме. Она никогда не видела свою мать. Были ли сироты города счастливы возможностью видеться с матерями? Хотят ли матери жить или встречаться со своими нежелательными детьми? - Задавалась этими вопросами Мариэла. Она считала, что трудные времена, можно пережить намного легче, если у тебя есть семья. 

 

Мариэла не была уверена. Это хорошо или плохо? Это жестокость или милосердие?

 

- Что случилось?

 

Когда Мариэла резко замолчала, подошла Эмбер.

 

- Ах, мне очень жаль. Похоже, я сказала что-то не так.

 

Девушка, которая просила лекарство, рассказала Эмбер о ситуации.

 

- У неё уже есть клиент в лице вице-капитана Марлоу. Прости, Мариэла. Тебе не нужно беспокоиться о ней.

 

- Нет, извините, я просто задумалась. Что ж я могу приготовить лекарство. Хотя я не гарантирую 100% эффект.  

 

- Всё в порядке, этого вполне достаточно.

 

- Спасибо, Мариэла

 

Мариэла мало что могла сделать. Она даже не была, уверена, к лучшему это или нет.

 

Но Мариэла могла бы приготовить лучшие противозачаточные таблетки в городе. Почему не 100% эффективностью? Потому что это были не зелья, а таблетки. 

 

(Я сделаю лучшее лекарство, не раскрывая того факта, что я алхимик.) - решила Мариэла, и вдруг услышала знакомый голос:

 

- Госпожа, я вернулся.

 

Это был Зиг. Он протянул Мариэле две большие серебряные монеты, которые она оставила в качестве залога, когда арендовала Ягу. Мариэла взяла одну монету, а другую оставила в руке Зига.

 

- Используй это, чтобы купить всё, что захочешь, Зиг. Как только у нас будет больше денег, мы купим ещё одежду и какую-нибудь броню для тебя. Но это будет только послезавтра, так что потерпи.

 

У Зига было очень встревоженное лицо. Мариэла знала, что он может купить за большую серебряную монету; это была немалая сумма. Зигу никогда раньше не давали столько. Так, Мариэла хотела, чтобы он научился распоряжаться деньгами, поэтому она упорно совала ему монету.

 

- Бери уже.

 

Она повторила ещё раз, прежде чем рука Зига, наконец, сомкнулась вокруг монеты.

 

*******

 

Покончив с ужином, Мариэла поднялась в комнату, оставив Зига одного. Поскольку она хотела принять ванну, она сказала ему: "Я буду купаться около получаса, так что возвращайся в комнату, как только я закончу."

 

Она чувствовала некоторое раздражение оттого, что не могла расслабиться в ванне подольше. Поскольку у неё ещё оставалось достаточно маны, она нагрела воду и добавила [Капли Жизни].

 

Мариэла закончила купаться, а затем высушила волосы и прежде чем выйти, она снова наполнила ванну горячей водой для Зига.

 

Выйдя из ванной, она не застала Зига в комнате и, направившись к входной двери, она резко открыла её, как Мариэла и ожидала, Зиг ждал в коридоре.

 

- .... Зиг прошло уже более получаса, почему ты всё ещё ждешь? Перестань так делать и давай уже заходи в комнату. 

 

- Х-хорошо госпожа, - ответил он, но Мариэла всё равно считала, что завтра он поступит точно так же. 

 

Поскольку она приготовила горячую ванну, смешанную с Каплями Жизни, которые были полезны для здоровья, Мариэла велела ему погрузиться туда. Убедившись, что он отмокает в ванне, она быстро собрала его одежду.

 

Ей нужно было их постирать, потому что у Зига не было сменной одежды. На нём были только те вещи, которые она купила ему несколько дней назад. Сегодня он помогал ей в работе, поэтому вся одежда была пропитана потом.

 

(Нужно срочно постирать нашу одежду, иначе будем смердеть на всю гостиницу!) - подумала она.

 

Схватив всё белье, которое у них было, Мариэла побежала в прачечную за гостиницей. Она бросила их в тазик и наполнила его водой, используя магию жизни. Тщательно постирав с мылом, она несколько раз ополоснула одежду чистой водой. 

 

[Пространство для обработки, Центрифуга, Слабое Глажение, Сушка]

 

Мариэла использовала навыки алхимии, чтобы немного разгладить одежду, а затем высушить их.

 

Когда она вернулась в комнату с чистой одеждой, Зиг высунул голову из ванной.

 

- Вот, я принесла тебе чистую одежду. Не волнуйся, я не буду заходить, оставлю одежду тут.

 

Она положила одежду на расстоянии вытянутой руки от двери и вернулась в спальню. Зиг закончил переодеваться и вернулся в комнату с крайне извиняющимся видом.

 

- Эмм... Госпожа, простите меня...

 

Он извинялся за то, что заставил Мариэлу стирать его белье? Она могла постирать одежду намного эффективнее, чем Зиг, к тому же ей было бы неловко, если бы Зиг стирал её вещи. Мариэла решила, что будет лучше, если каждый из них будет стирать своё собственное нижнее белье.

 

(Как же трудно, когда два незнакомца начинают жить вместе.) - со вздохом подумала она, и прежде чем отправиться спать, она начала обрабатывать материалы которые они собрали за сегодня.

Вытащив все лекарственные растения и другие материалы из сумок, Мариэла начала готовить их к обработке.

 

Сначала она взяла Априолу. 

 

Априола представляла собой древесный орех, заключенную в твердую скорлупу, содержимое скорлупы было основным материалом для зелий среднего класса. Однако её вяжущий вкус был противным, и чем сильнее был этот вкус, тем слабее была эффективность. Этот материал, требовал много времени для обработки. Были и другие материалы, которые можно было использовать для среднесортных зелий, но Априола была самой дешевой, поэтому Мариэла всегда выбирала её.

 

- [Пространство для обработки, Грубое дробление, Разделить]

 

Она раздавила Априолу и отделила скорлупу.

 

Затем вытащила большой стеклянный контейнер и налила туда горячей воды. После этого Мариэла добавила торонскую руду и Априолу в воду. Когда вода почернела, она вылила воду из контейнера и налила ещё чистой горячей воды. Когда Мариэла повторяла эти процессы, торонская руда медленно растворялась. Она продолжала добавлять горячую воду, пока та не перестала чернеть.

 

Это было скучное занятие, поэтому Мариэла обрабатывала другие материалы, пока ждала растворения руды.

 

Следующим был стебель Лунды. Это был дорогой материал, используемый для создания продвинутых противоядий. Сумма, необходимая для изготовления одного такого противоядия, стоила шестьдесят медных монет в травяной лавке Гарка. За пределами Города-Лабиринта они стоили одну серебряную монету. Среди трав, купленных Мариэлой, это был второй по дороговизне материал. Только росток Нагиру, использованный для исцеления ноги Зига стоил больше. Хотя из одного ростка Нагиру получалось только одно зелье, из стебля Лунды можно было приготовить 20-25 зелий. Таким образом, из одного стебля Мариэла могла заработать одну большую серебряную монету.

 

Стебель Лунды был очень чувствителен к температуре, поэтому Мариэле пришлось контролировать её, чтобы очистить и обработать его. 

 

- [Пространство для обработки, Контроль температуры, Дробление].

 

(С этими материалами покончено. Что касается других, думаю, оставлю их на завтра...) - Мариэла решила, что пришло время отдохнуть.

 

Пожелав спокойной ночи Зигу, она отправилась спать.

 

*******

 

Наступил следующий день, день, когда Мариэла должна была сдать зелья, она даже была немного взволнована. 

 

Она быстро позавтракала с Зигом и заперлась в спальне, чтобы приступить к работе. Зиг беспокойно сидел на краю кровати, наблюдая за ней.

 

- Я могу что-нибудь сделать для вас, госпожа?

 

Зиг, казалось, не знал, чем себя занять, когда у него не было работы. 

 

(Эхх, я же говорила тебе, заниматься всем, чем захочешь... О, точно, мы же вчера собрали мох Планаду, может быть отдать эту работу ему?) - подумала Мариэла и сказала:

 

- Ну, раз ты не занят, тогда обработай мох, пожалуйста. 

 

- Сначала смой грязь, с помощью колодезной воды, смотри не используй воду, созданную магией жизни. Когда будешь чистить корни, будь осторожен, не повреди их, так как они очень хрупки.  Этот мох очень ценен, поэтому если останутся маленькие кусочки, то обязательно собери их. 

 

Поскольку мох был очень ценным, Мариэла думала о том, чтобы обработать его самостоятельно, но решила всё-таки довериться Зигу. И когда она вручала ему мешки, наполненные мхом, он благодарно улыбался. 

 

(Я уверена, что он справится.) - подумала она.

 

Итак, Мариэла решила начать с зелий низкого класса (низкосортных). Она использовала Дейзи и Бороминтеллу для создания отпугивателей. Траву Куруке для изготовления лечебных зелий. Листья Джибуки и семена Тамуги для изготовления противоядий.

 

Зелья низкого класса было легко приготовить. Кроме семян Тамуги, все остальные ингредиенты были добыты в саду возле лесной хижины Мариэлы. Семена Тамуги можно было найти на пшеничных полях. Но сейчас было слишком рано собирать их, поэтому Мариэла купила то, что было доступно в травяном магазине Гарка.

 

Далее, шли зелья среднего класса (среднесортные). Мариэла достала Априолу, которую обработала вчера. Теперь, когда противный вкус полностью исчез, она высушила её и превратила в порошок для зелий среднего класса. Она разделила порошок на равные части и добавила его во флаконы для зелий. 

 

После этого Мариэла достала дистиллированный спирт и так же разлила его по флаконам. Так как зелья требовали стабильности от разного рода воздействий, она добавила туда - Демонический Мармелад. 

 

Завершающим этапом было, смешать травы Калгоран и Куруке в [Каплях Жизни]. Как только все ингредиенты смешались во флаконе, зелья среднего класса, наконец-то были созданы. 

 

Для приготовления противоядий среднего класса, нужно было объединить листья Джибуки, с семенами Тамуги а также с экстрактом Фиорки. 

 

Это заняло намного больше времени, чем Мариэла ожидала. Ей было гораздо проще делать одинаковый тип зелий, чем разные виды. 

 

И наконец, зелья продвинутого класса (высокосортные). Процедура была примерно такой же, когда Мариэла готовила зелье для Зига на днях. 

 

Закончив все зелья, Мариэла хотела нанести на флаконы [Магические Круги].

 

Она порылась в ящике Гарка, чтобы найти камень Люмины в виде порошка, а также порошкообразный камень маны. Она также достала вязкую кислоту и побеги Молодой Лианы, которую они собрали вчера. 

 

Для Магических кругов были нужны правильные чернила. Чтобы создать эти чернила она соединила вязкую кислоту с побегами Молодой Лианы, а также порошкообразный камень маны с порошкообразным камнем Люмины. 

 

Затем Мариэла вырезала неглубокие борозды на флаконах, прежде чем использовать чернила, чтобы нарисовать круги.

 

Магический круг, который она рисовала, был рассчитан на то, чтобы сохранить свойства зелий на долгое время. Как только, чернила высохли, а порошок из камня маны хорошо зафиксировался, Мариэла использовала свои навыки алхимии, и закрыла борозды, чтобы не дать чернилам стереться. 

 

Как раз в этот момент вернулся Зиг. Кажется, он закончил мыть мох. Видя блестящий розовой мох, Мариэла подумала, что он, должно быть постарался на славу. Поблагодарив Зига, Мариэла выглянула в окно, она даже не заметила, что уже перевалило за полдень.

 

http://tl.rulate.ru/book/5225/627342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку