Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 439. Мировое оповещение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 439. Мировое оповещение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Карта, данная мне Мритом, помогла избежать патрулей зомбированных камаги, уничтожающих все на своем пути. Как-то я даже увидел, что они убили своего же соплеменника, что не сошел с их пути. Да и вообще эти патрули были очень брутальными. Не знаю почему, но смотря на их черно-красно-сине-фиолетовые доспехи, я испытывал чувство восхищения. Мысленно, я даже пару раз примерял на себя эти доспехи, представляя, как я буду страшен.

«Интересно, когда это я стал фанатеть от демонов?» - думал я, сидя в укрытии, пережидая очередной патруль зомби-камаги. – «Вроде всегда болел за светлую сторону, а тут… Блин, как же чертовски круто выглядят эти доспехи!» - покачав головой, я проводил взглядом двухметрового воина камаги. – «Интересно, а можно ли сменить расу?» - задумался я. – «У меня есть форма Пуэр, но я ее совсем не использую, так как смысла от нее для меня почти нет…» - открыв параметры персонажа, я посмотрел на свой второй облик. – «Синие глаза без зрачков… Рот пираньи… Вместо волос черные шипы… Весь в чешуе… Может стоит почаще в ней ходить? ТАК! Стоп! А это что такое? Бонусы изменились?» - нахмурившись, я стал вчитываться в текст:

Бонусы Высшего облика:

  1. +15 КДБ
  2. +5% к боевым навыкам, затрачивающим более 10% от общего показателя маны.
  3. Ваши навыки исцеления будут наносит урон всем, кроме расы Пуэр.
  4. Вы не можете самоисцелиться в течении 1 часа, после использования Высшего облика.
  5. При нанесении вам урона в голову, враг получает дебаф «Возвращение Урона 5».
  6. После выхода из высшего облика вы получаете дебаф «Потеря Сути» в течении (время нахождения в высшем облике*2 + 1 минута)

(Возвращение урона  5  - враг получает 5% всего урона, что он вам нанесет.)

(Потеря сути – вы получаете штраф -80% ко всех характеристикам и силе ваших навыков. Пока дебаф не закончит свое действие, вы не сможете использовать Высший облик.)

«Мммм! МММ!!!» - вчитываясь в описание, я мог думать только так. – «Бонусы вкусные, бесподобные и шикарные! Урон… Урон… Море урона, при учете того, что я могу вешать массовое исцеление на врагов! Я могу исцелять врага! И если я правильно помню, то Пуэр вымершая раса, которая есть только у меня!» - на мое лицо наползла глупая улыбка. – «Даже на штраф наплевать!  317 КДБ это количество брони смогут пробить только те игроки, что владеют легендарным или выше по рангу оружием! Мало того, любители пострелять или срубить голову, будут удивлены дебафу, об который они будут самоубиваться! Кайф! Кайф! Кайф!»

Патруль уже ушел достаточно далеко, поэтому я без зазрения совести использовал возможность превращения в Пуэр. Небольшая вспышка света, и вот я сменил свою человеческую расу на давным давно вымершую.

«Блин, немного непривычно держать посох… Да и двигаться немного непривычно. Будто что-то сковывает.» - попрыгав немного, я продолжил свой забег к ближайшему городу, который должен был появиться на горизонте вот-вот. – «Стал немного тяжелее… На земле теперь остаются вмятины, будто я в железных ботинках.» - оглянувшись назад, подумал я. – «Волосы конечно звиздец… Хотя какие это волосы, шипы самые настоящие… Правда немного они все же гнутся.» - проверяя рукой по голове, подумал я.

МИРОВОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ!

 

БЫЛ ЗАПУЩЕН МИФИЧЕСКИЙ КВЕСТ «КУЛЬТ ЗЛА»!


ВО ВСЕМ БЕЗГРАНИЧНОМ МИРЕ СВЕТЛЫЕ РАСЫ НАЧИНАЮТ ГОТОВИТЬСЯ К БИТВЕ!


В ГЛАВНЫХ ГОРОДАХ СВЕТЛЫХ РАС СТАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ ХРАМЫ БОГА «РАЙЯНА»!


В СЛУЧАЕ УСПЕШНОГО ЗАВЕРШЕНИЯ МИФИЧЕСКОГО КВЕСТА «КУЛЬТ ЗЛА» НАЧНЕТСЯ МИРОВАЯ ВОЙНА!


БОГ «РАЙЯН» ПРИЗЫВАЕТ ДОБРЫХ ЖИТЕЛЕЙ БЕЗГРАНИЧНОГО МИРА НЕ ДАТЬ ЗЛЫМ СУЩЕСТВАМ ВЫПОЛНИТЬ КВЕСТ «КУЛЬТ ЗЛА» И ВПУСТИТЬ В НАШ МИР ЗЛЫХ БОГОВ!

 

Все небо взорвалось сообщениями. Я даже остановился, в шоке читая эти оповещения. После последней строчки, у меня перед глазами появилось сообщение:

Внимание!

Так как вы имеете титул «Безбожник», мифическое задание «Спасение Безграничного Мира», становится вам недоступным.

Внимание!

Вы можете принять задание «Возвращение расположения Бога Райяна»!

«Конечно же нет.» - даже не читая задание, я нажал отмену. – «Получится остановить культ, я остановлю, но вот подлизывать… Ладно, я спокоен, у меня есть задание.» - отбросив эти мысли, я продолжил бег.

***

«И что мне делать?» - размышлял я, сидя в километре от города. – «Двенадцать патрулей ходят по округе, и пройти мимо незамеченным просто нереально. Судя по карте, до столицы мне добираться долго… А задание, которое мне дал дух древнего Императора, закончится через 32 часа. Если прикинуть, то я смогу пролететь на Кастро до столицы… Но…» - я сморщился. – «Мрит сказал, что после приграничного городка, на который я смотрю, появятся и летающие, и подземные патрули зомбированных камаги. Пройти будет нереально. И если на всех камаги, что на земле и под ней, мне насрать, то вот в полете могут быть проблемы.» - сжав кулак, подумал я. – «И не нужно забывать, что мне теперь недоступно исцеление, поэтому Кастро подлечить я не смогу… Блин! Вот же я дурак… Бонусы! Бонусы!...» - ударив в камень, я немного успокоился. – «Ладно. Нужно попытаться. Если смогу пробраться, то отлично… Если нет. Будем считать, что эпический квест для нынешнего меня слишком серьезная задача.» - открыв описание квеста, я тяжело вздохнул. – «Хотя… Надо пробовать. Ведь если провалюсь, то пока Норхок не погибнет, я могу даже не пытаться играть… С дебафом в половину характеристик, это будет сделать проблематично.» - закрыв окошко, я стал пробираться в город.

Но, это громко сказано «пробираться». Я просто встал из-за нагромождения камней, и пошел в сторону черной, сделанной из застывшей лавы, дороги, которая вела в город. Я решил не пытаться прятаться, а попытаться зайти на дерзости. Тем более в моей голове созрела идея… «Если меня остановит патруль, то у меня будет шанс. Но, если они сразу начнут атаковать… Так! Не думать о плохом! Не думать о плохом!» - сжав кулаки, я продолжил идти.

В конечном итоге, меня заметили. Но! Никто не отправился в мою сторону! Патрули продолжили так же идти по своим делам, игнорируя меня. Я же старался не всматриваться в патрули, боясь, что этим могу их спровоцировать. Хотя у меня и колотилось сердце, как у кролика, когда очередной патруль проходил неподалеку от меня. Подходя к шикарным вратам города, на которых были выбитые различные символы, светящиеся красно-синими оттенками, я уже успокоился, и стал посматривать на охрану города, которая была представлена в виде пятерки рыцарей, одетых в глухую броню.

- Стоять! – остановил меня голос одного из воинов, который выделялся своим трехметровым шестом, на котором горели магические письмена. – Ты кто такой? И какого крэта забыл тут? Почему не на своей плантации!?

- Простите, я держу путь в столицу. – ответил я ему, сглотнув, так как система не давала мне возможности оценить уровень этого охранника.

- Столицу? – воин даже поднял забрало и наклонился ко мне. – Хм… А ты что-то не похож на камага! Твоя мать согрешила с крэтом? И от этого ты стал полоумным???

- Нет. Я таким родился. – растерявшись, ответил я. – Можно мне в город? – в моих руках оказался красный осколок, который я выменял у Мрита.

- Так чего раньше не сказал, что ты из благородных воителей? – удивленно взяв осколок, спросил воин. – Чего тут дурачка строил. И почему без доспехов… Хотя. Ты же воитель, вы все там больные на голову. – махнув рукой, он кивнул своим товарищам, и те открыли мне калитку в воротах. – Проходи. Только помни, что в городе запрещены драки и магические дуэли.

- Спасибо. – коротко ответив ему, чтобы не сболтнуть лишнего и не попасться, я буквально вбежал в открытую калитку.

http://tl.rulate.ru/book/5222/376262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Глава чет не прогружалась...
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Круть
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку