Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 471. РБ-маг. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 471. РБ-маг.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Добравшись до стен, я потерял щит. И мне пришлось побегать вокруг лагеря, что бы восстановить его. Очень радовало то, что я поднял свое хп, благодаря чему, я мог выдержать пару тройку ударов. Это позволяло мне отхиливать себя, и продолжать бег. Повесив на себя щит, я прыжком ворвался в лагерь. И сцена разрушений в нем, мне пришлась по душе, вызвав злобную улыбку.

«Неделя мучений не пройдет за зря!» - подумал я, падая на мини-босса.

Мини-боссы мутантов были поголовно магами. Благодаря этому у них был высокий порог магической защиты… Но, вот их скорость атаки была очень медленной. В сравнении со мной, они кидались медленными камнями, пока я их расстреливал из пулемета. И пусть их был десяток, я успел убить двоих прежде, чем время действия щита закончилось. Их совокупного урона не хватило, чтобы его пробить. Я продолжил свой забег, постоянно меня направления бега. И все бы ничего, но вот рядом со мной еще сражались Ож, Ях и Шреда, которые разбрасывались навыками, словно конфетти. А еще был РБ-маг, который умудрялся сдерживать их.

Увидев это, я чуть не остановился.

«Шреда, что случилось? Почему одного вы так быстро вынесли, а сейчас не можете пробить мага?» - мысленно воззвал я к своей питомице.

Этот берс-шмерс повесил на Больших проклятие! Яху-ху и Ожу-жу стали в несколько раз слабее. И теперь этот маг-шмаг не убивается! Мы не можем пробить его щит!

«Понял, держитесь. Закончу со своими, а затем помогу вам!» - сказав ей это, я обновил щит и снова стал вливать урон по максимуму в мини-боссов.

Успев убить еще двоих, я продолжил забег. Однако, РБ был не тупой машиной для убийств. Когда я пробегал в зоне его атаки, в меня полетело атакующее умение из его арсенала. Я ничего не успевал сделать, у меня был в откате прыжок, а повернуть я не мог, так как по бокам от меня стояли кривые здания мутантов.

Спас меня Ож, который принял на свою грудь это умение. Его полоска здоровья резко скакнула в низ, остановившись почти на нуле. Еще не сообразив, что случилось, я использовал исцеление на Оже, подняв ему каплю Хп.

- Не отвлекайся на меня. – прорычал Ож, отпрыгивая в сторону от очередного навыка РБ.

Я в шоке посмотрел на Ожа, но все же мне хватило мозгов уйти прыжком вслед за ним, чтобы не умереть от умений РБ.

«Атаку РБ я точно не переживу, даже под одним щитом.» - проскочила у меня мысль, когда я снова стал атаковать пачку мини-боссов.

Убийство двоих и очередной побег. Это был мой максимум против 180 мини-боссов магов. И пусть они атаковали магией не так сильно, и я мог пережить пару попаданий, но если в меня влетело бы одновременно несколько атак, я бы умер. Поэтому – бег – бег – бег – щит – убийство двоих.

Я больше не рисковал приближаться к РБ-магу, поэтому старался выбирать маршрут так, что бы он был за стенами лагеря, где и мини-боссам не попасть по мне, и РБ-маг меня не видит. Через некоторое время, я добил последнего мини-босса, а затем присоединился к своим ребятам.

Шреда была в порядке. И это было не удивительно. Ведь мало того, что она маленькая, так она еще и очень шустрая, особенно под всей сворой бафов, что она накладывает на себя. А вот Ожу было плохо. Его бешеная регенерация не работала, а мой отхил ему почти не помогал. Причем, узнать «почему», я в данный момент не мог, решив списать это на проклятие, что повесил мертвый берс. Ях тоже находился не в самой лучше форме. Его атаки были очень слабыми, а его количество маны впервые за все время упало в критическую зону.

«Бабл откатился, значит, когда босс станет атаковать меня, я смогу выдержать некоторое время…» - хрустнув шеей, я принялся атаковать босса.

Проклятие на босса – на себя дуэт исповедей «Ускорения и Усиления», и вот я превращаюсь в атакующий дот, который расстреливает босса. Критов по РБ было в разы меньше, чем по остальным монстрам, однако, благодаря тому, что я бил одну цель, не отвлекаясь, МЭ накапливалась быстрее.

- Отвлекайте его по максимуму! – заорал я, концентрируясь на РБ.

Фаза – 4.

«Давненько я не слышал этого…» - ухмыльнулся я, смотря, как рядом с Рб открывается портал, из которого выбежал десяток магов.

- Ях на магов. Ож поверни босса ко мне спиной! – отдал я приказы.

Но, Ож не успел. Точнее, РБ не дал ему такой возможности. Когда Ож ударил его в щит со спины, босс использовал еще одну фазу… Ту самую с корнями.

Фаза – 2.

Ож попался в западню, а вот до меня корни не успели добраться, благодаря тому, что я отпрыгнул за стену лагеря. Когда я вернулся через 10 секунд, я увидел, как Маг добивает Ожа, который только-только вырвался из корневой западни.

Сущность разрушения Ож – погибла.

Штраф на призыв сущности Ож – 7 дней.

«Лять!» - проругался я, смотря на то, как Ях тратит последние капли маны, что бы не дать боссу побежать в моем направлении. – «Нужно поднять хоты бы дроп с РБ-берса!» - на ходу подумал я, подбегая к останкам РБ.

Звездочка начала подбирала дроп РБ, которого было оооочень много.

- Мана закончилась. Мой призыв тоже. – сказал Ях, телепортируясь к вратам, и уходя в них.

- Твою мать! – зарычал я. – Спасение! Шреда назад! – приказал я, но было поздно.

РБ-маг использовал массовую атаку, которая накрыла весь лагерь, буквально испаряя все вокруг. Через пару секунд паровой завесы, остался только я и РБ.

Ваш питомец погиб!

«Шреда… Шреда…» - с сожалением подумал я, когда увидел эту надпись.

Тем временем, моя побирушка собрала весь дроп с РБ. Не став тратить ни секунды, я стал убегать в сторону Кастро, что ждал меня в лесу. Маг использовал свое умение перемешения, но моя скорость, под всеми бафами была зашкаливающей, тогда как скорость передвижения РБ была уменьшена моими проклятиями.

- НЕЕЕЕЕЕЕРРРРРРРТТТТТТТТТТТ!!!!!! – услышал я ор РБ.

«Да. Да.!» - думал я со злобной ухмылкой, прыжками уходя в сторону от атак босса.

Фаза – 10.

Позади меня что-то начало гудеть. Боясь, что это супер умение РБ, я продолжил свой забег. Оказавшись рядом с Кастро, я буквально запрыгнул в него и приказал взлетать! Тяжело дыша, я увидел ЭТО…

РБ-маг самоуничтожался. Вокруг него стали открываться порталы, из которых стали вылетать струи магии разрушающие все вокруг на десятки метров, причем с каждым мгновением они становились все больше и больше. Сам РБ становился все больше, а его тело начало пульсировать, через две секунды, пока мы с Кастро взлетали все выше и выше. Босс взорвался. Сначала нас догнала взрывная волна, которая смяла нас, а затем кувырком потащили по воздуху куда-то в сторону. А после волны, нас достал и магический удар. Кастро впитал в себя весь урон, но его здоровья не хватило! В последнюю долю секунды, я использовал на себя щит, который поглотил остатки урона.

Ваш боевой ездовой питомец погиб.

Мелькнувшая надпись, мне была понятна и так. Ведь Кастро пропал, а я стал падать в неизвестном мне направлении…

http://tl.rulate.ru/book/5222/415931

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
На самом эпичном моменте, но ладно мне не привыкать
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Непонятно, почему у ГГ проблемы с расходниками, если он за квест с Императором получил много миков и ему на все хватает с лихвой....?!
Развернуть
#
Доступ к ауку только в Ахроне. Остальные города не могут похвастаться таким разнообразием расходников, которые нужны Джи.
Развернуть
#
А тогда почему он говорит что денег жалко если у него их много???
Развернуть
#
Имеется ввиду реал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку