Читать The Last Surviving Alchemist Wants to Live Quietly in the City / Последний выживший алхимик хочет спокойно жить в городе: Глава 19: Зиг: Расплата за глупость :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Last Surviving Alchemist Wants to Live Quietly in the City / Последний выживший алхимик хочет спокойно жить в городе: Глава 19: Зиг: Расплата за глупость

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Прости, Зиг. Ты голоден?

 

Поглощенная приготовлением зелья, Мариэла совсем забыла про обед. 

 

- Всё в порядке госпожа. Мне не нужно кушать три раза, вернее я не ем много.

 

Зиг сказал некоторые грустные вещи и Мариэла подумала: "знаешь, тебе не обязательно ждать, моего разрешения".

 

Глядя на лицо Зига, она кое-что заметила: - Оу? А где твоя щетина?

 

Мариэла ещё не купила лезвия, так что борода Зига к утру немного отросла. Однако сейчас он побрился, это придавало ему ясный и аккуратный вид.

 

- Я встретил Линкса. Он одолжил мне кинжал на несколько дней.

 

(Спасибо что позаботился о нём.) - мысленно поблагодарив Линкса, Мариэла и Зиг направились в столовую.

 

В столовой было малолюдно, и им быстро подали обед. Он состоял из хрустящего багета с омлетом. В нём также была трёхцветная паприка и ветчина. Поскольку в омлете было много яиц, он был довольно твердым. Соленая сырая ветчина была восхитительна со сладостью яиц.

 

После позднего обеда оставалось только приготовить зелья высшего класса (высокосортные). Однако эта задача требовала точности и поэтому Мариэла решила справиться с этим без помощи суетливого Зига. Но его нельзя было отбрасывать в сторону, ведь без дела, он выглядел расстроенным. 

 

- Зиг, мне надо закончить зелья, а ты можешь устроить себе выходной, сходи, развейся в городе...

 

- Я чувствую себя прекрасно. Если хотите я могу помочь вам, а если нет, тогда пойду тренироваться. 

 

Мариэла удивилась некоторым изменениям Зига, он начинал жить как полноценный человек, а не как раб. Обрадовавшись этим хорошим переменам, Мариэла вернулась в комнату, не забыв дать напутствие Зигу: "Не переусердствуй..."

 

(Я буду тренироваться и стану сильнее, чтобы вернуть вашу милость, которую вы оказали мне, госпожа Мариэла.) - с такими мыслями, Зиг сжал кинжал.

 

*******

 

Зиг родился в отдаленной деревушке недалеко от Леса Демонов. Он помнил, что его отец был искусным охотником, а мать умерла, когда он был маленьким ребёнком. В его семейной линии дети иногда рождались с магическим глазом, называемым [Духовным Глазом]. Этот глаз повышал точность атак, улучшал видимость, и давал духовность. Духовность позволяла духам охотно общаться с живыми, позволяя даже самым слабым из них оказывать помощь. [Духовные Глаза], которые не появлялись ни у его отца, ни у деда, получил Зиг.

 

Благословение увеличения точности и силы дистанционных атак через [Духовный Глаз] было огромным. Зиг ничем не отличался от предыдущих обладателей таких глаз, каждая выпущенная стрела нацеливалась на жизненно важные точки жертвы, пока его навыки стрельбы из лука были хорошими, он был мастером лука.

 

Отец Зига нанял учителей и дал ему некоторое образование. Несмотря на это, Зиг не был хорош в навыках чтения, письма, счета и этики. Он был простым сельским парнем, с необычным глазом, и это вызывало у Зига отвращение.

 

Отец Зига не заметил его истинных мыслей, и когда он умер от нападения Демонов во время охоты, несчастье Зига действительно началось.

 

После смерти отца Зиг покинул деревню и стал искателем приключений в городе.

 

Вместе с близкими друзьями он устраивал вечеринки и убивал множество монстров. Для Зига с [Духовным Глазом] эти монстры были ерундой. 

 

Слава Зига возросла до такой степени, что он стал любимцем местных девушек.

 

Предыдущее разочарование превратилось в абсолютную уверенность.

 

- Спасибо всем. Кстати ребята, не думаете ли вы, что мы уже дошли до авантюристов B-ранга?

 

Зиг был достаточно силен, и поэтому никто не мог возражать. И он сам верил в свои силы и считал, что сможет справиться с монстрами B-ранга. 

 

В группе Зига статусы не были равны; Это была неправильная группа, причем не только с точки зрения взаимоотношений, но и с точки зрения сильных сторон её членов.

 

Глядя на их индивидуальные сильные стороны, Зиг имел силу руки, которая достигала А-ранга, в то время как его товарищи были С-ранга. Разница в талантах была очевидна: чем больше они побеждали, тем надменнее становился Зиг. Для других Зиг был просто тираном, и терпение его товарищей быстро достигло предела.

 

Виверна была небольшим полу-драконом с ядом на кончике хвоста. Даже для авантюриста B-ранга, этот монстр считался проблемным. Зиг решил напасть на Виверну, когда заметил её, он планировал разорвать мембрану крыльев, чтобы уменьшить подвижность Виверны. 

 

Ползающее, пойманное в ловушку существо не будет опасным. Так думал Зиг, выпуская стрелы издалека. 

 

- Вот тебе ещё....

 

Было трудно держать Виверну на расстоянии, потому что танк группы Зига был только С-ранга. Действия остальных членов группы, были также разрозненны. По ходу боя они часто мешали Зигу прицеливаться. Кроме того, Виверна была умна, и она нападала только на Зига, который был самым опасным врагом и был наименее экипированным.

 

Стрелы Зига не могли нанести смертельного ранения из-за толстой брони приближающейся Виверны. Но в скором времени Зиг смог победить её, выпустив стрелу в заднюю часть её разинутой пасти, когда она пыталась проглотить его, однако...

 

Ценой этой битвы, стал [Духовный Глаз].

 

Для Зига, потерявшего ценный глаз, не осталось ничего. Товарищи, что были вместе с ним всё это время, покинули его. Слава превратилась в дурную репутацию, о нём сплетничали бывшие друзья, и не было ни одной поклонницы, что поддержала бы его.

 

Зиг прекратил расточительно тратить деньги, и отправился в столицу Империи.

 

Он искал зелье, чтобы вылечить свой поврежденный глаз.

 

Заплатив деньги за какую-то информацию, он нашел алхимика, который сделал особый вид зелья. Цена составила 10 золотых монет. Эту сумму денег, Зик смог наскрести, продав свой любимый лук и защитное снаряжение. Он верил, что может восстановить свой [Духовный Глаз]. После того, как он залез в долги из-за платы за зелье, появился алхимик.

 

Пожилой алхимик с белой бородой получил деньги и начал делать зелье со своими учениками. Используя сложное и дорогое магическое оборудование, ученики готовили всё необходимое пока алхимик давал указания каждому ученику. Смешав готовые алхимические вещества он произнёс заклинание для завершения зелья.

 

С этим зельем Зиг мог восстановить свой [Духовный Глаз]. Какое-то время будут трудности, но, проявив немного терпения, Зиг думал, что сможет вернуться в рабочее русло и раздать долги. 

 

Он выпил зелье...

 

Однако, в конце концов, его [Духовный Глаз] не вернулся.

 

- ТЫ МЕНЯ ОБМАНУЛ!

 

Зиг, дрожа от гнева, прыгнул на алхимика. Но личная стража алхимика вмешалась быстро. Пока его удерживали, старый алхимик задумчиво смотрел на потерянный правый глаз Зигмунда.

 

- Возможно, твой глаз - это глаз демона, - задумчиво произнес он. [Духовный Глаз] - это то, что дают священные злые духи. Его невозможно вылечить, если зелье не было сделано из области, из которой принадлежит дух. Разве ты этого не знал?

 

- Я авантюрист B-ранга с [Духовным Глазом]; Почему ты меня обманул!?

 

- Хо-хо. Я думаю, что в этой Имперской столице много авантюристов В-ранга. Сто человек из ста подумают, что вы дурак, если будете хвастаться этим. Кстати, разве вы не знали, что есть 3 S-ранговых и 12 А-ранговых авантюристов? Также есть 3 алхимика, которые могут сделать специализированное зелье, включая семью Игл. И 10 алхимиков, которые могут сделать зелья высокого класса, как я. Почти такое же число, как у авантюристов S-ранга и A-ранга. И ты всё ещё думаешь, что твой B-ранг что-то значит для меня?

 


Старый алхимик высмеял его. Когда стражники выводили Зига из комнаты, алхимик добавил: "Ты был благословлен редким даром, а достиг такого малого ранга".

 

Зиг родился в деревне рядом с Лесом Демонов. С тех пор как 200 лет назад Королевство Эндальгии было разрушено, ни один алхимик не родился в этом регионе. Он потерял глаз навсегда.

 

Утонув в алкоголе, Зиг очнулся тогда, когда он стал "долговым рабом". Это шл*хи что пили рядом с ним и утешали его, заставили тратить деньги и взлезть в долги.

 

Будучи рабом, Зиг попал к жестокому купцу, который продавал свой мусор на въезде в город. Купец был человеком с ужасным характером, который испытывал особое удовольствие, причиняя боль таким молодым людям, как Зиг.

 

Все следы гордости и самооценки Зига исчезли менее чем за полгода. После тяжелой работы, постоянных травм, унижения и голода, все, что мог сделать Зиг, - это остаться в живых. Он не знал, как долго ему ещё нужно отрабатывать долги.

 

*******

- Я собираюсь заняться кое-какими делами в Городе-Лабиринте, - сказал купцу его сын.

 

Зик тяжело трудился и краем уха слышал что-то о транспортной компании "Черное Железо", который прославился за последние несколько лет. Что сын купца вместе с другими людьми планирует пройти через Лес Демонов. И он хочет одолжить раба.

 

Через несколько дней, сын купца вместе Зигом, а также с другими мелкими торговцами направились в Город-Лабиринт. Когда они достигли Леса Демонов все перестали останавливаться на перерыв, следуя за идущими рабами.  

 

В этот момент Зиг почувствовал, что кто-то зовет его, он поднял голову и увидел мерцающий силуэт.

 

(Это дух леса?)

 

В отличие от монстров и демонов, духи любили людей и часто помогали им. Когда Зиг был маленьким, он часто видел духов, которые жили в лесу.

 

Дух леса словно манил Зига. Поэтому когда Зиг неожиданно покинул строй, и побежал в сторону деревьев, все были удивлены, а затем напуганы приближающейся стаей Черных Волков.

 

Раба, не прошедшего боевой подготовки, нельзя было даже назвать щитом перед демонами. Рабы слышали только свист, прежде чем их глотки были разорваны и съедены. Кареты разлетались вдребезги, и один Черный Волк, вытащил сына купца. Благодаря тому, что сын купца был хорошо экипирован, он избежал смертельных ранений, но его доспехи на руках и ногах были пробиты под настойчивыми атаками. Зиг, наблюдая за этих хаосом, понял что нужно бежать дальше, но решил сделать кое-что другое.

 

Оглядевшись по сторонам, Зиг выбежал.

 

Черные волки были заняты тем, что пытались убить рабов и сына торговца, однако они были очень свирепыми и голодными. Как только они сожрут рабов, то они перейдут к следующим.

 

Внезапно дух леса поднял руку и указал на раненого Раптора который всё ещё был привязан к повозке и не мог убежать. Зиг подбежал и кинжалом перерезал веревку, связывающую Раптора, прежде чем прыгнуть ему на спину. Направив его, к сыну купца, Зиг быстро поднял его и бросил за спину. 

 

Для Зига не было смысла жить, даже если бы он успешно сбежал, но если бы он помог сыну купца, то он мог бы получить некоторые преимущества. Именно благодаря такому расчету Зиг помогал ему.

 

Черный Волк, у которого отняли добычу, бросился в погоню. Зиг вцепился в Раптора направляя его к выходу из леса. Он махал кинжалом, в надежде убить волка, но в тот момент он находился в неустойчивом состоянии. Зиг даже не смог попасть по нему, и волк успешно укусил его.

 

Испытав дикую боль, Зиг едва не выронил кинжал, он отчаянно пытался скинуть волка совершая выпады, и ему вскоре повезло. Один из его тычков, попал по Черному Волку. 

 

- Наааа тебеее!

 

Зиг стряхнул одного из них, но остальная стая продолжала преследовать его. Раптор бежал в агонии, и пена начинала пузыриться у его рта. Вцепившись в тело Раптора, Зиг понял, что не может приложить никакой силы к правой руке. Дух, всё ещё следовал за Зигом, и время от времени он указывал дорогу. 

 

Однако Черные Волки догоняли очень быстро. Один из них догнал слева, и атаковал левую ногу Зига. 

 

Когда Зиг почувствовал внезапную потерю плоти в левой ноге он сильно закричал.

 

- АААААА!

 

Почти потеряв сознание от боли, Зиг не успел закрыть рану, и Черные Волки пришли в неистовство, почуяв кровь.

 

(Надо прижечь! [ОГОНЬ])

 

Зиг решил прижечь рану, несмотря на запрет. Обычно рабам было запрещено свободно пользоваться магией, потому что вся магическая сила должна была использоваться на благо хозяина. 

 

Запах горелого мяса и изнурительная боль заставили зрение Зига вспыхнуть белым и черным.

 

Пока Зиг занимался раной, Черный Волк снова хотел прыгнуть на него, но вдруг резко остановился. 

 

(Священное дерево?)

 

Зиг увидел, что они достигли полосы маленьких деревьев. И среди них были священные деревья. 

 

Cвященное дерево отгоняло Демонов и считалось рассадой таинственного Мирового Древа. Она росла медленнее, чем другие деревья, и когда её сажали руками человека, она не расцветала и погибала. Зиг был удивлен, что деревца выросли в таком темном месте. Он мог бы устроить здесь временную передышку и Демоны не смогли бы атаковать их. 

 

Черные Волки настороженно следили за ними, наматывая круги. Дух Леса, который до этого трижды спасал их, скоро указал на другое место. Без сомнения, он показывал путь к спасению. Раптор чуть не сошел с ума, когда бросился туда, куда указывал дух...

 

*******

 

Зиг вместе с сыном купца, распластавшимся на спине Раптора, прошел через Лес Демонов.

 

Зигу, который спас сына купца, дали только легкое восстановительное зелье, которое лишь поверхностно восстановило часть мышц. Ещё ему позволили остаться в хижине купца.

 

Клыки Черных Волков обладали смертельным ядом. Несмотря на то, что повреждение эпидермиса было исцелено магией восстановления, шрам не заживал под кожей и болел при нажатии. Сознание Зига было помутнено из-за лихорадки и болей. 

 

Когда Зиг проснулся, он заметил, что его перенесли из хижины в сарай для рабов. Ему дали воды и Фуу, похожий на просо. Такой корм обычно давали животным. Однако его всё ещё можно было есть, потому что он был довольно питательным. Из-за высокой температуры, тело Зига ослабло, и поэтому плохо воспринимало пищу. Пытаясь съесть немного, Зиг почувствовал тошноту и его вырвало несколько раз. Пока он мучился с рвотой, зазвенели ключи и кто-то открыл двери в сарай. 

 

Зашедший незнакомый мужчина, презрительно посмотрел на Зига, словно его глаза видели не человека а мусор.

 

- Ты просто переводишь еду... Как жаль... Я только что ходил к одной долговой рабыне, она жаловалось, что над ней издевается какой-то маг-целитель. Я пообещал защитить её и наказал того мага. Но вот ты, бродячая собака, не стоишь даже моего внимания. Я не думаю, что ты понимаешь речь людей, но я обязан по работе сообщить тебе лично о твоём положение дел. Слушай внимательно, пес. Твой бывший рабовладелец бросил тебя. Хоть ты и спас жизнь его сына, он получил некоторые травмы. Твой бывший рабовладелец обвинил тебя в этом. Из-за его обвинений ты теперь становишься преступным рабом.

 

Голова у Зига продолжала кружиться от лихорадки. Он не понимал, что ему сказал этот человек. Зиг только понимал, что он всё ещё жив, и что никакой награды за это не будет.

 

http://tl.rulate.ru/book/5225/628276

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое за перевод!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку