Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 485. Прорыв к порталу. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 485. Прорыв к порталу.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В нашу группу продолжал вливаться народ из Джисии, но количество тварей не уменьшалось. Целители города не успевали исцелять всех, и мы стали терять людей. Используя «Проклятие Пастыря Джи», я лишь немного снизил нагрузку на целителей. Твари по началу залетали в проклятие, постоянно его поддерживая, но через минуту все изменилось, и они стали его оббегать, создав второй фронт.

«Что же делать… Отсюда до портала я не достану Коллапсом, мне нужно еще ближе подойти!» - судорожно размышлял я, ища выход из этой ситуации.

*КРХХА*

Раздавшийся треск молний немного напугал меня, так как я подумал, что к обычным физическим тварям пришла подмога из магических, но реальность оказалась другой. В небе над нами, скат Принцессы Джисиии разразился молниеносной бурей, которая очень серьезно снизила нагрузку на втором фронте, где не было моего проклятия.

- Герой, у тебя есть план? – раздавшийся голос рядом со мной, меня немного напугал, но увидев Синамию, я расслабился.

- Мне нужно подобраться ближе к порталу. – я кинул массовое исцеление на танков, а затем уничтожил несколько тварей, выдав каждой по сочному криту. – Я могу его закрыть на 10 секунд.

- 10?... Не очень много. – хмыкнула Синамия, стреляя из своего ружья по тварям со скоростью пулемета. – Но, этого должно хватить для Салэмы, чтобы закрыть портал.

- На это, я и рассчитывал. – кивнул я ей, закинувшись банкой маны. – Но, с таким давление, я не справлюсь… - и тут я смачно пробил ладонью себе полбу. – Я идиот…

- Как самокритично. – рассмеялась чистым и звонким смехом Синамия.

- Я мог на своей химере залететь прямо к порталу. – покачав головой, я призывал Кастро, напугав всех присутствующих. – Сможешь прикрыть? – спросил я у Синамии, опустив все формальности.

- Не надолго, но смогу. – прикусив губу, она запрыгнула на своего ската, который спустился ниже.

- Мне этого хватит. – похлопав по боку Кастро, я забрался в него.

Мы взлетели почти синхронно. И так же синхронно поток монстров из портала попытался достать до меня, полностью игнорируя сотню НПС, которые продолжили их уничтожать.

- ПОДДЕРЖИТЕ НАС! – использовав свой рупор мэра, попросила Синамия у своих жителей, когда увидела рой летающий тварей, что направлялся к нам.

Стрелы, пули и заклинания мгновенно взмыли вверх, проредив рой летающих тварей. Воины же, продолжили уничтожать тех монстров, что пытались с земли допрыгнуть до нас.

- Кастро, полагаюсь на тебя… - сказал я своей химере. – Используй все, но доставь меня поближе к темному порталу.

Сделаю, хозяин. Использую все, что вы для меня приобрели.

«Приобрел? Аа… Он о апгрейде.» - подумал я, усмехаясь. – «Эти мобы не имеют много здоровья, и Кастро будет очень просто их уничтожать.»

Но, то, что я видел, превзошло мои ожидания. Я даже не мог себе представить, что так можно было использовать навык Кастро. Умение «Когти Химеры» представлялось мне, как обычные когти, которые появились на лапах Кастро. Однако, реальность их использования и появления была совершенно другой. Все тело Кастро выпустило из себя сотни шипов, которые превратили его в ежа, свернувшегося клубочком. Не было ни одного места на теле Кастро, где не было бы шипа, который на деле был когтем. После этого, Кастро стал вращаться по часовой стрелки, создавая ощущение, что он сверло. И это сверло пронзило рой тварей, что летели на нас. Ошметки тварей стали разлетаться на сотни метров вокруг нас, и мы успешно летели вперед, пусть и не так быстро. Попутно, рядом со мной летела Синамия, которая использовала силу летающего ската для прореживая строя роя. И все бы было радужно, если бы не одно НО! Здоровье Кастро быстро уменьшалось. Не смотря на такое неординарное использования своего навыка, в моего питомца все равно врезались твари, которые умудрялись наносить ему урон, который был всегда критическим.

Сжав зубы, я как мог исцелял своего верного товарища. Однако, из-за его принадлежности к боевым химерам, все мои навыки исцеления были сильно снижены. Эти крохи лечения позволяли ему лишь продлять агонию сражения.

- Снижайся. Иначе я не успею тебя отозвать! – приказал я Кастро, здоровье которого стало опускаться к критической отметке.

Кастро стал резко пикировать вниз, уводя рой летающих монстров за собой. Но, на земле нас ждали другие, которые только и жаждали, что уничтожить нас. Волна прыгающих тварей накрыла нас, и никто не мог с этим ничего поделать.

Синами лишь поджала губы и стала пытаться активней уничтожать монстров, которые ее игнорировали. Однако, количество темных тварей было таким, что Кастро был покрыт ими, как второй шкурой. Да, они все получали урон, насаживаясь на его когти, но это было вторично, так как их было бесконечное количество.

Я видел всю критичность ситуации, и понял, что Кастро никак не спасти. Прикусив губу, я увидел, что нахожусь неподалеку от портала.

«Это мой Шанс. Прости Кастро… Я обязательно тебя воскрешу! И найду чем тебя отблагодарить!» - мысленно извинился я перед своей боевой химерой, выпрыгивая из него.

Высота была небольшой, да еще к тому же я приземлился на живое полотно существ тварей тьмы, которые моментально стали раздирать мой щит. Использовав «прыжок» , я переместился немного ближе к порталу Тьмы.

- Спасение! – скастовал я бабл. – - Миром правит стабильность, но я взываю к потусторонним силам, разрушающим баланс! Услышьте меня и прорвите барьер, сдерживающий ваши силы! Коллапс!

Монстры завалили меня своими телами, но я все же успел установить точку открытия врат прямо в центре темного портала, который стал похожим на черную дыру, так как он не отражал, а поглощал свет. Яркие, тонкие нити, что вырвались из врат Коллапса, который был в центре Темного портала, поразили всех монстров в округе. Всего секунда, и от тварей не осталось ничего. Пространство вокруг Темного портала мгновенно стало пустынным. Я выдохнул, понимая, что добился поставленной цели.

*БУМ*

*БУМ*

Внутри Темного портала стали раздаваться звуки удара, от чего все пространство вокруг пошло волнами. Из последовательных ударов, они за пару секунд превратились в отбойник, который долбил изнутри по Темному порталу.

- Ты молодец. Дальше я сама. – раздавшийся голос пламени рядом со мной, напугал меня до чертиков.

Около меня стояла девушка из расы ящеров, тело которой было объято белым пламенем. На ней были красные доспехи, которые были больше похожи на ее вторую кожу, чем на броню. Поблагодарив меня, она прыгнула прямо в центр портала, прямо в мои врата Коллапса! Мои глаза стали похожими на глаза героев аниме. Девушка-ящер не получила урон от врат! Мало того, она приложила руки к ним. Синий цвет врат Коллапса при этом прикосновении сменился ярко красным, от которого начали болеть глаза.

*ТЦ*

*ТЦ*

*ТЦ*

*ТЦ*

*ТЦ*

Раздавшееся потрескивание стало больно бить по ушам. Но, не смотря на боль в ушах, и почти полное оглушение, я продолжал смотреть на Темный портал, девушку и Врата Коллапса, которые не закрылись по истечении 10-ти секунд. Тело девушки переместилось в красные врата Коллапса, и стало пульсировать в такт потрескиванию. В небо ударила струя стометрового пламени. Тьма, вокруг красных врат и девушки, стала колебаться, будто она была живой, и ей стало больно.

Секунды текли, превращаясь в минуты, но я продолжал стоять и смотреть на то, как девушка сжигала себя, уничтожая Темный портал. Тварей, что до всего этого выбрались из темного портала, уничтожала аура пламени, что вырывалась из саламандры. К концу минуты, от тварей, что прорвались, не осталось и следа. А к этому времени, половина тела девушки была поглощена красными вратами Коллапса.

Я не мог оторвать взгляда от происходящего, даже забыв, как дышать. И вот, тьма портала стала уменьшаться до тех пор, пока не осталась лишь голова девушки в центре красных врат Коллапса. На ее лице я видел грустную улыбку, и мне стало больно от того, что она жертвует собой, чтобы спасти город. И в тот момент, когда я уже хотел рвануть к ней и попытаться вытащить, она посмотрела на меня. Отрицательно покачав головой мне, она улыбнулась.

- Спасибо. – прочитал я по ее губам, а затем она погрузилась в красные врата Коллапса.

http://tl.rulate.ru/book/5222/430239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку