Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 598. Выбор. Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 598. Выбор. Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Почти долетев до земли я использовал свой новый прыжок, мягко приземляясь. В то же время, Имп наплевал на это, создав огромный кратер от своего падения, но уже спустя мгновение он блинканулся к «Ктулхку» и стал его кромсать. Босс Олишей не выдержал напора, оббафаного по самое не хочу, Императора даже тридцати секунд. Убив одного, Имп переключился на другого, а я же следовал за ним спокойным шагом, контролируя окружение. Ребята-тактики, попросили уничтожить несколько «Ктулху», так как эти твари имели очень неприятные «барьерные» навыки, которые мало кто из игроков мог пробить. Поэтому мы и упали как можно ближе к скоплению «Ктулху».

Имп ускорился, и это была не только его пассивная способность, но и его кураж, который было невозможно остановить. С каждым новым противником Имп справлялся все быстрее и быстрее. Командиры Олишей заметили нас и послали к нам сразу половину войск, что прорвались за барьер.

- Замедли. – бросил Имп в чат, на что я лишь хмыкнул.

«Не такой уж и всемогущий он.» - подумал я, кастуя свое новое проклятие.

Результат от проклятия меня удивил, практически все, кто попал в него, остановились. Огромные Серые руки, что сдерживали монстров, были настолько насыщены маной, что казались настоящими. Мало того периодический урон отрывал знатные куски от их здоровья.

- Я просил замедлить, а не остановить… - отписался недовольный Имп, вырезая беспомощных Олишей.

Что бы немного ускорить процесс, я стал уничтожать самых слабых представителей. Имп не возражал, так как ему доставались самые сочные, мясистые Олиши. На всю прорву монстров нам понадобилось минут двадцать, а затем мы добрались до врат Прорыва, где нас ждали капитаны Олишей.

- Твои слева, мои справа.

- Или мы просто пройдем. Коллапс. – сказал я, кастанув Коллапс в группу монстров.

- Нуу! Надо же было повеселиться! – расстроено сказал Имп, обходя по дуге мой навык.

- У нас сутки пока действуют бафы богов. Хотелось бы уложиться в них.

- Ладно, ладно… Ты был веселее, когда у тебя никого не было. – сказал он, продвигаясь вперед, после окончания Коллапса.

- Я слышу в твоем голосе зависть? – поддел я его с усмешкой.

- Не без этого. – заржал Имп. – Эх. Жаль, что мы с тобой не познакомились раньше.

- Нет смысла сожалеть, идем. – сказал я ему, проходя на другую сторону барьера.

ВНИМАНИЕ!

ВЫ ВХОДИТЕ В НЕИЗВЕСТНУЮ ОБЛАСТЬ БЕЗГРАНИЧНОГО МИРА!

ЭТА ОБЛАСТЬ ЗАПЕЧАТАНА!

ВЕСЬ ВАШ ИНТЕРФЕЙС ОТКЛЮЧЕН!

ВНИМАНИЕ!

В ЭТОЙ ОБЛАСТИ ВОЗМОЖНЫ РАЗЛИЧНЫЕ НЕГАТИВНЫЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ВАШ РЕАЛЬНЫЙ ОРГАНИЗМ.

ERROR!

ERROR!

ВНИМАНИЕ!

ВЫ ПРИГЛАШЕНЫ В ГНЕЗДО!

ОТКАЗ НЕВОЗМОЖЕН!

- А тут душновато… - просипел Имп, когда мы переступили на другую сторону.

Но, он не успел договорить, как перед нами появилась арка телепорта, которую обрамляли сотни щупалец. И именно эти щупальца мгновенно обмотали нас и затащили в арку. Никакая защита, а так же попытки Импа разрубить их, ни к чему не привела. Нас перенесло в невероятных размеров дворец, который был погружен в бирюзовое сияние. Мы стояли на островке, тогда как вокруг было озеро, дно которого невозможно было разглядеть. Лишь только Восемь десятиметровых тронов стояло вокруг нас, держась на поверхности озера, как буйки.

- Нам, похоже, сэкономили время… - сказал Имп, доспехи которого начали чадить тьмой.

Озеро вокруг нас начало пениться, и оттуда начали вылезать различные твари, которые не пытались нас атаковать, а стали занимать что-то вроде почетного караула. Пока мы отвлеклись на стражников, на двух тронах открылись телепорты, и оттуда вылезли две Матери Олиш. Их присутствие ощущалось сразу. Давление силы, а так же пассивная аура осквернения были настолько сильными, что здоровье стало скакать вверх вниз, и не будь у нас бафов богов, в частности Хярша, мы бы могли и отъехать в мир иной. И все это было лишь чувствами, так как интерфейса у нас не было. Если бы вокруг нас не было Олишей, можно было бы спокойно подумать, что мы не в игре. Лишь на краю сознания висели знания о навыках, которыми мы пользуемся уже интуитивно, а не мысленно тыкая в иконки и произнося длинные предложения, или же руками пытаемся сделать определенный жест.

- Вах какие… - тьма вокруг Имп стала такой интенсивной, что я видел лишь горящую ярко красным пламенем его маску.  – Ты не говорил, что они русалки… Хотя, вот та что справа больше на служительницу Ллос похожа с ее паучьими лапками.

- Не думал, что ты фанат нечеловеческих девушек. – сказал я, осматриваясь.

- Ну, в этом есть что-то заманчивое. – нахально подмигнув мне, сказал Имп.

*РОООАРХ*

Раздавшийся одновременный крик двух Матерей был настолько силен и могуч, что все Олиши стражники мгновенно погрузились обратно в озеро, а по нам ударила ударная волна от их крика, но к нашему счастью наши фракционные ауры выдержали это.

- Человек и Не человек. – мягким, приятным для слуха голосом, сказал одна из Матерей. – Вы пришли к нам по собственной воле, и мы рады, что вы решили подарить нам все знания для уничтожения БМ. – голос Матери Олиш вкручивался в мозг, заставляя получать удовольствие лишь от одного прослушивания ее голоса.

- Пха! – заржал Имп. – Нет, я понимаю, что вы злодейки, все такое. Но, неужели вы думаете, что мы пришли сюда вам сдаться? – продолжая смеяться, спросил у них Имп.

- Не человек. Вы уже в нашей власти. – сказала матка «ллос», а затем Имп поднялся над островком и за секунду его ударило о пол сотню раз. – Не перебивай, когда мы говорим.

- Вот ссука… - раздалось рычание Импа, который не получил и царапинки от такого приема.

*ХЛОП*

Имп с места преодолел сверхзвуковой барьер, от чего и раздался хлопок. Матка, похожая на Ллос, приняла на себя удар. Трон мгновенно разрушился, а затем Импа и Мать Олишей затянуло в странный портал водоворот из щупалец.

- От тебя приятно пахнет… Знакомо пахнет… - сказала вторая Мать, даже не дернувшись, когда Имп атаковал. – Этот запах… - она глубоко вздохнула носом. - Столько тысячелетий… Столько перерождений… Одна из последовательниц нашего божества. Ты был тем кто ее убил… Нет. Ты контактировал с ней… Или с ее частью.

- Было дело. – кивнул я, смотря на уменьшающуюся Мать, которая стала похожа на человека, только в костюме из рыбьей чешуи и ногами-ластами.

- Понятно… Ты тоже пришел нас убить, но ты не атакуешь. Почему? – спросила она у меня, пока я наслаждался ее голосом.

- Это покажется странным, но я просто даю вам время высказаться. – с улыбкой сказал я. – Это традиция моего мира. Когда герой находится в логове врага, а он произносит Злодейскую речь.

- Смешная традиция. – хихикнула Мать. – Мое Имя Салли.

- Джи. – представился я в ответ.

- Ты странный. – идя по воде аки по суше вокруг меня, сказала Салли. – Я чувствую, что мои мысли не могут проникнуть в твои. Почему?

- Для той, кто хочет уничтожить БМ, ты слишком любознательна. – ответил я.

- Каха действительно хочет уничтожить БМ, но я считаю достаточно сделать вас всех рабами, а затем попытаться воскресить нашего Бога. – сказала Салли, и в ее словах не чувствовалось вранье.

- Никто за барьером не сдастся. – ответил я. – Рабство запрещено.

- Это лишь наивность низших рас. – улыбнулась Салли, и от ее улыбки у меня все в душе перевернулось, до того она была шикарной. – Олиши высшая раса, и не уничтожь Райян нашего Бога, мы бы давно и с легкостью захватили весь БМ.

- Чувство собственного восхищения у вас сильно. – с усмешкой ответил я. – Но, если вы высшая раса, то почему матерей осталось две? – спросил я.

- Они не хотели эволюционировать… - фыркнула Салли. – Мы долгое время чтили традиции нашего мира, не забывая о нем, как остальные расы. Однако, им нужно было давно принять тот факт, что нашего дома уже нет. И в этом мире совершенно другие правила.

- Так ты новатор. – кивнул я.

- Можно и так сказать. Я Идущая Вперед и Ведущая. – с пафосом сказал Салли.

- Мне вот интересно, ты ходишь вокруг по воде, потому что боишься меня? Или потому, что хочешь потянуть время и получить удовольствие от общения с другой расой, отличной от твоей? – спросил я у нее, продолжая неотрывно наблюдать за ней.

- Раскусил. И то и другое. – приложив пальчик к губам, сказала Салли. – Хотя, я уже общалась с членами твоей расы…

- Увы, но я не уверен, что ты общалась с кем-то из Игроков. – прервал я ее. – У нас множество рас, видов, но объединяет нас лишь то, что мы не принадлежим БМ, а пришли в него бессмертными, которые могут уйти в любое время.

- О! Как интересно! – захлопала в ладоши Салли. – Ваш мир, где он?

- До него вам не добраться. – улыбнулся я ее попытке вызнать информацию. – Для всех обитателей БМ он закрыт. Поэтому, может, начнем? – спросил я, чувствуя напряжение в воздухе. – Ты уже должна была подготовиться? Или еще нужна минутка?

- Какой интересный! – прищурилась Салли. – Жаль, очень жаль, что я не могу пробить твой барьер в разуме. Ты бы стал моей любимой игрушкой!

С этими словами воздух вокруг меня завибрировал, и мои щиты начали трещать от нагрузки урона.

http://tl.rulate.ru/book/5222/592144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку