Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 442. Арена Дэк. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 442. Арена Дэк.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- И почему я не удивлен, что ты здесь? – привлек меня голос Импа, когда мы вышли на центральную площадь арены.

Пока я обдумывал слова Императора о пантеоне, Гарис провел меня к площади арены, где в паре метров от нее на специальной площадке восседало восемь камаги и Имп, который переговаривался с ними. Арена меня восхитила, и не только тем, что она была разделена на несколько частей, но и своими монструозными размерами. То, что здесь не обошлось без увеличения пространства, было понятно сразу, но это было мелочью, в сравнении с тем, что здесь были сотни различных манекенов и приспособлений, о которых я мог лишь догадываться. В центре арены находился живой вулкан. Время от времени он тихо активизировался, выпуская потоки лавы, которые являлись заменой рек для территории Камаги.

- М? – отвлекшись от созерцания арены, я повернулся в сторону камаги, и увидел Импа. – Стоило догадаться, что ты тоже будешь тут.

- Ты знаком с этим выродком, Имп? – голос здоровенного камаги был полон презрения ко мне.

- Не стоит так отзываться о том, кто может с легкостью надрать тебе задницу, Дэсир. – со смешком в голосе сказал Имп.

- Этот недоросток? БУАХАХАХАХА! – смех Дэсира был таким басовитым, что создавалось ощущение, будто он смеется из глубокого колодца или бочки. – Он мне по яйца будет. И максимум, на что хватит его сил, это облизать мою задницу.

- Как всегда, наш гигант спешит с выводами. – сказал другой камаги, голос которого был похож на воду, которую плеснули на горячую сковороду. – Не стоит думать, что если бог тебя наделил таким ростом, то все остальные мусор.

- Все еще комплексуешь из-за своего роста? – гигант Дэсир не остался в долгу.

Слово за слово, атмосфера на площадке перед ареной стала накаляться, а я с удивлением заметил, что Гариса нет рядом. Видимо, пока я отвлекся, он тихонько смотался, боясь попасть под руку безумным воителям или претендентам в Дэкамы.

- Это надолго. – встав рядом со мной, сказал Имп. – Я уже догадался, как ты сюда добрался. Но, как ты умудрился пройти зону отчуждения? Там ведь одни рейд и мир боссы?

- Пролетел. – ответил я ему.

- Но, там же… Хм… Значит, на эпическом летуне можно пролететь… - задумчиво сказал имп, потирая свою маску. – Ты обдумал мое предложение?

- Это которое было пару минут назад? – усмехнулся я, вещая на себя баф. – За это время ничего не изменилось. И кстати, почему ты решил, что Злому пантеону быть?

- Считай, что это инсайд. – улыбнулся Имп. – Никто не сможет прервать квест, о котором никто ничего не знает. А завершится он очень быстро. До барьера игрокам расти еще минимум год-полтора, а естественный враг нужен… Все территории, кроме земель камаги и Гнили разведаны и уже почти освоены гильдиями. Тебе бы на самом деле не помешало, хоть немного, но держаться в курсе последних новостей.

- А когда успевать? В последнее время у меня даже на реальность нет времени. – хмыкнув, ответил я ему. – Одно событие за другим без перерывов…

*Тишина*

Раздавшийся голос погрузил весь мир в абсолютную, звенящую тишину. На меня был повешен дебаф «Молчание», которое не только не позволяло говорить, но и запрещало использовать любые навыки и умения.

Проследив за взглядом Импа, я увидел того, кто был причиной этой звенящей тишины. Через всю арену к нам летел на огненном облаке семиметровый камаги, которого окружали полуголые краснокожие девушки. Из одежды на этом камаги были лишь плотно обтягивающие, сделанные из кожи неизвестного монстра, штаны. Все его тело было покрыто сотнями рубцов и шрамов, а в центре груди у него был вплавлен алый камень. Система молчала, не сообщая, что за монстр к нам летит, но я и так догадался, что нас посетил сам Верхний Владыка. Все камаги на площадке и Имп встали на колени и склонили головы. Я же остался стоять, не склоняясь. Увидев это, Имп быстрой подсечкой сбил меня на колени и твердой рукой заставил склонить голову. Я моментально взбрыкнул, но этого мгновения на коленях было достаточно. Все стали подниматься, и я вместе с ними.

- Молодое и дерзкое поколение растет. – зевнув, сказал Владыка, взмахом руки снимая с нас молчание. – Сегодня ваш лучший день со дня вашего сотворения. – сказал Владыка. – Мне было скучно, и я решил сам вас проверить на наличие способностей.

Вся площадка замолчала. Мало того, настроение всех камаги упало до нуля. Это было заметно по сжатым кулакам и нахмуренным лицам. Даже Имп был не в восторге от этой новости. Я же, ухмыльнувшись, посмотрел прямо на Владыку и сказал.

- Простите, Владыка. – сказав это, я увидел, как все камаги отпрыгнули подальше от меня, а Имп вообще исчез и появился в паре десятков метров от меня.

- Эм??? – даже Владыка был шокирован тем, что я заговорил с ним.

- Я посол людей. – с этими словами я достал кулон союзника. – У меня есть послание от короля людей.

И после моих слов создалось ощущение, будто Владыка снова накинул «молчанку». Камаги на площадке шокировано смотрели на меня. Владыка, нахмурившись, смотрел на меня, явно раздумывая, что делать со мной дальше. Полуголые девицы отвлеклись от своих обязанностей, и склонившись с облака с интересом осматривали меня. Лишь Имп с ухмылкой на своей маске смотрел на меня.

- Посол? – наконец сказал Владыка, нарушив тишину. – Ну, пойдем поговорим, посол… - нехотя, сказала Владыка, поднимая меня на свое облако. – Вы. – он обратился к камаги, которые ожидали испытания. – Найдите кого-нибудь. Пусть проведут вам испытание.

Сила Владыки подняла меня на облако, где по мне стал приходить такой урон, что мне пришлось использовать бабл и отхилиться, чтобы не умереть. Видя мое состояние, владыка щелкнул пальцами, и вокруг меня появился кокон поглощающий урон от огня. В это же время облако поднялось и понесло нас в сторону дворца со скоростью истребителя.

Император: Ты для всех на площадке стал посмертным героем.

Джи: Судя по виду, никто не переживал испытание Владыки?

Император: в точку. Он просто всех убивает, а точнее давит мощью, которую невозможно пережить. Может быть Дэсир бы и пережил, но последствия были бы плачевными. Так что, передаю тебе благодарность от всех камаги.

Джи: Не за что. Это было совпадение, не более.

Залетев во дворец, облако остановилось в тронном зале, где все было усеяно магическими кристаллами, которые излучали такую энергию, что она в разы превышала энергию в ангарах:

Вы находитесь в месте огромного скопления магической энергии!

Ваши умения и навыки, расходующие меньше 10% вашей маны, в этом месте больше не расходуют ману.

Все боевые умения усилены в два раза.

Вы не является чистокровным камаги, остальные эффекты для вас недоступны.

- Как ты смог пройти через барьер? – спросил меня Владыка, сев на свой трон из магических камней, внутри которых циркулировала лава. – И что за послание у тебя от короля людей?

- Меня сюда доставил арх Атио. – ответил я на первый вопрос, и когда собирался отвечать на второй, был перебит Владыкой:

- Этот старик до сих пор жив? – удивленно спросил Владыка.

- Да. И у него дело к Нижнему Владыке. – кивнул я.

- Хм… Он наверное не знает, что у нас уже сменилось пять Нижних Владык… - задумчиво пробормотал Владыка. – Что хотел Атио? Вернуть долг?

- Да. – подтвердил я.

- Ясно. Ясно. Если я… Да. Это было бы отлично! – щелкнув дважды пальцами, Владыка открыл маленькое окошко портала, из которого достал странный, переливающийся черно-белым, кристалл. – Ты не сможешь выжить в Ахиросе, поэтому, цени мой жест доброй воли!

Сказав это, Владыка направил на меня кристалл, от взгляда на который мое сознание потухло.

*

*

*

*

*

*

Вчера засиделся в форточке и на допиливание главы не оставалось сил. Сорябус, товарищи читатели!

http://tl.rulate.ru/book/5222/377759

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Любопытненько
Развернуть
#
эм.... пол главы в долг? что то новенькое
Развернуть
#
Покушать дайте хоть, и будет вам еще глава...
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо, сегодня или завтра будут ещё главы?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку