Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 448. Дворец Ахрона. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 448. Дворец Ахрона.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В городе меня уже ждали игроки. И не просто ждали, а были готовы потерять своих персонажей. Больше нескольких тысяч игроков стояли у всех проходов в город, и ждали меня. Координацией занималась гильдия Апполона и Алого Дракона, Игроки которые выделялись своими лучшими вещами, заточенными до предела. Пролетая над городом, меня было тяжело не заметить, но если НПС не беспокоились по этому поводу, то вот игроки стали тыкать пальцами и орать «Это же Джи на своем магическом драконе!».

«Это химера народ.» - подумал я, услышав эти вопли.

Видя, что за мной следует огромная толпа людей Апполона и Алого Дракона, остальные игроки заинтересовались, и стали двигаться вместе с ними, что создало в Ахроне до селе невиданное шествие Игроков. Стражники забеспокоились, и на границе Аристократического района заблокировали проход основному потоку игроков. Однако, те, кто имел доступ в Аристократический район, все равно были пропущены стражей. Хоть и их количество было мало, но вот по качеству… Это были лучшие и самые приближенные люди, не только Апполона и Алана, но и других гильдий, которые занимали лидирующие позиции в БМ.

Скорость полета Кастро над Ахроном была очень маленькой, и как бы я не просил его ускориться, моя ездовая химера ничего с этим поделать не могла. Поэтому, я и видел, как лучшие игроки гильдий БМ следуют за мной, а когда они поняли, что я двигаюсь напрямую к дворцу, так вообще ускорились и встали вместе со стражей, образовав многослойную линию защиты.

«И что делать? Во дворец я не смогу залететь на Кастро, отсюда виден купол, что висит над ним, а спускаться к воротам это самоубийство.» - думал я, паря над толпой игроков, которые дожидались момента, когда я спущусь.

Положение спас отряд магов, что вышел из ворот дворца. Они моментально разогнали игроков по обе стороны дороги, повесив на них кучу дебафов, не позволяющих им что либо сделать.

Беллиал: Пупсяш, ты чего там вытворяешь? Весь Ахрон на ноги поднял. Тут за тебя такую цену дают, что я бы не отказалась пару раз тебя шмякнуть?

Джи: Тащу реликвию к нашему королю. Квест… И думаю, что все жаждут мне его запороть.

Беллиал: ААаа… Понятно. Кам сказал, что не хочет терять уровни, сражаясь с тобой, поэтому, мы не будем вмешиваться. Но! Я хочу узнать все грязные подробности квеста!

Джи: Приезжай в гости, и дочек захвати. *подмигивающий смайлик* и может, я расскажу, что за квест!

Беллиал: ЧСВ!!!! ВЫ только посмотрите, как раздулось ЧСВ этого мелкого негодника, что еще недавно кричал «тетя Белка! Тетя Белка! Помоги пройти задание!»

Джи: Ха-ха! Вроде бы ситуация там была наоборот!

- ГЕРОЙ ДЖИ! СПУСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ! ПОЛЕТЫ НАД ДВОРЦОМ ЗАПРЕЩЕНЫ! – раздался усиленный магией голос.

Пока я переписывался с Белкой, ситуация у ворот стала еще более напряженной. Некоторые игроки стали разговаривать с НПС и махать в мою сторону рукой, что-то доказывая им. Прикусив губу, я стал думать, о том, как бы попасть к королю, но при этом не умереть, потеряв реликвию.

Все изменилось в одно мгновение. Около ворот дворца открылось пять порталов, из которых стала выбегать дополнительная стража и судьи. И прямо у ворот дворца, эти судьи стали захватывать игроков и отправлять в тюрьму. Я с удивлением видел, как Апполона, Алана и еще нескольких игроков, одетых, будто новогодние елки, были арестованы, но через пару секунд, кто-то из отряда магов отдал приказ и их освободили, а затем проводили внутрь дворца. Прошло меньше пары минут, как вокруг дворца стало безигрочно… или безлюдно?

Видя, что опасность миновала, я спустился вниз в тот момент, когда из ворот дворца выходил Ант в сопровождении двух молодых магов-близнецов.

- Спокойствие явно не для тебя Джи. – с усмешкой сказал глава ЗК. – Столько шороху навести, чтобы просто прибыть. Нет, чтобы сразу ко мне…

- Прости, Ант, но зайди я в ЗК с такой табличкой над головой, - я кивнул вверх. – Меня бы атаковали все, кому не лень.

- Это уж точно… - покачав головой, Ант показал на двух магов. – Это новые высшие маги Ахрона. Симур и Аиур. Они еще молоды, но их дар к магии выдающийся.

- Рад познакомиться. – сказал тот, кого назвал Ант Симуром. – Ант о тебе очень хорошо отзывался.

- Привет. – коротко сказал Аиур, кивнул, а затем ушел внутрь дворца.

- Не обращай на него внимания. – попросил Симур. – Он вытянул короткую соломинку и теперь будет отвечать за все в течении недели.

- Ладно. Я тоже рад знакомству с новыми верховными магам. – сказав это, я протянул руку магу.

- А? – растерялся Симур, а потом до него дошло. – Точно, тебе же Ант не говорил, к нам с Аиуром нельзя прикасаться. Моментально умрешь… Ну или схватишь проклятие, от которого потом не избавиться, если сам Бог Райян не поможет тебе. – немного тихо сказал Симур, при этом заинтересованно смотря на мою руку.

- Запомню. – сжав руку в кулак, я указал на него. – Спасибо.

- Правильно, не стоит играть с судьбой. – прервал затянувшееся молчание после моих слов Ант. – Нам пора. Норхок ждет тебя, герой.

- Те игроки, что вошли во дворец… - начал спрашивать я у Анта, когда мы вошли внутрь.

- Это достойные Игроки, что имеют право быть во дворце и на самой церемонии. – скривившись, ответил Ант.

- Не будет ли проблемой их присутствие? Ведь они хотят получить эту реликвию. – поинтересовался я у него.

- Пха… - вырвалось у Симура. – Они и пошевелиться без моего ведома не смогут. А если они смогут, каким-то чудом, дернуться, то Аиур превратит их в прах. И они не смогут воскреснуть повторно, как делают это все игроки.

- Норхок сильно обеспокоился средствами защиты от силы игроков. – ответил Ант, увидев мой удивленный вид. – Так что, кто бы там ни был, он окончательно покинет земли БМ.

- Многие крупные гильдии могут себе позволить потерять людей, чтобы заполучить это. – я показал свиток, который вытащил из инвентаря.

- Лучше это пока спрятать. – покачав головой, сказал Симур. – Не стоит провоцировать тех, кто и так спровоцирован.

- О чем это он Ант? – спросил я у здоровяка, после умных слов верховного мага.

- Упускать момент для того, что бы подчистить окружения короля, было бы глупо, не думаешь? – кровожадно ухмыльнувшись, ответил здоровяк.

 После его слов, я задумался, а затем услышал и увидел… В некоторых коридорах дворца были выбиты двери и разрушена плитка и дорогие предметы мебели. В таких коридорах всюду были следы кровавого сражения, которое все еще продолжалось где-то впереди. Мало того, я видел сундуки «смерти», что остаются только от игроков. А это значило, что во дворце мог произойти переворот, однако, Ант и верховные маги в тандеме с верными людьми Норхока, предотвратили это, устроив кровавую бойню.

Больше всего трупов НПС было рядом с тронным залом, где всегда восседал Норхок. Там стояло множество потрепанных стражей, за спинами которых стояли маги и целители. Я даже увидел Камира и Алису, которые подлечивали раненого стража. Увидев меня, Камир лишь устало махнул рукой, приветствуя, а Алиса устало кивнула. Были еще некоторые знакомые лица, что я частенько видел в ЗК и пару раз на приемах у короля, но большинство было мне все же незнакомо. Проходя мимо, я видел, как в их глазах загорается надежда. Каждый, мимо кого я проходил, улыбался мне и пытался подбодрить, сказав что-то хорошее. Ант и Симур не мешали этому, смотря за тем, чтобы ко мне близко никто не подходил. Под таким сопровождением из двух сильнейших НПС игры, меня еще восхваляли и подбадривали другие НПС, я вошел в королевский зал.

http://tl.rulate.ru/book/5222/380610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо, будет ли ещё глава?
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Нужна прода ну вот прям вообще нужна
Развернуть
#
Спасибо за главу! Надеюсь, всё будет хорошо.
Развернуть
#
ждем некст)
Развернуть
#
Некст)
Развернуть
#
Блин. Ща бы было эпик увидить там Милану, рядом с Норхом, ибо она стопудова та ещё двуличная пи**а😁. А потом главы от её лица вплоть до этого момента. С описанием всей пропущенной движухи)
Развернуть
#
Вот это поворот
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку