Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 473. Ферма. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 473. Ферма.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Просто полдня из жизни…» - думал я, убегая от места падения голема. – «Хотя… Это было познавательно.»

И действительно. Просидев семь часов на дереве, я смог увидеть множество Боссов и Рейд-Боссов, что обитали неподалеку. После того, как голем расправился с первой партией боссов, им на смену пришла вторая и третья… Пока ни пришли два РБ, которые буквально задавили своей силой босса, попутно уничтожив всех пришедших монстров и боссов. После победы над големом, оба Рейд-Босса стали эволюционировать у меня на глазах, превращаясь в дуэт Мировых Боссов. Причем, каждый из них получил не только статус МБ, но и уникальную фазу, которая у меня высвечивалась в описании отдельно. Эта парочка Мировых, убив голема, стала на 50 уровней выше, превратившись в 300-х монстров, которые обосновались прямо на месте смерти босса.

«Все же, в каком-то из интервью была информация, что монстры могут развиваться.» - поддерживая высокий темп бега, размышлял я. – «Хотя, какая разница? Я ведь сам это увидел, собственными глазами.» - хмыкнув, я прыжком ушел с траектории атаки мини-босса, что прятался в тени. – «Видимо, этот не успел стать ужином для голема и парочки МБ.» - убегая от мини-босса, подумал я. – «Жаль, что Шреды и Кастро нет. Сейчас бы просто пошел качаться, а не бежал обратно в город. Том говорил, что в городе где-то есть приручатель, но попасть к нему им не удалось. А вот то, почему они не попали… Я забыл.» - скривившись, я уже хотел было написать другу, но потом отбросил эту мысль. – «Они сейчас на прокачке, и отвлекать их не стоит. Сам, как-нибудь, справлюсь.» -  

***

- Простите, в городе чрезвычайное положение. В данный момент множество Рейд и Мировых Боссов изменили свои маршруты. Вам стоит подождать в городе, пока наши разведчики не смогут узнать причину такого поведения боссов. – словно робот, стражник говорил это снова и снова всем, кто пытался уйти из города.

«Причина одна – ивент.» - подумал я, наконец-то проходя в город.

- Простите. Не подскажете, где я могу найти Приручателя? – спросил я у стражника, отдавая пошлину за вход.

- Я не дворецкий. – сказал страж, взглядом показывая на деревянный ящик с щелью.

- Это на нужды городской стражи. – сказал я, закидывая пару тысяч кредитов в ящик.

- Стража несомненно оценит ваш вклад. – хмыкнул стражник. - Неподалеку от восточных ворот, шестая скала. Не пропустите. – добавил он.

- Благодарю. – кивнув ему, я отправился к восточным вратам.

Город бурлил. Новость о том, что РБ и МБ взбесились, поменяв свою естественную среду обитания, нарушила планы всего города. А возможно, не только Джисии, но и всех портовых городов БМ, находившихся в Рейдовых землях. НПС паниковали, а Игроки путешественники беспокоились. Ведь многие из них надеялись на караваны, которые защищали их от высокоуровневых монстров. Пробраться самим было возможно, но шансы на то, что какой-нибудь РБ или Босс встретится на пути, стали выше, ведь известные тропы теперь им не помогут.

Добравшись до Восточных врат, я не удержался и присвистнул.

«Это действительно… Трудно пропустить.» - подумал я, осматриваясь.

В отличии от Ахрона, где Приручатель имел небольшое здание, в Джисии все было иначе. Двухсотметровая скала была полностью отдана под ферму монстров и питомцев. Являясь портовым городом, основными питомцами, которые мог предложить город, были воздушные монстры. Однако, не смотря на это, пока я добирался к скале через просторный мост, заметил и других существ, которых встречал при фарме в различных частях БМ.

- Добро пожаловать в Великую Ферму Джисии. Меня зовут Кассандра, чем я могу вам помочь? Вы пришли выбрать себе питомца? Или, может вас интересует ездовое животное? А может, вы пришли посетить ферму, как турист? – очаровательная девушка, одетая в классическую пиратскую одежду, с маленькой сизой птичкой на плече, завалила меня вопросами.

- Эм… Здравствуйте. Меня зовут Джи. – представился я.

- О! Нас посетила знаменитость! – девушка очаровательно улыбнулась, став еще более красивой и лучезарной. – Чем я могу помочь столь знаменитому человеку?

- Мне нужно воскресить моих питомцев. – перестав глазеть на Кассандру, ответил я.

- Так так… Давайте посмотрим. Приложите руку. – девушка-пират провела меня в сторону к одиноко стоящему камню, исперещенном множеством рисунков монстров. – Так так… О! Вы действительно, очень удивительный! Боевая химера? Бог Шмынков? Да… Давненько у меня не было клиента, который бы смог меня удивить! – посмотрев на изображения Кастро и Шреды, сказала Кассандра. – Стоимость воскрешения ваших питомцев – 250 миков.

- Кха… - я подавился, услышав сумму воскрешения. – 250? Почему, так много? – вспоминая сумму, которую я платил Ахроновскому приручателю, спросил я.

- В эту сумму входит полное сохранения опыта, вещей и прокаченных способностей ваших питомцев. – немного нахмурившись, стала рассказывать Кассандра. – Так же. Ваша легендарная боевая химера имеет очень высокий потенциал, который я сохраню, не понизив его. Ваша Шмынк потеряет от 60 до 99 процентов прокаченных умений. – словно учительница в школе, они вбивала в мою голову знания. – Неужели вы впервые воскрешаете своих питомцев? – неожиданно спросила она.

- Не впервые. Но, то, что вы сказали, я слышу впервые. – немного придя в себя, ответил я ей. – Вот деньги. – сказал я, протягивая нужную сумму, которая материализовалась в виде 25 золотых пластин.

«Полный треш… Хрен я теперь так просто пожертвую своими ребятами! 250 миков на воскрешение! Пипец!» - пролетели у меня мысли в голове.

- Бог морей! Да, кто же это такой бездарный занимался вашими питомцами?  - подойдя ко мне почти в упор, смотря в мои глаза, спросила она.

- Приручатель Ахрона. – не выдержав напора, сразу сдал я приручателя.

- Ахрон… Ахрон… Я запомнила. – цыкнув, сказала она. – Ваши питомцы воскреснут через час. Не желаете пройтись по ферме?

- Нет, спасибо. – покачал я головой. – Я бы хотел узнать у вас о возможных улучшениях Кастро.

- Боевая химера. Конечно. – сказала Кассандра, а перед моими глазами открылось окно шоп магазина, о котором я мечтал, получив награду за эпик квест.

Перво-наперво я зашел в единственную вкладку, где мог улучшить Кастро за кредиты и потратил 100 миков на поднятия его до 5 ранга. Получив 5 ранг, открылось новое умение:

Когти Химеры – Ваш питомец может атаковать физическим уроном.

Прочитав это описание, я немного задумался над ним, но потом до меня дошло. Ездовые питомцы не могли сражаться, но Кастро получил эту возможность! Теперь он мог вступать в бой! Мало того, у моей химера пропало ограничение по времени полета, и теперь у Кастро будет полоска усталости, которая и стала отображение его времени в воздухе и перезарядки полета.

В качестве бонуса, в донат магазине показали проекцию Кастро. И я был снова приятно удивлен. Кастро стал еще больше, и обзавелся множеством наростов по всему телу, под которыми срывались острейшие когти, вылезающие по мере необходимости. Эти наросты были не только на спине или брюхе, но и в лапах, позволяя Кастро атаковать ими не только в пассивном режиме. Не сдержавшись, я открыл характеристики Кастро:

Кастро.

Ранг 5.

Боевая магическая химера.

Ездовое животное.

Владелец – Высший Пастырь Джи.

Скорость на земле – 230.

Скорость в воздухе – 500.

 

Пассивные свойства:

1. Магическая турбулентность – все навыки, основанные на мане, действуют вокруг химеры на 70% хуже.

2. Драконья ненависть – химера, это искусственно созданный враг драконов, поэтому при виде чистокровного дракона, ваш питомец сойдет с ума и станет драться с ним. Бонус при борьбе с драконом +50% к урону.

3. Кислотное доминирование – ваш питомец может захватить цель и наносить по 50 000 урона в секунду в течении 10 секунд. Откат – 1 час.

4. Магическая неуязвимость – Ваш питомец снижает урон любого магического умения или навыка направленного в него на 99%.

5. Когти Химеры – Ваш питомец может атаковать физическим уроном.

6. Скрыто до получения питомцем 7 ранга.

7. Скрыто до получения питомцем 8 ранга.

8. Скрыто до получения питомцем 9 ранга.

9. Скрыто до получения питомцем 10 ранга.

10. Скрыто до преобразования в «Высшую Боевую Магическую Химеру».

Личные качества питомца:

Преданный - ваш питомец принял вас в качестве Единственного Хозяина.

 

«Урон кислоты подрос… Так же как и урон по драконам.» - мимоходом отметил я. – «Но, все равно круто! Ладно. Теперь о грустном. Надо посмотреть и другие разделы.»

До того, как я улучшил Кастро, в донат магазине было 5 разделов. Но, 5-й раздел был только для того, что бы улучшить моего питомца с 1 до 5-го ранга за кредиты. Теперь же, остались 4 раздела, в которых я мог улучшать Кастро, только за реал.

1. Поднятие ранга.

2. Внешний вид.

3. Декоративные настройки.

4. Улучшение ИИ питомца.

В первом разделе был ценник на ранги от 6 до 10-го. И суммы, что там требовались… В общем, пока я не стану миллионером, лучше не думать об улучшении Кастро, как бы мне этого не хотелось. Мало того, там была сноска, что все эти улучшения имеют свой шанс удачи.

6-ранг – 50% (за каждую неудачу отнимается 1%, но не меньше 1%.)

7-ранг – 40% (за каждую неудачу отнимается 2%, но не меньше 2%)

И так далее. Видимо игра посчитала, что мало мне мучений по нахождению кредитов на улучшение Кастро, так надо еще мне и заработать миллионы, что бы удачно поднять его на более высокий ранг.

«Внешка… Бе…» - подумал я, мимолетом открыв эту вкладку. – «Мне и базовый образ Кастро нравится.»

Декоративная настройка – эта вкладка позволяла мне сделать из Кастро, что угодно. Начиная от грифона, заканчивая истребителем. В этой вкладке была пометка, что мне нужно будет либо загрузить в игру внешний вид Кастро, сделанный в специальных редакторах, либо сделать это в игровом редакторе. И игра сделает расчет суммы, которая потребуется на полное изменение внешности.

Самым вкусным был 4-й раздел, в котором за каждые 100, 1000, 10 000, 100 000, 1 млн и так далее умножая по 10, я мог покупать улучшения ИИ своего питомца. Тут были сноски, на сколько его разум будет соответствовать человеческому и многое другое. Решив немного порадовать своего питомца, я потратил 100 долларов на улучшение его ИИ. Теперь Кастро будет немного более разговорчив и способен на некоторую вольность действий, в рамках моих приказов.

Закрыв окно магазина, я посмотрел на Кассандру, которая отвела туристов к небольшому лифту. Посмотрев на часы, я с удивлением увидел, что проторчал в магазине час.

«Пора забрать моих любимчиков.» - подумал я, направляясь к Кассандре.

http://tl.rulate.ru/book/5222/417520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо . Получается его в Ахроне *******?
Развернуть
#
Либо тут 😅
Развернуть
#
Или везде и всегда😱
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку