Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 447. Свиток. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 447. Свиток.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вернувшись в игру, я оказался в распятом состоянии, а вокруг меня стояло несколько сотен духов, которые читали одновременно какую-то мантру или заклинание. Прямо перед моим взором стояли три духа Императора, которые выкладывали прямо в воздухе странную конструкцию.

- Что происходит? – спросил я, пытаясь дернуться, но единственное, что я мог делать, это открывать рот, и вращать глазами.

- О! Наш ритуал начал приносить плоды. Давайте поднажмем! Мы должны освободить дух этого юноши! – сказал дух Императора с обрубком руки, из которого торчала ветка.

После этого на мои крики и оклики никто не реагировал. Тембр духов и душ начал увеличиваться, а сияние радуги вокруг меня стало видно невооруженным глазом. Это сияние, став видимым, начало превращаться в клинок, конец которого упирался в мою голову. Минута шла за минутой, а клинок становился все больше и больше, пока не достиг размеров половины моего тела. После этого наступила тишина… А затем тот самый дух с обрубком руки пронзительно, но неразборчиво, закричал. Клинок дернулся, и вонзился в меня.

Как бы я не хотел, но уклониться не было никакой возможности. Огромный радужный клинок вонзился в меня, разрубив меня пополам. Все, начиная с макушки, заканчивая пупком, было разрублено. Но! Что удивило меня, я не чувствовал боли или какого-то дискомфорта! По моему телу прошлась теплая волна, которая, казалось, смывала всю грязь, что была в моем теле.

Внимание!

Вы подверглись воздействию ритуала «Очищение Радужным Клинком».

Все дебафы, метки, некорректные бафы, заклинания разума, ментальное и телесное паразитирование, а так же телесное уродство было снято или исправлено!

Вы первый игрок, который подвергся этому ритуалу, вы получаете достижение «Очищенный Клинком Игрок».

Очищенный Клинком Игрок – Вы первым из всех игроков, кто прошел через ритуал «Очищение Радужным Клинком».

Бонус достижения: +10 ОХ.

- Как ты себя чувствуешь, юнец? – ко мне подошел дух с веткой вместо руки. – Посмотри мне в глаза…

- Вроде хорошо… - посмотрев в глаза духу, я окунулся в два бездонных омута, которые засосали мое сознание в себя.

- Все в порядке. – через мгновение, показавшееся мне вечностью, ответил дух. – Можете отпустить его, влияние частички духа матки снято.

Духи вокруг меня перестали читать мантру, и меня отпутило, и я, растерявшись, стал падать, но был пойман другим Духом Императора, который с легкостью поймал меня за шкирку и поставил на землю.

- Спасибо. – поблагодарил я его.

- Угу. – басисто гугкнув, дух этого Императора испарился, как и все остальное.

Мир вокруг меня закрутился в вихре, а затем, я оказался в той самой библиотеке, перед  духом Нагиша Лароита, Императора Дипломата.

- Рад, что с тобой все в порядке. – мягко улыбнувшись, начал он разговор. – Присаживайся.

- Спасибо. Но, что произошло? – спросил я у него.

- При перемещении сюда, маленькая частица матки проникла в твое сознание и стала его уничтожать. – глубоко вздохнув, Нагиш разлил чай по чашкам. – Благодаря стражам, мы успели вовремя тебя обезопасить, а проведя ритуал, очистить твое сознание и душу от этой гадости. Но! – Нагиш поднял палец вверх. – Если, ты почувствуешь несвойственные тебе желания или чуждый голос, вернись сюда. Иначе, последствия могут быть самыми плачевными.

- Хорошо. Спасибо. – склонил я голову перед духом.

- Вижу тебе не терпеться получить награду за выполненное задание, но произошедшее заставляет тебя молчать? – хитро улыбнувшись, спросил Нагиш.

- Д.. кхм… Да. – поперхнувшись, ответил я.

- Ха-ха-ха! – сдержанно посмеялся Нагиш. – Юность, как же мне не хватает ее… - покачав головой, Нагиш стал сворачивать свиток, что лежал на столе. – Прежде, чем я его тебе отдам, и наконец-то смогу отправиться в небытие, я бы хотел услышать историю о том, как ты смог уговорить Владыку Камаги отдать тебе голову единственной убитой Матки Олиш? – попросил Нагиш.

Отпив чая, который был очень терпким и горьким, я стал рассказывать. Как получил кулон, как отправился в Скалы Атио, как попал на территорию Камаги, как попал на аудиенцию к Верхнему Владыке, как потом попал в Ахирос, как пришел Фальш и Владыка Дэкам решился отдать мне голову. Чем больше я рассказывал, тем прозрачнее становился Дух Нагиша. В конце, когда я сказал, что при телепортации в моей голове появился голос, он полностью исчез, оставив после себя лишь свиток. Взяв его в руки, библиотека так же пропала, оставив меня стоять на той самой площадке со Стражем.

Свиток идеальной речи Нагиша Лароита.

Реликвия.

Описание: В этой реликвии заключена частичка силы истинного Императора Нагиша Лароита,  Императора Дипломата.

Внимание!

Реликвию невозможно скрыть!

Пока реликвия находится у вас:

  1. Вы не можете использовать никакие навыки скрыта.
  2. Над вами будет гореть титул «Несущий Реликвию».
  3. После вашей смерти реликвия выпадет со 100% шансом.
  4. Вы получаете баф «Бесконечная сила Императора», который не даст вашему бару маны или выносливости закончиться.

- Спасибо. – низко поклонившись, я отдал дань уважения духу.

На мгновение мне показалось, что я услышал его смешок, но подняв голову, я увидел лишь Стража, который указывал мне на открытую арку телепорта. «Тонкий намек» я понял сразу, и вошел в портал, который перенес меня на границу территории людей с Равниной Ресурсов.

«И снова спасибо!» - поблагодарив в очередной раз Дух Нагиша, я стал бафаться и вешать на себя щиты.

Попутно, я посмотрел над собой, и увидел ту самую надпись «Несущий Реликвию», которая сияла золотом, и не давала возможности мне скрыться даже в людной толпе.

«Коллапс готов. Кастро тоже. Теперь осталось лишь не попасть в засаду.» - глубоко вздохнув, я побежал изо всех сил в сторону Ахрона. – «Придется в город залетать, а не входить ножками… Никогда этого не делал, и очень надеюсь, что там можно летать!» - подумал я, в момент своего безумного забега. – «Хм… Снова мелкая деталь, которая может стоить мне персонажа. Нет. После этого задания, я точно возьмусь за выяснения предела своих возможностей, а еще нужно будет найти Милану. Она единственная, кто сможет мне разжевать тактику боев…».» - вспомнив о девушке, я горько усмехнулся. – «Еще нужно будет подготовить второго персонажа, если с Джи что-то произойдет, мне будут нужны альтернативы. И прежде чем куда-то снова нырять с головой, нужно подготовить кэш в реале. Что бы не было больше нынешней ситуации…» - мысли все крутились и крутились, пока я бежал.

Вспомнив о Милане, я так же вспомнил о Шреде, которую давненько не призывал, так как ее могли убить, а воскрешать ее было  тем еще геморроем.

ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГОООООО!!!

Заорала Шреда мне прямо в мозг. Сморщившись, я дернул  ее за ногу.

- Успокойся. Я просто переживал, что ты погибнешь. – ответил я ей. – Там было слишком опасно. Но, теперь ты со мной, разве это не важнее?

БУКА! ЗЛЮКА! ВАНЮЧКА! И!...И… и… НУБ! А где моя еда?

Наругавшись, она неожиданно спросила о еде, от чего меня прорвало на безудержный смех.

- Держи. – я дал  ей несколько вещей, что выбил с Камаги. – И подготовься к сражению. У нас важная миссия, и провал недопустим.

Ладно… Но, с тебя вкуснячая вкусняшка тогда!

- Посмотрим на твое поведение. – усмехнулся я, снова легонько дернув ее за ножку.

Дорога до Ахрона пролетела очень быстро. Но, не смотря на то, что нам встречалось очень много игроков, никто не пытался нас атаковать. Все орали что-то, но я никак не мог разобрать что, а останавливаться ради этого, посчитал глупым. Так мы со Шредой и добрались до окрестностей Ахрона. Выбрав место без игроков, я призвал Кастро и отправился в Ахрон, не заходя, а залетая в него.

http://tl.rulate.ru/book/5222/380557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
будет сегодня еще одна? очень уж хочется узнать развязку, надеялся что будет в этой главе
Развернуть
#
Сегодня закончу том.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Слушай, а ведь если у него бесконечный бар маны, он может весь БМ разрушить.
Развернуть
#
Ты гений бро , он сможет призвать бога разрушения навсегда по сути
Развернуть
#
Он может не просто призвать бога разрушения, он может коллапс растянуть на весь БМ и все
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку