Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 545. Фрид. Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 545. Фрид. Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

21 этаж.

Земли очередного клана орков, где все решает сила. После победы на предыдущем этаже, Кастро стал еще более уверенным в себе.

22 этаж.

- Снова орки? – сморщился я, когда мы спустились ниже.

На этом этаже к обычным оркам воинам присоединились шаманы и копьеметатели. Два моих питомца переглянулись и стали действовать вдвоем. Хотя… Они бы умерли не один десяток раз после встречи с патрулем, если бы не использовали «читы» в виде моего щита и бафа.

23 этаж.

Снова орки… Элитные, но такие же без инициативные орки…

24 этаж.

- Не орки? – удивился я, увидев целую стаю больших волков. – А… Нет. Это наездники на волках. – фыркнув, я даже не стал смотреть.

25 этаж.

- Это мне так везет, или реально пять этажей занимают разнообразные орки?? – возмутился я, став писать в чат и спрашивать у народа.

Как оказалось да… Но, не пять этажей, а семь. Вздохнув от скуки, я последовал за Кастро и Шредой, которые успели убежать вперед.

26 этаж.

Орки… Элитные… Закованные… Много орков!

27 этаж.

- Вот какой толк от орков, если они делают одно и то же? – сказал я вслух. – Ладно, шаманы хотя бы пытаются разнообразить их тактику… Но, это все равно не помогает.

Весь этаж был в «мини» боссах. Здесь  Кастро и Шреда застряли, но все равно медленно продвигались вперед. Когда меня начало подбешивать от «медленного» убийства моба, я один разок ударил по нему. И после этого впервые услышал, как матерятся питомцы. Если перевести на внятный язык, они просили не забирать у них ценный опыт!

Бессовестные пожиратели опыта….

28 этаж.

Спустившись, мы оказались на небольшой пяточке земли, окруженным водой.

- Эм… Чего? – спросил я вслух.  – Нам что, придется куда-то плыть? – растерявшись, я спросил у ребят в чате гильдии.

Как оказалось, все было проще. На 28 этаже была зона отдыха, и после часа ожидания вода откроет проход на следующий этаж.

29 этаж.

- Вы не справитесь. – сказал я, когда мы вошли в комнату босса этажа.

После отдыха мы спустились на 29. И сразу стало тяжело. Нет. Не так. Стало тяжело моим питомцам. Монстрами, что обосновались на 29-ом, были безглазые люди, которые пожирали трупы. Эти «люди» устраивали очень коварные, а главное очень эффективные засады. Даже мои щиты, которые я постоянно обновлял на питомцах, еле-еле сдерживали мощь ловушек.

Но, как оказалось, ловушками «безглазые» лишь ослабляли добычу. В момент, когда жертва попадалась в ловушку, они вылетали группами по 5-7, и начинали ее добивать дубинами из местного дерева. Я поначалу подумал «Что за фигня?», но когда увидел, что дубина с первого же удара раскалывает мой щит, осознал свою ошибку.

Эти «безглазые» были не сильными противниками, но вот в купе с ловушками и дубинами, что имели один единственных эффект «пролома щита», становились очень серьезными оппонентами.

Комнатой босса служила пещера, в которой были натыканы десятки ловушек. Мало того, в этой комнате сидели в засаде все оставшиеся на этаже «безглазые». И, как вишенка на торте, в  самом дальнем углу, на огромном плетеном троне восседал трехметровый бугай с дубиной в мой рост.

Мы возьмем на себя охрану…

- Нет. – оборвал я Кастро. – Их слишком много. Вы и так неплохо справляетесь. Но, босса вы не осилите. – хрустнув шеей, я приготовился читать заклинание Коллапса. – Что за черт? – вырвалось у меня, когда никакого текста не появилось.

Вместо этого, над боссом появилась двухметровая серая сфера, которая выстрельнула во все стороны тонкими, почти неразличимыми, серыми нитями. Моя полоска маны скакнула вниз, скосив глаза, я увидел, что на значке «Коллапса» появился таймер, отсчитывающий «30 секунд». Но, на этом было еще не все. Когда я вернулся взглядом на сферу, то увидел, что та начала вращаться, а нити маны стали хлестать по всей пещере.

«Вашу ж мать…» - шокировано произнес я про себя.

Все, абсолютно все, что было не самой пещерой, было уничтожено за эти 30-ть секунд. Все вещи были перемолоты в труху, а что нельзя было перемолоть, было пробито или поломано. От босса и свиты остались лишь кровавые подтеки, в которые они превратились из-за бешеной силы моего навыка.

- А.х.р.и.н.е.т.ь. – по буквам сказал я, когда действие навыка закончилось. – Такого, я точно не ожидал увидеть.

Это твой новый навык Джи?

- Угу… И что-то я думаю, что он и меня и тебя покрошит, если его использовать рядом. – задумчиво сказал я, смотря, как звездочка собирает лут в пещере.

30 этаж.

Те же самые «безглазые», но со стрелками. Духовые трубки с очень опасным ядом. После того, как Кастро неудачно попался в ловушку и ему разбили щит, в него попало две стрелки. Не будь мой навык исцеления на таком высоком уровне, то мой питомец бы умер 100%. Но, в итоге обошлось очень ценным уроком для него и для меня.

31 этаж.

«Безглазые» туземцы стали использовать засады с магической начинкой. А наполняли эту начинку их толи недошаманы, толи недомаги. Короче, «одержимые духами», как подсказывала мне система. На этом этаже я снова вмешался, и стал убивать одержимых. Эти безумцы обладали чудовищной скоростью, благодаря которой  они могли убегать от меня. Одной проверки мне хватило, и если бы не «проклятие Джи», которое я повесил на большую территорию, то он бы убежал, восстановился и снова нападал бы на нас раз за разом. Поэтому, даже мои питомцы не стали возмущаться, когда я убивал на стадии формирования одержимости.

32 этаж.

- Здесь одни одержимые что ли? – спросил я вслух, попутно сверившись с гильд чатом. – Хм… Необычно…

На 32-м этаже одиночные попытки Кастро и Шреды атаковать монстров закончились. В дело вступил я. После недалекой прогулки по этажу, мы стали встречать «поселения», которые нужно было зачищать, чтобы получить «фрагмент ключа». Этим ключом открывался проход к боссу. Босс был одержимым, поэтому, я не стал даже думать, а просто уничтожил все в его хоромах «Коллапсом».

33 этаж.

Здесь мы пролетели на одном дыхании, так как я уже понимал что нужно уничтожать поселения, и стараться не попадаться в ловушки. Магические звери, которых приручили дикари, немного мешали, но были не опаснее орков. Поэтому, пока я вырезал поселение, Шреда и Кастро резвились, уничтожая зверей.

34 этаж.

- Старые добрые зомби? – рассмеялся я, когда мы вступили на этаж. – Хотя тут и многовато, да и уровень высокий, но думаю, вы справитесь. Вперед. – кивнул я своим питомцам, оставаясь неподалеку для подстраховки.

Пять часов спустя. Все тот же 34-й этаж.

- И где тут выход? – скривился я. – Мы же убили всех, и босса тоже? Блин… Так не хотелось спрашивать… - еще больше скорчив лицо, я спросил у чата гильдии.

Роранара: Уууу… Уже сложно стало? Я смотрю, ты не стесняешься пользоваться помощью согильдейцев?

Джи: Ты там на своем 44-том застряла? Или у тебя много свободного времени, чтобы со мной в чате поспорить?

Роранара: Мы не психи-задроты, как некоторые. У нас перерыв. И да, тут никто тебе не подскажет, как пройти этот этаж *смайлик показывающий язык*, я всех проводила по этому этажу в тройке. Поэтому всем цыц! У нас честное соревнование!

Джи: Жучка!

Роранара: Ничего, ничего… Чую моя победа близка! *смайлик бугагашеньки*

- Похоже, помощи нам не видать. – сказал я своим верным питомцам. – Ищем проход ребята… Ищем…

Проход мы нашли, но не в комнате босса, как было до этого, а на одной из окраин этажа. Там было здание, в которое нужно было притащить собранный на этаже ключ. Пока я не вошел туда, проход так и не появлялся.

«Ну, Милана…. Ну, погоди!» - нахмурившись, я спустился на 35-й этаж.

*

*

*

*

*

Цельный день бегал по рынкам в поисках стола... В итоге пришел домой обессиленным. Извините за позднюю проду! Хорошего чтения! и до завтра!

http://tl.rulate.ru/book/5222/543678

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасябки , тащиииииии
Развернуть
#
Спасибо за главу. Больше глав богу глав
Развернуть
#
Готовлю еду на день и сажусь писать... очень хочется сегодня завершить часть!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку