Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 565. Вторжение. Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 565. Вторжение. Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- У нас проблемы. – сказала Милана где-то спустя час.

- Что случилось? – спросил я у нее.

- Дьяволы. – коротко ответила она.

- Эм… Кто это или что это? – спросил я.

- Лучшая группа PvPшников. – ответил вместо Миланы Том. – Многие сходятся во мнении, что они вторая «Имперская» группа.

- Мм… Они настолько хороши?

- Они тот самый сотый процент игроков, которые безгранично талантливы. – Том устало вздохнул. – Последний раз я встречался с их представителем на турнире. Не будь у меня легендарок, я бы проиграл в 10 боях из 10.

- Рейд провалился. Они зачищают все отступающие группы. – поджав от досады губы, сказала Милана. – Не думала, что мы отступим спустя час начала… Они слишком сильны.

- Может мне стоит напасть на них?

- На Кастро ты неуязвим для них, но вот на земле… - девушка-РЛ покачала головой. – Не хочу рисковать. Лучше начнем заново, и будем действовать по плану Б.

- Опять все таскать туда-сюда? – скривился я. – Стой. Что за план Б?

- Ударим в лоб. Жаль будет потерянного опыта, но нам нужны звания. С ними потом все станет легче. – сказала она, отпраляя сообщения в чат.

****

- Никогда в жизни не думала, что увижу кого-то сильнее Имперской группы. – призналась Белка. – Их микро контроль заоблачный. Мало того большая часть группы имеет скрытые классы и расы. По шмоту ничего не скажу, но заточка точно под максимум.

- Мы слишком активно начали. – задумчиво потянул Камачи. – И из-за силы Джи они решили бросить свой рейд у Светлых и вернуться.

- Приятно знать, что лучшие PvPшники оценивают нас сильнее Светлых… Но… - потянула Белка.

- На вас напала группа Сечи или Артура? – спросил Том.

- Ники скрыты. – пожал плечами Кам. – Но, командовал явно парень ассасин.

- Значит Сечи. – нахмурился Том.

- Это плохо или хорошо? – спросил я у друга.

- Это очень плохо. Группа Сечи самая слабая. Они специализируются на засадах, а не на открытом противостоянии. – ответил Том.

- Ты знаком с Дьяволами? – удивленно спросил Камачи.

- Знаком, это громко сказано. – качнув головой, ответил Том. – Еще до разделения они предлагали мне место в 4-й группе. Ниже была только пятая группа, и это группа Сечи.

- Фиуу… Они так низко тебя оценили? – шокировано спросил я у него.

- У них другие параметры оценок. – хмыкнул Том. – Четвертая группа у них это вроде новичков, которые имеют потенциал в PvP, но еще не раскрыли его. Третья группа участвует в быстрых атаках. Вторая – зачистка территорий. Первая – монстры PvP.

- Звучит это как то… Нереально, что ли. – сказал я.

- Я бы хотел с ними встретиться, но… Моих сил и навыков пока еще недостаточно. – шокировал всех Том.

- Хватит болтать. – прервала нашу беседу Милана. – Выступаем.

***

Милана выбрала точку сбора всего рейда неподалеку от границы Светлых и Темных. Там был небольшой закуток с точкой телепортации, который мог некоторое время послужить отвлекающим маневром для любителей устроить засаду на ослабленных игроков. После того как я перетащил всех туда, я забрал Тома и Шачу, отправившись с ними на другую позицию для атаки. Нашей целью был прорыв в темные земли, попутно мы должны будем отвлечь внимание от рейда на себя.

- После атак Артика, щиты уже не внушают мне доверия, поэтому будьте аккуратными. – попросил я у ребят, вешая на них щиты. – Они не панацея.

- Щиты Джи самые лучшие! Щиты Джи самые лучшие! – скандировала Шача, поднимая нам с Томом настроение.

- Успокойся мокрая. – попросил ее Том. – Все будет хорошо. Главное расчисти нам путь к порталу.

- Шача, помни, ты сидишь в Кастро. Он тебя доставит до портала. – погладив ее по голове, повторил я в тысячный раз. – Атаковать будем вместе за порталом. – видя, что она хотела что-то сказать, я ее перебил.

- Наговорились? Мы уже подлетаем. – предупредил нас Том.

Мы летели к самому далекому порталу Темных, который находился в бывшем районе столицы Песчаных людей. Летающих темных тварей на нашем пути было предостаточно, но ни одна из них не могла даже поцарапать шкуру Кастро, а тот в свою очередь разрывал их на мелкие кусочки опыта.

- Дальнозоркость. – активировал свиток Том. – Охраны… Блин. Мы потеряли очень много времени на вторую попытку. Сейчас здесь в десять раз больше народа, чем было!

- Количество не играет роли, главное чтобы здесь не было мировых боссов. С остальными мы должны будем справиться и успеть заскочить в портал. – сосредоточенно сказал я, пробегаясь глазами по бафам и выпитым зельям.

- Я не полезу туда. Слишком плотно расставлена охрана. Мне там не дадут и шагу сделать. – раздосадовано сказал Том. – Останусь с Шачей. Справишься?

- Я расчищу путь, если ты об этом. – улыбнулся я ему. – Готовы? – увидев кивки друзей, я выпрыгнул из Кастро.

«Ощущение свободного падения до сих пор потрясающе!» - смеясь, подумал я.

Мы летели на предельной высоте для Кастро, поэтому мое падение затянулось, и я им наслаждался. Какая-то темная тень попыталась меня перехватить в воздухе, но порция атакующих навыков превратила ее в ничто. За пару десятков метров от укрепленного лагеря, я использовал прыжок, а затем моментально «Шаг». Барьер не успел сформироваться передо мной и я оказался внутри!

- Спасение. – сказал я, а затем использовал Коллапс в толпу игроков, что бежали в мою сторону.

Пока действовал бабл, я восстановил ману до максимума. В меня летели десятки заклинаний и навыков дальнего действия, а некоторые особо отчаянные ассасины прыгали блинком мне за спину и пытались нанести урон. Таким я радовался больше всего. Одна моя атакующая связка навыков, и вот звездочка подбирает выпавший дроп.

Десять секунд пролетели незаметно. Коллапс все еще буйствовал, собирая жатву среди игроков и даже НПС, которые поспешно вошли в радиус поражения моего эпического навыка.

Джи: Через 20 секунд спускайтесь.

Предупредив друзей, я улыбнулся.

«Что же… Пора показать всему миру, что я стал еще сильнее!» - подумал я, и запустил еще один Коллапс прямо под грозный отряд НПС, что вышел из Темного портала.

Только недавно я открыл для себя тот факт, что я могу использовать Коллапс несколько раз подряд. Главное было иметь нужное количество маны для активации, но это было мелочью. Конечно, просто так это все не давалось мне. Первая активация ни давала никаких дебафов. Вторая – вешала дебаф, который срезал мое количество маны на 50%, и понижал мою маг. атаку на 10%, сроком на три часа. Третий Коллапс подряд – вешал дебаф «Магическое обессиливание», который оставлял мне 5% всего пула маны, и уменьшал мою маг атаку на 50%, сроком на сутки. Из-за третьего дебафа я не мог использовать четвертый коллапс, так что не знал, что будет после, но потенциал использовать и четыре Коллапса у меня был!

Два Коллапса вызвали такие разрушения в лагере, что барьер не выдержал и лопнул. Некоторые особо сильные НПС, которые имели статус «РБ» смогли прорваться через Коллапс, запрыгнув в портал. Это могло привести к разрушению портала с другой стороны, но пока все шло хорошо. В то же время обычные НПС и игроки были полностью мной уничтожены.

«Спасибо, что сделали лагерь таким удобным для атаки.» - поблагодарил я мысленно врагов.

Джи: Спускайтесь и прямо в портал.

Шача Пача: Уряяяяяяяяяяя!!!!!! В АТАКУ!!!!

Прыжком переместившись к порталу, я сделал шаг, который перенес меня на другую сторону Безграничного Мира.

*

*

*

*

*

*

*

*

Сегодня рано, так как мне нужно много дел вечером сделать.

Хорошего чтения!

Если освобожусь пораньше(но это врят ли) будет еще одна глава.

http://tl.rulate.ru/book/5222/559521

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Опа) глава
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибуньк
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку