Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 445. Голос в голове. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 445. Голос в голове.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После окончания канонады оповещений, Владыка наконец опустился на свой трон, и мы смогли продолжить наш разговор:

- Голова Матки Олиш мало того, что ценный артефакт, так еще и историческая реликвия моей расы. – сказал мне Владыка. – Я чувствую, что Бог Райян подтвердил твои слова, и мы, Дэкамы, станем его верными воинами на просторах БМ. Но…

- Но, вам нужно что-то еще? – спросил я, чувствуя ледяную капельку пота, что потекла по моему позвоночнику.

- Да. – Владыка задумчиво посмотрел на меня. – Мы многое не знаем о внешнем мире… Сотни лет изоляции оказались полезными для развития наших сил, однако, я чувствую, что многим моим подданым будет тяжело влиться в мирную жизнь.

После этого Владыка начал расспрашивать у меня о происходящем в мире, о расах, что не канули в лету, о расположении территорий, о правителях, о вассалах короля Норхока… Болтовня была бесконечной, но я молился, чтобы она была единственной проблемой на моем пути к голове матки. Несколько часов пролетели незаметно. Я рассказывал и рассказывал, а Владыка все задавал и задавал вопросы, прося рассказывать, как можно подробнее. Это было самое ужасное время, после учебы в школе, где, выходя к доске, с тебя сдирали шкуру, но заставляли ответить на все вопросы.

- Хорошо, общую картину я понял с твоих слов. – сказал Владыка, а я смог выдохнуть, что не укрылось от его взора. – Как только тебя выбрали послом?

- Я был единственным, у кого был шанс успеть сделать все вовремя. – ответил я на автомате.

- Понятно. Сильный воин, который бегает по указке умирающего короля. – Владыка осуждающе покачал головой.

- Король умирает, а я очень хорошо знаком с людьми, которые хотят ему долгих лет жизни. – решил ответить я на осуждение Владыки. – Не будь их и их помощи, наш с Вами разговор, Владыка Дэкам, никогда бы не состоялся.

- Даже так? Похоже, твой король не совсем безнадежен, как я подумал сначала. Хорошо. – с этими словами, Владыка встал и стал творить магию.

Потоки силы, идущие к нему, были настолько мощными, что виднелись невооруженным взглядом. А мана, что была чуть ли не бесконечной в этом центральном помещении всего города Дэкамов, стала убывать, мало того, мой бар маны стал понемногу дергаться, будто из меня мана тоже высасывалась. Ужасающая мощь Владыки Дэкам поразила меня, и это снова вернуло меня к мыслям о моем «идиотизме».

«Нужно будет подумать над альтернативными источниками дохода… Случись, что с Джи, я окажусь на глубоком дне, из которого мне никогда уже не выбраться.» - подумал я, следя за открытием дверей в сокровищницу Владыки. – «Чертовски красиво! Не смотря на всю мощь, вся его магия очень красива и эффектна. Да и сами Дэкамы… СТОП! Меня снова понесло!» - отвесив себе мысленную пощечину, я сосредоточился на деле.

Через минуту портал был создан, и Владыка, попросив меня подождать здесь, вошел в свою сокровищницу, а затем вышел из нее с маленькой головой, которую передал мне. Взяв ее в руки, я был поражен. Это была почти человеческая голова… Хотя нет, это была голова расы Пуэр.

- Матка Олиш была из расы Пуэр? – спросил я сам себя, но сделал это вслух от переполнявшего меня удивления.

Голова Матки Олиш.

Артефакт.

Свойства:

Внимание!

Вы имеете слишком маленький уровень и слишком мало познание о расе Олиш, что бы увидеть и получать свойства от этого артефакта!

- Не будь наивен, посол людей. – хохотнул Владыка. – Весь высший эшелон Олишей полиморфы. Когда я держу в руках эту голову, я вижу голову первого Дэкама, что сразил эту тварь в бою. Любой другой будет видеть какого-то выдающегося члена Своей Расы.

«Хм… И кто эта девушка из расы Пуэр, что я вижу?» - подумал я, но мои мысли перебил вопрос Владыки:

- Так значит, все же твой Высший облик, это облик Пуэровца? – спросил он.

- Да. – Ответил я ему. – Я являюсь Высшим Пастырем, у которого Высший облик, это вымершая раса Пуэр.

- Занятно… Чем больше я узнаю о тебе, тем более интересным ты становишься, посол людей. – сказал Владыка. – Хотя вначале разговора, кроме, как за шута, я тебя никем не считал.

- Спасибо за уважение. – поклонился я Владыке. – Простите, Владыка, но мне нужно успеть спасти короля.

- Конечно, посол людей. Надеюсь, мы с тобой увидимся в столице уже Императора, а не короля. – с такими словами, он пожелал мне удачи.

Посмотрев на небольшой, но древний сундук, что принесли двое Дэкамов, я увидел надпись над ним «Дары для арха Атио». Засунув этот сундук в инвентарь, я взял голову Матки и использовал перенос, что дал мне дух Императора. Мир подземного города Ахироса исчез, а я оказался в сером мареве, сквозь которое несся с огромной скоростью.

Юный человек?

Человек юн…

Он Человек.

Нет.

Он Пуэр…

Или нет?

Он и человек и Пуэр!

- Кто здесь? – я испугался этого шепчущего голоса, который казалось шел отовсюду.

Я тут.

Я там.

Я здесь.

И сям.

Ты держишь часть меня.

Ты несешь часть меня…

Ты уничтожишь меня…

Под конец предложения, голос стал угрожающим, а еще от него стала исходить такая лютая ненависть, что у меня волосы дыбом встали. Сжав голову матки посильнее, я постарался отстраниться от голоса, что ввинчивался в мою голову и мои мысли.

Не отдавай частичку меня…

Я дам тебе больше…

Намного больше…

В сотни раз больше…

В тысячи раз больше…

В миллионы раз больше…

Выкинь мою голову у барьера…

Выкинь ее в разлом…

И ты будешь королем…

Императором…

Властителем всего!

Я сделаю тебя своим королем…

Императором!

Властителем всего!

С каждым словом в моей голове вспыхивали картины моего правления людьми и всеми расами, которые я когда либо видел в БМ. Я был их повелителем, и по одному моему щелчку умирали миллионы разумных рас. Меня ублажали тысячи красавиц. Мне служили лучшие воины. Я владел самой сильной магией. Я был Властителем всего и вся. Не было ничего, чтобы мне не подчинялось! Картины становились все сочнее и красочнее, с каждым мгновением, что я рассматривал их в своей голове… Нет, я уже видел это наяву!

- Так-так-так… - Раздавшийся противный голос уничтожил картины будущего, от чего во мне вскипела такая ярость, что я решил разорвать этого несчастного голыми руками. – «Афисиощ»! – прокричал голос, и ярость улетучилась, а я обнаружил себя в очень странной позе.

Вокруг меня лежали десятки уничтоженных големов, а я тянулся руками к горлу духа Императора, который с понимающей улыбкой смотрел на все это. Мало того, позади меня был создан алтарь из частей тел големов, на котором возвышалась голова Матки Олиш, из глаз которой ударяли лучи серого цвета прямо в барьер, окруживший меня.

- Я удивлен, что ты смог не только достать голову, но и принести ее, сумев на некоторое время сохранить свое сознание. – От руки Духа Императора отделился сгусток маны, который полностью заблокировал все воздействие головы. – Мне было бы очень интересно услышать историю о том, как ты умудрился добыть голову этой твари.

Упав на землю из-за того, что кокон Императора перестал меня поддерживать, я глубоко задышал. А затем, меня вырвало серой слизью. А затем, еще и еще… Меня тошнило несколько минут, пока мои силы не оставили меня в конец. Упав лицом прямо в слизь, я вырубился. Мало того, система игры вывела меня из игры, показав уведомление:

Критическая Техническая Ошибка!

В течении двух часов к вам прибудут работники U.W., который проведут полную диагностику вашей капсулы!

Доступ в игру вам временно заблокирован!

Не пытайтесь самостоятельно починить капсулу!

Это может привести к ее полному уничтожению!

«Это еще что такое??» - шокировано подумал я, вылезая из капсулы и растирая горло, которое очень сильно садило. – «Крит ошибка??»

http://tl.rulate.ru/book/5222/378967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Вот так поворот.. конец тома?
Развернуть
#
еще пять глав. я по 50 том разбиваю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку