Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 468. Интерлюдия "Ярг". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 468. Интерлюдия "Ярг".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

7 дней до начала конфронтации Темных и Светлых.

- Я! СКАЗАЛ!  - удар кулаком о стол, разнес его в щепки. – Прошло СЕМЬ! Дней! И вы мне хотите сказать, что у вас ничего нет??? – Норхок откинулся на своем стуле, стоящем во главе сломанного стола. – Вы самые светлые умы БМ, но никто из вас не знает, где засели Темные?

- Ваше величество. – слово взял Лавис. – Мы делаем все возможное. Но, все наши попытки подослать шпионов, выведать месторасположение Темных, не приносят плоды. И пока вы снова не вышли из себя. – Лавис кинул взгляд на разрушенный стол. – Я уже связывался с Игроками. И все они утверждают, что Темные объявятся только через неделю. Но, что самое главное, все они в один голос говорят о том, что добраться до Темных невозможно, пока они сами не объявятся.

- Мои источники говорят тоже самое. Немного другими словами, но тоже самое. – поправив свои очки, сказал Тудч.

- Если позволите ваше величество. – начал Ант, и под одобрительный кивок Норхока продолжил говорить. – Вербовка игроков, которые могли бы что-то сказать о Темных, идет полным ходом. Поэтому, сейчас, нам нужно сосредоточиться на нашей защите. Ахрон больше не может быть столицей…

- Ты спятил Ант? Или еще не пришел в себя? – спросил у главы ЗК тощий аристократ.

- К моему нежеланию, я поддерживаю Анта. – сказал Лавис, в голосе которого была тоска. – Не смотря на многовековую историю города, в данный момент Ахрон не сможет пережить массовое нападение. Я уже отдал отчет его Величеству по поводу того, насколько слаб город.

- Так что мешает его укрепить? – тощий аристократ не сдавался.

- Хватит. – резко сказал Норхок, невольно распространив каплю своей силы. – Лавис, мой верный генерал. – при этих словах Лавис почтительно склонил голову. – Твои суждения верны. Ахрон слаб, и не сможет пережить еще одно такое нападение. Пришествие пантеона Темных в сердце Ахрона разрушило все многовековые чары, что накладывали на город поколения магов-защитников. – сделав паузу, Норхок обвел взглядом всех собравшихся. – Но! Этот минус стал для нас самым большим плюсом.

- Я не понимаю, ваше высочество… - начал говорить Лавис, но был остановлен взмахом руки Норхока.

- В центре дворца столкнулись две сверх силы. Нашего бога Райяна и проклятого бога Крага. – с омерзением сказал Норхок. - Силы, что я получил от становления Императором, открыли мне глаза на то, как это можно использовать. Уже сейчас в Ахрон свозят все доступные накопители маны, которые позволят сделать нам город самым защищенным в БМ. – Норхок посмотрел на удивленных подданных. – Вам следует лишь знать то, что даже при всех своих усилиях, Темный Пантеон больше никогда не сможет так легко попасть в город.

- Божественное запечатывание? – нахмурился Ант. – Но, это же утерянный навык.

- Я буду лишь проводником, для силы нашего бога Райяна. – успокоил Норхок Анта. – Сейчас, нам важно подготовиться к тому, что силы Темных будут пытаться захватить города наших союзников.

- Без верховного мага… - начал Тудч, но был перебит Антом.

- Верховный маг найден, и прибудет в Ахрон в ближайшее время.

- Найден? – удивленно переспросил Тудч. – Ант, что ты под этим подразумеваешь?

- Это мой приказ. – сказал Норхок. – Очень долгое время Верховным магом людей был Мелин. Но, после его смерти, на титул верховного мага пало проклятие. Все умирают. Я приказал Анту поднять все свои старые контакты в магической сфере. И вот, он нашел достойного кандидата.

- И кто же это? – поправив свои очки, спросил Тудч.

- Я. – в зал вошел трехметровый монстр.

Все его тело было покрыто разноцветной чешуей, от которой фонило магической энергией. Его голову украшала корона, которая была буквально впаяна в голову. Его лицо было закрыто маской, на которой было изображение мило улыбающегося смайлика. В руках монстр держал двуручный посох из светлого металла, а венчал этот посох странный шар, который все время менял свой размер.

- Ваше Высочество. – склонив колено перед Норхоком, сказал Монстр. – Ярг прибыл служить вам.

- Рад видеть тебя Ярг. – сказал Норхок, поднимаясь с трона. – Отныне служи Светлой стороне и подчиняйся мне, а так же Богу Райяну. – с этими словами в Ярга ударил столп света.

- Рад служить! – сказал Ярг, стоило столпу света пропасть.

- Здравствуй, старый друг. – к Яргу подошел Ант, и похлопал его по броне. – Я рад, что ты принял предложение Императора.

- Спасибо, друг. – Сжав плечо гиганта, ответил Ярг. – Путь был долгим, прошу прошения, что я так задержался.

- Присядь Ярг. Ант, ты тоже. – приказал Норхок. – Нам еще нужно многое обсудить. А времени у нас, всего неделя.

- Ваше высочество. – сразу вклинился Ярг. – По пути сюда, я начал формирование магической паутины оповещения. И если вы позволите, то я бы взял несколько десятков одаренных магов, что бы ее завершить.

- С этих пор ты Верховный маг. – улыбнулся Норхок. – И в таких мелочных вопросах, тебе не стоит ко мне обращаться. Если это поможет нам в войне с Темными. То можешь взять сколько угодно магов.

- Благодарю за доверие, Ваше… - не успел договорить Ярг, как был перебит тощим аристократом.

- Ваше высочество! Как вы можете доверять этому незнакомцу??? – возмутился он. – Он лишь привлеченный маг… Которого никто здесь не знает.

 - Да как ты!... – взорвался Ант, но был остановлен рукой Норхока.

- Ты противишься моим решениям? – немного склонив голову, грозно спросил Норхок.

- Нет… Я… Я… Просто… Предупреждение… - заикаясь, путаясь в словах, пытался оправдаться аристократ.

- Сядь. – резко приказал Норхок, буквально пригвоздив своей силой аристократа. – И открывай свой рот, лишь когда я прикажу.

Аристократ побледнел и закивал, как болванчик.

- А теперь, Лавис, я бы хотел, что бы ты скоординировал свои силы с Яргом, дабы подготовить Ахрон к длительной войне с Темными.

- Так точно, ваше Высочество. – Лавис ударил кулаком себя в грудь. – Почту за честь работать с великим магом. – кивнул он Яргу.

- Я тоже очень рад поработать с гением людей. – с радостью ответил Ярг. – Я много слышал о вас Лавис. Моя раса даже занесла некоторые ваши тактические достижения в учебник по тактике.

- Очень лестно это слышать. – удивленно сказал Лавис.

- Ярг, не смущай старика. – хохотнул Ант, ударив Ярга в бок. – Он даже не слышал о твоей расе, а ты ему говоришь такие смущающие комплименты.

- Ха! – Ярг рассмеялся. – Прошу прощения. – встав Ярг поклонился всем. – Ваше высочество, с вашего позволения, я бы хотел представиться вашему ближнему кругу.

- Конечно. – кивнул Норхок.

- Я… - сняв маску, начал говорить Ярг. – Из расы Сигтов. – его лицо оказалось обычным, но присмотревшись, все увидели, что глаза Ярга были абсолютно белые, а во рту были обнаружены странные, явно не человеческие зубы. – Моя раса живет, существует, и посвящает себя лишь одной цели – сражению с Олиш.

- Быть не может! – вскочил Тудч, шокировано смотря на Ярга. – Вы те самые воины, что были искусственно созданы богом?

- Ха-ха! Не совсем так. – рассмеялся Ярг, одевая маску обратно. – Прошу простить, но маска помогает мне нормально дышать. – извинился он перед всеми. – Сигты были кормом для Олишей, пока барьер не уничтожил связь с матками. С тех пор, моя раса посвятила всех себя уничтожению Олишей. Мы те, кто выходит за барьер и ведет беспрерывные сражения с самыми страшными существами БМ.

- Ярг является третьим эшелоном. – вставил Ант. – Когда я путешествовал по крепостям барьера, мы с ним познакомились. Еще тогда он считался Гением своей расы. А сейчас… Уже третий эшелон. – уважительно покачав головой, Ант положил руку на плечо Ярга. – Если и есть маг, который мог бы стать приемником Мелина, то это Ярг. Я ему доверяю также, как и Мелину.

- Спасибо за добрые слова, друг. – положив руку на плечо Анта, сказал Ярг. – Это моя история. Простите, если немного утомил вас.

- Почту за честь работать с вами. – встав со своего места, сказал Лавис. – Ваше высочество, разрешите приступить сразу?

- Конечно. – кивнул Норхок. – На сегодня все. Завтра прошу предоставить доклады разведки. Так же я бы хотел, чтобы вся аристократия была на бале Открытия. – посмотрев на худощавого аристократа, сказал Норхок.

- Будет… и-исполнено. – заикаясь, ответил аристократ.

http://tl.rulate.ru/book/5222/414330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
О кам бек , живой , привет )
Развернуть
#
Ку. Я живой. Уходил в читательский запой. Слишком много новелл вышло, пока я был погружен в БМ. =)
Развернуть
#
Вау , нукась колись что читаешь , что посоветуешь
Развернуть
#
Читал - Владея ничем. Поднятия уровня в одиночку. Во всеоружии. Дочитал -Императора Одиночный игры
Развернуть
#
Ооо, Император - кул стори, Во всеоружии ГридГридГридГрид
Развернуть
#
Новые главы - Монарха темной ночии Ученика карт.
Развернуть
#
Можешь еще Gate of Revelation почитать
Развернуть
#
В закладках висит, почитаю, как время будет. =)
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
А мы уже тебе тут гуманитарную помощь собирали в виде дошиков)))
Развернуть
#
Видел) спасибо, но не стоило)
Развернуть
#
Ужасно рвёт шаблон обращение "ваше высочество" к императору. Ну реально, высочество - это уровень принцев, для короля - ваше величество, для императора - ваше императорское величество.
Развернуть
#
Не привыкли ещё :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку