Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 440. Кокон. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 440. Кокон.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Войдя, а точнее вбежав, в город, я был немного разочарован. Нет, архитектура, а так же гигантизм зданий меня впечатлили, но вот… Все было обыденно. Будто в этом городе жили обычные люди, только более высокие и массивные в сравнении со всеми остальными. Что еще больше меня расстроило, так это то, что на улицах было безлюдно… Или безКамажно? В общем, по улицам никто не гулял, пара магазинов, что я увидел, была закрыта. Шагая по этому приграничному городку, я понимал слова Мрита о «вымирании» расы. И дело было не в еде или злых монстрах в округе. Все дело было в Дэкамах, которые устраивали рейды на поверхность. После таких рейдов оставалась лишь выжженная земля, и горы трупов. А ведь с рождаемостью у камаги были сильные проблемы по словам Мрита.

«Тогда, накой хрен, здесь столько патрулей?» - задумался я, а потом меня озарило. – «Точно! Скоро же очередной рейд Верхнего владыки на того цепного монстра. Наверно и поэтому местные отправились отсюда куда подальше.»

Приняв эту мысль, я ускорился, так как времени у меня оставалось все меньше, а пост эффекты от зелий ускорения должны были скоро дать о себе знать. Мрит лишь примерно соориентировал меня, ссылаясь на то, что не был там очень и очень давно. Поиски немного затянулись, но я все же нашел нужное мне здание. Созданное под габариты камаги, оно было величественно большим, но только лишь для меня, как человека. Внутри здания за столом сидело два камаги, которые о чем-то негромко переговаривались. Когда я вошел, все их внимание переключилось на меня, и их выражения лиц стали меняться, переходя от скуки до шока.

- Простите, мне нужно в столицу. – обратился я к обоим сразу, подойдя к столу.

- Кхм… Ты кто? – не слыша моих слов, спросил левый камаги. – Ты точно не камаг, как ты попал в город?

- Мне нужно в столицу. – я достал красный осколок. – Причем срочно.

- Это…. Ты… Вы… - увидев этот осколок, левый камаги задрожал, а правый так вообще стал медленно пятиться к выходу. – Простите многоуважаемый воитель. Ваша экстравагантная внешность ввела меня в заблуждение. В качестве извинения, наша транспортная компания «Аси Горот» дарит вам бесплатную поездку. – дрожащими руками камаги передал мне обратно красный осколок. – Про-прошу за мной. – заикаясь, он повел меня к двери.

«Хм… Стража на воротах тоже говорила о воителе? Но, почему Мрит ничего мне об этом не сказал? Когда он передавал мне эти осколки, сказал, что это местная валюта… Я что-то неправильно понял?» - нахмурившись, я стал следовать за камаги, который боялся меня так, что не с первого раза открыл передо мной дверь.

Пройдя через дверь, мы вошли в… лифт, который стал быстро спускать нас вниз. Войдя в лифт, камаг стал нервничать еще сильнее, а когда мы спустились, он пулей вылетел из лифта. Затем стал услужливо кланяться, показывая, куда мне идти.

Я с удивлением отметил, что мы спустились к самому потоку лавы, который я видел, когда на меня напала Цепь, и о котором так много рассказывал Мрит. Урон от жара возрос на порядок, и чем ближе мы были тем сильнее он был. Дошло до того, что я по откату использовал исцеление, которое проявлялось, как искорки пробегающие по моему телу. Увидев эти искорки, камаги упал на колени и стал умолять не убивать его, ссылаясь на то, что у него растет куча сыновей, которые станут достойными рабами для меня. Смотря на это раболепие, я поражался тому, насколько запуганы камаги, живущие в городах. Хотя, если верить словам Мрита, то это в порядке вещей, но только при виде Дэкама…

«Неужели, он думает, что я Дэкам?» - смотря на камага, который бился лбом об землю, подумал я. – «Тогда почему меня назвали воителем? Может Дэкамы, что находятся на поверхности, являются этими самыми воителями?»

- Встань. Я спешу. – резко и коротко сказал я ему, подражая одному знаменитому злодею из фильма.

 - Дадададададада… - затараторил камаг, и ужом пополз вперед, да так быстро, что мне пришлось ускорить шаг.

Пройдя немного вперед, мы вышли к ангару, сделанному из кристаллов, которые буквально пышили магической энергией. Даже система игры выдала мне оповещение:

Вы находитесь в сильно магической атмосфере.

Все заклинания наносят удвоенный урон.

Все заклинания использующие более 30% всей вашей маны будут усилены втрое.

Регенерация маны увеличена в 10 раз.

«Вкусный бонус!» - подумал я, восхищаясь ангаром, в котором стояли яйцевидные коконы, сделанные из желтого кристалла.

- Пр-прошу. В-В-Ваш кокон. – подбежав к одному кокону, дрожащий камаг быстрыми движениями открыл его.

Внутри стоял небольшой столик, мягкое кресло, а еще был небольшой бар из алых и, судя по жару, очень горячих напитков. Усевшись в кресло, я устроился в нем поудобнее, попутно отметив, что оно до безумие мягкое, хотя с виду в нем были лишь кристаллы и дерево, которое я видел в доме Мрита.

- Через сколько я буду в столице? – спросил я у камаги до того, как он закрыл кокон.

- Через т-т-три часа. – быстро ответив, камаг замер, ожидая моих приказов.

- Хорошо. Закрывай. – немного понизив голос, сказал я ему.

«Как идиот выгляжу.» - проскочила у меня мысль, пока камаги быстро закрывал кокон.

После того, как кокон был закрыт, внутри загорелся мягкий алый свет, в свете которого было хоть и плохо, но все же видно внутреннее убранство кокона. После включения света, капсула немного дрогнула, а затем меня немного вжало в кресло, что означало – капсула тронулась. Откинув голову на кресле, я решил выйти из игры на пару часов, пока капсула будет доставлять меня в столицу.

***

Реальность встретила меня ударом молнии и грохотом, от которого задрожал весь дом. На улице была та самая буря, о которой я узнал до входа в игру. Быстро приняв душ, я отправился осматривать дом в поисках открытых окон или незакрытых дверей. Но, на мое удивление, все было в порядке, а причиной был дядя, который сидел на крыше и смотрел через небольшое окошко за грозой, попивая горячий чай.

- О! Привет, сынок. Ты чего сюда залез? – спросил он, увидев меня.

- Привет. Да, ходил по дому, проверял, не открыто ли что-то. Но, судя по всему, ты везде уже прошелся. – улыбнулся я, падая в кресло-подушку.

- Конечно, мы же с тобой разговаривали об этом. Не переживай, занимайся своими делами, а я присмотрю за домом. – отпив чая, сказал дядя. – Что мне еще делать на старости лет?

- Не такой ты уж и старый. – скривился я. – Как у тебя дела?

- В игре? Да, чего там… Нормально все. – отмахнулся он. – У нас сбор через пару часов, так что я решил немного побыть на свежем воздухе. У тебя как? Ты вроде собирался надолго засесть?

- Пара часов выдалась свободными, вот и решил выйти. – потянувшись, я устало зевнул. – Я почти добрался до столицы Камаги, сейчас еду в футуристической капсуле туда.

- Понятно. Рад, что у тебя все хорошо.

В таком ключе мы посидели с дядей часик, пока гроза совсем не стала заглушать наш разговор. После мы перекусили и отправились каждый по своим делам. Он со своими старыми вояками в путешествие куда-то, а я в столицу Камаги.

http://tl.rulate.ru/book/5222/376588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Спасибо за главу. Только глава 440*, а не 340.
Развернуть
#
Вот что называет с просонья написать главу... Поправил, пасип!
Развернуть
#
Надо попробовать во сне писать)
Развернуть
#
Спасибкиброавтор
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку