Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 595. Прорыв. Часть 4. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 595. Прорыв. Часть 4.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Олиши не успели выйти за пределы барьера, как все пространство у прохода превратилось в мясорубку. Сотни… Нет! Тысячи! Заклинаний разорвали пространство у прохода, полностью аннигилировав все живое и не живое, расщепляя все на атомы. Один залп…. Второй… Третий… Десятый… Казалось, что у магов бесконечный запас маны, а враги настолько слабы, что не могут прорваться через этот заградительный огонь. Но, вот один огромный Олиш прорвался. Затем еще… И еще! Мелочь Олишей умирала, не в состоянии пройти, но элитные войска, хоть и с потерей большого количества здоровья, смогли прорваться.

- ЗАЩИТНАЯ ФОРМАЦИЯ! – раздался усиленный навыком голос одного из руководителей армии.

- О! Молодому дали волю. – прокомментировал этот выкрик Имп. – Хотя, зря он так рано начал. На этих полудохлых хватило бы и отрядов тряпок.

- Скорее всего, он напрягся из-за него. – ответил я, показывая рукой на край прохода.

Там бежало существо похожее на помесь носорога, которого увеличили в двадцать раз, а затем еще и приделали кучу щупалец. Этот живой таран мчался с не очень высокой скоростью, но количество его жизни было велико настолько, что проход через заградительный огонь не отнял у него и процента жизни.

- Пф… Мясная туша. – фыркнул Имп. – Болото. – сказал он, и под носорогом-Олиш появилась трясина, которая его еще больше замедлила. – Вспышка. – вокруг носорога будто сотня лампочек замигала. – Бездонная яма. – словно читая книгу предсказаний, сказал Имп. – И закидать отравой или любой другой ДоТ-приправой. – закончил он.

В тот же момент в яму полетели стрелы лучников, которые даже с такого расстояния сияли ярко зеленым светом, свидетельствующим о наличии концентрированного яда или проклятия.

- Не смотри на меня так. – хмыкнул Имп. – Классическая рейдовая тактика для таранного типа монстров.

- Угу… Круто. – кивнул я, находясь под впечатлением.

Тем временем на поле битвы стало появляться все больше «носорогов», некоторые из которых умудрялись добежать до линии танков. Стоило монстру добраться до них, как в ход пошли навыки сдерживания и устойчивости, чтобы не дать ему пройти до задней линии. Как только у «носорога» пропадал импульс забега, он становился сочным куском опыта для воинов второй линии, которые уничтожали его очень быстро, нанося урон по уязвимым точкам.

- Ща начнут выдыхаться маги. – цыкнув, сказал Имп, спустя пару минут сражения. – Светлые слишком много вливают урона… Нервничают что ли? – пошутил он.

- Ты решил сменить корону Императора на микрофон комментатора? – подразнил я его.

- Оу! Неплохо! – подмигнул мне Имп. – Кстати, твои ребята неплохо держат точку. Три мясные туши из десятка забрали на себя.

- Сам знаешь, что все они из твоей организации Наемников. Почему ты так удивляешься? – спросил я у него.

- Да, так… Просто комплимент сделал. – пожал плечами Имп. – Ура! Первый РБ! Левый край. – сказал он мне, привлекая внимание к нужному участку.

Там в прорыв прошел шестиметровый… Ктулху?

- Ктулху? – сказал Имп и заржал. – Интересно, как вирус смог додуматься до такого? – резко перестав смеяться, задумчиво сказал Имп.

- Что такое Ктулху? – спросил я у него.

- Новое поколение совсем не читает книги… - пробормотал в ответ Имп, проигнорировав меня.

Тем временем Ктулху не спешил нападать. Вместо этого, он воткнул в землю копье и заверещал… Затрещал… Запищал… Звук был неразборчивым и то и дело менял интонацию, от чего было странное невнятное чувство беспокойства. И оно оказалось оправданным! Вокруг Ктулху появился барьер, который стал притягивать на себя все навыки, что должны были пойти в «заградительный огонь». Одно это его действие помогло толпе позади него прорваться и на высокой скорости помчаться на нашу армию.

- Тц… Беру свои слова назад. Юнец не ошибся. – неохотно сказал Имп.

Ситуация стала накаляться… Однако.

- БЕЗГРАНИЧНОЕ МОРЕ! – раздался крик Шачи, о которой я совсем забыл в этих хлопотах и приготовлениях к сражению.

- О, твоя малая. Интересно, это продуманный шаг? Или она просто развле… А нет, это продумано… - закончил он свою сумбурную мысль, сосредоточившись на сражении.

- ЩИТ АЛОГО ВОИТЕЛЯ!

- ПЛОСКОСТЬ ТЬМЫ!

Два громогласных голоса прозвучали в тот же момент, как начало действовать Безграничное Море Шачи. Прямо перед проходом, с левой стороны, появился пятидесятиметровый щит, в центре которого был красный, сияющий крест. В тот же момент, с правой стороны появилась тонкая, такая же огромная черная пленка, которая стояла под углом ровно 45 градусов, как и щит.

Сначала, я подумал, что это для защиты, но потом увидел, что пленка имеет немного впалую форму, а щит повернут крестом к нашей армии, и до меня дошло! Это было нужно для максимального конденсирования вод навыка Шачи. Благодаря Щиту и Темной Пленки, вода превратила проход в непреодолимую, а так же наносящую бесконечно огромный урон, преграду.

Как только начал действовать этот тандем навыков, заградительный огонь прекратился. Маги стали восстанавливать ману, а воины и танки добивать монстров. Все понимали, что времени на отдых нет, и в ближайшие часы не будет.

- Неплохо… Неплохо… - уважительно пробормотал Имп. – Трех зайцев за раз. Отдых, уничтожение, а так же максимальное увеличение линии фронта вглубь врага. Неплохо…

Навык Шачи и двух других неизвестных позволил армии БМ отдохнуть целых десять минут. За такое время большинство магов полностью восстанавливают свои бездонные запасы маны, а их основные массовые навыки успевают перезарядиться.

- Смотри, щупальценосцы перегруппировываются. – кивнул Имп на проход.

Я и сам видел это. Огромная, бесконечно огромная серая масса мелких существ стала освобождать пространство перед проходом. В то же время, вперед начали выходить самые массивные и бронированные твари Олиш. Я стал с ужасом смотреть на самого большого, который был похож на то странное существо, о котором рассказывал глава крепости, которое еще уничтожило всех защитников.

- Они быстро прогрессируют. – задумчиво потянул Имп. – Провели атаку. Сделали выводы. Изменили стратегию. Черт возьми, да я отсюда вижу, как у них лидеры раздают приказы. – восхищенно сказал Имп.

Лидерами он обозвал летающие полутораметровые куски плоти, которые присасывались к тому или иному гигантскому Олиш, а затем летели дальше к следующему. После такого прикосновения гиганты начинали светиться, а после вставали в то или иное место в шеренге, которая должна была прорваться вперед.

- Мы точно сражаемся с монстрами, а не с людьми? – спросил Имп то, что у меня вертелось на языке.

- Обрати внимание на мелких с правой стороны. – сказал я ему.

Там творилась вакханалия. Издалека было плохо видно, но то, что количество мелких существ там уменьшается, было неоспоримым фактом. И сложив два плюс два…

- Они там что, объединяются?... Нет! Они пожирают друг друга и становятся больше! – сказал Имп, который мог лучше меня разглядеть то, что там происходит. – Вашу ж…

http://tl.rulate.ru/book/5222/592136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку