Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 484. Защита Джисии. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 484. Защита Джисии.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На небе стали собираться плотные тучи, и где-то вдалеке стал слышен гром. Однако, с каждой минутой, становилось понятно, что грохот был не с неба… А шел из под земли! С ужасающе громким треском весь БМ тряхнуло. На небе появилась разветвленная молния, которая за несколько секунд прошла от темной части Гор Бездны, до другой части Гор Бездны, пересекая полностью все земли БМ. Гром, прошедший после молнии, был таким сильным, что многие снова упали на землю. Башню, на которой я стоял, тоже тряхнуло, и мне пришлось посильнее ухватиться за стену, чтобы не упасть.

Народ заволновался. В Джисии стал слышен плач детей и причитания стариков. Смотря на все это сверху, с обзорной башни, я увидел, что множество патрульных и магов помогают пострадавшим людям. Многие были оглушены, дезориентированы. Все понимали, что происходит что-то из ряда вон выходящее! Люди и другие расы стали помогать друг другу, сплотившись.

*ИИИИИИИИИИИИИХХХХХХХХХХАААААААААА*

Раздавшийся крик, буквально парализовал город. Все, кто мог, смотрели в сторону, откуда раздался крик. Портал, рядом с городом еще не был сформирован, но плотность тьмы внутри него возросла на порядок. И вот, рядом с многометровым сгустком тьмы появилось существо, которое снова издало этот крик:

*ИИИИИИИИИИИИИХХХХХХХХААААААААААА*

Это была ящерица, полностью покрытая пламенем. Все вокруг нее горело так сильно, что за секунды превращалось в пепел и подхватывалось ветром, уносящим пепел куда-то в сторону. Это была самая настоящая Саламандра, которая вылезла из под земли, судя по обугленному отверстию в земле.

- ЭТО ЗАЩИТНИЦА ДЖИССИИ! 

- ГОСПОЖА САЛЭМА ЗАЩИТИТЕ НАС!

- САЛЭМА ПРОБУДИЛАСЬ!

- МЫ БУДЕМ СПАСЕНЫ!

Отовсюду слышались восторженные крики НПС, которые узнали саламандру. Я же не отрывал взгляда от того, что происходило у портала Темных. Саламандра стала его уничтожать, выплевывая десятисекундные сгустки пламени в него. Тьма не уступала! Было видно, что порталу стало труднее формироваться. Но, сила, которая была задействована, превосходила тот урон, что наносила Саламандра. Пока огненная ящерица Джисии была занята уничтожение портала, из центра Тьмы вылетел десяток тварей, которые сразу же стали атаковать Саламандру. Этот десяток не продержался и доли секунды из-за неимоверного жара Салэмы, но из портала стали вылетать еще и еще… Поток тварей был таким, что это стало похожим на то, что пламя Саламандры пытаются потушить тьмой.

- ЖИТЕЛИ ГОРОДА!

Раздавшийся голос женщины над городом, отвлек меня от созерцания сражения Саламандры и тварей Тьмы. Над городом летел скат, в стороны от которого отлетали молнии, а на его спине восседала девушка, показавшаяся мне знакомой.

- Я, Синамия Восьмая, ПРОШУ ВАС ДОСТАТЬ ВАШЕ ОРУЖИЕ, РАСЧЕХЛИТЬ ВОЛШЕБНЫЕ ПОСОХИ, НАДЕТЬ БРОНЮ!

«Это та самая принцесса Джисии!» - подумал я, слушая и смотря за действиями девушки.

- РЯДОМ С НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ ДЖИСИЕЙ ОТКРЫВАЕТСЯ ПОРТАЛ В ТЬМУ! МЫ ДОЛЖНЫ ПОМОЧЬ НАШЕЙ ЗАЩИТНИЦЕ САЛЭМЕ УНИЧТОЖИТЬ ЕГО! Я САМА ЛИЧНО ОТПРАВЛЯЮСЬ ТУДА, ЧТО БЫ ЕЙ ПОМОЧЬ!

После этих слов, скат и девушка полетели в сторону Саламандры которую облепили твари тьмы, исчезающие под воздействием ее пламени. Народ в городе затих на некоторое время, которое потребовалось им для принятия решения. И вот, врата города распахнулись, и из них хлынул поток игроков и НПС, которые ворвались в сражение с тварями Тьмы. Воздух наполнился звуками сражения. Крики боли и команды были слышны даже на башне, где я стоял.

Мы пойдем драться?

- Конечно. – улыбнулся я вопросу Шреды. – Мы же не бесчувственные, как никак.

А мне дадут вкусняшек за участие?

- Если не дадут, я найду тебе что-нибудь. – рассмеялся я.

Тогда давай быстрее! Быстрее Джи!

- Иду я, иду! – Рассмеялся я, прыгая с башни.

Перед самой землей, я использовал «прыжок», чтобы не разбиться. Кинув на себя бафы ускорения, я помчался в сторону портала, вместе с другими неравнодушными жителями города.

«Интересно, если я поставлю врата Коллапса прямо в центр портала Темных, это закроет его?» - размышлял я на ходу.

ВЫ ВОШЛИ В ЗОНУ СЦЕНАРИЯ!

Вы приняли задание «Защита Джисии».

Защита Джисии.

Сценарий.

Цель 1: Уничтожить как можно больше тварей, вырывающихся из Темного портала.

Цель 2: Уничтожить разрыв пространства, из которого вырываются твари.

Цель 3: Уничтожить темную точку телепортации рядом с Джисии.

Награда: Зависит от качества выполнения любой из целей.

Провал: Сформировавшийся стационарный портал в Темные Земли.

«Стационарный портал к Темным?» - нахмурившись, подумал я. – «Темная точка телепортации? Что это вообще? Это вот этот портал?» - мысли скакали, пока я перечитывал задание, а сосредоточиться было тяжело, так как все это происходило на бегу. – «Ладно, подумаю над этим потом. Сейчас я единственный, кто может перекрыть поток тварей, как минимум на 10 секунд.» - глубоко вздохнув, я постарался прибавить скорости.

Добежав до места сражения, я не мог не поразиться тому, что количество тварей из портала стало похожим на цунами, которое не остановить силами простых смертных. Темных тварей было много, и они не только полностью блокировали Саламандру, но еще и умудряли заваливать трупами остальных. Прямо на моих глазах ситуация около портала превратилась из критической в катастрофическую. Сжав зубы, я стал пробиваться к порталу, на ходу пытаясь не только уничтожать тварей, но еще и исцелять НПС, ситуации у которых были так себе.

Темные твари, не имели особых мозгов, но почему-то, стоило мне вступить в бой, сразу переключили свое внимание на меня. Со всех сторон, монстры переставали сражаться с НПС или игроками, срываясь и направляясь прямо на меня. Народ Джисии в шоке смотрел на происходящее, а я, как мог, пытался не умереть под этой волной тварей. Только благодаря прыжку и щитам, которые висели на мне, я все еще продвигался вперед, а не застрял на одном месте.

НПС Джисии, увидев, что на меня стали охотиться все монстры в округе, встали на мою защиту. В один момент, я увидел, что передо мной стоит шестерка рыцарей, которые блокировали тварей, а вокруг меня на разном расстоянии стояли маги и воины, перехватывающие темных существ. Выпрыгивать из такой защиты было бы глупо, так как количество тварей лишь увеличивалось с каждым метром, что я подходил к порталу. Мы ничего друг другу не говорили, но действовали так, будто мы единый организм. Живая стена из шестерки рыцарей блокировала поток, тогда как я и еще десяток НПС уничтожали этот поток, продвигаясь, шаг за шагом вперед.

Видя, что в этом океане монстров, появился плотина, которая стала сдерживать огромную часть, к моей группе стали присоединяться другие. НПС использовали навыки перемещения, что бы оказаться неподалеку от нас, где они вливались в отряд. Десяток… Второй… Третий… Сотня…

Нас стало очень много, но и тварей стало не меньше, а в сотни раз больше. Нагрузка стала такой, что некоторые рыцари не выдерживали давления тысяч небольших тварей и останавливались. Группе, что собралась вокруг меня, до обидного не хватало урона, чтобы так же спокойно продолжить движение вперед. И вот, через некоторое время, мы встали на одном месте. Количество монстров превосходило наш урон настолько, что нагрузка на рыцарей и танков впереди стала запредельной. Мы остановились.

http://tl.rulate.ru/book/5222/430188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо! нам нужно продолжение!! )
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку