Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 469. Интерлюдия "Харад";. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 469. Интерлюдия "Харад";.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

4-ре дня до противостояния Темных и Светлых.

- Имп, у нас не хватает урона. – сказала Рокси. – Мясо слабое.

- Мне насрать! Сегодня мы должны взять эту стену. – прорычал Имп, находясь не в духе. – Мы три дня ее долбили.

- Засыпая ее трупами. – вставила Рокси, ничуть не боясь гнева своего начальника. – Твари, что поселились в этом городе, слишком сильны для мяса, что к нам приходит.

Темный Император посмотрел на город, залитый огнем, криками умирающих игроков, и кровью монстров, что порой превращалась из ручейка в настоящую реку.

Мало кто знал, но все Темные, что достигли 100-го уровня, были направлены сюда – в альтернативный Темный Мир. Этот мир по истории БМ был отстойником, в который Райян сливал все самое плохое и отвратительное из БМ. В этой подкладке были представлены все расы, что были естественными врагами тех, кто проживал в БМ. Так же здесь обитали самые кошмарные существа, которые были отвергнуты БМ. Этот мир закладку нашел Краг. Как? Он не ответил. Лишь сообщил своему Императору, что он должен захватить хотя бы один город, для того, что бы они могли здесь обосноваться, а затем присоединиться к БМ. Если им не удастся захватить город за две недели, то Темным будет уготована роль крыс, что будут прятаться по всем углам БМ.

И вот, вся элита Темных уже 10-й день в этом мире, и всего, чего они добились, это разрушенная стена. Нет, конечно, они почти неделю отвоевывали территорию у тварей этого мира, чтобы сейчас попытаться захватить этот город. Но, сам факт того, что осталось меньше 4-х дней до конца срока, выводил Импа из себя.

«Не так я себе представлял свое восхождение.» - пробежала мысль в голове Импа.

- Рокс, достаем козыри. – глубоко вздохнув, сказал Имп. – Я знаю, что вам с ребятами не по душе это мероприятие, но сейчас, вы единственные, кто может захватить этот город. И время экономить прошло. Доставайте все, что у вас есть. – посмотрев на своих ближних, Имп остановил взгляд на Исре. – Передай генералам, что если они не используют все, что у них есть для захвата этого города, я сотру их персонажей, и когда они начнут играть заново, я посажу их в вечную тюрьму.

- Не перегибаешь? – спросила Исра, почесав перебинтованную щеку.

- Нет. – рыкнул Имп. – Та же участь будет ждать всех, кто не использует все до последней капли, что бы захватить этот город. Если кто-то подумает, что я не узнаю, то они горько ошибутся. – сказав это, Имп встал. – Дарую Вам всем Высшее благословление Темного Императора!

У всей команды Императора появилась табличка:

На вас наложено «Высшее благословление Темного Императора»!

Свойства:

  1. Накладывается на все войско под руководством Императора
  2. +5 000 ко всем характеристикам.
  3. +30% к общему пулу ХП и МП.
  4. +50% усиления Темных навыков и заклинаний.
  5. +5% вызвать при ударе Темную Тварь.

Время действия:

1 час.

Откат:

7 дней.

- Воу! Дядя, а раньше такое кастануть? – размяв плечи, сказал Петя. – Я ушел.

- И вправду, мог бы и пораньше кастануть. – фыркнула Рокси, уходя из палатки Импа.

Когда все его ближние подчиненные вышли, Имп устало откинул голову на троне.

- Тяжело? – спросил Краг, вышедший из тени Импа.

- Сам знаешь. – отмахнулся Имп. – Нахрена было ставить такие условия? Две недели на формирование империи? Серьезно?

- Не моя блажь. – покачал головой Краг. – Так система распорядилась. Ты же хотел быть настоящим Императором. Вот и соответствуй.

- Ладно. С чем пришел? – спросил Имп, проигнорировав слова Крага. – Снова с плохими новостями?

- Угу. – кивнул Краг, беря кувшин с вином. – Я думал, над твоей проблемой и просьбой. – Краг глотнул вина, и сморщился. – Тухлятина…

- Ближе к телу, божок! – рыкнул Имп.

- Блокировку твоих умений я отменить не смогу. – разбив кувшин, сказал Краг. – Так же как и твой сверхвысокий уровень.

- Что б у тебя плата разбилась… - прорычал Имп, ударив подлокотники трона. – И что ты мне предлагаешь делать?

- Копить силу. – Краг облокотился на стол. – В этом темном мире, ты сможешь это сделать быстро, если, конечно, твои подчиненные будут тебе поклоняться.

- 300-уровневый нуб. – глубоко вздохнув, горько сказал Имп. – Ладно, я тебя услышал. Твои уроды могут помочь в захвате?

- Не-а. – скривив лицо, ответил Краг. – Они упиваются своей властью. Думаю, пока ты не начнешь строить им Храмы, никто из них даже не пошевелит мизинцем, чтобы тебе помочь.

- Они настолько дибилы? – нахмурив маску, спросил Имп.

- Угу. – кивнул Краг. – Ивашим кинул кость, из-за размеров которой они не могут увидеть реальность, где без твоей победы здесь, они превратятся в обычных высокоуровневых боссов.

- Режим уровня хардкор. – грустно сказал Имп. – Мне уже не двадцать, что бы я так рисковал…

- Уже поздно. – сочувствующе сказал Краг. – Ты сам пришел ко мне с этой идеей сражения против Райяна. Темный пантеон спокойно мог еще несколько месяцев, если не лет, копить силы, прежде чем выступить против Светлых.

- Знаю. – нахмурился Имп. – Но, это необходимо было сделать сейчас. Это поможет остановить вторжение Олишей, и усилить барьер.

- Надолго ли? – усмехнулся Краг. – Я еще новичок в этой игре, но те массивы данных, что я обрабатываю… Делают из меня настоящего ИИ. Интересно, как Ивашим этого добился?? – задумчиво пробормотал Краг. – Но, то что я осознаю, так это то, что сражение с расой Олишей лишь вопрос времени. Трещины в барьере появляются все чаще, а существ, что их могут закрыть становится все меньше. И война Темных и Светлых, сделает количество НПС, что могут закрыть брешь, все меньше и меньше.

- Это чуйка, Краг. – облокотившись на кулак, сказал Имп. – Я не могу тебе объяснить так, что бы ты понял, но поверь мне. Эта война откроет множество талантливых игроков и НПС, которые станут опорами в Войне против Олишей.

- Да уж… Кто бы мог подумать, что ты даже не рассматриваешь войну против Светлых, как что-то достойное тебя. – хмыкнул Краг.

- Война с ними лишь маленький кусочек пазла в моей грандиозной задумке. – покачал головой Имп. – Но, сейчас речь не об этом. Мне нужно 10 минут.

- Нет. – резко сказал Краг. – Ты уничтожаешь свой аватар. Я не могу этого допустить.

- Без меня, они дойдут только до дворца. – покачал головой Имп. – Да и какая тебе разница? Я сделаю глобальный квест, который покроет все твои расходы силы.

- Я не о себе беспокоюсь, идиот. – серьезно посмотрев в глаза маски Импа, сказал Краг. – Ты понимаешь, что в долгосрочной перспективе, твоя сила будет меньше? Пользуясь займом силы у меня, ты уничтожаешь свою будущую силу.

- Каждый чем-то жертвует. – хмыкнул Имп, поднимаясь с трона. – Так что, перестань ныть, и дай мне эту чертову силу.

- Сумасшедший… - закатив глаза, сказал Краг. – Будь по твоемому. Приготовь жертву и подношение. В общем, ты знаешь.

- Знаю…

 

День до конфронтации Светлых и Темных.

Император стоял по колено в голове гигантской твари, что владела этим городом. Сражение было кровавым. Потери среди Темных исчислялись десятками уровней у каждого. 90% темных потеряли всю свою экипировку, и сейчас щеголяли лишь в базовой Темной броне, что выдавалась всем неудачникам.

«Однако. Дело сделано.» - дьявольски улыбаясь, Имп смотрел на надпись:

Дайте имя захваченному городу.

- Столица темных. Харад! – выкрикнул Имп, поднимая два своих темных меча над головой.

МИРОВОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ!

ВОЙСКА ТЕМНОГО ИМПЕРАТОРА ЗАХВАТИЛИ ГОРОД!

ТЕМНЫЙ МИР БУДЕТ ПРИСОЕДИНЕН К БЕЗГРАНИЧНОМУ МИРУ В ТЕЧЕНИИ СУТОК!

ХАРАД!

ХАРАД!

ХАРАД!

Темная армия, состоящая не только из миллионов игроков, но и сотен тысяч сильнейших НПС, скандировала имя города. Все были измотаны этим двухнедельным сражением. Многие были на грани безумия, из-за невозможности выйти из игры. Но, в конечном итоге это все закончилось! Темная сторона обзавелась своей территорией и столицей!

http://tl.rulate.ru/book/5222/414344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Ура! Наконец-то!
Развернуть
#
Спасябкии
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку