Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 472. Затмение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 472. Затмение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Падение было жестким. Щит разлетелся в дребезги, а меня еще с десяток метров проволокло по земле.

Получена травма рук.

Получена травма ног.

Получен дебаф «Дезориентация».

Получен дебаф «Без слуха».

Получен дебаф «Кровотечение 7».

Я умирал, и не мог пошевелиться. Мое сознание путалось, и я мог лишь только думать о том, что бы использовать исцеление.

- Ифеление… испеление… ифуление… - моя гортань была разбита, а каждое слово вырывалось с болью и искажением.

Но, в конечном итоге, в перерывах между волнами боли и потерей сознания, я смог скастовать исцеление. Это немного прояснило голову, и я смог повесить еще сверху восстановление. А затем, по мгновенным тикам восстановления, я смог себя вытащить из ямы смерти.

«Руки и ноги у меня сломаны. На их восстановление уйдет семь часов, если я буду беспрерывно кастовать исцеление, то это время можно будет сократить в несколько раз.» - подумал я, пытаясь подползти под корни дерева. – «Главное, чтобы меня не засекли мобы… Иначе я труп.»

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Вы полностью уничтожили клан Яхш!

Вы получаете бонусы:

+10 СОН.

+10 СОХ

+200 мик

Карту сокровищ клана Яхш.

Появившееся сообщение напугало меня, а затем я тихо рассмеялся.

«ДА! Я все же сделал это! Хотя и невероятно большой ценой.» - когда эта мысль дошла до меня, я перестал даже улыбаться. – «Шреда получила половину уровня, и после смерти потеряла 10% опыта. Кастро погиб. Ож погиб. И если Ожа можно будет призвать через неделю, то вот воскрешение питомцев обойдется мне в копеечку.» - кастанув на себя исцеления, я полез в инвентарь. – «Посмотрим, чем меня порадовал РБ.» - просматривая инвентарь, я все больше и больше удивлялся:

Получено:

79 уникальных вещей.

10 героических вещей.

1 легендарная вещь.

10 легендарных ингредиентов.

140 миков.

1 зелье смены характеристик.

«Ачешуеть…» - подумал я, составив список вещей.

Зелье смены характеристик.

Одноразовое артефактное зелье.

Свойства:

Позволяет полностью изменить все 4-ре базовые характеристики.

«Полностью? Базовые?» - я задумчиво посмотрел на свои параметры. – «Если я наберу побольше чудес, то я смогу перекинуть всю характеристику Удачи в нужную мне… Хм… С другой стороны меня пока все устраивает, и это зелье мне не особо нужно.» - подумал я, откладывая его в сторону, попутно переведя свой взгляд на легендарную вещь.

Серьги Лу-Силь.

Легендарный сет Лу-Силь.

Требования:

  1. Уровень 200.
  2. Базовая удача – 1000.
  3. Базовая сила – 2000.

Увидев требования, я закрыл описание.

«Бесполезные серьги на 200-й уровень для воинов.» - покачав головой, я сделал себе пометку, что их надо либо продать, либо положить в хранилище. – «Остальной шмот тоже на 200-й, но по крайне мере его можно будет использовать для призыва…» - и тут я кое-что вспомнил. – «Эти серьги можно было использовать в качестве джекпота в какой-нибудь лотерее. Если создать какую-нибудь лавку для ставок, то можно было их сделать крутым бонусом. Хотя… Об этом подумаю позже. Сейчас нужно выбраться отсюда.» - сцепив зубы, я продолжал кастовать на себя исцеление за исцелением.

Спустя несколько часов, я наконец-то смог ходить, хоть на мне и весело два не снимаемых дебафа на скорость движения и каста навыков. Они не уменьшались, поэтому мне придется их терпеть в течении 12 часов. Медленно, с ноющей болью в ногах и руках, я стал понемногу взбираться на холм, что был неподалеку от меня. С него, я бы мог наблюдать за окрестностью… Так я думал. Пока не начало темнеть.

Я удивился. Часы показывали, что еще до ночи долго, однако… Подняв взгляд в небо, я увидел, как солнце закрывает что-то темное. Через минуту, солнце было полностью поглощено тенью. А мир взорвался оповещениями о том, что Темные захватили себе столицу.

«Значит ему удалось.» - хмыкнул я. – «В принципе, этого стоило ожидать. Как никак… Это же Император. Легенда ДмД.» - постояв немного, я уже хотел отправиться в путь, когда появилось еще одно мировое оповещение:

МИРОВОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ!

В БЕЗГРАНИЧНЫЙ МИР ВТОРГЛОСЬ ЗЛО!

ОТНЫНЕ БОЛЬШЕ НЕТ МИРНЫХ ЗОН!

НА ПРОСТОРАХ БЕЗГРАНИЧНОГО МИРА СТАЛИ ОТКРЫВАТЬ ПОРТАЛЫ ЗЛА!

СВЕТЛАЯ СТОРОНА ДАРУЕТ НАГРАДУ ЛЮБОМУ ИГРОКУ, ЧТО СМОЖЕТ ЗАКРЫТЬ ПОРТАЛ!

После этого, солнце, находящееся за тенью, стало мигать, и с неба полетели темные, раскаленные сгустки.

МИРОВОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ!

ЗАПУЩЕН ИВЕНТ «МЕТЕОРИТНОЕ ЗЛО!»

С НЕБА СТАЛИ ПАДАТЬ МЕТЕОРИТЫ!

КАЖДЫЙ МЕТЕОРИТ НЕСЕТ НА ЗЕМЛИ БЕЗГРАНИЧНОГО МИРА РЕЙД БОССА!

ПОБЕДИВ ЭТОГО РЕЙД БОССА – ИГРОКИ ПОЛУЧАТ ЛЕГЕНДАРНЫЙ ИНГРЕДИЕНТ «МЕТЕОРИТНЫЙ СПЛАВ»!

ИГРОКИ И РЕЙДЫ, ЧТО УБЬЮТ БОЛЬШЕ ВСЕХ РЕЙД БОССОВ, ПОПАДУТ В ТАБЛИЦУ ЛИДЕРОВ И ПОЛУЧАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ НАГРАДУ!

ВНИМАНИЕ!

МОНСТРЫ БЕЗГРАНИЧНОГО МИРА ТАК ЖЕ ОХОТЯТСЯ ЗА «МЕТЕОРИТНЫМ СПЛАВОМ»!

ЕСЛИ МОНСТРЫ ПОБЕЖДАЮТ РЕЙД БОССА, ОНИ ПОЛУЧАЮТ ОСОБЫЕ НАВЫКИ, А ТАК ЖЕ НОВЫЙ, БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ СТАТУС В БЕЗГРАНИЧНОМ МИРЕ!

«Нифига себе ивент запустился… Будет весело!» - подумал я, продолжив ковылять к холму.

Но, мой путь был прерван метеоритом, который врезался прямо в холм. Клочки земли разлетелись в сторону. Прикрыв рукой лицо от мелких комков, я  увидел, как из кратера поднимает Рейд Босс.

Метеоритный Голем. (рейд-босс)

Уровень – 130.

Описание: Уникальное существо с небес… Уровень растет с каждым часом жизни… Развивается… Может иметь иммунитет к различной магии… Имеет различный арсенал оружия… Может распасться на части…

«Очень информативное описание ивентовского моба…» - хмыкнув, я стал быстрее ковылять к дереву, чтобы спрятаться. – «Нет. За деревом не выйдет долго стоять… Скоро сюда начнут стекаться если не игроки, то мобы точно.» - с болью в руках и коленях, я стал забираться на дерево.

Дерево было не очень высоким, но с густой кроной, которая позволила мне спрятаться от внимания РБ. Сидя в кроне, я стал наблюдать за метеоритным големом. После падение, голем не стал выбираться из кратера. Наоборот, он обошел его по кругу, собирая что-то, что я не мог рассмотреть из-за большого расстояния между нами. Однако, после полного сбора, уровень РБ поднялся на 10. Тогда то подошли и первые монстры. Их я видел, когда добирался до лагеря мутантов. Голем их просто смял, будто они бумажные салфетки. Лишь струи крови брызнули в разные стороны, когда он их поймал в свои человекоподобные железные лапы.

В течении последующих часов, я смотрел на бойню, которую устроил голем. Его количество здоровья было на запредельном уровне. Благодаря этому, он мог спокойно убивать одного моба за другим, не боясь, что на его спине кто-то там пытается ему что-то сделать. Словно конвейером, он убивал монстров… Пока не подошли «папки» в виде мини-боссов и боссов. Те уже действовали более осторожно, попутно используя свой арсенал умений.  Это понемногу начало снижать уровень здоровья голема… Однако. Удача была не на стороне монстров.

В конце часа, Голем получал уровень, который полностью восстанавливал его здоровье. Благодаря этому, тот уничтожил первую волну мини-боссов и боссов, что пришли его убивать. Убив всех, голем получил дополнительный уровень, а так же приписку:

Фаза – 1.

«Чем больше он их будет уничтожать, тем сильнее станет…» - шокировано понял я. – «И если его фазы будут все сильнее, то как же его убивать-то потом?» - я покачал головой. – «Это точно какой-то странный ивент. Бесконечно развивающийся Рейд Босс?? Что за дичь?» - подумал я.

Джи: Сиси, вы уже нашли голема Рб?

Сиси: Да, сейчас добиваем его. А что такое?

Джи: какого уровня он у вас?

Сиси: 103. А что случилось то?

Джи: Я сейчас наткнулся на 130 голема, который собрав кусочки от падения, стал 140-вым. Затем, он больше двух часов вырезал всех мобов, что его атаковали, получив при этом Фазу, как у настоящего РБ. Улавливаешь, к чему я?

Сиси: Твою ж…Поняла. Спасибо за инфу.

Джи: И тебе.

«Значит, не все так плохо. И большинство големов не будут супер боссами… Однако, вот такие, как этот…» - я посмотрел на Голема, который душив в своих объятьях босса 170-го уровня. – «Они станут очень большой проблемой… И самое паршивое, что я ничего не могу ему сделать в своем состоянии.» - цыкнув, подумал я. – «Но, что хуже всего. Я не могу убраться отсюда… Мобов становится все больше и больше!»

http://tl.rulate.ru/book/5222/415960

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
На седня все... Пойду снова окунусь в новеллы...
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Стоять не халтурь давай еще эпика ну или советуй чего почитать
Развернуть
#
Постараюсь не халтурить +))) Почитать? годноты мало... Да и жанры тоже разнообразятся... А про переводчиков молчу. Хоть и гугловцев стало поменьше, но все равно... Глаза вырвать можно.
Развернуть
#
Самое ахренненное чтиво, пусть и не ЛИТРПГ, это Темный король. переводчики там странные, но читабельно и интересно. Атмосфера постапокала, в купе с очень интересной концепцией силы. Если есть желание, то советую эту новеллу почитать.
Развернуть
#
Там анлейта после 569 нету
Развернуть
#
Так что придется читать гуглоперевод с кита :)
А это та еще трешачина
Развернуть
#
Ее подхватили после полугода застоя, потом снова бросили
Развернуть
#
Плюсуююю и это бро автор , если босс суециднулся то и дроп должен был остаться да ? Тогда герою его надо подобрааааать
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку