Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 443. Ахирос. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 443. Ахирос.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Очнулся я от того, что мир вокруг меня трясся, как будто при сильнейшем землетрясении. С испугу, я стал озираться и вжался в пол, но, потом, до моего сознания дошло, что я нахожусь в игре. Да еще к тому же находился в странном темном помещении без пола, потолка и стен. Я висел в воздухе в абсолютной темноте. Через мгновение тряска закончилась, и тьма расступилась, явив мне окружающий мир, а заодно показало мое положение.

Я находился внутри того самого кристалла Владыки, который меня отрубил. Непонятно, как и почему, но я уменьшился до размеров блохи, если не меньше. Владыка держал кристалл со мной в руке, и двигался по какому-то городу, который сиял золотом и сине-красным металлом, от которого у меня зарябило в глазах.

- ЭЙ! Что происходит! – закричал я, но потом понял, что мой рот не открывался, и из него не вырвалось не единого звука.

Странное состояние, когда я понимал, что говорил, но в то же время звуков не слышал. И это не было похоже на мысленный диалог – я действительно говорил…

- Очнулся? – раздался раздирающий уши голос Владыки. – Гордись посол людей. Тебе оказана честь посетить Ахирос. Мало того, ты лицезреешь самого Владыку Дэкама…

После этих слов слух у меня пропал, а система услужливо показала, что у меня дебаф «Потеря слуха». Мне лишь оставалось смотреть на сам город, ведь я не мог двигаться, не мог говорить, не мог слышать… Кристалл спасал меня от силы города, но в то же время он стал моей тюрьмой.

По улице Ахироса ходили гигантские камаги… Хотя назвать их Камаги было бы неправильно. Это были Дэкамы – высшая форма и сила расы Камаги. Каждый из них был уникален. Во внешности – в одежде – в поведении – в ощущении. Да-да! Каждый из встреченных излучал собственную ауру, которая могла проникать сквозь кристалл, и я мог со 100%-ой уверенностью сказать, какова была на вкус та или иная аура. Каждый Дэкам, уважительно склонял голову перед Верхним Владыкой, но когда он проходил мимо, я видел злые ехидные улыбки, которые так и говорили «Может ты и правишь там на верху, но для меня ты ничтожество».

Чем дольше мы шли, тем явственнее я чувствовал, что Верхний Владыка становится все злее и безумнее. При подходе к странному зданию, которое терялось в небесах, и я не мог рассмотреть из-за держащей меня руки, Владыка стал орать на всех встреченных, на что те ехидно посмеивались и уходили с дороги. Будто уступая дорогу умалишенному, которого постыдно обижать.

Каких либо дверей не было на пути Владыки, за что, наверное, отдельное спасибо архитектору, иначе от этих дверей бы ничего не осталось. Пройдя, а точнее чуть ли не пробежав, несколько коридоров, Верхний Владыка вышел к десяткам рек лавы, которые двигались, игнорируя законы физики и логики. Мало того, чем дольше я смотрел на эти потоки лавы, тем больше мне казалось, что они сформировывают какую-то фигуру, которая пульсирует в каком-то мистическом ритме.

- Что ты забыл в Ахиросе, младший. – раздался мягкий голос, который буквально ворвался в мое сознание, игнорируя мою глухоту. Мало того, этот голос полностью излечил мою глухоту, заодно подарив баф на сопротивление оглушению на 1 минуту. – Ты же знаешь правила, не чаще раза в столетие…

- Мое почтение Владыка Дэкам. – склонив колено, сказал Верхний Владыка. – Я взял на себя смелость побеспокоить вас своим присутствием из-за посла людей, что смог добраться до Айкана. Мало того, он сказал, что ему помог до нас добраться сам арх Атио!

- Посол людей и арха Атио? – заинтересованно спросил невидимый мне собеседник.

А затем я увидел его… Владыку Дэкам. Самого сильного Дэкама из расы Камаги. Его рост с легкостью мог потягаться с двадцатиэтажным зданием. То, что я принял за реки лавы, оказалось венами этого монстра, по которым текла та самая лава. А та мифическая пульсация была биением его сердца. Склонившись над нами, я смог увидеть лишь его глаз, который был похож на глаз дракона, что любят показывать кинематографы. Создавалось ощущение, что его глаз состоит из десятка, которые расположены в самых различных позициях.

Со скрипом, который был настолько силен, что я заорал от боли, Владыка Дэкам стал уменьшаться, становясь ростом примерно со своего «младшего» брата.  Слава богам, этот скрип был недолгим, иначе я бы точно нажал на кнопку выхода из игры, настолько это было болезненно!

- Зачем ты заключил посла в кристаллическую тюрьму? – склонив голову, спросил краснокожий человек, руки которого были покрыты алой чешуёй. – Это очень некрасивый поступок… Мы никогда не враждовали с людьми.

- Простите… - еще глубже склонившись, сказал Верхний владыка. – Но, в противном случае, он бы не смог попасть в Ахирос.

- Хм… Посол? Я надеюсь, ты не имеешь претензий к моему младшему, за его неподобающее поведение? – склонившись над кристаллом, где я был заключен, спросил Владыка Дэкам.

- Нет. – ответил я, но не знал, услышал ли меня он.

В этот момент тюрьма вокруг меня пропала, и я вернулся к своему нормальному размеру. В тот же миг меня окружил непроницаемый кокон, который спас от жара вокруг.

- Так будет правильней. – Владыка Дэкам с улыбкой сел в кресло из лавы, что сформировал за секунду. – Младший, ты можешь быть свободен.

- Я…

- Дозволяю. – сразу сказал Владыка Дэкам, поняв, что хотел его младший собрат.

- Спасибо Владыка! – радостно сказал Верхний Владыка, быстренько уходя из зала, оставив меня наедине со своим повелителем.

- Говори, посол людей. – кивнул мне Владыка Дэкам.

- Сразу прошу прощения, но я сначала озвучу то, что просил передать мне арх Атио вам. «Я все еще жду должок хвостатый!» – что-то щелкнуло в моей голове, и я сказал эти слова.

«ЧЕРТ! Что это было?!? Я же не это хотел сказать!» - шокировано подумал я, понимая, что за такие слова мне точно каюк!

- Хах! Хвостатый умер задолго до меня. – с усмешкой сказал Владыка Дэкам. – С его смертью мы потеряли контакт с внешним миром, и поэтому не смогли отдать священный долг арху Атио! – добавил он с серьезным лицом. – Если ты смог сюда попасть, значит, сможешь и вернуться, заодно отдав долг арху Атио.

- Почту за честь! – выдавил я из себя.

- А теперь, скажи мне, зачем тебя прислал король людей? – спросил Владыка Дэкам, подперев щеку кулаком.

В этот момент мне пришло оповещение о завершении первой части задания, но я смахнул его, сосредоточившись на разговоре с Владыкой Дэкам:

- Я немного начну издалека. – сразу предупредил я Владыку. – за пределами ваших земель, король Норхок объединил несколько рас, а с некоторых взял вассальную клятву.

- Хм… история ничему не учит людей? – с улыбкой сказал Владыка. – Дай я угадаю, он прислал тебя к нам в поисках реликвий Императора?

- Нет. – я отрицательно покачал головой. – Он послал меня с просьбой… Уничтожить матку Олиш, чтобы добыть ее голову…

Раздавшийся смех перебил меня, и мне лишь оставалось дожидаться, пока Владыка Дэкам отсмеется. Я и сам понимал, насколько звучит просьба Норхока, но мне ничего не оставалось, кроме как передать ее. Пока Владыка Дэкам смеялся, я посмотрел на бонусы, что мне сыпанули по завершении первой части:

Поздравляем!

Вы успешно завершили задание «Помощь будущему Императору. Часть 1.»!

 

Награда за выполнение 1 части:

1. Кулон Союзника Камаги. (изъято Верхним Владыкой)

2. 200 мик.

3. 100 СОХ.

4. 10 СОН.

 

Получено следующее задание цепочки:

Помощь будущему Императору. Часть 2.

Эпическая цепочка заданий.

Описание: Вы успешно добрались до Нижнего Владыки камаги! Теперь все зависит только от вашей удачи и вашего дара убеждения!

Цели:

  1. Договориться с Владыкой Дэкам о уничтожении Матки Олиш.
  2. Добыть голову Матки Олиш.
  3. Доставить голову Духу Императора.
  4. Принести реликвию Императора королю Норхоку.

Награда за выполнение 2-ой части:

  1. Титул «Первый Спаситель Императора».
  2. 5 000 мик.
  3. Полный легендарный комплект вещей на ваш уровень.
  4. +20 уровней.
  5. +500 СОХ.
  6. +50 СОН.
  7. Отношения всех рас, подчиненных Норхоку, повысится до Уважения и никогда не упадет ниже «Безразличие».
  8. Вы получите специальный дар от главы Замка Классов Анта.
  9. Вы получите специальный дар от учителя пастырей Камира Шауси.
  10. «скрыто».
  11. «скрыто».
  12. «скрыто».
  13. «скрыто».

Штраф за провал:

1. Вы станете изгоем в землях Норхока вплоть до его смерти.

2. Вы получите дебаф – -85% всех характеристик.

3. Вы получите титул «Безбожник Отнимающий Надежду», который невозможно будет снять, без вмешательства бога.

*

*

*

*

*

*


*

*

*

*

Осталось немного до конца 9-ой части =) Завтра ударными темпами постараюсь выдать несколько глав... А то может и закончить, если все пойдет хорошо... =)))

http://tl.rulate.ru/book/5222/378002

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо за главу. Жду продолжения 😄
Развернуть
#
Интерееееснооо, спасибо за главы :)
Развернуть
#
Побыстрее бы)
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо. Буду ждать глав.
Развернуть
#
А не слишком ли жёсткие дебафы за задание от которого нельзя отказаться ?
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Он его сам принял от Короля, а дальше уже идет лишь так: Больше ответственность - Больше Штрафы за провал.
Развернуть
#
Нармуль спасибки броавтоор
Развернуть
#
Спасибо за продолжение! Давно ждал эпика
Развернуть
#
Есть вопрос: если я правильно помню, съев плод, Джи разблокировал себе рост на 10 уровней, но тут ему обещается 20. Ограничение не действует на этот квест или он только 10 уровней и получит, а не 20, при его выполении? Или автор так намекает, что он зафейлит квест?
Развернуть
#
Скорее всего начислят все 20ур., т.к. системное задание. МБ и такой вариант, что получит 10ур., а остальные 10 - когда юзнёт следующий плод.
Развернуть
#
А разве он его ел? Ему квест де разблочил 10 левлов , а плод вроде полностью снимает.
Развернуть
#
421 глава, последние абзацы. Джи скушал плод и разблокировал следующие 10ур. Судя по всему это перманентный системный фикс умников, которые очень быстро поднимают уровни.
Развернуть
#
Плод на 10 уровней разблочил. И квест - это квест. Блок по уровням дается за паровоз по мобам.

Пысы. Как найти душевное равновесие? я уже битых два часа не могу приступить к главе... Два слова написал, отошел... Еще два слова написал - стер - пошел помыл посуду... Написал предложение стал думать о том что неплохо бы устроить день стирки сегодня....
Развернуть
#
Всегда что-то мешает..
Развернуть
#
Я в такие моменты включаю джаз/блюз/лаудж/лёгкий транс и сосредотачиваюсь на деле 😁
Развернуть
#
Дописываю главу. И попробую вторую доделать сегодня... Не день, а фигня какая-то...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку