Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 600. Финал. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 600. Финал.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В узком коридоре собралось несколько десятков человек, и все смотрели на дверь в конце коридора, над которой горела красная лампочка. Никто ничего не говорил, все были напряжены и ожидали. Спустя какое-то время лампочка над дверью мигнула, сменившись зеленой, а из дверей вышел усталый мужчина, которому было далеко за тридцать.

- Ух, как вас много… - опешил он.

- Как он?... Они? – к доктору подбежала девушка с заплаканными глазами.

- Успокойтесь милочка, все хорошо. – доктор достал жвачку и закинул ее в рот. – По крайне мере с их физическим здоровьем. Операции прошли успешно…

- Простите, что вы имеете в виду? – спросил мужчина с черной бородой, в которой пробивались седые волоски.

- Их капсулы сошли с ума, но мед отсеки сработали штатно. Мы лишь устранили глобальные очаги кровотечения. – доктор поднял усталый взгляд на мужчину с бородой. – Я уже много лет оперирую, и могу с 90 процентной уверенностью сказать, что их здоровью ничего не угрожает.

- Но? – мужчина с бородой сжал руки в кулаки, ожидая неприятных новостей.

- Но, последствия их клинической смерти не пройдут просто так. – буднично, словно рассказывая рецепт омлета, сказал доктор. – Они сейчас в коме. Их тела восстановятся быстро, однако разум… Разум непредсказуем. Особенно в такой необычной ситуации. – посмотрев на жвачку в руке, доктор покачал головой, и выбросил ее в урну. – Вам нужно верить, что они придут в себя, и не отчаиваться…

После этих слов мужчина с бородой схватил доктора за грудки, но его тут же оттащили от него. Девушка заплакала. В коридоре послышалась ругань. Но, на доктора это не произвело никакого впечатления, так как это была, чуть ли не естественная реакция всех родственников на плохие новости…

***

- Мальчик мой… Как же так… Ты же обещал. – Грег стоял у кровати Джи, и нежно, насколько позволяли его грубые руки, гладил его по руке. – Зачем ты полез… Ну, зачем!? – не выдержав, Грег расплакался.

Рядом с ним, с другой стороны кровати, сидела Мила, взгляд которой потух, а из глаз постоянно текли слезы. У нее уже не было сил рыдать и всхлипывать, но слезы сами текли из глаз.

- Нельзя отчаиваться. – резко сказала Милана, схватившись обеими руками за кровать, на которой лежал Джи. – Он выкарабкается! Он сильный! – кричала она, но по ее щеке предательски побежала слеза.

- Это все ты… - тихо сказала Мила. – Он все время хотел тебя впечатлить и гнался за силой… - потухший, безжизненный взгляд Милы уперся в Милану. – Это ты виновата.

- Не стоит искать виноватых, дорогая. – в палату вошла Наталья в сопровождении мужа и дочерей. – Это был выбор, его выбор, и мы должны его принять.

- И ты его тоже использовала. – словно безжизненная кукла, Мила повернулась к Наталье, от чего та вздрогнула.

В тот момент, когда Мила захотела еще что-то сказать, к ней подошел дядя Грег и обнял, закрывая ее от всех.

- Уходите… просто уходите… - сказал он, сдерживаясь.

Сестры, видя неподдельное горе двух людей, лишь обессилено переглянулись, а затем вышли из палаты.

- Простите… - тихо сказала Милана, а затем закрыла за всеми дверь.

- Верь доченька… Он справится. – тихо бормотал Грег, гладя голову Милы. – А как проснется, мы ему зададим! Будет неделю… нет месяц! Получать ремня…

-  Он попрощался… - не реагируя на слова Грега, сказала Мила. – А я ведь не поняла этого… Думала он опять напряжется… А он прощался… А я не поняла…

Грег лишь сжал зубы и сильнее прижал девушку к груди.

****

- Боги тартара дремучего… Как же ноет тело!

- ТЫ ОЧНУЛСЯ! – заорала Рокси, прыгая на шею Императору.

- Ай! Полегче! Вашу ж мать… Что с моим телом? – Имп в шоке уставился на отсутствующую ногу, руку и половину торса, которые были замотаны кровавыми бинтами. – Лять ебическая! Что произошло!? – схватив Рокси, закричал он.

- Все хреново произошло… - пробурчала Рокси.

- Рассказывай. – отпустив ее, Имп кое-как с ее помощью устроился поудобнее.

- Когда вы ушли, напор тварей усилился, но мы справлялись. – сглотнув, начала рассказывать хил. – Через пару часов на нас поперло такое количество тварей, что пришлось вмешаться ссыклу Светлячку. Он шарахнул чем-то…

- Рокси… - угрожающе сказал Имп. – Ближе к делу.

- Делу… Хренелу. – резко ответила девушка. – Прорыв закрылся неожиданно для всех. Просто пуф, и его нет. – взмахнув рукой, она начала рассказывать. – Ну, мы и начали радоваться… - она отвела взгляд, но Имп схватил ее за лицо единственной рукой. – Сигнал пришел через несколько минут. Мы тебя вытаскивали из разорванной взрывом капсулы. – из ее глаз потекли слезы. – Мы закинули тебя в медбокс и потащили в больницу. Оттуда тебя отправили в другую… а затем в еще одну… Пока… пока… - она начала всхлипывать. – Пока не доставили сюда. Доктора боролись за вас больше трех дней… Они сказали, что угрозы нет… но.. но… кома… - не выдержав, Рокси заплакала и уперлась в грудь Императору. – Я так испугалась!... Думала ты погиб!... АААААА!! – зарыдала она на взрыв.

- Все все… я тут, я живой… успокойся… - немного отрешенно, но с теплотой в голосе приговаривал Имп, поглаживая Рокси по голове. – Ты сказала, что нас? Джи тоже досталось? – спросил он, когда Рокси немного успокоилась.

- Да… - Рокси вытерла слезы салфеткой. – Он был сразу в новом медбоксе, что предоставила U.W., но это не помогло… Док сказал, что так даже хуже было. – ответила Рокси.

- Что с ним?

- Он в коме… И… - Рокси вздохнула. – Он потерял зрение, слух и большую часть кожного покрова… - Рокси передернула плечами. – С него словно шкуру содрали…

- Понятно… Но, главное же, что мы выжили… - откинувшись на подушку, устало сказал Имп, погружаясь в нормальный человеческий сон.

****

- Прошло полгода. – сказал доктор, читая медкарточку. – Результаты все те же, нет ни улучшений, ни ухудшений. Мы восстановили ему  кожный покров, заменили ушные раковины имплантами, и смогли частично восстановить его зрение. – закончила читать карточку доктор, а затем посмотрела на девушку, которая нежно гладила щеку парня. – Вам нужно принять решение. Он в глубокой коме уже больше полугода. Компания оплатила его счета на года вперед, но сейчас вам нужно принять решение, как единственному родственнику пострадавшего…

- Он справится… - девушка с горькой улыбкой провела в последний раз по его щеке. – Он сможет. Не важно, сколько пройдет времени, он очнется!

- Хорошо. – ничуть не смутившись грозного взгляда девушки, сказала доктор. – Тогда вам нужно будет заполнить бумаги, и мы переведем его в стационарную клинику вашего города или любой другой клиники по вашему выбору.

- Здесь лучшие доктора, нет смысла его забирать. – покачала головой девушка. – Пусть остается здесь.

- Хорошо.

- Что ты здесь забыла. – в палату вошел мужчина с седой бородой, в которой угадывались темные волоски.

- Я уже ухожу, Грег. – девушка грустно улыбнулась мужчине, а затем повернулась к доктору. – Где нужно подписать?

- Вот здесь и здесь… - указала доктор, протягивая девушке планшет.

- Почему она что-то подписывает? – грозно сказал Грег, подойдя к докторше. – Доктор Молли, объяснитесь!

- Она указана в его медицинской страховке, как лицо ответственное за решения, в его бессознательном или ином состоянии, когда он не может принять решение. – убрав планшет, ответила доктор.

- Какого… - шокировано пробормотал Грег.

- Когда мы перебрались в Россию он в шутку записал меня, а я его. – виновато улыбнувшись, ответила девушка. – А после… Кто мог знать, что такое произойдет?

- Милана… - грозно подошел к ней Грег. – Если ты…

- Я лишь подписала документы, чтобы корпорация продолжила спонсировать его лечение и восстановление. – улыбнувшись, ответила Милана. – И я уже ухожу, не переживай.

- Понятно. Извини. – буркнул Грег.

- Ничего страшного. Как Мила? – спросила Милана.

- Не знаю… Месяца два назад она собрала вещи и уехала… На телефон не отвечает. – сменив цветы в вазе на новые, пробормотал Грег.

- Мм… ясно. – немного шокированная сказала Милана. – Если хочешь…

- Не стоит. Она сделала свой выбор. – отмахнулся Грег. – Произошедшее, ее сломало, и не стоит ее осуждать. – нахмурившись, Грег посмотрел Милане в глаза.

- И не подумала. – серьезно ответила Милана. – Ладно, не буду отвлекать, пожалуй мне пора. Доктор, спасибо. Если что, звоните в любое время.

- Да, хорошо. – кивнула докторша, заинтересованно смотря на эту перепалку, впитывая новости для рассказов за чашечкой чая. – Джон будет в полном порядке. Мы за ним присмотрим!

- Хорошо. Всего доброго Грег. – кивнув старику, Милана вышла из палаты.

- Доктор Молли… - Грег остановил доктора, которая собралась уходить. – Скажите честно… У него есть шансы выкарабкаться? – сглотнув ком в горле, Грег все же задал вопрос, который не давал ему покоя уже несколько месяцев.

- Шанс есть всегда… - уклончиво ответила доктор, но видя мольбу в глазах старика, добавила. – Но, в его случае это может произойти через года… А может и никогда… - тихо закончила она.

Старик ничего не ответ, лишь повернулся к парню, и нежно сжал его руку. Доктор еще постояла минуту, но, не дождавшись реакции, ушла. У нее еще было много забот и пациентов, а так же нужно было рассказать другим медсестрам о увиденной сцене…

- Парень… парень… - забормотал Грег. – Как же так… Эх… - утерев предательскую слезу, Грег сел на стул рядом с кроватью. – Что нового? Нового у меня масса! – словно ведя беседу, бодрым голосом начал Грег. – Изя и я наконец-то открыли клуб! Аншлаг был, закачаешься! Местная ребятня сбежалась со всех районов. Нам даже показалось, что нужно расширяться! Представляешь?... – с текущими по щекам слезами, спросил Грег у лежачего неподвижно Джона. – Нуу, ответь… Пожалуйста… - не выдержал старик, зарыдав.

 

Конец.

http://tl.rulate.ru/book/5222/592147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 38
#
К сожалению он предупреждал чтобы не брали подписки а конце)
Развернуть
#
Это конечно хорошо, но в главах я этого не увидел. Как я это узнать должен был? Нужно было ее убирать тогда.
Развернуть
#
Ребзи бунтуем.... Переписываааай!!!
Развернуть
#
Ну или спин офф давай... Тип джи герой то сё паметь не умрет
Развернуть
#
Смешанные эмоции, ощущения. Мне думается, название "Безграничный мир" не...(оправдало себя?) полностью показано, раскрыто. Да и мне почему-то лезет в голову, что эту историю можно развивать и дальше.

А, по правде, историй, с таким неопределенный, грустным финалом, мало.

Всего что я чувствую и хочу сказать, простым комментарием не выразить, но... Спасибо тебе s1 за эту великолепную историю!

P.S. Надеюсь на продолжение, а если нет, то, как и было сказано выше, Спасибо!!

P.P.S. Встретимся в других твоих произведениях.

11.08.2019 Raikiya
Развернуть
#
Я реально буду крайне разочарован, если вот ЭТО - окончательный конец всей истории. Это как если бы ухаживал за дамой, дарил цветы, водил на свидания, начал с ней встречаться и делаешь ей предложение, а она ... сказала "я подумаю". И ты такой сидишь... И... Хз крч.
Развернуть
#
Напомнило Темную башню Стивена Кинга,
Читаешь взахлёб, ждёшь эпическую кульминацию , а там пустота....
Развернуть
#
Требуем проды или задизлайкаем гг
Развернуть
#
Автор ведь может дойти до того что мы сами допишим книгу:D
Развернуть
#
Ну, насчёт переписывания, реально единственный раз, когда был настолько хреново слитый конец абы как был в "Апокалипсис Алиса". Там автор просто закончил рандомным концом света посреди развития, чтобы сосредоточиться на гействе(последний Серафим)
Действительно печально, что не концовка, а уг тут. По поводу Ивашима и всей его задумки тишина, почему капсулы и остальное влияло на ирл тела тоже, что произошло с гг и миром игры так же тишина. Да даже то, что Мила сломалась и уехало
А. Типо, куда уж было хуже, но надо было ещё в это ведро дёгтя досыпать горочку.
Сама идея с гг в коме и прочим не внезапна и смотрелась бы неплохо, если б до этого все произошло нормально в игре, раскрылись задумки, закончилась мысль и война, да хоть финальный бой бы был какой-то. А там на стенах пылятся ружья, которым не суждено стрелять.
Можно сравнить с САО, где гг овощем стал, после полного раскрытия мира, персонажей и оверпафосной финальной битвы. Вот неплохой пример. Либо с некоторыми творениями, где в самом конце гг тоже якобы в коме, но на последнем предложении двинулся.
А, ещё кое-что, в целом эта вся драма на ровном месте. Игра из себя ничего не представляет, в отличии от других литРПГ, тут нет никакого влияния на настоящий мир, никакого глубоко плана про ИИ или переход людей в виртуал совсем(точнее автор цеплял, но вообще никак не развил и не раскрыл эту тему) и Кома гг выглядит дешёвым способ выдавить слезы, но выдавливает только фейспалм ибо идиот пожертвовал собой ради обыкновенной игры].
Развернуть
#
Хм... А было бы не плохо прода через несколько лет тип он очнулся и все такие это же Джииии
Развернуть
#
Короче, подведу мысль, я читал - мне нравилось, дал бы тверда 4 /5, но концовка, важнейшая часть книги, свела все к 2/5 и то, только из-за неплохих 595 глав
Развернуть
#
Конец вышел вполне себе философский. Тут наверно не важно, что "угробился из-за игры", потому что вот так миллионы людей в реальной жизни суетятся, растят детей, злятся на соседей, годами строят дома или берут ипотеку, смотрят где бы срубить легких денег. А потом пуф! и ничего этого уже не нужно. Окружающим остается только погрустить и продолжить бесконечный бег.

А так конец вполне себе перспективный - на момент закрытия барьера когда все кончилось Джи был в сознании и это вполне можно обыграть, что его сознание осталось за барьером в запечатанной области БМ. Без интерфейса выхода. А системе было поручено еще через полгода убрать барьер. Так что... Джи по любому за эти полгода прокачался на остатках Олишей. Значит что.. по любому примерно во время подписания документов барьер пропадет и через несколько дней Джи сможет выйти и очнуться. Ну это такая рабочая версия в которую я буду верить если автор не напишет обратное. Только Милу в 600 главе надо переписать однозначно - неестественная вышла.
Развернуть
#
Еще думаю чего-то не хватает - названия арки и авторского слова. Просим.
Развернуть
#
Хоть кто-то заметил! =)))) Через пару дней напишу, соберу все отзывы в одну кучку, обмозгую и всем разом объясню. =)
Развернуть
#
хаах продолжение :D
Развернуть
#
я так думал что будет что то подобное хотя думал гг умрет сразу
Развернуть
#
Ну ёмоё, это нельзя так оставить
Развернуть
#
Концовка Лажа(((
Развернуть
#
Ну как вы уже поняли.. "это еще не конец". Честно, продолжение мне нравится наверно даже больше по сравнению с главами "оригинала" (после 118 главы оригинала примерно). Оно и понятно - автор набил руку.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку