Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 483. Воспоминания о былом. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 483. Воспоминания о былом.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Войдя в игру за полчаса до события, я стал разгребать сообщения, попутно призвав Шреду, а так же бафая себя. Ощущение того, что открытие Темных земель не пройдет спокойно, становилось все сильнее и сильнее.

Самым важным, по моему мнению, были  сообщения от Пятого, который материл меня по чем свет. Он появился в Джиссии буквально через час, после того, как я спустился в подземелье.

Джи: Пятый, прости друг, меня закинуло в закрытую локу, не мог выбраться. Ты еще в Джиссии?

Пятый: Прибить тебя мало... Я сейчас в промышленном районе города. Лавка 1 000 красок.

Джи: Сейчас буду.

Идя в промышленный район Джиссии, я листал сообщения, которые пришли, пока я был в подземелье. Приятной новостью было то, что Шача будет в порядке и скоро снова вернется в игру. Мила и Том писали о том, что им были нужны бафы, но об этом я уже знал, поэтому просто пролистал чаты с ними дальше. Сиси спрашивала насчет интересных вещей, на что я ответил – пока нет ничего.

***

По дороге к Пятому, я забежал в хранилище, где хранил большую часть ингров.

- Твои расходники. – Пятый протянул мне пространственный мешок. – Здесь их должно хватить на месяц. А теперь, показывай… - голос Пятого дрожал в предвкушении.

- Спасибо. – кивнул я, кидая ему в торг все выпавшие ингредиенты. – Думаю, этого тебе тоже… Хватит на месяц.

- Не язви. – отмахнулся Пятый, жадно перебирая ингры, что я ему дал. – Качество на высшем уровне! Хм… Тут даже есть легендарные ингредиенты?? – нахмурился Пятый. – Ты успел убить кого-то из РБ?

- Грешен. – рассмеялся я. – Охотился за ними всю неделю.

- Понятно… - Пятый почесал небритый подбородок. – Тут в разы больше того, что я притащил тебе.

- Знаю. – кивнул я, облокотившись на стену. – Я не знаю, когда смогу попасть в Ахрон… Поэтому мне будут нужны еще поставки.

- Хм… Мы таким не промышляем. – покачал головой Пятый. – И ты бы мог сам спокойно купить это все.

- Аукциона в Джиссии нет. – хмыкнул я.

- Новости не слышал? – удивленно спросил Пятый.

- Ты про Темные земли? – спросил я.

- Нет. Темные земли, это само собой. Скоро во всех городах заработают телепорты для игроков 100+. – поделился Пятый, а увидев мой шокированный взгляд, усмехнулся. – Да-да. Теперь все светлые города будут связаны цепочкой телепортов. Так же будут открыты многие филиалы важных зданий в других городах и крепостях гильдий. Предвидя твой вопрос, да, аук тоже здесь будет открыт. – Пятый покачал головой. – Давно пора было админам это сделать, а то задалбливает бегать сутками...

- Удивил, так удивил. – я еще был в шоке.

- Так что моя помощь тебе не нужна, и что решим? – спросил Пятый. – Эти ингры стоят очень много... И достать их… Проблема уровня гильдий.

- Подгони мне браслеты на руки и ноги. – немного задумчиво сказал я.

- На твой уровень у нас никто не крафтит. – покачал головой Пятый. – И не потому, что мы не можем, а потому, что нет рецептов. Ты не забывай, что пока ты на 150, мы еще не добрались до 120… Ну, большинство, я имею ввиду.

- Что-то в топе, я не заметил 120-х. – сказал я. – Но, я тебя понял. Блин… Пятый, ты меня ставишь в тупик. По сути, мне и нужны были только расходники… А по шмоту – я заглянул в меню персонажа. - У меня только пару колец поменять на более качественные, ну и браслеты. Все остальное меня очень даже устраивает.

- Ювелирка редко привязывается к уровню… - Пятый задумчиво почесал подбородок. – Хорошо. Палочка сделает для тебя пару колец. – Пятый цыкнул, и покивал головой. – Да. Это будет правильно. Пожелания напишешь ей сам, контакт помнишь?

- Палочка? – я пытался вспомнить о ком он говорит.

- Один. – сказал Пятый.

- Один… Один… Это та девушка, у которой много пирсинга? – неуверенно спросил я.

- О, значит, помнишь.

- Смутно. – я отрицательно покачал головой. – Пока я был в башне, я видел ее только раз.

- Ты многих не видел в башне. – интригующе сказал Пятый. – Ладно. Мне пора, я и так тут задержался. Спишемся. – он протянул мне руку.

- Ага. Спасибо за помощь. – я с благодарностью пожал ему руку.

- Брось. Для того и нужны друзья. – сказал он, уходя.

Немного постояв, кинул предложение в друзья Один, в заявке написав, что я от Пятого, по поводу колец. Заявку девушка не сразу приняла, поэтому, я решил отправиться на обзорную башню города. Времени до открытия Темных земель оставалось совсем немного. Попутно, я посмотрел на расходники, что мне притащил Пятый. Здесь был полный комплект зелий и бафов, что я использовал. Большую часть комплекта составляли бафы и зелья, которые мне советовала использовать Милана, но, я внес свои изменения, когда получил МЭ и пару вещей. Соотношение статов Миланы было 50% в Магию и 50% в Разум, а я изменил его до 80% в Магию и 20% в Разум. Маны у меня было много… А с ожерельем, раз в сутки в два раза больше. А вот магическую атаку, я мог  и должен был разгонять по максимуму.

Стоя на обзорной башне, я с ностальгией вспоминал времена, когда я был простым Оракулом. Исцеление и воскрешение были моими основными навыками, пока миф навык перезаряжался. Целитель с сильным навыком массовой атаки… Так было раньше. Сейчас я ближе к Духовным магам или Призывателям. Я выдаю заоблачный урон благодаря комбинации из навыков «Удар Духовных Сил», «Темный Духовный Удар» и «Удар Пастыря», которые почти не имеют отката при их последовательном использовании. А благодаря пассивному навыку «Магическая Экспонента», мой урон увеличивается с каждым использованием навыка в разы. Духовные маги используют сразу несколько десятков умений в цепочке, полностью опустошая свою ману, в то время как мне достаточно трех. А если у меня заканчивается мана, я использую «Кровавую Ману», которая конвертирует мое здоровье в ману.

Используя «Коллапс» я могу зачистить гигантскую территорию от обычных мобов и боссов, а если мне нужно сражать с Рейд Боссом или нужна более тонкая помощь, вход вступает второе свойство навыка – Призыв Сущности Разрушения. Ях, Ож или Шр. Три сущности разрушения, которые могут сражаться с Рейд Боссами на равных.

Помимо всех атакующих способностей, у меня были и защитные, которые позволяли мне не беспокоиться о том, что меня моментально убьют. «Духовный Щит Пастыря Джи», прокаченный по максимуму, давал мне десять слоев щитов, которые выдерживали миллионы урона. «Благословление Пастыря Джи» давало мне 3 333 ко всем характеристикам, попутно увеличивая шанс магического крита на 15%, а «Исповедь самоусиления» раз в пять минут увеличивала мои характеристики еще на 130%. Мало того, когда мне было нужно, я призывал «Именного духа Ман и Жан», которые регенили мне ману и здоровье по 50 000 единиц в минуту, или почти тысячу в секунду. Дух был полезен в начале дня, а вот при сражениях, где в меня летели АОЕ навыки, он умирал очень быстро. Во всех остальных случаях, он не был целью для атак монстров или игроков. Его никто не видел, даже я сам, чувствовал лишь слабое присутствие этого Духа.

У меня даже осталось четрые навыка для восстановления здоровья(«Пастырское Исцеляющее Слово», «Высшее Лечение» и «Среднее Восстановление» по одной цели и «Массовое исцеление», по множеству целей), что уже было фантастикой, так как я их использовал в основном, чтобы восстановить здоровье после использования «Кровавой Маны».

Для сражения с игроками у меня было всего несколько навыков – «Вспышка Абсолютного Освещения», «Удар Веры» и «Пастырская Печать». Всего три навыка, которые я использовал в основном для сражения с игроками. Да, и еще у меня были два проклятия, одно по одиночной цели, другое по толпе. В купе с навыками атаки, они создавали ощутимую поддержку по уничтожению злобно настроенных ко мне игроков.

«Однако, этого все равно мало.» - я покачал головой. – «Мне нужно больше навыков, если я хочу участвовать в сражения с игроками.» - задумчиво посмотрев на потемневшее небо, я прочитал сообщение:

ТЕМНАЯ ЗЕМЛЯ ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К БЕЗГРАНИЧНОМУ МИРУ!

«Вот и началось…» - подумал я, смотря, как в паре километров от Джисии формируются огромные черные порталы.

http://tl.rulate.ru/book/5222/428853

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за главу! Помнится у Джи был квест встретитесь ещё раз с целительницей из бродячих торговцев от которой кровавая мана пришла, даже указатель ещё местоположения вроде был. Что нибудь будет по ней?
Развернуть
#
Вот только сам Джи уже не целитель.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибки бро автор
Развернуть
#
Спасибо но глава неочем вот вообще
Развернуть
#
Больше половины главы о том что мы итак знаем наф описания навыков ?? Тупо переходная глава
Развернуть
#
Возможно мы и знали, но этой главой нам освежили память. Неплохо вспомнить все, что случилось с Джи.
Развернуть
#
Это скорее всего то, о чем я просил в комментариях к 480-й главе, так как описания навыков "кучкой" были уже очень много глав назад (после 300 главы точно была табличка, потом вроде бы не было) и с тех пор добавились новые навыки и доступные ранее прокачались. Спасибо автору.

Конечно я ожидал очередной таблички после 450 или 500 главы, но воспоминания пришлись к месту: на святой земле Джи напомнили, что несмотря на то, что он в топе и имеет вагон именных навыков, зарываться не стоит. Ведь в БМ есть немало сущностей, которые могут его просто уничтожить, без навязывания почти-невыполнимых заданий с неприятными штрафами, использования разницы в уровне или преимущества в количестве. Поэтому Джи хорошенько выспался и почувствовал необходимость остановиться и подумать пока не захватила очередная суета.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку