Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 596. Прорыв. Часть 5. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 596. Прорыв. Часть 5.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Смотри, как засуетился Петюня, увидев, что происходит позади линии прорыва. – со смешком сказал Имп.

Белый островок Петрана метался из стороны в сторону. Он облетел всех офицеров, сообщив им лично. Конечно все офицеры были только светлыми… Затем он попытался бросится к острову Олимпу, но его обидно отбросило, и ему что-то сказали, от чего он полетел снова к армии.

- Суетливый, хоть и везучий парень. – посмеялся Имп. – Чем-то, кстати, тебя напоминает.

- Тем, что везучий?

- Ага. – кивнул он. – История восхождения у него та еще, но в итоге ему повезло, и вот он среди трех лучших игроков БМ.

- Скромно. Но, я себя лучшим не считаю. – честно ответил я.

- Хорошо. Среди двух лучших и Энигмы. – посмеялся Имп. – Жаль, что это прозвище к тебе не прижилось. Можно было бы запустить бренд…

Имп продолжал болтать, а я решил его проигнорировать. Внизу шла активная подготовка ко второму этапу. Вместо длинной линии танков, стали формироваться группы по 3-5 танков, которые должны будут на себя брать и кайтить РБ-Олиш.

- Это плохие манеры не слушать своего собеседника. – с обидой в голосе сказал Имп.

- Извини. – легкомысленно сказал я, продолжая наблюдать. – Тебе не кажется, что… Все как-то просто?

- Поясни? – услышав в моем голосе серьезность, Имп сразу сосредоточился. – Первая волна была слабоватой, не спорю, но прорыв был делом времени…

- Нет, я не об этом… - помявшись, я пытался ухватить мысль за хвост. – Как бы сказать… Система так активно и жутко зазывала всех объединиться, что вот это… - я махнул рукой на прорыв. – Кажется ерундой. Блин, да тут хватило бы одной фракции… Даже не так. Хватило бы одного из Нас, чтобы закрыть этот прорыв. – выделив «нас», сказал я. – Вместо этого, мы заперты, а воюют остальные.

- Хорошая мысль. – кивнул Имп, устраиваясь на островке поудобнее. – И именно поэтому, я думаю, что мы, скорее всего, пешки, но никак не ферзи, и тем более, короли. Нами управляют, как в шахматной игре, не давая право на выбор своей роли. Ведь по сути… Тот кто закроет этот прорыв станет Героем БМ, а этот титул открывает все двери и закрома НПС. Но, Системе зачем-то нужно, чтобы с Олиш сражались все. ВСЕ. Понимаешь?

- И НПС и игроки… - задумчиво пробормотал я.

- Ага. Ведь прикинь хрен к носу. Светлых 100+ больше десятка миллионов. В то же время, как у тебя их меньше тысячи. Спрашивается, от кого будет больше пользы, если исключить из этого уравнения тебя лично? – спросил Имп. – Добавь сюда то, что через полгода цифра стоуровневых будет граничить со ста миллионами. И на этом фоне вклад НПС будет минимальным.

- К чему ты ведешь? – не понимая ход его мыслей, я спросил прямо.

- К тому, что этот прорыв не случайный, и он создан Системой… - сказал Имп и на секунду замолчал. – Вот, я был прав. Мне прилетело от нее, чтобы об этом никто не узнал. Так что не сильно распространяйся, а то и тебя зацепить может.

- Хм… Если это было сделано специально… - забормотал я, пытаясь ухватить ускользающую мысль. – Специально… Прорыв… Вода… Стоп! – меня осенило. – Неужели… - я в шоке посмотрел на армию Олишей, а затем на Имп. – Это для того, что бы хоть немного снизить напор?

- Что? Что ты несе… - и тут до Импа тоже дошло. – Епт твою мать, Джи… А ведь и вправду. Мы всего лишь затычка для небольшого прорыва воды из дамбы… И если они могут пожирая друг друга эволюционировать…

- То через полгода нас ждут сотни, если не тысячи стометровых монстров, что начнут стирать с лица земли все живое в БМ. – закончил я его мысль, и сел на задницу, так как ноги меня не держали.

- Дела… - потянул Имп.

С этого момента мы с ним смотрели на сражение совершенно другим взглядом. Пятиметровые монстры? Десятиметровые? Они станут обычным мясом, которое будет прорываться в первых рядах, пока основные гиганты будут разрушать все вокруг. И есть огромные сомнения, что их будет просто уничтожить…

- Вот жешь… - сплюнул Имп. – Умеешь ты ввернуть мысль… Теперь вся эта войнушка не стоит и яйца выеденного на фоне будущего.

- Угу… - ответил я, задумчиво смотря вдаль армии Олиш. – А теперь добавь сюда небольшое количество тварей, которые могут управлять игроками и внушать мысли…

- Лять… ДЖИ! – заорал Имп, разразившись потоком мата. – Какого хрена…

- Поддерживаю каждое слово… - сказал я, когда он закончил. – Сам сейчас в шоке.

- Шок? Ты понимаешь, что слова Ивашима были не шуткой? – немного успокоившись, спросил он. – Этот… Гений. Был безумен в своих идеях, но он никогда не врал. И если он сказал, что Олиши сотрут игру, значит, так и произойдет. – в порыве чувств Имп ударил кулаком по барьеру, от чего по нему пошли черные волны. – Пиз… Если они захватят кого-то из руководящих той или иной фракции… Можно смело вешаться.

- Ведь не нужен молоток, когда хватит песчинки… - сказал я, вспомнив слова из учебника по настройкам реформирования матрицы капсулы.

- а? Ну да. – кивнул Имп. – Им будет достаточно захватить кого-то из наших подчиненных, чтобы полностью разрушить фракцию… Лять! ЛЯТЬ! ЛЯТЬ!  - каждый выкрик Импа сопровождался ударами по барьеру островка.

Петран увидев, что у нас что-то происходит, подлетел и начал спрашивать. Имп был в гневе, так что пришлось мне пересказывать то, о чем мы догадались недавно. С каждым словом, сказанным мной, Петран хмурился все сильней.

- Ты уверен?

- Да епт… Петь, ты глаза открой и сложи два плюс два! – выкрикнул Имп. – Мать задротов проститутов… И ведь теперь понятно, зачем нас заперли! Стратегическое оружие, которое нельзя показывать врагу. Мать биткойна… - Имп снова ударил по барьеру.

- Хм… - Петран отвернулся от нас, став смотреть не на сражение армии снизу, а на войска Олишей, что были далеко за барьером. – Это слишком нереально звучит. – выдал он наконец. – Я могу еще поверить в то, что Олиши отдельный вид, который вот так вот может быстро развиваться, но в то, что они могут управлять Игроком…

- Испытал на себе. – я его обломал. – Мысли путаются, тело начинает отказывать. Тогда меня спасло, что это была мертвая башка, а представь, если это будет живая тварь?

- Матерей Олиш не много. – покачал головой Петран. – Мой Бог говорил, что их было восемь. А в момент прорыва он ощущал силу лишь двоих…

- Я рад за твою слепую веру. – перебил его Имп. – Но, если матка имеет такую способность, то, что мешает ее отпрыскам иметь похожую, пусть и слабее? А? Не пришло такое в голову.

- Ммм… - Петран задумчиво потянул, а затем… - ЛЯТЬ! – и его кулак, словно отражение Импа, ударился в барьер. – ЛЯТЬ! ЛЯТЬ! ЛЯТЬ!

http://tl.rulate.ru/book/5222/592138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку