Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 441. Айкан. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 441. Айкан.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вернувшись в игру, я чуть не опоздал к прибытию в столицу Камаги. Сообщение о том, что до столицы осталось всего 10 минут, меня немного удивило, но так даже было лучше. Мне не пришлось скучать, сидя в коконе. Через положенное время, кокон замедлился и мягко состыковался с причалом столицы. Когда открылась дверь кокона, меня спасло лишь чудо и реакция. Количество периодического урона возросло почти в два раза. Я еле успел отхилить себя, а затем мне пришлось молиться, чтобы урона не стало больше.

- Добро пожаловать в Айкан… - пафосно и громко начав, местный камаги, одетый в странную зеркально-черно-красную броню, становился с каждым словом тише, смотря на меня. – Простите, но ваш покорный раб не узнает вас… - встав на колено, камаги положил руку на свой жезл, прикрепленный на поясе.

- Я впервые в столице. – ответил я ему честно, подсознательно готовясь применить бабл и свалить куда подальше.

- Ааа… простите мое незнание будущий воитель. – поднявшись с колена, сказал камаги. – Ваш благородный и мужественный облик ввел меня в заблуждение.

- Угу. – не зная, что ответить, я смог лишь гукнуть.

- Прошу следовать за мной, вы наверняка желаете сразу отправиться на Арену Дэк? – спросил он у меня.

- Угу. – продолжая отмалчиваться, я мог лишь думать о том, как бы свалить от этого швейцара местных демонов.

- Вы уже 8 претендент, поэтому испытания начнутся через час, после того, как вы зарегистрируйтесь на Арене. Вы очень везучи, молодой господин. – сказал камаги, выводя меня из ангара коконов.

Я мало слушал его, полностью сосредоточившись на исцелении. Пусть периодический урон и немного спал, но его все равно было столько, что мне нельзя было отвлекаться. Зайдя в лифт, я наконец-то смог выдохнуть. Камаги-швейцар истолковал это по-своемому:

- Не переживайте молодой господин, вы даже с виду выглядите, как истинный Дэкам. – попытался подбодрить он меня.

- Угу.

Поняв наконец, что я не жажду говорить, этот камаги замолчал, а я смог в кои-то веки посмотреть куда попал. Мы поднялись не на самую поверхность, как в том приграничном городке, а где-то посередине.  Пройдя коротким коридором, мы вышли на основную улицу города, но в тот момент, я не знал, что она основная. Меня захватил вид столицы. Минут пять, я рассматривал вид города, а камаги-швейцар понимающе скалился, стоя немного в стороне.

Столица Айкан представляла собой многокилометровый кратер, который был застроен различными башнями и строениями из черного кристаллического камня, внутри которого сияли звезды. Всюду бродили, торговали и разговаривали камаги, которые были раза в два, а то и в три выше меня. Ездовых животных здесь не было, но вот различных огненных животных было в достатке. Вместо ездовых животных, здесь были магические кареты, которые передвигались по строго выделенной линии. Эти кареты были очень похожи на трамваи в реальности. Но, самое большое впечатление производил дворец, который парил в центре кратора. Хотя, парил, это было громко сказано. В пол дворца било несколько десятков тончайших потоков лавы, которые создавали эффект парения на огненном облаке.

- Это дворец Высшего Владыки, пусть его лава никогда не станет холодной! – благоговейно сказал камаги-швейцар, выводя меня из транса. – Пойдемте молодой господин, нам нужно попасть в Арену Дэк.

Мы отправились по главной улице, которая уклоном уходила вниз в центр кратера. Там виднелось титаническое строение, чем-то напоминающее Колизей в Риме. Только Арена Дэк была накрыта еле заметным алым куполом, под которым были видны вспышки различных заклинаний.

- Если вы позволите, молодой господин, я бы дал вам пару советов. – неожиданно сказал камаги-швейцар, когда мы сели в карету, которая должна была нас быстро доставить к Арене.

- Да? – я повернулся к нему.

- Вы самый… Экстравагантный воитель, что я видел за свои пару столетий. – тщательно подбирая слова, начал говорить камаги. – Поэтому, я бы вам посоветовал пойти на испытание к Великому господину Татаану. Он отвечает за всех… Нестандартных воителей. Вам, конечно, придется немного прослужить в крепости, но это лучше, чем погибнуть на испытаниях силы или магического объема.

- А какие есть еще испытания? – спросил я у него.

- Простите, но я слышал лишь о самых популярных. – с сожалением сказал камаги. – Это Сила, магический объем, долгожительство и нестандартность. Воители этих испытаний иногда появляются в Айкане, а вот других мало кто видел… И дай бог Райян им удачи попасть к Дэкамам, а не погибнуть.

- Понятно. Спасибо… - потянул я, пытаясь узнать имя камаги.

- Гарис. Работаю в компании по перевозкам «Аси Горот». – улыбнувшись, ответил он.

- Я не забуду, Гарис. – кивнул я ему, задумавшись:

«Мне не нужно в крепость, мне надо попасть к Владыкам…»

- А Владыка будет на испытании? – спросил я Гариса.

- Это все зависит от его настроения, но многие говорили, что его присутствие только уменьшает шансы стать воителем. – поделился Гарис.

- Угу.

Слова Гариса перебило личное сообщение, от которого мои глаза стали огромными:

Император: Ты как умудрился попасть в Айкан?

Джи: У меня тот же вопрос к тебе.

Император: Классовое задание.

Джи: Мне нужно попасть к Владыкам.

Император: И почему, я не удивлен. Как тебя только не убили еще на подходе?

Джи: Использую второй облик, и все считают меня каким-то воителем…

Император: МУХААХАХАХАХАХАХ! Да ты отмороженный на голову! Джи, а давай все же ко мне в команду? Мы горы свернем этого мира!

Джи: Ответ все тот же. Ты мне лучше скажи, кто такие воители.

Император: это зародыши Дэкамов, если понимаешь о ком я.

Джи: Понятно. Но, почему они посчитали меня своим?

Император: Не у меня спрашивай, а у боженьки сверху.

Джи: Боженька не отвечает, даже подарил мне титул «Безбожника».

Император: И почему ты не желаешь пойти ко мне в команду?? Во! А давай я тебе буду платить пять лямов в год?

Джи: Просто так, давай. *смайлик протягивающий руку*

Император: Смешной. Но, мое предложение действует на полном серьезе. Тебе не придется беспокоиться о своем будущем, просто будешь играть в моей команде.

Джи: ты удивишься, но меня устраивает моя жизнь. Я уже поработал на некоторых богатых людей, и… Играть в свое удовольствие, куда приятнее.

Император: Эх… Молодо-зелено. Смотри, мое предложение действует до появления Пантэона Зла.

Джи: Что за пантеон? Впервые слышу.

Император: поймешь, когда он появится. Надеюсь на положительный ответ.

После этих слов, Имп перестал отвечать, а я же тем временем добрался до Арены Дэк, где меня ждало какое-то испытание, на которое я случайно подписался, став притворяться воителем.

«Злой пантеон? Это случайно не злые боги, о которых говорилось в мировом сообщении? И Имп уверен, что квест будет завершен и в БМ появятся Злые боги?» - задумавшись, я на автомате следовал за Гарисом, не обращая внимания на окружающее.

http://tl.rulate.ru/book/5222/377035

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Вооот. Уже интересней.
Развернуть
#
Надеюсь он всё же присоединиться к импу
Развернуть
#
Солидарен. Позицию Джи и его недоверие оправдано, но давайте будет честны - ему нужны наставник и команда, если он и дальше хочет вести "свою игру". Да и отношения с Районом пора бы налаживать. Детская ссора и пустые обиды как-то вот принижают героя, имхо.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Джи опять попал)))
Развернуть
#
Круто автор , чувствую музу словил , жги дальше
Развернуть
#
Когда они с богом мириться будут, как дети)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эх филки пока кончились(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку