Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 459. Дар Крага. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 459. Дар Крага.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Недоброго времени суток, господа. – поправив свою черную мантию, сказал Краг. – Джи, рад познакомиться лично. Император очень много о тебе рассказывал. – Краг протянул руку для рукопожатия.

- Не думаю, что жать руку богу Зла, здравая идея. – я покачал головой.

- Попытка не пытка. – усмехнулся тьмой вместо лица Краг. – Я думаю, что сейчас не время пытаться предложить работать на меня, поэтому, давай перейдем сразу к делу. – с этими словами Краг вырвал из своего тела черный сгусток, который за пару секунд сформировался в темную книгу навыков, которая отливала золотом. – Я новичок в онлайн играх, поэтому, извини, если мой дар покажется тебя плохим. За меня выбрала его система.

- Эм… - я с опаской смотрел на протянутую книгу навыков.

- Джи, ну не будь ты ссыклом. – фыркнул Имп. – Захоти мы тебя затемнить, придумали бы куда более прикольные способы, да и ты сам знаешь, что система не позволит тебе навредить подарком.

«Легко сказать… Хотя, с другой стороны, я все равно заскочу к Камиру, попрошу его осмотреть меня.» - подумал я, забирая книгу из рук Крага.

Сила бога Зла.

Эпический.

Пассивный.

Свойство: Усиливает все заклинания Тьмы на 200%.

- И вправду, забавный подарок. – хмыкнул я, прочитав описание. – Но, спасибо. Хотя, я и не понимаю, почему вы мне его и дарите.

- О, тут все просто, молодой человек. – улыбнулась тьма лица Крага. – Вы хоть и не осознанно, но помогли нам. Это была очень эффектная пиар компания, благодаря которой мы смогли превзойти все наши ожидания. Система БМ оценила ваше вмешательство, как скрытую цепочку эпического квеста, поэтому, я был обязан подарить вам что-то эдакое.

- Вы так говорите, будто Райян уже ничего не решает… - ухмыльнулся я, слушая Крага.

- Так и есть. – кивнул Имп. – Его и Ивашима отрезало от руководящих ниточек мира БМ, когда появились мы. Теперь, без одобрения Темного пантеона они не смогут ничего сделать.

- Не все так просто, как говорит мой Апостол, но если упростить, то так оно и есть. – подтвердил слова Импа Краг. – Кстати, нам уже пора Имп. Сюда идут очень злые хозяева гор, и мне бы не хотелось тратить силы.

- Бывай Джи, увидимся на поле боя. – кивнул мне Имп, проваливаясь в разлом пространства, что создал Краг.

- Надеюсь, что это не последняя наша встреча, Джи. – склонив голову, в разлом ушел Краг.

ГДЕ ОНИ!

Раздавшийся треск и грохот меня оглушили и парализовали. А затем, с неба упал ангел, который превратил ровное плато в кратер вулкана, пробив его до самого дна.

- Папа! Успокойся! Они ушли! И тут Игрок! – раздавшийся мелодичный голос укутал меня в кокон, который мгновенно избавил от всех последствий удара мужчины ангела.

Оглянувшись, я увидел ее – Алуи. Ту самую, что приглашала меня когда-то к себе в гости на встречу с отцом.

- Джи? – удивленно воскликнула она, увидев меня. – Почему ты тут?

- Привет, Алуи. – улыбнулся я. – Меня пытались переманить на Темную сторону. – развел я руками. – Простите, что доставил проблем.

- Да, все нормально… - шокировано пробормотала девушка ангел. - Только… Папа.

Но, ее последние слова пропали в грохоте, что издавал выбирающийся из недр кратера мужчина-ангел. Звук был такой, будто сверхскоростной самолет прорубается через каменную стену. В общем, приятного было мало.

Когда он выбрался, я смог рассмотреть его во всей красе. И был поражен. Мало того, что он был красавчиком, от которого сойдут с ума множество женщин, но я был поражен тем, что в нем чувствовалась совершенная сила. Такую же мощь, я почувствовал, когда встретился с Атио. Этот мужчина был древним существом с невообразимой силой, которую он даже не пытался сдерживать. Его крылья был не белыми, не черными, а голубыми, от мириад единиц маны, что их наполняла. Каждое движение этих крыльев резало воздух с тем самым противным звуком, который заставлял меня морщиться.

- ТЫ! – закричал ангел, мгновенно оказываясь рядом со мной, а затем хватая меня за шею.

Мои щиты держались, но почему-то мне стало не хватать кислорода, и я стал задыхаться. Понимая, что сейчас вот-вот отключусь от потери кислорода, я уже хотел начать атаковать мужчину-ангела, как на помощь мне пришла Алуи. Мысленным посылом я остановил Кастро и Шреду, которые уже были готовы спустить свои боевые умения в мужчину.

- ПАПА! – заорала она ему прямо в ухо. – Отпустил его быстро!

- М? – искаженное злобой лицо отца Алуи повернулось к дочери. – Не понял. – в этих словах была угроза… Угроза собственной дочери!

- Я знаю этого Игрока, и он не Темный! Ты сам можешь увидеть! – не поддавшись на злобное лицо отца, дерзко ответила Алуи.

- Хм… - выдохнув, мужчина чуть ослабил хватку и посмотрел мне в глаза.

Я видел, как внутри его фиолетово-синих глаз загорелось пламя силы, которая прошла сквозь мои глаза, а затем оценила все мое тело и разум.

- И вправду. Кхм… - смущенно кашлянув, мужчина бережно поставил меня на землю. – Извини, Игрок.

- Ничего. – глубоко вздохнув, ответил я. – Бывает.

- Ты в порядке? – обеспокоенно спросила Алуи, подойдя ко мне. – Давление силы отца могло нанести тебе непоп… Ого! Ты уже достиг 150 уровня силы??? – удивленно воскликнула она.

- Недавно. – немного хрипло ответил я. – И собирался вас навестить.

- Кхм… - кашлянул снова мужчина ангел.

- Джи, позволь мне тебе представить моего отца. Повелитель Гор Бездны Сахаш. Пап, это тот самый игрок, о котором я тебе недавно рассказывала. Джи. – представила нас друг другу Алуи.

- Рад встретить достойного человека. – хлопнув меня по плечу так, что меня пошатнуло, сказал Сахаш. – Прости. Забываю, что редко кто из вашего племени может выдержать давление моей силы.

- Все нормально, просто я не воин, а скорее целитель. Я тоже рад встрече со столь великим существом. – склонив голову, сказал я.

- Он мне нравится. – хмыкнул Сахаш. – Но, мы тут по делу, Джи. Я видел из своего замка, что здесь был разрыв материи. И это сделал кто-то из Темного пантеона. Ты знаешь, кто это был?

- Да. – кивнул я. – Это был Темный Император и бог Зла Краг. – честно ответил я. – Они пытались предложить мне лучшие условия, если я присоединюсь к ним. – не говоря всей правды, ответил я.

- Вот оно как… - Сахаш склонил голову, и с небольшой долей уважения посмотрел на меня. – Ты и вправду, как говорила моя дочурка, удивительная личность. Алуи, будь добра, поправь тут все, а я бы хотел переговорить с твоим знакомым наедине у меня в замке.

- Папа? – удивленно воскликнула Алуи. – Ты?

- Потом. – отмахнулся Сахаш.

Я чувствовал, что в этом приглашении крылось куда большее доверие, чем я мог себе представить. Алуи еще какое-то время смотрела на свое отца в недоумении, а затем покачав головой, стала убираться на плато.

- Хороший зверь. – похлопав по боку Кастро, сказал Сахаш. – Но, очень молодой, может не долететь до моего замка. – щелкнув пальцами, Сахаш материализовал небольшой сизый камюшек. – Кушай дорогой. Это поможет тебе продержаться в воздухе до моего замка.

Хозяин?

- Я не наврежу тебе, клянусь богом Райяном. – сказал Сахаш, явно услышав Кастро.

- Съешь, Кастро. – решился я, услышав клятву Сахаша

Ваш питомец поглотил «Семя зарождающегося духа Воздуха».

Время полета увеличилось в пять раз!

Время действия 7 дней!

- Спасибо. – поблагодарил я Сахаша за Кастро и себя.

- Полетели. Не будем мешать Алуи. – ответил Сахаш, резко взлетая, и набирая скорость.

Оставив Алуи убирать последствия действий ее отца, мы полетели в его замок, который находился где-то в глубинах Гор Бездны. Полет за отцом Алуи в Горах был… Самым спокойным полетом за все время моей игры. Туман Гор расступался на километры перед Повелителем Гор, а монстры, что атаковали бы меня при любой возможности, разбегались в разные стороны, или же приветствовали своего повелителя, если у них были мозги естественно.

Полет занял несколько часов, в течении которых я с удовольствием рассматривал необычные пейзажи Гор, которые всегда были сокрыты туманом. Эти несколько часов полета дали мне знаний о Горах больше, чем все время фарма и поиска Безымянных, что я провел тут в одиночестве.

http://tl.rulate.ru/book/5222/402323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ай умничка автор , пиши пиши , отдувайся за почти месяц халтуры :))))
Развернуть
#
Ух поперла прода)
Развернуть
#
ага, спасиб за главу автору
Развернуть
#
Уже 10раз перечитал)))
Давай проду)
Развернуть
#
Ввагх.. С возвращением!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку