Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 564. Вторжение. Часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 564. Вторжение. Часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Внимание!

Вы уже использовали возможность «аудиенции»!

- Эм… У нас небольшие проблемы. – смущенно сказал я, почесывая голову. – Я не могу связаться с Крагом.

- Да? Ну, это и не сильно важно. – пожала плечами Милана. – Тогда будем действовать по старому плану. – поднявшись из-за стола, сказала она. - Завтра в 8 начнем. Я подготовлю группу. Детали расскажу утром.

- Хорошо.

«Вот облом… Думал смогу с ним связаться в любое время, а тут оказывается, что каждый из нас троих может лишь по 1 разу друг другу посылать «аудиенцию»!» - скривившись, я отправился спать в игре, чтобы к началу рейда усилить Коллапс.

***

- Светлые усилили патрули. – сказал Кам, когда мы пролетали над одним из городов.

- Не зацепи я Норхока, все было бы нормально. – с сожалением сказал я. – Но, наш путь все равно лежит за пределы Светлых земель.

После своего дебюта с эпическим захватом Песчаной территории, Темные построили свое подобие «Чайнатауна» - Притон. Только если игроки чайника были ориентированы на рейды монстров, люди в Притоне были лучшими PvPшниками Темных. Назвать Притон городом было бы неправильно. Скорее, он был похож на огромный поселок, в центре которого барыги скупали выпавший шмот. Здесь не было «своих» все были друг другу врагами. В отличии от Светлых, у Темных не было понятия «пкашер» или потерял карму. Они могли убивать своих же, и НПС все так же бы к ним относились, как и до убийства. Уникальная система, которая привела к тому, что в Притоне поселились самые мерзкие слои игроков.

PvP всегда притягивало любителей потешить свое самолюбие, но в БМ это возвели в культ, особенно после появления Темных. Именно поэтому в Притоне решал твой ранг PvP, а не твоя принадлежность к той или иной стороне. В случае с Темными, они могли не скрываться, в случае со Светлыми, они старались не афишировать свое присутствие в Притоне. А в случае с нами… Я знал лишь только то, что некоторые игроки гильдии вели свои дела на грани фола. Милана четко дала понять всем любителям «половить рыбку в мутной воде», что никто не тронет их и пальцем, если они не будут мешать делам гильдии.

Первоначально, когда я узнал о Притоне, у меня было желание начать вакханалию именно с него. Но, Милана со смешком рассказала, что мне не поможет ничего в игре, если я разворошу это осиное гнездо. В отличии от обычных членов гильдии Светлых или Темных, жители притона очень ревностно относились к своему статусу «неприкосновенных». И делали все, абсолютно все, чтобы отомстить обидчикам. И дела не ограничивались игрой.

- Ты можешь спокойно вырезать их тысячами за пределами Притона, но если не будешь следовать правилам города, последствия будут самыми плохими. – сказала мне Милана на мое возражения.

Поэтому, мы и облетали Притон по широкой дуге, стараясь держать максимальную высоту.

- Высади нас у подножья гор. – нарушив тишину полета, попросил Камачи. – Нам нет смысла тратить время с установкой.

- Без проблем. – кивнул я ему.

Высадив их у подножий Гор Бездны, мы с Фри и Томом отправились в горы для поиска точки телепортации.

- А ты чего не с ними?

- Ха! Кам хороший рл, но я не горю желанием отсиживаться и выискивать легкие цели. – осуждающим тоном сказал Том. – С тобой у меня больше шансов встретить достойные цели.

- Давайте только после установки, ребятки? – елейным голосом попросила Фри.

- Не притворяйся. – буркнул я, но в ответ увидел лишь язык.

Найти точку было тяжело, поэтому нам пришлось несколько раз облететь предгорье. Но, это оказалось даже к лучшему. В итоге мы нашли не только точку телепортации, но и подземелье. Пусть оно и было для 100-110-х уровней, но дареному коню в зубы не смотрят. Послав в гильдию сообщение, что здесь еще и неподалеку халявное подземелье с бонусом первооткрывателя, мы отправились  устанавливать точку.

- Все. Я в реальность. – закончив установку точки, Фри моментально вышла из пати и улетела в Двад.

- Странная она. – прокомментировал ее телодвижения Том.

- Она тот еще фрукт. – скривился я. – Вот и народ. Том, я буду занят часа два развозя всех по местам. Могу тебя подбросить к ближайшему подземелью Темных.

- Не… Я ножками пройдусь. – покачал головой друг. - Найдешь меня, как закончишь.

- Добро.

План Миланы был масштабным.

- Акт первый. – говорила она на заседании с лидерами групп рейда. – Устанавливаем точку телепортации. После этого Джи развозит вас по указанным мной координатам. Каждый лидер группы получит свое задание, которое должно быть выполнено. Если будут какие-то проблемы или форс-мажорные обстоятельство, моментально отчитываемся! Никаких своевольных действий! – грозно смотря на взрослых мужиков, сказала она. – Акт второй. Джи, Том и Шача попытаются забраться в портал Темных. Шансы на это не велики, но в случае успеха мы добьемся того, что на нас обратят внимание. Акт третий. Если они не прорываются мы начинаем стягиваться по этим координатам. – палец Милана указал на самую дальнюю часть территории Темных у побережья. – Да, именно туда. – услышав ропот, повторила она. – Без потерь нам не обойтись, поэтому я советую дальним группам идти «пустыми» и в «pvp» комплекте. Но, я не настаиваю. – добавила она. – Дело ваше если потеряете основной шмот. Помните, наша цель – фраги. Не выбивание шмота. Не наживание себе врагов. А именно фраги. Сегодня мы должны дебютировать у Темных так, чтобы они как минимум зауважали нас. Как максимум тряслись от ужаса. – ухмыльнулась девушка под одобрительные смешки.

***

- Я усталь… И Кастро усталь… - присев у столба телепортации, сказал я Милане. – Но, это была последняя партия. Все на своих местах.

- Угу. Много времени на отдых нужно? – спросила она, попутно отписываясь в рейдовом чате десяткам игроков.

- Кастро? – спросил я у своей химеры.

Хотя бы час, Повелитель.

- Час-полтора. – с запасом попросил я.

- Нормально. – сосредоточенно кивнула девушка.

«Когда она так сосредоточенна то выглядит божественно.»  - проскочила у меня мысль. – «Все же руководство это ее.» - хмыкнув, я прикрыл глаза, чтобы отвлечься. – «Последний полет был тяжелым… Нас точно кто-то сопровождал. Если бы не скорость Кастро, нам бы пришлось вступить в бой.»

Спасибо за добрые слова, Повелитель.

«Брось. Ты лучший в небе, и это факт!» - еще раз похвалил я его. – «Однако. Ребятам сейчас точно не сладко.» - посмотрев в рейдовый чат, я увидел, что новости отнюдь не позитивные. –«Пять групп уже отправились на перерождение. Еще три в окружении. Если бы Милана не предупреждала о таком, я бы точно подумал, что инфу о нашем рейде слили.» - покачав головой, подумал я. – «Как она там сказала… Если выживет хотя бы треть, мы оправдаем рейд? Треть… Ппц. Такова сила Темных? Или Светлые настолько слабы в сравнении с ними?» - нахмурившись, рассуждал я.

- Хватит рожи корчить. – ко мне подсел Том.

- Ты как-то быстро. – удивился я. – Я пять минут назад написал…

- Аа… Я забрел глубоко в горы, и страж меня убил. – смутившись, признался Том. – Так что я под дебафом сейчас. Как раз через час он спадет.

- Говорила тебе не ходить туда. – осуждающе сказала Милана, услышав его признание.

- Не ругайся красавица! – улыбнулся во все 32 зуба Том. – Лучше ответь мне взаимностью и сходи со мной на свидание!

- Эм… - Милана даже опешила от таких слов. – Ты совсем отбил себе голову? – наконец она разродилась вопросом.

- Ахахахахах! – не выдержал я, а за мной и Том засмеялся. – Видела бы ты свое лицо!

- Уроды… Не отвлекайте! – рыкнула она, но на ее щеках появился румянец.

- Пять балов. – шепнул я Тому.

- Обращайся! – подмигнул мне друг, и мы снова заржали.

*

*

*

*

*

*

*

Хорошего чтения и доброй ночи! До завтра!

а я пойду Шазама посмотрю...

http://tl.rulate.ru/book/5222/558985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибкооо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю. Читается очень легко и захватывает. Лёгкого пера, успехов. Вся серия сыпер.
Развернуть
#
Супер
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо 💪🏻
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку