Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 449. Мировое оповещение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 449. Мировое оповещение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На троне восседал Норхок, тело которого стало похоже на скелет с мышцами, а вместо нормального лица – череп с глазами и остатками лицевых мышц.

- Ты вернулся. – на лице Норхока появилось странное подобие улыбки, которое меня больше ужаснуло, чем расслабило. – Я уже стал терять надежду на твое возвращение…

- Я спешил, как мог. – с этими словами я вытащил свиток-реликвию. – Что бы получить эту реликвию, мне пришлось пройти через многое, ваше величество.

- И твои старания будут вознаграждены. – скрипуче сказал Норхок, поднимаясь со своего трона, протягивая руку к свитку.

Я сделал пару шагов вперед, чтобы вложить свиток в руку Норхоку. Но, свитку не было суждено оказаться в руках короля. Между мной и королем было не больше трех метров, когда между нами открылась черного цвета арка портала, из которой вышло два игрока…

- Не думаю, что в Безграничном мире, смогут ужиться два Императора. Особенно, если мое имя и есть Император. – с усмешкой сказал Имп, за мгновение вырвав из моих рук свиток. – Спасибо, Джи. Я думал, это займет много времени, но ты… - он покачал пальцем и с уважением покивал. – Смог сотворить чудо. Я благодарен тебе. Искренне и от всего сердца. И когда я стану полноценным Императором БМ, ты будешь вознагражден.

Пока все стояли в шоке, Имп говорил спокойно и в своей насмешливой манере. Но, стоило ему лишь на мгновение прерваться, как магия шока пропала, и тогда все пришли в действие. Аура Норхока обрушилась словно многотонная гора на Импа и его неизвестного напарника, одетого в абсолютно черный балахон, полностью скрывающий все, как лицо, так и части тела. Ант телепортировался за спину Импу и ударил своим пудовым кулаком, на котором появилась перчатка усеянная россыпью магических камней. Симур мгновенно скастовал что-то из магии сдерживания, которая выглядела, как белые нити с гвоздями, опутавшие Импа и его напарника.

- Эрзарадор! – выкрикнул напарник Импа.

 От его тела ударила черная волна, которая разрушила все заклинания, а так же ауру Норхока, отбросив того прямо в кресло-трон, где он восседал до этого. Имп же играючи уклонился от атаки Анта, а затем оттолкнул его прямо под вторую волну черного света, которая стала сжигать одежду здоровяка, а когда та закончилась, принялась за его тело. Все это произошло за пару мгновений, и я только очухался от слов Импа, когда все сильнейшие НПС Ахрона были повержены одной единственной атакой незнакомца в черном. И если Симур повесил на себя защитный кокон, а Норхок спасся благодаря своей ауре правителя, то хуже всего дела обстояли у Анта, который умирал от пожирающего его темного света, что буквально сжигал-сжирал его тело.

- Спасение. – скастовал я бабл, вешая его на Ант. – Имп, как это понимать? Что ты творишь?

Бабл помог Анту придти в себя и выиграть немного времени, пока Симур не затушил черный свет. Имп же стоял и смотрел на все, улыбаясь. Незнакомец рядом с ним тоже больше не предпринимал никаких решительных действий. Все успокоились, приготавливаясь ко второму раунду.

- Ну, знаешь… - Имп прищурился, наклонив голову. – Как-то я сидел и думал «Какого хрена я называюсь Императором, если в какой-то игрушке не могу им стать по-настоящему?». – приложив палец к губам, Имп сделал задумчивое лицо. – А потом, я стал узнавать, что Императором в БМ  можно стать даже игроку. Представляешь мое удивление? А ведь я был одним из тех, кто помогал создать и продвигать БМ среди игроков, но не знал об этом! Ивашим не дал мне доступа ко всей информации… Да, что там! Я даже малой части не знал! – восторженно сказал Имп. – Кстати, не советую злить моего… Бога. – оскал Импа стал ужасающим.

- Бога? Ты спятил игрок? – хрипло рассмеялся Норхок. – Есть только один Бог! РАЙЯН! – выкрикнув имя Райяна, Норхок использовал свою силу, которая должна была призвать Бога БМ.

Существо в черном балахоне попыталось уничтожить силу Норхока, выпустив свою, но та лишь задела короля людей и превратила половину его руки в прах. Из белой арки портала вышел Бог БМ, который отразил черные волны силы, идущие от существа в глухом балахоне. Легким толчком руки волны пропали, но под удивленным взглядом всех присутствующих существо начало давить Райяна своей черной аурой, которая заполнила половину помещения.  Вторую половину затопил ярчайший свет, который стал выжигать черноту, но та не сдавалась, становясь все плотнее и плотнее!

- ХЕХЕХАХАХАХАХАХААА!!! – раздавшийся демонический смех, что шел от существа в черном, заставил пробежать по моей спине целый табун мурашек.  – ДА! ЭТА СИЛА! Я ЧУВСТВУЮ! ДА! ЕЩЕ!

- Кто ты? – спокойно спросил Райян, но по его позе было видно, что ему не так-то и просто сохранять это спокойствие.

- Я? Я НОВЫЙ БОГ ЭТОГО МИРА! – рассмеялось существо, скидывая с себя балахон. – ТАРК!

Под балахоном находился высокий человек… А точнее вампир, который заливался в безумном смехе. Вся одежда вампира была выполнена в кровавых тонах, которые подчеркивали его идеальное телосложение. Черные волосы были собраны в конский хвост, который доходил до лопаток. Облик этого вампира явно был слизан из старых фильмов, где вампиры были благородными аристократами-красавчиками.

- Ох-хо-хо… - раздавшийся тяжелый голос из черной арки портала, заставил всех напрячься еще больше. – Тарк, мы же договаривались, что еще слишком рано.

Из черного провала портала вышло пятеро существ, которые явно не относились к открытым расам БМ. Впереди шел самый настоящий орк, которого так воспевали все классические онлайн игры. Это был старый шаман, все тело которого было увешано различными финтифлюшками, придающими ему солидный вид. И этот шаман был тем, кто упрекнул безумного вампира.

По правую руку от шамана стояла девушка, одетая в очень откровенные одежды. Судя по ее виду, она была чем-то похожа на девушек, что прислуживали Верхнему Владыке. Но, присмотревшись, я увидел маленькие загнутые рожки, что гармонично сливались с ее прической. В руках она держала кинжал, которым ровняла самые настоящие когти.

Слева от шамана стоял трехметровый монстр, неизвестной мне расы. Он был одновременно похож на Борга, оборотня из фильмов, и халка, что надел на себя шубу с начесом. Этот монстр тащил за собой гигантский меч, лезвие которого было все в зазубринах и кровавых подтеках.

Позади этой троицы стояла высокая, грудастая женщина, лицо которой укрывал капюшон черного балахона. И я бы принял ее за человека, если бы не ее руки, кожа которых была неестественно серого цвета.

Рядом с грудастой женщиной стоял рыцарь, закованный в черные глухие доспехи, из которых вырывался дым при каждом его движении. На его спине, поясе, груди, ногах, руках и вообще всем теле были прикреплены темно-алые клинки.

- Вас никто не звал… - проворчал вампир, моментально прекратив безумно смеяться.

- Значит, это вы, те самые адепты, что пытаются создать свой культ тьмы? – с угрозой в голосе спросил Райян.

- Юноша. – обратился к Райяну орк-шаман. – Мы не пытались. Мы его уже создали.

С этими словами над всеми шестью существами загорелись имена:

Над вампиром:

Тарк. (Вампир)

Бог Безумства.

Над Орком-Шаманом:

Черк. (Орк)

Бог Отчаяния.

Над краснокожей красоткой:

Ранит. (Демонесса)

Богиня Похоти.

Над трехметровым великаном:

Асхир. (Мутанит)

Бог Изгнанников.

Над грудастой женщиной:

Порина. (Лагила)

Богиня Боли.

Над рыцарем:

Сирз. (Механ)

Бог Бесчестия.

- Как же неприятно, когда твои коллеги начинают без непосредственного начальства. – спокойный голос существа, которое появилось из ниоткуда прямо перед лицом Райяна, напугал всех присутствующих больше безумного смеха вампира.

Однако, когда все увидели имя этого человека, страшно стало еще сильнее:

Краг. (Человек)

Бог Зла.

Когда все увидели эту информацию, мир так же получил свое оповещение:

МИРОВОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ!

В БЕЗГРАНИЧНЫЙ МИР ПРИШЛО ЗЛО!

ТЕМНЫЙ ПАНТЕОН БЫЛ СОЗДАН!

В МИРЕ СТАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ АЛТАРИ ЗЛЫХ БОГОВ!

КАЖДЫЙ ИГРОК ДОЛЖЕН ВЫБРАТЬ СТОРОНУ!

ВНИМАНИЕ!

ПОСЛЕ ВЫБОРА СТОРОНЫ, НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ ЕЕ СМЕНИТЬ!

После этого мирового оповещения, у меня выскочило отдельное окошко:

Внимание!

Вы являетесь уникальным существом, имеющим титул «Безбожник!» вы не можете присоединиться ни к одной из сторон!

Внимание!

Отношение всех сторон будет к вам принудительно понижено на 1 пункт, вне зависимости от ваших достижений и предметов, повышающих отношение!

http://tl.rulate.ru/book/5222/380689

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Какого фига
Развернуть
#
Ух, интрига! Еще прода сегодня будет?)
Развернуть
#
Да, последняя глава тома. постараюсь закончить побыстрее. =)
Развернуть
#
Эх надеюсь все будет хорошо 😁
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Трэш
Развернуть
#
Вот это поворот
Спасибо!
Развернуть
#
Все это схема Ивашима видимо. Слишком вовремя вырубило капсулу у Джи.
Развернуть
#
Хм... ну так себе поворот ждал мега плюшек для Джи!
Развернуть
#
Хотя это неожиданно)
Развернуть
#
Наверно худшая Глава за все время чтения и именно из-за таких глав бросил первый раз читать, видимо зря начал опять... То приятное для души чтиво то вдруг автор просто говна вылевает из ведра на голову, мол "ты че тут хорошего и приятного чтива ждал? не, жри че дают".
Развернуть
ОФФТОП #
Согласен с комментарием выше. Конечно, никто не спорит, что всё должно быть лампово и быть, как по указке гг, но вот такие повороты... Как минимум выбивают из колеи, даже если и не читать главы потоком.
Собственно, ещё раньше бесило воздействие этих "спонсоров" на весь лор, но теперь... Что это вообще? Серьёзно? На мой взгляд, ивашим, вроде, добивался другого.
Но тут мы видим как люди из реального мира с мощной дескриминацией власть имущих, приходят не в мир, где ты можешь чего-то добиться и результаты будут на лицо, приходят в мир, где положение оказывается ещё хуже.
Касательно самого сюжета, сам Райан гнал на Джи из-за того, что он им все сроки рвёт, а тут появляются новые силы, что ускорят прорыв олиш, до которых всем расти ещё полтора года минимум.
Касательно подобных "поворотов на 180°: выглядит это слишком неорганично. Может ты хотел добиться эффекта прорыва 4 стены, делая Импа таким, какой он есть, но в отличии от того же дедпула(беру его в пример, как самого популярного персонажа, "рвущего шаблон", на данный момент) его воспринимать, кроме как инструмент для разрушения всех надежд читателей в нужный момент, никак не получается.
Во второй раз это не воспринимается, как впервые. Уже становится ясно, что вдруг чего, автор пихнёт его туда, куда якобы, меньше всего ожидаешь и это даёт обратный эффект. Всё становится предсказуемо.
В общем, поживём - увидим, произведение твоё и решать его судьбу тебе.
Развернуть
#
Понятно… это произведение скатилось в дерьмо как и большинство подобных….
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку