Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 446. Починка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 446. Починка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спокойно сидеть в ожидании работников БМ, я не смог. Приняв душ и сделав себе кофе, я полез разбираться, что за крит ошибка вылетела в момент моей игры. Время шло, а какого-то изъяна или проблемы я не смог найти. Все было в порядке. Капсула функционировала в стандартном режиме. Даже сброс настроек до заводских не привел к исправлению ошибки, которая выскакивала, стоило лишь мне попытаться зайти в игру.

Через два с половиной часа прибыло два работка БМ, которые были больше похожи на стареньких электриков. Эти два божиих одуванчика поставили небольшую коробку с символикой БМ (знаком бесконечности), от которой вставили в капсулу два провода, а затем стали полностью перебирать проводку не только капсулы, но и во всем доме, вплоть до самого распределительного столба.

- Ох, сынок… - вытерев пот на своем морщинистом лбу, начал говорить один из работников БМ. – Как ты умудрился спалить всю цепь и программные настройки капсулы? Это же даже в теории невозможно, у тебя тут стоит столько защит…

- Понятия не имею. – ответил я ему, используя лингвистическую программу. – Я использовал свои настройки…

Через шесть часов возни, мы выявили все недочеты и мне объяснили многие моменты, которые позволили мне сделать настройки моей капсулы более широкими. Не смотря на свой вид, эти два старых рабочих БМ были профессионалами с Большой буквы. Некоторые вещи, которые они говорили, были для меня полным откровением, которое я не сдерживаясь записывал под их одобрительные смешки. В конце концов, капсула была починена, а проводка была заменена. Мало того, они поставили «новейшую разработку», о которой просили молчать и даже в приказном тоне заставили подписать бумаги о неразглашении. Когда я спросил о том, сколько я им должен? Они ответили, что все это за счет компании БМ. Чувствуя себя неловко, я уговорил их попить чаю на дорогу, и угостил последними кусочками торта, которые для себя припрятывала Мила.

- Что за шум, а драки нет? – лохматое чудо в лице Милы пришло на кухню, где я мыл посуду. – ЭЙ! Ты сожрал мои тортики!

- Прости, были гости, я должен был их чем-то угостить. – я сразу пошел в раскаяние. – Обещаю, что сегодня поеду в город и куплю тебе еще.

- Смотри мне! – подняв на меня вилку, Мила угрожающе стала тыкать в меня ею. – Один удар четыре дырки!

- Понял! Понял! Успокойся! – уворачиваясь от ее ударов, закричал я.

- Кто приезжал-то? – спросила она, намазывая себе на хлеб шоколадное масло.

- Работники БМ. У меня капсула сломалась. – ответил я.

- Что? Ты сейчас так плохо пошутил? – чуть не подавившись хлебом, спросила она.

- Нет, критическая ошибка вылетела. Мало того, проводка в доме была старовата под наши нынешние затраты, им пришлось полностью ее поменять и поставить что-то вроде усилка. – рассказав ей все, я налил себе еще кофе и сел рядом. – Как-то так.

- Полнейший треш! – выдала Мила, отправляя бутерброд в рот. – так бы вышла полуголой к этим работникам… Надо придумать что-то. Оповещалку какую-нибудь о том, что в доме кто-то посторонний.

- Не думаю, что она так нужна. – хмыкнул я. – Да и выглядишь ты… - я осмотрел ее взлохмаченный вид.

- Ну? Как? – рука с вилкой угрожающе потянулась в мою сторону.

- Потрясающе! И вдохновляющее! – выдал я, улыбаясь.

- Так то. – хмыкнула девушка, и мы вместе посмеялись. – Как там твой мего квест?

- Был бы завершен, если бы не эта ошибка. – ответил я, закидывая в рот конфетку. – И честно говоря, меня он очень напугал… - признался я ей.

- М? Великий герой Джи, которого скоро спустят с пьедестала уровней, чего-то боится в БМ? – в шутливой форме спросила Мила.

- Угу. – кивнул я, прикусив губу. – Сегодня я мог потерять Джи. Штраф за провал этого задания увеличивался с каждым этапом, а я был не то что не готов, а вообще не представлял, что делаю и куда дальше двигаться мне. Сейчас, я прорвался чудом, и прочувствовал все грани ужаса и паники, которые накатили на меня… Даже когда отца арестовали…

Еще минут тридцать я выговаривался Миле, которая перестала шутить, а в конце моего монолога обняла меня и сказала:

- У тебя есть я, и дядя. Мы тебя не бросим, и все будет хорошо! – Прижав мою голову к своей груди, сказала она.

- Спасибо… - тихо ответил я, наслаждаясь теплотой ее слов и объятий.

- Какая потрясающая картина для моего старческого сердца! – ехидно сказал дядя, входя на кухню. – Дайте-ка что ли я вас тоже обниму!

Наша с Милой попытка разорвать объятья была прервана дядей, который сжал нас еще сильнее, от чего мы тихо застонали.

- Ммм… Ты пахнешь маслом и палеными проводами. – глубоко вздохнув, сказал дядя. – Что-то случилось?

- Крит ошибка капсулы.

- Да ладно? – удивления в голосе дяди было море.

Так начался мой второй этап рассказа, попутно еще и объяснения того нового, что мне рассказывали два работника БМ. Под конец рассказа, дядя не выдержал и пошел проверять капсулы, утащив меня за собой. Я только и успел прошептать Миле губами «Спасибо», на что получил ее кивок и улыбку.

***

Тест капсул затянулся. Но, это было правильным решением, так как мы нашли еще две поломки, которые могли привести к похожему результату. Вызванные работники БМ, оказались теми же самыми стариками, и были удивлены, что не успели они вернуться в офис, как их снова вызвали по тому же адресу. Но, увидев наши с дядей находки, они взялись за дело, и провозились до самой глубокой ночи. Пока они чинили, мы с Милой успели съездить за продуктами и бытовыми мелочами. Заодно договорились с парой человек о том, что нам будут поставлять продукты с огорода по первому звонку. Мила уже не раз ездила за продуктами, поэтому в ценовой политике я ей доверял, взяв на себя роль сурового мужчины, что таскает пакеты.

Провожали мы работников БМ, как своих. Дядя даже обменялся контактами, и договорился о внерабочей встречи с ними. Вот, что значит, старая школа. На ужино-завтрак у нас были местные суши, которые нам расхваливали некоторые продавцы продуктов. Поэтому, мы еще немного задержали на кухне. Говоря Мы, я имею ввиду Милану и себя, так как дядя убежал в БМ. У него был какой-то ответственный рейд, который он не мог пропустить, и он сильно опаздывал на него.

- Насчет твоих страхов о потери Джи. – кушая суши, начала разговор Мила. – Не думал о создании твинка?

- Я думал об альтернативном доходе, но не думал о игре. – ответил я ей.

- Если я правильно помню, то у тебя Джи апнется до 140 или выше уровня, когда ты выполнишь задание. Поэтому, твоего твинка можно будет раскачать до 120 и использовать для рейдов. Если правильно подобрать класс и вложиться немного в шмот, то можно «наемничать» по рейдам, что ищут нужные классы под те или иные задачи.

- Я думал вывести все деньги, что получу за выполнение эпик задания. – задумчиво признался я ей. – Этого хватило бы надолго. Но, если взяться за прокачку твинка… ТО мне бы пригодились эти деньги.

- До 100-го уровня, тебе понадобится только правильно качаться. Ну, может мик или полтора нужно будет для своевременной смены шмота, но это лишь в том случае, если твой класс будет сильно зависеть от одетого снаряжения. – Мила прожевала и продолжила. – Я прокачала трех персонажей до 100-го потратив копейки, что позволило мне одеть и купить все нужное для Миры.

- Это все конечно здорово, но что насчет реала. – перебив ее, задал я самый животрепещущий вопрос.

- Это не дело бесед на кухне. – хмыкнула Мила. – Нужно садиться и смотреть форумы, подсчитывать, искать выходы на нужные рейды. Деталей много и это действительно будет тем еще геморроем.

- Понятно… - закинув последний ролл, я поднялся. – Спасибо тебе большое, я подумаю. Но пока, мне нужно завершить квест.

- Конечно, буду ждать сообщения, тогда и поговорим. – кивнула девушка, мило улыбнувшись.

 

http://tl.rulate.ru/book/5222/378978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
А ещё сегодня будет?
Развернуть
#
Дела в реальности надо сделать. Ничего не могу обещать.
Развернуть
#
Удачи там. Чтобы все дела решались быстро и не было проблем😁
Развернуть
#
Дела затянулись на два дня. Зато теперь я Джанго Освобожденный. Вечером буду дома и сяду писать.
Развернуть
#
Спасибо. Буду ждать глав.
Развернуть
#
Спасибо за продолжение, много вкусных глав.
Развернуть
#
Ждём) очень интересно что там с кв
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Неплохо! Думал разочаруюсь последними главами, но слава богу вдохновение вернулось к автору!Сспс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку