Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 599. Выбор. Часть 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 599. Выбор. Часть 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сразу после этого на меня обрушилась сила скверны такой концентрации, что ее можно было подержать в руках. Однако, мои щиты все еще держались, и по ощущениям даже не собирались лопаться.

- Значит, это вы основа скверны? – спросил я, находясь в коконе из скверны вокруг. – Из-за вас множество хороших существ страдают…

- Это наша чистая сила, но да, для низших рас она словно яд. – раздался голос Салли у меня под ногами, после этого меня откинуло куда-то.

Я ничего не видел из-за скверны, что облепила меня полностью. Поэтому, я лишь почувствовал удар о водную гладь,  а затем скверна пропала, смытая водой, как обычная пыль. Меня резко потащило вниз на глубину. Из-за действия щитов вода не проникла внутрь, ведь она была пропитана скверной, которая постепенно наносила урон. Щупальце Салли сжалось вокруг меня, и она с интересом рассматривала мое лицо.

- Мы ведь не такие уж и разные… - задумчиво сказала она, продолжая сдавливать с ужасающей силой мои щиты. – Почему ты не сопротивляешься? Снова какая-то традиция?

- Нет, просто жду. – ответил я улыбаясь ей в лицо.

- Чего? – прекрасное личико Салли нахмурилось.

- Его. – я кивнул Салли за спину.

Она повернула свою голову на 180 градусов словно сова, но было уже поздно. Клинок Импа пронзил ее сердце, от чего произошел сильнейший взрыв, который раскидал нас в разные стороны. Я находился под небольшим углом вверх, поэтому меня впечатало в потолок дворца маток, где и треснул мой щит, не выдержав урона. Накинув новый, я прыжком переместился на остров, куда уже успел вылезти Имп.

- Прювет, снаряд! – махнул он мне рукой.

- Ты не сильно спешил… - сказал я ему.

- Ну… Туда сюда, пока разобрался, как вернуться… - начал он.

- Я шучу. Готов ко второму раунду? – спросил я у него.

- Как мне нравится, когда рядом не тупое создание! – обрадовано сказал Имп, пытаясь меня приобнять, но моя аура не дала ему этого сделать.

Пока мы с ним беседовали, на пустующих тронах появились порталы, из которых вышли три копии Салли и три копии Кахи. Они, как ни в чем не бывало, сели на пустующие места.

- Как интересно! – синхронность трех голосов Салли заставила меня проявить не дюжинную сдержанность, а ведь так хотелось прыгнуть к ней и подчиниться ее приказам. – Это были молодые матки, но вы все равно быстро с ними справились.

- А ты хорош! – голос Кахи изменился став более глубоким и сочным. – Я сделаю из тебя хорошего производителя!

- Пфха! – подавился Имп. – Ты сначала на свидание пригласи, хоть для приличия!

- Джи, ты знал, что они были ненастоящими, откуда? – спросили три Салли.

- Я не знал, но понял это когда ты начала ходить вокруг меня. – пожал я плечами. – Да и эти… Копии меня не одурачат. Может, уже перестанете и выйдете? – спросил я, поворачиваясь спиной к копиям.

Позади нас, в глубокой тьме замерцали сотни глаз. Имп повернулся вместе со мной, и хмыкнул, увидев настоящих Матерей. Их было две… Две гигантские бесформенные туши с сотнями тысяч щупалец, которые занимали все пространство дворца вокруг нас. Их можно было различить лишь по тому, что у Кахи были паукообразные щупальца, а у Салли осьминожьи. Как оказалось, все вокруг было их телом, на котором была иллюзия. И мы находились на самом настоящем островке, посреди бездонного озера, где вокруг нас были две многометровые твари, которые даже небо собой заслонили.

Несколько секунд я рассматривал истинные тела двух Матерей Олиш. Они же в свою очередь так же внимательно рассматривала нас сотнями своих глаз повсюду. Я не ожидал, что они будут ТАКИМИ огромными, но чего-то подобного стоило ожидать. Хотя, было странно, почему та голова Матери Олишей была столь маленькой…

- Другое дело… - сказал я, и упал на колени от нестерпимой головной боли, что стала ввинчиваться в мой мозг.

Рядом со мной зарычал Имп, видимо он тоже попал под сдвоенный метальный удар Матерей. Из глаз брызнула кровь, и мне показалось, что это была НАСТОЯЩАЯ кровь, а не игровая. Но, подумать над этим мне не дала дьявольская боль, которая вонзилась в мой мозг мириадами раскаленных штырей, попутно взбивая мой разум, словно блендер фрукты.

- РРРРРРАААА! РРРРРРРРААААА! – даже сквозь боль, я слышал душераздирающие крики Импа. – НЕ СДАМСЯ! – неожиданно заорал он.

И в этот момент я почувствовал небольшое послабление в давлении. Мысли путались, глаза не могли поймать фокус, тело дергалось и творило, что ему вздумается. Лишь боль помогала понять, что мы еще не проиграли.

«СОБЕРИСЬ! СОБЕРИСЬ!» - орал я про себя, а возможно и вслух. – «ДВИГАЙСЯ! ДЕЛАЙ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ! НЕ СДАВАЙСЯ! ТЕЛО НУ ЖЕ! ВПЕРЕД! ВПЕРЕД!!!!!!!!!»

Дернув телом, я упал лицом на камень, который пробил мой глаз, застряв в нем. Вспышка новой боли перебила «миксерную» атакую Матерей.

- УМРИТЕ!  - Заорал я, вкладывая все в один огромный Коллапс, центром которого стал я.

Боль пропала, но это не помогло зрению. Я был слеп. Ни зрения, ни интерфейса. Лишь чувства, что вокруг меня бушует Коллапс, а я нахожусь под баблом в самом его эпицентре. Беспрерывно кастуя на себя исцеление, я пытался вернуть себе зрение, но ничего не выходило. От отчаяния, я хотел прикусить губу, но почувствовал, что ее нет. Проведя рукой по губам, я почувствовал, что я откусил обе.

«Как только язык себе не откусил.» - истерически подумал я, вытаскивая из дыры в глазу камень, вернувший меня в бой.

Скрестив ноги, я стал поглощать зелья, доставая их из инвентаря. Я не знал, что пью, но не останавливался, пока не почувствовал, что больше не в силах их пить. Зрения не было. Вокруг была сплошная тьма, но что еще хуже, я не слышал ни единого звука. Видимо и слух я потерял в этом бою. Мысленно попросив Нуну помочь, я стал доставать свитки мгновенного каста и разряжать их атакуя все вокруг себя. Урона от них было мало, но моей целью было нащупать легендарный свиток с баблом, чтобы скастовать Коллапс еще раз. Наконец найдя нужный, я сразу же использовал Коллапс, снова выбрав себя в качестве центра.

«Если и это не поможет… Значит у нас не было и шанса…» - подумал я, ожидая того момента, когда Коллапс начнет разрушать мой щит после конца действия бабла.

Эти секунды стали вечностью, которая перетекла в еще одну… Щит не выдержал урона, но как оказалось на мне висели еще какие-то незначительные, они погасили еще пару секунд Коллапса, и этого суммарно хватило, чтобы выжить.

Тишина давила. Я ничего не видел и не слышал. Я мог лишь чувствовать. Напрягаясь изо всех сил, я попытался понять, что происходит. Но, естественно, ничего не вышло. Вместо этого я упал в озеро, из которого потом еле выбрался на островок. Лежа на спине, я мог лишь думать о том что:

«Если давление пропало, значит, мы победили?»

Но, тишина была мне ответом.

http://tl.rulate.ru/book/5222/592146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку