Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 458. Встреча с Темным Императором. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 458. Встреча с Темным Императором.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В моем подземелье все было хорошо. Подруга Миланы знала свое дело, и что самое главное, она любила то, чем занималась. Дрордор был одним из пяти самых популярных подземелий на 90-110 уровни. Но, благодаря тому, что Дрордор был первым подземельем, под руководством человека, который вкладывал в него душу и свои фантазии, он прочно держался на третьем месте. Почему на 3-ем, а не на 1-ом? Все дело в деньгах. Когда были захвачены другие подземелья того же уровня прокачки, в них вложили колоссальные суммы денег. Так вот подземелье, что находилось на стыке Гор Бездны, моря и территории Песчаных Людей, было приобретено китайской корпорацией. Вложенные средства в подземелья исчислялись миллионами, а количество людей, которые прорабатывали детали подземелья – сотнями, если не тысячами.

В итоге – подземелье, в которое мог попасть игрок от 70-го уровня, превратилось в многоуровневый комплекс, где этот же игрок мог прокачаться аж до 115 уровня. Попутно, игрок набивал очки этого подземелья, когда сдавал ненужный ему хлам представителям данжа, рядом с которыми находились все нужные для прокачки магазины и ремесленники. Как мне сказала подруга Миланы, оборот такого подземелья исчислялся сотнями миков в неделю. И уже к концу года корпорация бы отбила свои вложенные средства.

Я решил немного вложиться в свой данж, поэтому, оставил на развитие целых 20 миков. У меня было желание оставить и большую сумму, но я был отговорен моим заместителем по Дрордору. Она мне четко дала понять, что, если я хочу вывести подземелье на новый уровень, то понадобятся все деньги, что я получил за эпический квест, а может еще больше. Поэтому, отдав с чистой совестью все 20 миков, что накопились в подземелье девушке, я отправился на встречу с Импом.

Идя на место встречи, я вспомнил, как за мной следовали сины, когда мы воевали против Богов. Со смешком я использовал свой навык обнаружения позади себя. И какого было мое удивление, когда из невидимости выдернуло пару игроков, которые моментально попытались сбежать, поняв, что их раскрыли.

«Нет. Так дело не пойдет.» - подумал я, призывая Шреду и Кастро.

- Привет дорогие мои. – погладив идеально отполированный ветрами бок Кастро, сказал я.

Здравствуй, Хозяин.

Вреднючий Джи наконец-то призвал меня! А я тебе говорила, что не люблю быть не призванной!!!

- Все, все! Не ругайся, я тебя тоже люблю! – поймав Шреду в свои объятья, я сжал ее посильнее.

Пусти! Пусти, я тебе говорю! Ай!

- Не будешь ругаться? – спросил я, доставая из инвентаря уникальное колечко.

Не буду, пусти!

Выхватив колечко, Шреда захрустела им, ненадолго замолчав. Со смешком посмотрев на свою питомицу, я взобрался на Кастро, и приказал ему взлететь. Как я и предполагал, точка встречи была на одном из плато в Горах. Прилетев туда, я никого не увидел.

«Наверно, я рано.» - пожав плечами, я облокотился о бок Кастро.

Через пару минут в центре плато стал открываться черный портал, который буквально засасывал в себя окружающее пространство. Будто открылась мини черная дыра.

- Какие люди, какие же тут люди! – похлопывая в ладоши, из портала вышел Имп, одетый в свои новые доспехи.

Но,  вот что в нем не изменилось, так это его маска, которая всегда отражала его эмоции. Правда, присмотревшись, я увидел кровавые подтеки вместо кругов под глазами и линии губ. Все же Темная сторона не так проста.

- Нравится? – Имп крутанулся вокруг своей оси, давая рассмотреть его в полной красе. – Могу подогнать по дружбе, если присоединишься к Темным.

- Красиво, брутально, но я откажусь. – хмыкнул я, услышав попытку переманить меня на Темную сторону.

- Ой, ты не замарачивайся там. Темные – Светлые… Разницы нет. Хотя нет, у нас есть печеньки. – с этими словами Имп скрестил ноги, и завис в воздухе, попутно достав пачку печенек. – У нас сейчас открыто много вакансий, и твои таланты давно мной были оценены.

- И снова нет. – ответил я, покачав головой в ответ на предложение печеньки. – Только не говори, что позвал меня сюда, что бы попытаться перетащить к себе?

- Ну, с чего-то разговор нужно было начать? – пожал плечами Имп.

- Тогда давай к делу? – выгнув бровь, попросил я.

- Ну, давай. – печально вздохнув, сказал Имп. – Я, Темный Император, благодарю тебя… бла-бла… вот твой подарок от меня. –  Нудно, скорчив лицо мученика сказал Имп. – Я … бла-бла… наслаждайся.

Сказав это, Имп достал из воздуха манекен, который полностью копировал мою Шреду.

- Эм… Бла-бла? – я стоял в ступоре от болтовни Импа.

- Ну, блин, Джи, давай я не буду толкать занудную речь, где благодарю тебя, что притащил свиток? – скривился Имп. – Бери награду. Ты помог мне стать Настоящим Императором.

- Мне тут сказали, что брать что-то у Темных, это потом надо очищать… - медленно сказал я.

- А? Аааа… понял. Не! Я не прикасался к твоему подарку. Да, и никто не может впустить тьму в запечатанный сет. – Зацени, сам. Я долго копался в своей новой сокровищнице, думая, что тебе подогнать. Еще и система не давала сделать символический подарок… - скривился он.

- Ладно. – с опаской взяв манекен, который, как оказалось, находился под идеально отполированным стеклом-коконом.

Артефактная броня питомца.

(Выбран питомец Шреда)

Ограничения:

  1. Только для питомца Шреда.
  2. Минимальный уровень 150.
  3. Наличие хотя бы 5-ти атакующих навыков.
  4. После экипировки невозможно снять без божественного вмешательства.

Свойства:

  1. Занимает все слоты питомца, кроме оружейного.
  2. Повышает 4-ре основные характеристики питомца на (20*уровень питомца).
  3. Дает возможность использовать навыки эпического и мифического уровня.
  4. Добавляет 5 дополнительных слота под навыки.
  5. Повышает сопротивления всем стихиям до (1+(уровень питомца\2)%
  6. Повышает КДБ до 250.
  7. Уменьшает откат атакующих навыков на (5+(уровень питомца\10)%.
  8. Имеет заряд отрицательной энергии, который при накоплении 1 000 000 000 единиц урона, произвольно высвобождается, уничтожая все вокруг питомца в радиусе 50-ти метров.
  9. Можно улучшить у Арха Артефакторики.

- Фиу… - просвистел я, смотря на Импа. – Хрена себе подарочек.

- Говорю же… Система заставила. Я хотел куда скромнее тебя отблагодарить. – развел руками Имп, продолжая трескать печеньки. – Там книгу навыков подарить, или кредитов подкинуть. Но, кроме этого сета и еще пары вещей, я не мог ничего выбрать.

- Штрафануло бы сильно? – хмыкнул я, убирая комплект брони для Шреды в инвентарь, так как ей еще предстоял долгий путь до него.

- Да ваще… - высунув язык, фыркнул Имп. – Ограничений больше, чем я ожидал.

- Так, а вообще, нафига тебе это? – задал я вопрос, который у меня уже давно крутился в голове. – Ты же вроде за правильных ребят…

- Власть, богатство и сись… то есть много сражений. – кашлянув, поправился Имп. – Я уже сталкивался с этим в ДмД, где против меня в конце-концов никто не сражался. Здесь же, я буду самоцелью сотен тысяч людей, у которых скоро появится пассивное задание на мое уничтожение. – безумная маска Импа пробрала меня до мурашек. – А это, черт возьми, весело!

- Все такой же странный. – хмыкнул я. – Ладно, спасибо за подарок, но мне пора.

- Эй! Погодь! А как же поболтать? Старые друзья встретились, а ты вот так убегаешь через несколько минут… - расстроено сказал Имп.

- А у тебя есть время поболтать? – удивленно спросил я.

- Нет, но красиво прозвучало, скажи? – ухмыльнулся Имп. – Ладно, я пошутил. Тут помимо меня еще кое-кто хочет тебя отблагодарить. Только не советую неадекватно дергаться… - добродушие с лица Импа пропало, оставив жесткую маску, не предвещающую ничего хорошего. – Силой Темного Императора, я взываю к тебе Краг!

Если при появлении Импа появилась небольшая черная дыра, то вот когда Имп воззвал к Крагу, у меня создалось ощущение, что весь мир вокруг меня стал растворяться в тьме. Туманные облака пропали, горный пейзаж тоже. Все что осталось, это плато, где мы стояли с Импом.

- Фух… Эти переходы всегда такие захватывающие. – разорвав пространство с громким хлопком появился Краг. – Мне может даже начать это нравиться!

http://tl.rulate.ru/book/5222/402283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку