Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 470. Паршивая неделя. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 470. Паршивая неделя.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сражение с кланом мутантов для меня стало вызовом. Вызовом не только моему навыку Коллапса, но и мне лично. Моим умениям. Моему пониманию игры. За целую неделю, я так и не смог одолеть двух РБ, что охраняли свой клан.

После того, как я восстановился, и смог использовать навыки, я сразу же отправился на матч реванш. И проиграл. Ях, как ни старался, не смог одолеть РБ, а мое упорство и желание ему помочь, привели к тому, что один из критических ударов перееагрил босса на меня. Это дало Яху сражаться 1 на 1… Но, если сущность разрушения справлялась и понемногу отнимала здоровье РБ, то вот у меня были катастрофические проблемы. На меня сагрился РБ маг, который продавил мои щиты и не дал мне сбежать. Одна из фаз этого РБ была такой – он погружал руки в землю, а затем из земли выстреливали сотни тысяч корней, которые обвивали всех атакующих. И если Ях спокойно выпрыгивал из корней телепортом, то у меня такой возможности не было. Мой прыжок не работал. Мало того, использовав его в корнях, я себя чуть не убил, отняв 50% здоровья. РБ-маг добил меня сразу, как только завершил кастовать свою фазу.

Улетев в город, я не мог не расстроиться. Мало того, что этот заход оказался провальным. Так еще и дроп не был собран полностью. На обдумывание у меня было несколько часов, пока спадали посмертные дебафы. И все, к чему я пришел – это вызвать Ожа. Однако… Это мероприятие так же провалилось. Когда я вернулся в лагерь монстров, удивился. Все обычные монстры были на месте, но вот боссов не было. Так же как и РБ. Когда ОЖ зачистил лагерь, я расстроено прошелся по нему. И нигде не было и следа РБ. Мне пришлось уйти ни с чем, сделав вывод, что РБ появляются в лагере каждые сутки. Так как других вариантов не было.

Что бы не выходить из игры, я отправился фармить неподалеку от лагеря. Монстров было мало, и меня это злило. Уходить далеко от лагеря я не хотел, так как мне хотелось узнать точное время появления боссов в нем. В общем. К концу вторых суток РБ появились. Причем очень эффектно. Открылся телепорт, из которого вышли сначала мини-боссы, потом боссы, и только в конце вышли два ненавистных мне РБ.

К этому времени я уже снова мог вызвать Ожа. И я его вызвал. И снова провал. Ож смог вынести лагерь, но из-за того, что он был ориентирован на физические атаки, это затянулось. Поэтому, когда он начал сражение с РБ, его время призыва вышло. И хотя Ож не хотел уходить, его насильно засосало во врата Коллапса. Я же сбежал. Всякого бесполезного дропа у меня было дохрена и больше, а вот качественного становилось все меньше и меньше. С мини-боссов и боссов падало от 1 до 3 героиков, а все остальное было уникальным. Да, эти налеты приносили неплохие проценты опыта, как мне, так и Шреде, но мне очень не нравился результат. Распсиховавшись, что у меня ничего не получается, я вышел из игры.

И это было ошибкой. Озарение пришло ко мне, когда я пил кофе на кухне. Я ведь мог вызвать и Ожа и Яха одновременно, нужно было лишь остаться в игре! Теперь мне пришлось ждать 4 дня, чтобы осуществить эту задумку. После того, как я подготовил капсулу к длительному погружению, я отправился в лагерь и фармил вещи. 95% вещей, что падали с них уходили в переработку для починки моих вещей, а ингредиенты я отправлял в хранилище, так как рынка рядом не было, а продавать цифрам я не мог из-за расстояния.

Хуже всего обстояли дела с контактами Миланы. Те заломили огромные суммы на поставку нужных мне расходников. И это было проблемой. Причем серьезнее, чем я поначалу предполагал. Неделя фарма монстров, и безумная трата расходников, привела меня к тому, что под конец недели у меня было их ровно на одну попытку. В конечном итоге, не став психовать, я отправил сообщение Пятому, что обмениваю ингры 150+ на нужные мне расходники с доставкой в Джиссию. Тот долго матерился, но выставил ценник. Я был в небольшом убытке, но расходники мне были необходимы словно воздух.

Худшей новостью под конец недели, и ожидания возможности призыва двух сущностей, стало то, что монстры в лагере мельчали. Точнее, все мобы и боссы потеряли приставку «Древний» в своем описании. И вывод мог быть тут один – это было из-за меня. Я слишком часто здесь фармил.

«И так… Сегодня день Х.» - подумал я, смотря на лагерь мутантов. – «Я уже зафармил обычных монстров и боссов до обычного уровня, но РБ все еще остаются сочным бонусом, который я хочу сорвать. Ни Ож, ни Ях по отдельности не успевают справиться с РБ за время своего призыва. Так же, мне не стоит забывать слова Шр, о том, что мана призыва будет разделяться на двух сущностей, а это значит, что мне нужно по максимуму поднять свой разум и МП.» - проговаривая свой план, я менял свои браслеты с хп на МП. – «Каждая копейка маны будет важна.»

- Мелкая, ты будешь работать в связке с Яхом и Ожем. Обычных монстров не трогаешь. Все вливаешь в боссов. – в тысячный раз приказал я Шреде.

Надоел уже! Я не тупая! Поняла!

«Кастро будет ждать меня, если что-то пойдет не так. Расходники пошли.» - используя последнюю пачку расходников, я побежал в сторону лагеря монстров.

- Я тот, кто открывает врата в мир, где никогда не будет стабильности. Я взываю к двум потусторонним сущностям разрушения. Я стану вашим проводником, используя древнее заклинание! Я жду вас! ЯХ и ОЖ! – заорал я, призывая двух сущностей сразу.

Врата Коллапса стали больше раза в три, когда из них появились Ож и Ях.

- 5 предметов, Джи. – сказал Ях, удивив меня.

- Эм? – не понял я.

- В этот раз все иначе. – покачал головой Ож. – 5 предметов, или мы уходим.

- Ладно. – сжав зубы, я отдал все героик шмотки, что у меня были.

- Подношение принято. Цели? Снова этот лагерь? – скривившись спросил Ож.

- Ваша цель уничтожение РБ и Боссов. Действуйте в связке. На мелочь не отвлекайтесь, ей займусь я. – объяснял я на ходу, так как на нас бежала огромная толпа монстров.

- Ясно. Не умри только, пока мы здесь. Это знаешь ли, очень неприятный опыт. – попросил Ях, телепортируясь за спины монстров.

- Он прав. Не умри. – коротко сказал Ож, трансформируясь в носорога с треугольной бронированной головой.

Ож побежал в армию мобов, рассекая их, словно ледокол. Его цель была добраться до задних рядов. Туда, где стояли боссы и РБ. Ях же уже во всю веселился, раскидывая заклинания разрушения во все стороны.

Я же, глубоко вздохнув, принялся выбивать обычных мобов. Навык "Кровавая манна" восстановил меня, а зелья мп, позволяли мне не отвлекаться. Используя все свои умения, я превратился в магический пулемет, который смог привлечь внимание всей армии мобов и большей части мини-боссов, пока две сущности сражались с боссами.

Шреда уже давно облетела армию по краю, и стала помогать Ожу и Яху. Мне лишь оставалось не отставать. Повесив почти на всю армию «Проклятие Пастыря Джи», я стал все больше и больше наносить урона, не обращая внимания на то, что на мои щиты обрушилась вся мощь дальнобойных монстров. Выжимая из себя все соки, я убивал одного моба за другим. Передние ряды мобов падали словно попали под пулеметный огонь. Количество критических ударов от моих умений зашкаливало. И иногда срабатывало новое умение с вещи, которое позволяло не только нанести урон переднему монстру, но и стоящему позади. Благодаря этому, я частенько убивал двух, а то и трех мобов сразу. Мой параметр удачи зашкаливал для моего уровня. Мало того, из-за навыка «Магическая экспонента» мои удары становились все сильнее и сильнее. И вот когда у меня оставался 1 слой щита, я уже убивал мобов с одного удара. Мало того, мое проклятие становилось все сильнее, нанося все больше урона. Главное было постоянно отступать и не давать себя окружить, при этом все время дергать РДД монстров, что бы они постоянно не могли поливать меня своими навыками.

Армия монстров резко закончилась, когда я добил последнюю пачку магов. Оставался лишь десяток мини боссов, что атаковали меня из-за маленькой стены лагеря. Потеряв почти половину хп, я успел обновить щит и прыжком уйти от залпа.

МЫ СПРАВИЛИСЬ С ОДНИМ!

Раздавшийся в голове, голос Шреды напугал меня до усрачки. Лишь выпустив в воздух пару умений, меня отпустило и до меня дошло, что она сказала.

«ЕСТЬ! Мой план работает!» - обрадовавшись, я выпил последнее шоп зелье мп, а затем отправился сражаться с мини-боссами.

http://tl.rulate.ru/book/5222/415908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо. Как же он будет бомбить если то шмот отберут?
Развернуть
#
Он будет бомбить если, Ож и Ях пропадут на последних крохах хп РБ, который убьет его, а шмот заберет проходивший мимо лоу-левел игрок :D (все это козни Райяна)
Развернуть
ОФФТОП #
у меня такая вот идея возникла-Райан ведь может следить за игроками? так вот. он еще не сформировался как личность, +его создатель его бросил. думаю он будет наблюдать за игроками, чтобы понять как поступить в той или иной ситуации
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку