Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 566. Вторжение. Часть 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 566. Вторжение. Часть 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Другая сторона портала встретила меня леденящим душу ветром, десятком сообщений… И огненным шаром в лицо! Шар был размером с мою голову, а еще его плотность была на уровне плазмы. Рефлекторно дернувшись и моргнув, я пропустил еще одну атаку, которая меня застанила аж на две секунды!

Сразу после стана на меня повесили молчанку, которую поддержали 100% станом от танка. Но, мало того, что я не мог выйти из контроля, все это время меня поливали десятками навыков, которые снижали прочность щитов с достаточно серьезной скоростью!

«Вашу мать! Что за фигня!?» - шокировано думал я, смотря на падающую прочность щитов. – «Это что за суперконтроль???»

Мои шок усилился десятикратно, когда какой-то игрок, играющий за класс «Монаха» или кого-то подобного, стал бить по мне с пулеметной очередью. Каждый его удар становился сильнее, это было четко заметно по сиянию его посоха, который разгорался все ярче и ярче! Я с ужасом смотрел на происходящее. Меня не выпускало из стана и молчанки около двух десятков человек, но делали они это настолько синхронно и качественно, что у меня не было даже доли секунды, чтобы повесить на себя бабл. В то же время ДДшники уменьшали прочность моих щитов с фантастической скоростью. Особенно выделялся монах, удары которого начали сотрясать округу.

Меня спасло появление Тома и Шачи, которые ударились в мою спину и толкнули меня вперед. Танк, который должен был следующим повесить на меня стан, немного растерялся, и вместо четкого двухсекундного стана, он зацепил меня краешком, и система идентифицировала это как промах, и я оказался в полусекундном стане.

В отличии от меня, Том моментально сориентировался и рывком ушел в сторону, не выпуская из объятий Шачу. Из-за такого перемещения Том сжег огромное количество маны, а Шача получила дебаф «Головокружение», который не позволял ей в течении нескольких секунд кастровать магические навыки. Однако, это их спасло от массовых скилов, которые моментально влетели в меня.

«Лять! Бабл не откатился!» - понял я, когда хотел скастовать его.

Но, у меня и без него был вариант уйти. Прыжок, а за ним «Шаг» и я уже в сорока метрах от скопления игроков.

Шаг за Шагом.

Героический.

Вы делаете шаг, а за ним еще и еще!

Свойство:

  1. Вы передвигаетесь с невероятной скоростью на расстояние до 30 метров.

Перезарядка – 7 секунд.

«Не зря прокачивал его… Пусть и прыгаю по прямой, но все равно круто!» - радостно думал я, убегая вперед.

Темные растерялись лишь на мгновение, а вслед за ним, я услышал взрыв, который ознаменовал потерю портала. За мной выдвинулись все, кто имел способности быстрого перемещения. Я же бежал по целому городу, который был построен вокруг портала. Да-да! Целый город Темных был построен именно вокруг портала, который был его центром. Темные НПС выскакивали из зданий и пытались меня хоть как-то задержать, но я на огромной скорости либо проскакивал мимо, либо использовал прыжок или шаг, если видел, что НПС воин или маг, а не гражданский.

«Черт! Чат не работает здесь!» - с досадой подумал я, когда попытался написать Тому и Шаче. – «Ребята, надеюсь у вас все хорошо!» - мысленно пожелав им удачи, я продолжил свой забег.

Через десять минут я понял, что заблудился. А точнее, меня стали загонять, как какую-то зверушку. Сначала, я подумал, что «я крут, смог так быстро уйти!», но когда я пробежал обелиск Темных дважды, до меня быстро дошло «я попал!». В этот же момент, я стал более внимательно присматриваться к окружению, и заметил, что стоит мне сойти с улицы, как появляется толпа игроков. Но, если после первой попытки, я немного струхнул, так как помнил о их «божественном контроле». То на второй раз, я увидел, что это были мелкоуровневые игроки, которые меня просто пугали.

Шараханув по ним проклятием, я моментально их убил, и закрепил на ближайшую минуту проклятие за этой областью. Немного покорив себя за тугодумие, я уже хотел было прорваться вперед, но что-то здесь было не так. Разум видел свободный проход, а вот интуция била в барабан и орала в уши «БЕГИ ИДИОТ!». Впервые за всю практику игры, я ощущал такие двойственные эмоции. Качнув головой, я решил довериться интуиции и вернуться на прежний маршрут, а не сбегать.

Через несколько секунд, после того, как я убежал оттуда, там раздался взрыв, который похоронил под собой целый квартал жилых домов.

- Что они творят… - в шоке пробормотал я.

После взрыва я услышал мерзкий свит, который раздался у меня над головой. Подняв голову, я увидел, как надо мной пролетает черное, дырявое ядро. Мгновенно развернувшись, я использовал прыжок и «Шаг», стараясь уйти подальше от этого места. Взрыв произошел в том месте, где я должен был быть через секунду. Ударная волна от этого ядра разрушила еще один квартал.

- Больные ублюдки… - покачивая головой, сказал я.

- РАЗОРВАТЬ! – раздался крик неподалеку.

Крутанувшись на 180 градусов, я увидел, как ко мне бегут несколько десятков двухглавых монстров. Они передвигались на шести лапах, и были чем-то похожи на смесь демонических бульдогов и пауков. Стоило мне их увидеть, как эти твари зарычали, а на меня повесился дебаф «Слабость в ногах», который снижал мою скорость передвижения.

Но, в этот раз я не стал убегать. Тварей было хоть и много, но их уровень был 120-й. А что такое 120-й уровень против моего 160-го? Правильно, это халявный опыт! Словно в тире, я расстреливал тварей, пока не показался их Погонщик. Трехрукий гигант с кнутом, лассо и дубиной с шипами. Погонщик имел статус РБ, при этом он был еще и разъярен потерей своих питомцев.

Сражение с РБ в мои планы не входило, поэтому, я убежал, используя все свои навыки перемещения. После моего побега, я увидел, что небо над городом стало синеть.

«Шача?» - подумал я, а затем ускорился.

Навык Шачи не различал «своих» и «чужих», уничтожая всех и все.

«Надеюсь, она не всадила все заряды…» -взмолился я про себя, продолжая забег в сторону окончания синевы неба. – «С другой стороны, я успеваю убежать. Так что все в порядке. Осталось только скоординироваться с ними. Кто бы мог подумать, что здесь не будет никакой связи??» - цыкнув, подумал я, продолжая забег к выходу из города.

***

Взобравшись «Шагом» на огромную стену, мне открылся шикарный вид на Темные земли. Солнца здесь не было, но было подобие Луны, которая давала неплохую видимость. Для Темных эта Луна была подобна Солнцу, и их видимость увеличивалась на порядок, тогда как для остальных это было похоже на безоблачную ночь в БМ.

- Ты угробил портал. – раздался рядом со мной голос, от которого я на инстинктах отпрыгнул. – Ха-ха! Успокойся. Я здесь не для драки.

- Тут еще и город… Немного сломался и утронул. – нервно пошутил я, смотря на Императора. – Если ты не для драки тут, то зачем?

- Дам тебе задание. – Имп щелкнул пальцами.

Внимание!

Темный Император предлагает вам скрытое задание?

Вы согласные его принять?

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

Приятного чтения! =)

Еще главу ждать не стоит... А если и будет, пусть будет сюрпризом! =)

http://tl.rulate.ru/book/5222/560567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо🤟🏻
Развернуть
#
Спасюлька
Развернуть
#
Спасибо за главу
- Тут еще и город… Немного сломался и утронул. – нервно пошутил я, смотря на Императора. – Если ты не для драки тут, то зачем?
Город утРонул.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку