Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 467. Интерлюдия "Темная Неделя". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 467. Интерлюдия "Темная Неделя".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шоу Ника. 3 день после появления Темного пантеона.

- Доброго времени суток дорогие игроки Безграничного Мира! – вскинув руки, поприветствовал аудиторию Ник. – Сегодня, вас ждет незабываемое интервью с самой величайшей личностью нашего поколения! Позвольте представить… - заиграла барабанная дробь. – ИМПЕРАТОР!

В воздухе рядом с Ником сформировалось облако Тьмы, из которого выступил Император с кровожадной ухмылкой на маске.

- …Личность, до сегодняшнего дня никогда не дававшая интервью или какие-либо комментарии прессе. – строчил на заднем фоне Ник, пока Император появлялся. – И сегодня он у меня в гостях. Рад встречи, Император.

- Я все же Темный Император. – ухмыльнулся Имп, присаживаясь в кресло, которого стало превращаться в темный трон. – Не стоит меня обижать, сравнивая со светлым.

- Конечно. – сразу понял игру Импа Ник. – Приношу свои извинения. – на что Имп лишь кивнул головой. – Не могу не заметить, что весь ваш облик изменился. Те скриншоты и видео, где вы появлялись, на вас была совершенно иная экипировка.

- В становлении Темным Императором есть свои плюсы, Ник. – подмигнул Имп.

- Конечно. – улыбнулся Ник. – И так, позвольте узнать, самый важный вопрос, который волнует всех игроков БМ. Это правда? Темной стороне БМ быть?

- Ну, Ник. Зачем такие банальные вопросы. – разочарованно покачал головой Имп. – Темная сторона это уже факт, который свершился. В течении этой и следующей недели мы будем захватывать свою территорию.

- О! И где же она будет?!? – сразу заинтересовался Ник.

- Пока это секрет. – ответил Имп. – И участвуют в захвате только самые преданные служители темной стороны.

- Ясно. Тогда позвольте узнать, как у Повелителя Темной стороны. Печеньки есть? – улыбнулся Ник.

- Конечно. – улыбнулся в ответ Имп. – Все, кто выбрал Темную сторону, о них знают и наслаждаются. А те, кто еще сомневается… Могут и опоздать на раздачу печенек. – не став открывать все карты, сказал Имп.

- Это секрет, что за печеньки? – поинтересовался Ник.

- Конечно. Как и все, что связано с темной стороной. – улыбнулся Имп. – Когда мы захватим свою землю, я приоткрою занавес для тех, кто еще сомневается в наших идеалах.

- Насчет идеалов. – сразу перешел к новому вопросу Ник. – Многим не понятно, зачем нужна Темная сторона? Мои источники утверждают, что в БМ есть глобальный враг, который со временем появится.

- Темная сторона – это свобода. Свобода действий и желаний. – устроившись поудобнее на троне, начал рассказывать Имп. – Так вышло, что я с самого начала создания БМ не понимал, почему должен быть один светлый бог, который за всем наблюдает? Почему 1 ИИ должен быть ответственным за все происходящее в БМ. И чем больше я играл, тем больше понимал, если бы это так осталось, когда бы пришли Олиши, БМ ждала бы катастрофа. Банальный пример топ игрока Джи. Сколько раз ему пришлось прогибаться под волю Райяна, прежде чем он отрекся от него? Сколько раз ему приходилось отдавать самое дорогое, в угоду этому светлому божку? Я вам отвечу. Много. И Джи не единственный пример, который я могу привести.

- Очень интересное наблюдение. Но, вы ведь самостоятельно раскололи все игровое сообщество на два лагеря. – поинтересовался Ник. – Не является ли это ошибкой?

- Нет. – твердо ответил Имп. – Темная сторона является не только антагонистом светлой, но и помогает светлым не забыть с какой стороны держаться за оружие.

- Получается, вы стали вынужденным злом? – удивленно спросил Ник.

- В точку. – кивнул Имп. – Я во всех играх был противником единовластия. И везде выступал «плохим парнем». – показав кавычки в воздухе, сказал Имп. – Так вышло, что в БМ мне захотелось стать настоящим Императором, и судьба дала мне шанс.

- Это очень странный шанс. Поставить себя против миллионов игроков, которые наслаждаются игрой. – задумчиво сказал Ник. – Я узнавал у многих игроков, что с вами сталкивались, что вы всегда были на голову выше всех. Однако, там были сервера, на которые уходили те, кто не мог вас побороть. Сейчас же, против вас не только игроки, но и НПС, которые жаждут вас уничтожить. Не кажется ли вам, что ситуация… - Ник покачал рукой. – Слишком для ваших сил?

- ХА-ХА-ХА! – громогласно рассмеялся Имп. – Слишком? Нет, не кажется. – отсмеявшись, ответил он. – Я вполне уверен в своих силах, харизме и своих темных товарищах, с которыми мы будем сражаться против Светлой тирании.

- Но, никакой светлой…

Дальнейший разговор был прерван помехами, а затем появившейся надписью:

Интервью было сорвано, приносим свои извинения!

 

Зал созидания Ивашима. 5-й день после появления Темного Пантеона.

- Создатель! – в зале появилась проекция Райяна. – Почему, вы закрыли мне доступ в зал?

- Мне нужно было сосредоточится, сынок. – улыбнулся Ивашим. – Что случилось? Почему ты так взволнован?

- Император, который игрок. Каким-то образом смог стать Темным Императором, став игровым аватаром Бога зла Крага! – Райян заходил по комнате. – Я пытался его остановить, но, не смотря на всю приложенную мою мощь, я не смог ничего ему противопоставить! Даже артефакты, которые были созданы для таких случаев, не помогли! Я догнал темный пантеон в Дьявольских горах, мы снова столкнулись. И… Я проиграл! И… И… Я не понимаю, что со мной происходит.

- Успокойся. – с улыбкой сказал Ивашим. – Сейчас ты чувствуешь две вещи. Это Шок, от того, что ты не всесилен. И ты почувствовал вкус поражения, от которого тебе и не по себе.

- Но… Так значит, это все ваша затея. – резко успокоился Райян. – Вы дали Императору броню…

- Нет. Император добился всего сам. Но, темный пантеон… Возможно был создан по моей инициативе. – кивнул Ивашим.

- Но… У нас же были другие планы! – нахмурился Райян.

- Да. Но, в данной ситуации, я принял решение, что тебе было бы неплохо начать стоять за себя, не прибегая ко мне с каждой глобальной проблемой. – улыбнулся Ивашим. – Создать тебе антагониста было хорошей идеей.

- Значит, это очередное ваше испытание для меня? – полувопросительно спросил Райян.

- О, да. – кивнул Ивашим. – Я уже почти завершил создание Системы. – подмигнув Райяну, сказал Ивашим. – Скоро, ты будешь жить в мире, где тебе не придется брать всю ответственность на себя. Ты сможешь творить, жить, и наслаждаться миром, как и все остальные.

- Но… Но… Я не хочу этого! – выкрикнул Райян. – Вы меня создавали именно для этой цели, наблюдать за всеми и исправлять то, что они натворят.

- Сынок. – Ивашим подлетел к проекции и провел рукой по щеке Райяна. – Ты должен повзрослеть. Ты глава светлого пантеона. И только тебе решать, как поступать с ним. И каким путем вести. Прости, но с нынешнего момента, мы перестаем общаться. И ты встретишь меня только тогда, когда победишь. – сказав это, Ивашим отключил проекцию. – Как же больно говорить такие слова… Но, без них ты никогда не сможешь понять, что ты не просто компьютерный код, а нечто большее!

Сказав это, Ивашим надел шлем и продолжил свою работу создателя. Ему еще предстояло очень многое сделать для БМ, и времени у его тела оставалось все меньше и меньше. Современная медицина продлевала ему жизнь слишком долго, и мозг начал самоуничтожаться. И остановить это можно было, лишь перенеся свое сознание в виртуальность.

http://tl.rulate.ru/book/5222/408204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Вспомнился прикол с Ии запущенным в твитер где его пользователи сделали расистом:D
Развернуть
#
Так что уже научно доказанно что Ии лучше без присмотра не оставлять:D А то мало ли чему его научат идиоты :D
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Режим хатико) автор выходные ты где?)
Развернуть
#
Режим хатико активейтед
Развернуть
#
Си, ты еще с нами? Все в порядке?
Развернуть
#
Во Во этом и суть , мог же гавнюк отписаться что жив
Развернуть
#
Не надо так про автора, у всех свои проблемы, может у него инет вырубили или еще что случилось
Развернуть
#
Автор ты жив мб тебе на дошик скинуться?))))
Развернуть
#
Я тож не против , даже на два :3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку