Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 594. Прорыв. Часть 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 594. Прорыв. Часть 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Заборчик-то зарос… - сказал Имп, удобно устроившись на своем островке, уперая ноги в барьер. – Спорю, оттуда полезут какие-нибудь членистоногие мутанты.

- С чего такие выводы? – последовав примеру Имп, я присел на своем островке.

- Наблюдения. Кроме них все виды в той или иной степени в игре присутствуют. – лениво смотря по сторонам, ответил он. – Так что, если кто и полезет оттуда, так это всякие сухопутные рыбки.

- Увидим, осталось около 10 минут. – сказал я. – Кстати, народу вы нагнали знатно.

- Тот еще геморрой был. – скривился Имп. – Пришлось вытаскивать НПС из всех щелей… То еще удовольствие знаешь ли.

- Не горели желанием? – спросил я, смотря на два огромных портала позади каждой из армий Света и Тьмы.

- А кто в здравом уме пойдет терять экспу и предметы? – хмыкнул Имп. – А у неписей, знаешь ли, не так много кристаллов возрождения.

Перекидываясь с Импом мыслями о том, о сем, мы коротали время. В то же время миллионы войска Темного и Светлого пантеонов готовились к сражению.  К Барьеру были согнаны все наземные питомцы, за ними встали танки и классы, что могли принять на себя первый удар. Думаю, там и ловушек перед ними натыкали с запасом… Позади фронтовой линии были возведены помосты и насыпи, на которых стояли всевозможные маги и войска дальнего боя. Каждое такое место охраняли тысячи различных «ватных» бойцов, таких как ассасины, кинжальщики, отравители, мирные профы и т.п.. Каждый участок управлялся офицером, который летал на питомце или специальном навыке, чтобы охватить больше пространства. А вот самый важный штаб, где собрались лучшие умы трех пантеонов, обзавелся внушительной охраной, состоящей из Дэкамов и двух десятков огромных чадящих тьмой тварей, которые изредка погружались в землю, выныривая в самых неожиданных местах.

- Это Чеширы. – заметив, куда я смотрю, сказал Имп. – Игроки дали такое название. - добавил он.

- М?

- Ты не смотрел фильм? – удивленно спросил Имп.

- Нет.

- Алиса в стране чудес, глянь. – посоветовал он.

*ХРР*

Неожиданный треск прервал Импа. Заросший наростами барьер затрещал. Тут же над ним появился таймер отсчета. Огромная трещина появилась на барьере, которая стала расширяться во все стороны. Но, неожиданно разрушения остановились. В барьере появилось очертание стометровых врат, которые ограничили разрушения. Тут же наросты, что были за пределами врат, стали стягиваться к очертанию врат. Насыщенность гнилого цвета врат заставляла глаза слезиться, я уже не говорю про излучение, которое стало наносить постоянный периодический урон. Островки защищали нас, но я видел, как активизировались различные целители, массово восстанавливая здоровье войску.

- ДА ВЗОЙДЕТ СОЛНЦЕ!

- ДА НЕ РАСТВОРИТСЯ ЛУНА!

От неожиданного сдвоенного крика, я вздрогнул и стал оглядываться в поисках кричащих.

- Не дергайся, это Фракционные навыки на постоянное восстановление здоровья. – со смешком сказал Имп. – Странно, что ты не знаешь.

- Я еще много не знаю. – аккуратно ответил я не вдаваясь в детали того, что даже не знал о фракционных навыках.

- Понимаю. Сам долго разбирался во всем. – неожиданно сказал Имп. – Кстати, с выздоровлением. Слышал, тебе прилетело не хуже, чем мне.

- Спасибо. – благодарно кивнул я. – Ну, у меня было сильное истощение, в отличии от тебя… Ходят слухи, что у тебя половину мозга откромсали.

- МУУАХАХАХАХАХАХ! – громогласно заржал Имп, хлопая себя по ляшке. – Ааааахахахах! Половины? Так и говорят? – задыхаясь от смеха, он кое-как смог спросить.

- Угу. – улыбнулся я.

- Ух… Ну, что за идиоты. – вытерев несуществующие слезы с маски, сказал он, успокоившись. – У меня просто мутация мозга, которая не могла взаимодействовать с новым поколением капсул. Мне чуть мозг не выжгло, когда я попытался создать фракционный квест. – поделился он. – Но, стоило перейти на старую капсулу, как все стало отлично.

- Жесть. Сочувствую. – сказал я.

- Да, не стоит. Прими совет. Лучше не покупать новое поколение капсул, если идеально работает старое. – поделился мудростью Имп.

- Возьму на заметку. – улыбнувшись, сказал я. – Ого! Смотри. – я показал на барьер.

По барьеру пошли волны, которые выжигали всю дрянь, что появилась на нем. Частота волн увеличивалась с каждой секундой. Наросты были крепкими орешками, но уже спустя минуту от них ничего не осталось… Но, открывшийся вид напугал даже меня, привычного к видам монстров.

За стеной и барьером стояла многомиллионная армия, которая простиралась за горизонт. Но! Если мелких тварей было невозможно рассмотреть, то вот Гигантов было видно очень хорошо, но даже среди них выделялись две громадные твари, которые были даже выше стометровых врат. Они были похожи на помесь человека и осьминога. У них не было рук, вместо них было два десятка щупалец, и вместо головы была черная дыра, обрамленная в круглую рамку из черепа, в которой вспыхивали золотисто-зеленые вспышки.

- Тц… Говорил же будут членистоногие. – в голосе Импа было возбуждение от предстоящего сражения.

А сам он стоял на ногах и вперил свой взгляд в армию за Барьером.

- Это какая дикая смесь из всего. – не согласился я, всматриваясь в больших монстров. – Вон, там вообще элементали какие-то. – я показал рукой направление, где в воздухе парили неопределенные куски черно-золотисто-зеленого света.

- Хотя да… Но, все равно морская тематика превалирует. – не сдался он. – Интересно, эти гиганты капитаны? Или ими управляет кто-то иной? Маток по твоему описанию я не вижу… Да и по скрижалям, что мы нашли чего-то похожего на капитанов и лидеров нет.

- Глава крепости сказал, что они эволюционировали не раз, так что не удивительно. – поделился я.

Пока мы с Импом рассматривали армию Олишей с высоты птичьего полета, обычные игроки запаниковали от вида двух гигантов, что возвышались над стеной, и лишь офицеры армий видели всю картину целиков. Море Светлых и Темных заколыхалось. Приказы и новости стали поступать всем, и я на физическом уровне ощутил, как армию окутал страх.

- Зассали. – подтвердил мою интуицию Имп со злобной усмешкой. – Нет в нынешних геймерах былого задора перед хорошим боем.

- Не все играют ради драк. – ответил я.

Два гиганта подошли к стометровым вратам, которые не пропали после очистки. Таймер показывал последние минуты, и я уже догадывался почему… Два невероятно огромных осьминога стали долбить щупальцами по вратам. Били грамотно. Им хватило одного промаха мимо врат, когда их щупальца моментально растворились. Частота ударов нарастала. Земля начала нехило так трястись, как при сильном землетрясении. Но, не смотря на землетрясение, казалось, что врата выдержат…

Однако, реальность была сурова. Сначала одна маленькая трещинка появилась, затем еще и еще, и еще… Пока все пространство внутри врат не покрылось трещинами.

*БЛОУП*

Со странным звуком барьер внутри врат превратился в желе. В тот же миг двух гигантов засосало в него. Они заверещали так, что их услышали на другом конце БМ. Но, они не сдавались. Их тела разрушались в этом кисельном барьере, однако они умудряли регенерировать. Восстанавливая равновесие, словно у них на плечах тяжесть небес, они поднялись на ноги, а затем шагнули внутрь кисельного барьера. Их щупальца прошли насквозь, выйдя с нашей стороны.

Надежда не оставляла нас, когда их щупальца стали рассыпаться под действием солнца, что светило на нашей стороне, но все было тщетно… Уже после пятой попытки выбраться на нашу сторону, щупальца приобрели нужный иммунитет, и закрепились с нашей стороны. Два гиганта стояли боком, что бы было удобнее пробираться через врата. Сделав шаг, они повернулись спиной к спине… И под удивленными взглядами всех лучших игроков и НПС БМ, стали вростать в Барьер!

Как только таймер показал последнюю секунду, два гиганта полностью вросли в очертания врат барьера. Когда это произошло, кисельный барьер внутри врат пропал, а с другой стороны хлынул бесконечный поток Олишей.

- Понеслась! – как-то слишком радостно воскликнул Имп.

http://tl.rulate.ru/book/5222/586587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Надеюсь продолжение приключений за барьером будет, иначе имеющийся мир не оправдает название книги. Спасибо за усердный труд.
Развернуть
#
Хм... А было бы неплохо если бы джи всех вынес все пучком и ушёл на пенсию и был Вечный топ 1 ака легендой БМ :D
Развернуть
#
И что кому было б такое интересно читать?
Пы.сы: автор живи
Развернуть
#
Ало чувак ты где , холода наступают , пора под пледик и строчить главкииии
Развернуть
#
Может автора при подключении генератора током пришибло?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку