Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 466. Разбор полетов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 466. Разбор полетов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Шреда, ты их пробивала? – спросил я у своей питомицы, сидя на скальном выступе где-то в нескольких километрах от лагеря клана Яхш.

Нет. Они очень сильные, а я очень слабая.

- Понятно… Ну, хоть немного опыта мы тебе подняли, а это значит, не зря призывал Яха. – открыв инвентарь, сказал я. – Да, и дроп… Пусть и не фантастический, но он есть. – я стал доставать по одной вещи. – Держи, сегодня у тебя пир.

Вуииии!!! Ты самый лучший, Джи!!!

- Угу… А вот почему лучшим не был Ях? – отдавая Шреде все уники, задумался я.

Выпало очень много хлама, который пойдет на разбор, а так же на починку моих собственных вещей. Все уники я скидываю Шреде, а выпавшие семь героический шмоток, я оставлю на призыв Яха и Ожа.

«Стоп! Есть же еще Шр, но призывать его для фарма…» - я скривился. – «Хотя, может быть призывать его для того, чтобы задать пару вопросов?»

Идея меня захватила. Сменив местоположение со скалы на более менее ровный и большой участок земли, я перешел в режим ожидания. Дождавшись отката Коллапса, я стал призывать Шр. Когда из врат коллапса стало вылезать огромное бесформенное нечто, я немного запаниковал, так как помнил Шр немного другим. Но, затем, это нечно сформировало вполне знакомый облик Шр.

- Приветствую, Джи. Давно не виделись. – тихий бас Шр вырвался из множества отверстий на его теле.

- Привет Шр, и прости, но сегодня мне нужны ответы на мои вопросы, а не твоя сила уничтожения. – передавая Шр героическую шмотку, сказал я.

- Я немного обижен, но видя сражение Яха с теми мутантами, было бы вполне логично ожидать такого от тебя. – старое тело Шр стало сжиматься, превращаясь в нечто иное. Где-то через минуту, передо мной стоял вполне нормальный человек, правда с зеленоватой кожей и ртом, которой тянулся от одного уха к другому. – Так мне будет комфортнее разговаривать, а тебе воспринимать меня. – погладив свою лысину, Шр достал из своего рта полуразложившийся шлем и надел его на голову.

- Не знал, что ты так умеешь. – шокировано покачав головой, сказал я. – Ях и Ож тоже так умеют?

- Конечно. – кивнул Шр. – Ож вообще может стать кем угодно, просто пожелав этого. Его регенерация ужасающа, а его контроль над телом превосходит здравый смысл. Ях же использует какую-нибудь иллюзию, которая потом начнет взрываться или разрушать все вокруг себя. Каждый из нас троих умеет больше, чем просто драться. Нужно лишь проявить чуточку фантазии, чтобы использовать нас правильно.

- Вот об этом я и хочу поговорить. – понимающе кивнув, сказал я. – Меня очень пугает тенденция того, что Ож и Ях начали проигрывать в сражениях. С чем это связано и как мне это исправить?

- Почему проигрывают? Ты и сам догадываешься. – улыбка ШР меня немного напугала. – Те, против кого они сражаются сильнейшие существа БМ. А вот как это исправить… - Шр задумался. – Есть два варианта. Первый – ты объединишь меня и Ожа с сущностью Яха, создав Единое вместилище разрушения, которое будет практически невозможно победить. Второе – Самому становиться сильнее. Причем, не только в плане уровней, а самое главное в плане опыта использования наших сил. Приведу пример. – Шр сформировал из своих рук Яха и мутанта мага. – Если бы ты призвал Яха сражаться с тем мутантом магом: победа была бы за Яхом. Однако, ты позвал его сражаться в одиночку, против сильнейшего мага, которого прикрывает очень и очень сильный физик, имеющий множество возможностей, которые сводят на ноль все усилия Яха. – фигурки пропали, вернув Шр руки. – Призови ты Ожа и Яха против этих двоих, шансы на победу были бы куда выше. Однако! Тут есть большой нюанс, который ты должен знать, как владелец врат Коллапса. – хлопнув в ладоши Шр сформировал большой шарик. – Когда ты тратишь всю свою манну на двойной или тройной призыв, она разделяется между нами двумя или тремя. – шар разделился на три части. – И если Ожу мана нужна лишь на то, что бы оказаться в БМ, то Ях ей живет и дышит. Чудо, что ему все это время хватало твоей маны на сражение. Но, если наступит момент, когда его манна кончится, то он умрет, растворившись в этом мире.

Лекция Шр продолжалась и продолжалась. Он все больше и больше рассказывал о том, какие сильные и слабые стороны имеют сущности разрушения. Самому себе он уделил лишь пару предложений о том, куда его нельзя призывать и против кого. А вот Ож и Ях… За эти двадцать минут призыва, я узнал о них столько, что до меня дошло, насколько топорно и зашоренно я их использовал.

- Самое главное. – перед уходом сказал Шр. – Никогда не призывай нас просто так. – сказав это, он ушел во врата.

Внимание!

Вы вызвали сущность разрушение ради беседы!!!

Вы истощены!

На вас наложен дебаф «Магическое истощение тела 10»!

В ближайшие 24 часа нахождения в игре вы не сможете использовать свои навыки основанные на мане!

«Хитро. Спасибо за урок, Шр.» - хмыкнув, подумал я. – «Через три дня можно будет призвать Яха и Ожа. Осталось лишь дождаться возможности их призвать. Капсула заряжена, нужно лишь оповестить Милу.» - глубоко вздохнув, я вызвал Кастро и мы отправились в Джисию.

Не было никакого смысла оставаться в опасной зоне, кишащей различными боссами и рейд боссами. Значит, можно было провести эти сутки в городе, где всем заправляет матриархат.

****

- Ты серьезно будешь сидеть сутки в этом городе? – удивленно спросил Том, когда мы встретились с ним и Милой в гостинице.

- Угу. – кивнул я ему. – Сейчас высплюсь и отправлюсь исследовать город. Как у вас дела?

- Так себе. – скривилась Мила. – Из-за того, что рядом с городом бушует Мировой босс, фармить обычным смертным вроде нас двоих почти невозможно, а добраться до другого места… - Мила покачала головой.

- Она забыла добавить, что сама мэр города примет участие в том, что бы спугнуть мирового босса и заставить его свалить подальше от караванных маршрутов. – вставил свои пять копеек Том.

- Это та принцесса? – спросил я у него.

- Ага. Но, это только слухи, которые мы услышали, когда бродили по городу. – ответил Том. – Городок классный, но здесь много НПС, которые не очень-то и дружелюбны.

- Не знаю, ко мне все относились хорошо. – хмыкнула Мила.

- Самкам здесь все рады. – буркнул Том в кружку с компотом.

- Чего ты там пробурчал? – с ухмылкой спросила девушка.

- Расслабьтесь. – попросил я, видя, что Тома загоняют в ловушку. – Я бы вам посоветовал свалить из города, отправившись качаться нормально. Вы не должны страдать вместе со мной.

- Та брось. – отмахнулся Том. – Страдать? С чего бы? Здесь так весело…

- Джи прав. – прикусив губу, сказала Мила. – Мы с тобой можем куда быстрее поднять уровни, если начнем фармить боссов рядом с Чайнотауном. Мы здесь находимся лишь потому, что хотим поддержать Джи, но… - она посмотрела на меня. – Это вредит нашей прокачке.

- Какая же ты холодная! – покачал головой Том. – Нашего друга изгнали, а ты вот так бросаешь его в городе, где… - Том посмотрел по сторонам. – Правят бабы?

- Не переживай дружище. – я похлопал по плечу Тома. – Я не пропаду. Но, моя совесть меня съест, если вы останетесь со мной, и не сможете нормально играть.

- Но… - начал Том.

- Без но. – обрезал я, сжав его плечо. – Вы должны, как можно быстрее начать поднимать уровни. Зря что ли я тебе таких красоток нашел? – я кивнул на его мечи.

- Это да…

- Том, хватит. Я тебе доверяю свою девушку, а ты тут…

- Девушку? – спросили оба в один голос.

- Ага. – кивнул я, посмеиваясь над их реакцией.

- Поговорим потом. – явно довольная сказала Мила. – Том, нам пора. Не стоит тратить кредиты, они нам еще пригодятся.

- Вот так всегда… Лелеял надежду, что она свободна… Все героям! – пафосно сказал он, и мы вместе посмеялись.

- Идите, буду ждать от вас новостей о поднятии уровня. – сказал я им на дорогу.

http://tl.rulate.ru/book/5222/407661

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Забавно. Заигрывают, чпокаются, а она и не догадалась, что они "в отношениях"..
Развернуть
#
думаю, для девушки важно официальное признание
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку