Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 546. Фрид. Часть 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 546. Фрид. Часть 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

35 этаж.

- Зачем нужны эти головоломки в подземелье?? – возмущался я. – Не, ну нафиг. Я отдыхать.

Достав подобие спального мешка из инвентаря, я лег спать, так как выходить из игры не было смысла. Мила была в курсе, что у меня идет соревнование с Миланой, и очень активно меня поддерживала… Словами «Не победишь, можешь не возвращаться!». Она же ведь шутила??

36 этаж.

- Это тот самый РБ, о котором мне говорила Милана? – стоя на холме, я смотрел на огромную армию, в центре которой шел «Рыцарь Смерти», в окружении элитных солдат. – И чего они тут застряли? – с удивлением подумал я.

Для меня все было просто – Кинул в босса Коллапс, влил в него маны побольше, да стой, наслаждайся результатом. По привычке, я забыл, что Коллапс теперь не сдерживает РБ, поэтому, немного удивился тому, что тот начал активно бежать в мою сторону. Однако, сила урона и ударная мощь нового Коллапса сбивала его с ног раз за разом. Количество критических ударов слилось в дикую, неразборчивую, строку урона. Мало того, каждый удар «Коллапса» разгонял мой пассивный навык «Магическая Экспонента». Количество ударов поражало. Складывалось впечатление, что Рейд-Босса пытались помыть щеткой, в роли которой выступал «Коллапс». И скорость этой «щетки» была очень высокой. У босса просто не было шанса добраться до меня.

Но, я недооценил РБ, тот использовал что-то из арсенала «рывков» и смог покинуть зону действия Коллапса. Поэтому, мне пришлось немного побегать…

37 этаж.

- Ненавижу чертовы головоломки… - пробурчал я, передвигаясь по запутанному лабиринту лестниц замка. – Почему, все  должно быть так сложно!???

38 этаж.

- Я отдыхать. И вам советую. – сказал я питомцам, когда мы спустились на 38.  – Здесь на нас никто не нападает.

На 38 этаже был даже «сундук», в который ты мог скинуть или взять вещи, что оставлял в хранилище. Полезный бонус для всех, кто сильно потратился на проходе. К моему сожалению, об этой особенности, я узнал только сейчас, поэтому, все мои расходники были со мной. Да и не мешали они мне. Дропа с монстров в подземелье не было… А тот что был… Даже Шреда отказалась его есть.

39 этаж.

- О! Разнообразные маги!? Это будет хотя бы повеселее. – сказал я, увидев, как в меня летят различные заклинания. – Хотя бы навык передвижения прокачаю нормально.

40-43 этаж.

- Уровень магов растет, но вот уровень их урона нет. – сказал я, зачищая очередную башню магов. – Боссы немного сильнее, но все равно… Ощущение будто они впервые пользуются силой магии. – покачав головой, я поднял фрагмент ключа.

44 этаж.

- Здесь, позавчера Милана застряла? – склонив голову, я смотрел на город, в котором жили люди. – Может не стоит зачищать все?

Как оказалось, стоило. Маги, воины, и даже местные жители делали все, чтобы убить меня. Хорошо хотя бы детей не было… Не факт, что я смог бы их убивать.

45-46 этаж.

- Снова города, будто подземелье пытается закрепить знание о том, как правильно  в них действовать. – покачав головой, сказал я.

47 этаж.

- Ооо! Теперь на 7-х этажах будут РБ? – заинтригованно сказал я вслух. – Этот архимаг выглядит сильным… Но, уровень 130 не сильно впечатляет. – покачал я головой.

Архимаг смог меня удивить. У него был навык «бабл», который помог ему пережить аж 10-ть секунд Коллапса. Еще десять он прожил благодаря различным щитам и вещам, что разрушались под воздействием силы. А последние 10-ть секунд только и делал, что получал урон. Мне оставалось лишь добить его, чтобы он не мучился.

48 этаж.

- Хм…

Джи: Ты застряла на 49-ом?? За два дня только пять уровней, и один из них для отдыха?

Роранара: Поязви мне тут! Ты почти неделю добирался сюда!

Джи: четыре дня. Неплохо для того, кто прокачивал питомцев почти 30-ть этажей?

Беллиал: Пупсяшки, давайте вы уже помрете, и мы сможем зафиксировать победителя!7

Роранара: Нет!

Джи: Нет!

- Хех… Написали одновременно. – усмехнулся я, закрывая глаза. – Нужно немного подремать… Завтра предстоит тяжелый день. Надеюсь, запасов капсулы хватит еще на пару дней.

49 этаж.

- Бесит, бесит, бесит… Как же меня бесят головоломки. – напевал я про себя, пытаясь успокоить нервы. – Радует одно, что пати Миланы слилось на 52-ом… Но, как же бесит, бесит, бесит!

Сложностью этого этажа был лабиринт, который менял проходы, стоило лишь применить магическую силу. Здесь мне было тяжелее всего, так как (уже после выхода из подземелья) я узнал, что компашка Миланы прошла его на чистых физических навыках. Благодаря этому, у них был почти прямой путь до конца подземелья. Хоть и до этого они долго разбирались в механике этажа.

Мне же предстояло долгое и муторное разбирательство и подборы проходов…

50 этаж.

- Это пляж? – удивился я. – Безопасная зона? – оглянувшись, я увидел за собой недалеко деревню, в которой мелькали люди. – Эм… Дети? – нахмурился я, увидев стайку детей, бегущих от пляжа. – Неужели мне придется убивать их? Нет… Оно того не стоит же…

Но, все мои сомнения прервало море. Оно резко почернело, и из него стали выходить… Русалы? Аквамены? Короче, полулюди полурыбы. Их было очень много, да и пляж был большой… Но, как только я понял, что они двигаются лишь в одном направлении, а именно в деревеньку, до меня дошло – Мне нужно было ее защищать!

- Поехали ребята. – кивнул я своим питомцам. – Их уровень подрос, но и вы не стали слабее!  

Кастро докачался до 110-го. Шреда и так была высокого уровня, поэтому ее прогресс был всего в один уровень – она стала 145-ым уровнем. Еще немного и я смогу приодеть ее в суперкрутую броню и подогнать ей суперкрутой пассивный навык. Но, сейчас нас ждала жаркая битва с огромным количеством безумных монстров 130-140-го уровня.

51 этаж.

- Значит водяные монстры были, теперь будут земляные? – спросил я вслух у подземелья, но мне есстественно никто не ответил.

Я с моими питомцами стоял у подножья холма, на котором расположилась крупная деревня. Неподалеку от меня была расщелина, из которой полезли различные «змеюко-ползучие» твари и различные «каменно-железные» големы.

- С рыбками было проще… Хотя их босс рако-осминог меня повеселил. – сказал я, чувствуя, что мне пора на выход и пообщаться с нормальными людьми, а не говорить в слух.

52 этаж.

- О! Гарпии! Я по вам соскучился! – выкрикнул я, когда увидел полчища летающих монстров.

53 этаж.

- Вот разве лава это не земля? – задался я философским вопросом, когда на меня шла армия огненных существ.

54 этаж.

- А тут жутковато. – пробормотал я, смотря на армию призраков, баньши и других потусторонних монстров.

55 этаж.

- Теперь тут на меня будут нападать единороги? – скривился я. – Они же добрые должны быть? – возмутился я, когда один из единорогов ударил меня молнией.

56 этаж.

- Сборная солянка под предводительством боссов? А не до хрена ли их для троих человек?? – спросил я, но ответа все так же не было.

57 этаж.

- Защита города? – я удивился, когда вышел на стене города. – Эм???

Но, мои сомнения в том, что мне снова надо защищать местных, пропали, когда я увидел десятиметровых боссов и летающего ящера с пометкой «рейд-босс».

- Интересно. Я уже победил? Или мне нужно их уничтожить? – смотря на 150-й уровень боссов и 160-й ящера в небе, я поинтересовался у чата гильдии:

Джи: Я уже победил? Или мне еще надо пройти этаж?

Роранара: Проходи еще!

Беллиал: Узбагойся! Да, отрыв в пять этажей есть. Ророчка слилась на 52-ом. Ты сейчас на 57-ом.

«Система, отрыв в пять этажей или четыре?» - мысленно про себя спросил я, но система среагировала.

Внимание!

Отрыв в вашем споре составляет 5-ть этажей.

Поздравляем!

Вы победили в споре!

Игрок Роранара должен вам одно желание.

- Муахахахаха! – засмеялся я, а затем вошел в проход между этажами, который не успел закрыться.

«Ну, теперь, можно и отдохнуть.» - вернувшись на поверхность, я был встречен радостными воплями некоторых согильдийцев, которые пришли поддержать меня. – «Хотя… Я не уверен, что смог бы так просто одолеть того летающего РБ.» - поблагодарив всех, я вышел из игры.

http://tl.rulate.ru/book/5222/544123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку